Перейти к контенту
  • 0

Как выключить затемнение подсветки дисплея при включении фар? А то днём при выключённых фарах время и показания текущего расхода топлива и т.п. вообще


clusha

Вопрос

Как выключить затемнение подсветки дисплея при включении фар?

А то днём при выключённых фарах время и показания текущего расхода топлива и т.п. вообще не видны.

 

Может, меню какое есть или диагностическим компьютером можно что исправить?

 

Forester SH 2012.

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

какой форестер.... ???

 

на SJ есть регулятор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Forester SH 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дхо поставить и не жечь днем фары, не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Как выключить затемнение подсветки дисплея при включении фар?
А то днём при выключённых фарах время и показания текущего расхода топлива и т.п. вообще не видны.
 
Может, меню какое есть или диагностическим компьютером можно что исправить?
 
Forester SH 2012.

 

Интересует такой же вопрос по SF5.

 

А то днём бывает очень неудобно кондей настраивать, не видно нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересует такой же вопрос по SF5.

 

А то днём бывает очень неудобно кондей настраивать, не видно нифига.

Кнопку OFF подержи секунды 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Дорого.

ксенон дороже...

 

 

Кнопку OFF подержи секунды 3.

на дорестайле работало, на рестайле чего-то нехочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Как выключить затемнение подсветки дисплея при включении фар?
А то днём при выключённых фарах время и показания текущего расхода топлива и т.п. вообще не видны.
 
Может, меню какое есть или диагностическим компьютером можно что исправить?
 
Forester SH 2012.

 

так крутилка регулятор яркости же есть, рядом с регулятором угла наклона фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так крутилка регулятор яркости же есть, рядом с регулятором угла наклона фар

Вова, я так понял, что дело в другом! Товарищ ездит без включённого света, но хочет, что бы табло времени и расхода топлива светилось! :o  :fool:  :facepalm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вова, я так понял, что дело в другом! Товарищ ездит без включённого света, но хочет, что бы табло времени и расхода топлива светилось! :o  :fool:  :facepalm:  

"Как выключить затемнение подсветки дисплея при включении фар?
А то днём при выключённых фарах время и показания текущего расхода топлива и т.п. вообще не видны"
Я так думаю - это описка, ведь вращением рукоятки можно их вывести в полную темноту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно. На старых фориках не было крутилки яркости подсветки. Было кольцо на ручке поворотников. Включил ближний - приборка и другая подсветка тускнеют, переходя в ночной режим. А кольцо этот режим могло включать/выключать.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно. На старых фориках не было крутилки яркости подсветки. Было кольцо на ручке поворотников. Включил ближний - приборка и другая подсветка тускнеют, переходя в ночной режим. А кольцо этот режим могло включать/выключать.

Forester SH 2012 - на этом есть крутилка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно. На старых фориках не было крутилки яркости подсветки. Было кольцо на ручке поворотников. Включил ближний - приборка и другая подсветка тускнеют, переходя в ночной режим. А кольцо этот режим могло включать/выключать.

на SH,  всяком случае в моей простой комплектации, колёсико регулятора яркости рядом с регулятором наклона фар головного света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это я к тому, что могут быть вариации, по-первых, и, во-вторых, что крутилка приборки может не распространяться на подсветку бороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это я к тому, что могут быть вариации, по-первых, и, во-вторых, что крутилка приборки может не распространяться на подсветку бороды.

так про "бороду" он и не спрашивал, при включенном свете (габариты и прочее) яркость дисплея (часы и указатель моментального расхода топлива) регулируется на SH 2012 года, яркость подсветки остальных переключателей и прочее - нет. У автора машина такая же как моя, вариантов быть не может, может быть неисправность.

при отключенном внешнем свете - яркость дисплея не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это я к тому, что могут быть вариации, по-первых, и, во-вторых, что крутилка приборки может не распространяться на подсветку бороды.

На наших SH даже на подсветку средней консоли и майфуна распространяется! :acute: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На наших SH даже на подсветку средней консоли и майфуна распространяется! :acute:

но она и не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

даже машины одного модельного года могут отличаться. не говоря о комплектациях и рынках...

У меня вот было два одинаковых на вид форика, одного года с разными бородами. Один - с подстаканником, другой - без.  Один -  с подсветкой и микролифтом бардачка, другой - без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

даже машины одного модельного года могут отличаться. не говоря о комплектациях и рынках...

У меня вот было два одинаковых на вид форика, одного года с разными бородами. Один - с подстаканником, другой - без.  Один -  с подсветкой и микролифтом бардачка, другой - без...

вот зануда, речь идёт о машинах одного модельного ряда, модельного года, года выпуска, модификации исполнения, официально проданных в России дилером , во всех трёх случаях - моя, вов, Андрей (clusha) - речь идёт об одинаковых машинах, у Андрея может цвет другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот зануда, речь идёт о машинах одного модельного ряда, модельного года, года выпуска, модификации исполнения, официально проданных в России дилером , во всех трёх случаях - моя, вов, Андрей (clusha) - речь идёт об одинаковых машинах, у Андрея может цвет другой :)

Может и зануда. Только вот одно различие уже есть. В двух случаях - работает, а в одном - нет. Нелепая случайность у робота? Пьяный японский сборщик? Или может все-таки разные поставщики комплектующих, модификация программного обеспечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может и зануда. Только вот одно различие уже есть. В двух случаях - работает, а в одном - нет. Нелепая случайность у робота? Пьяный японский сборщик? Или может все-таки разные поставщики комплектующих, модификация программного обеспечения?

что за хрень придумал :fool: ,  какое программное обеспечение? да у наших машин VIN разнится в пределах одной сотни машин = у моей 2000 последние цифры :lols:

 у "клуши" машиной жена пользуется, могла и не найти регулятор, а ему некогда

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вова, он не зануда, он просто тролит! :rolleyes:  :)  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что за хрень придумал :fool: ,  какое программное обеспечение? да у наших машин VIN разнится в пределах одной сотни машин = у моей 2000 последние цифры :lols:

 у "клуши" машиной жена пользуется, могла и не найти регулятор, а ему некогда

так помогите парню! Зачем домысливать за него? Да еще жену приплетать...

раз вы такие друзья... раз ему некогда в машину заглянуть, а  писать -  на весь форум, получается, есть когда, что регулятор найти не может в машине жены... по моему это как-то странно... может все-таки проблема какая-то? А вы его сразу так... "некогда".... а она, типа, не может посмотреть... машину научилась водить, а посмотреть не может? 

Вова, он не зануда, он просто тролит! :rolleyes:  :)  8)

Это почемуй-то? Разве есть повод? :)  :blink:

Нет! Просто я зануда. :pardon:

Да, совсем забыл... про старые форики - это я  @kursant504 отвечал. Пост № 6. У него не СШ, а СФ. При чем тут Андрей (клуша)?...и ваши вины, которые рядом?

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, да ему просто пох :)

я случайно заглянул в этот вопрос, Андрей очень грамотный человек в автомобилях, думаю всё давно решил, просто забыл попросить закрыть тему :)

Я то вообще про лампы ближнего света озадачился, купил сегодня чешские Celen, по 950 за штуку, KOITO уже по 1300 за штуку.

:(


Вова, он не зануда, он просто тролит! :rolleyes:  :)  8)

Вова, ты прав, ему скучно, а беса рядом нет 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, да ему просто пох :)

я случайно заглянул в этот вопрос, Андрей очень грамотный человек в автомобилях, думаю всё давно решил, просто забыл попросить закрыть тему :)

Я то вообще про лампы ближнего света озадачился, купил сегодня чешские Celen, по 950 за штуку, KOITO уже по 1300 за штуку.

:(

Вова, ты прав, ему скучно, а беса рядом нет 8)

Владимир, речь про старые форики. Повторюсь, пост № 6. Я тоже случайно заглянул  :)

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...