Перейти к контенту
  • 0

ближний свет


artmak76

Вопрос

добрый день форумчане,столкнулся я с проблемой,имеется форь 2011 г.в.,бывший владелец установил ксенон в ближний свет,все ставилось у диллера но колхоз есть колхоз и в августе я заменил ксенон на обычные галогены.Светит хорошо но проблема в том что светит очень низко,метров на 15 может чуть больше.Ночью приходится ездить как слепой.Регулировка в салоне на самом верхнем положении,есть ли возможность с самих фар в ручную поднять свет?Есть там пара болтов на фаре,одна пластиковая другая металлическая думаю стоить крутить или нет,и если крутить то какую?Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Верхний болт обычно для регулировки по высоте,а боковой по оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Верхний болт обычно для регулировки по высоте,а боковой по оси.

прошу прощения,речь по эти болтики?

post-16421-0-12623900-1412441063_thumb.jpg

post-16421-0-08748300-1412441113_thumb.jpg

post-16421-0-21920100-1412441328_thumb.jpg

Изменено пользователем artmak76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 но колхоз есть колхоз 

Золотые слова! Только касаются в равной степени и так отрегулированных не ксеноновых фар.

При любой станции, проводящей ТО, за копейки выстявят по прибору. Если на последние 20тыр. куплено ржавое "зубило", то, конечно и на регулировке - экономия.

Но, насобирав на Форь 11-го года....   :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ближний к радиатору - верх-вниз, ближний к крылу влево-вправо.

Если не в курсе, то крутить удобней крестовой отвёрткой (вставляется в паз под 90гр к оси винта)


К сожалению, по моему опыту, на любой станции с вас возьмут "копейки" и нифига не сделают :(  Сколько раз наблюдал сей процесс - а никакой должной юстировки по кузову авто и т.п. действий не увидел. А там, как минимум нужно, выравнивать уровень оптической оси прибора и фар.  Подкатили - окатили - всё в порядке! Повыше? Пжалста, счас подкрутим! Короче профанация полная.

Помнится один раз у дилера спецом попросил выставить свет, раз уж датчик положения подвески меняли, (правая была выше левой) - прибор подкатывался, в заказ-наряде появилась соответствующая строчка с "копейками", а в результате ничего не изменилось, впрочем, как я и предполагал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну и халявщики в вашем урюпинске!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну и халявщики в вашем урюпинске!))))

Да Уж! :)  А что, клиента дофига - чо париться-то.. Главно ПРИБОР есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@S-Turbo, Виталь,а разве прибором не степень освещённости меряют?Знаю что некоторые машинки после этого прибора посылают либо на полировку,либо на замену оптики,и как на нём полку выставить.Дурку гонят?Или я чего то не понимаю.Некоторые и после ТО с замерами этим прибором ездят и балконы 3 этажей на ближнем освещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Менряют всё. Если дурку не гонят))

Если прибор типа ОПК, или импортный аналог, то им меряют и силу света, и угол наклона.

Прохожу ТО а автоколонне недалеко от дома. Если прибор выявляет проблему - подзывают и наглядно показывают, в чем именно трабла. А дальше - хошь на месте плати за регулировку, хошь возвращайся и сам регулируй. У меня примерно в трети случаев приходилось регулировать. Причем тогда, когда сам знал - что-то делал под капотом,и выставил сам "на глазок", по стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Золотые слова! Только касаются в равной степени и так отрегулированных не ксеноновых фар.

При любой станции, проводящей ТО, за копейки выстявят по прибору. Если на последние 20тыр. куплено ржавое "зубило", то, конечно и на регулировке - экономия.

Но, насобирав на Форь 11-го года....   :unknw:

да я с вами полностью согласен,но даже ездить к мастерам не мешало бы знать где че крутится,иначе повертят что то не то и скажут сделали,благо опыт уже есть да и самому полезно знать,иногда мастеров может не оказаться рядом.Просто где то читал что они не регулируются вручную вот и решил проверить так это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@S-Turbo, Виталь,а разве прибором не степень освещённости меряют?Знаю что некоторые машинки после этого прибора посылают либо на полировку,либо на замену оптики,и как на нём полку выставить.Дурку гонят?Или я чего то не понимаю.Некоторые и после ТО с замерами этим прибором ездят и балконы 3 этажей на ближнем освещают.

Освещённость это вторично - бонусы прибора. По рыгламенту только угол наклона фар регулируется. А про балконы я и талдычу -  драйвер "совесть" и "прямые руки" к прибору увы не прилагаются :(

 

да я с вами полностью согласен,но даже ездить к мастерам не мешало бы знать где че крутится,иначе повертят что то не то и скажут сделали,благо опыт уже есть да и самому полезно знать,иногда мастеров может не оказаться рядом.Просто где то читал что они не регулируются вручную вот и решил проверить так это или нет

Очень советую почитать мануал - там всё подробненько расписано как и без прибора обойтись :)

 

Я вообще всегда сам на глаз настраиваю в несколько этапов. Когда-то пробовал по разным СТО с приборами ездить - нифга не получилось :) Знал бы точку с правильным мастером, не запаривался-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по осени поменял штатные лампы ближнего света на OSRAN NB, на днях одна лампа перегорела и временно заменена на штатную. свою работу - хорошо светить в полярную ночь osram выполнили, пора менять. думаю на какие.

была мысль на KOITO WB, но наткнулся на такие http://celen.su/avtomobilnye-lampy/avtolampy-h7/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-h7-2-detail

кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...