Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена рабочих жидкостей по регламенту.


Данцер

Вопрос

Рекомендовано, как все знают, менять тормозуху и антифриз через 30 тыс пробега. Я конечно так  и делаю. Но вот озадачился, почему именно такой пробег ? Не надо смеятся, но у Лады через 60 тыс всё это рекомендовано менять. У Субару жидкости хуже или металл быстро окисляется?

Может кто нибудь знает почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Рекомендовано, как все знают, менять тормозуху и антифриз через 30 тыс пробега. Я конечно так  и делаю. Но вот озадачился, почему именно такой пробег ? Не надо смеятся, но у Лады через 60 тыс всё это рекомендовано менять. У Субару жидкости хуже или металл быстро окисляется?

Может кто нибудь знает почему так ?

Кто рекомендует? В мануале так написано? А какого года мануал?

В мануале, который мне достался в придачу к машине, было прописано 60 тыс. (машина 2008 г.в) Я и  поменяла все "жидкости" на 60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какого года мануал?

 

Forester Users manual 07:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ТО 30000 проходил месяц назад, тормозную жидкость заменили, я в принципе и не против, фактически то машине 2 года и год в эксплуатации, а год она простояла на улице в ожидании владельца и ПТС.

ТЖ очень гигроскопична, а набравшись воды начинает кипеть при меньшей температуре, а пузырьки газа (пара) в трубках радикально снижает эффективность тормозной системы. Да и стоит ТЖ недорого.

К вопросу об ОЖ. С 2012 модельного года, как объяснили у оф. дилера это с 01.06.2012 выпуска машины, ОЖ при 30000 км не меняется, первая замена что-то там через 5 лет вроде. Это прилично сэкономило деньги. На машинах выпущенных до этой даты, с моторами FB  в том числе, замена ОЖ каждые 30 ткм.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто рекомендует? В мануале так написано? А какого года мануал?

В мануале, который мне достался в придачу к машине, было прописано 60 тыс. (машина 2008 г.в) Я и  поменяла все "жидкости" на 60 тыс.

Машина 2012 г. Так и пишут через 30. Может опечатка?

@ave123,

я как-то логику упустил, 220тыс, 120тыс, 60тыс, 30тыс, а причем тут помпа которая ходит 150тыс...как все эти цифры сберегут помпу?

 

 

 

т.е. на тазиках тормозная система герметичнее и чище?

Точно!  И я том же ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Данцер,

в мануале для машины 2012 года 30 тысяч или 24 месяца (что наступит раньше) меняется тормозная жидкость, а вот с  Охлаждающей жидкостью как повезёт, мне повезло, машина оказалась 2012 MY -менять ОЖ  не надо было.

Впрочем, никто не запрещает поменять ОЖ на "долгоиграющую" :)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раньше состояние ОЖ определяли по загрязненности и плотности. Отложения - образив. Для сальников не айс. Плотность - тут все понятно.

Наверное, на более напряженных моторах ОЖ быстрее теряет свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Данцер,

в мануале для машины 2012 года 30 тысяч или 24 месяца (что наступит раньше) меняется тормозная жидкость, а вот с  Охлаждающей жидкостью как повезёт, мне повезло, машина оказалась 2012 MY -менять ОЖ  не надо было.

Впрочем, никто не запрещает поменять ОЖ на "долгоиграющую" :)

Значит мне устаревший мануал подсунули.НО на 30 тыс точно меняли))) Не скажу ,что разводилкины.Потому что у меня было три ТО бесплатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит мне устаревший мануал подсунули.НО на 30 тыс точно меняли))) Не скажу ,что разводилкины.Потому что у меня было три ТО бесплатных.

 

Регламент по проведению Т.О. обязательно находится в каморке мастера-приемщика каждого официального сервиса. Мне тоже хотели заменить О.Ж. на 30 тыс , и насчитали лишнего почти на 5 т.р., но я был против и мастер очень быстро со мной согласился  :pardon:

 

Хотя 220 тыс кажется нереально много , буду менять тысяч на 100  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Хотя 220 тыс кажется нереально много , буду менять тысяч на 100

Я тоже думаю, что 220 многовато. Хотел бы подвести под 60 тыс))))  Мне кажется то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
 

 

 у меня было три ТО бесплатных.

Это за какие заслуги "перед Родиной"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это за какие заслуги "перед Родиной"? ;)

Это не заслуги перед Родиной, а за косяки РРТ.Они же и проставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это не заслуги перед Родиной, а за косяки РРТ.Они же и проставились.

 

Легко отделались.

У меня за косяки предыдущей машины автосервис подарил зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит мне устаревший мануал подсунули.НО на 30 тыс точно меняли))) Не скажу ,что разводилкины.Потому что у меня было три ТО бесплатных.

так и я проходил ТО 30000, ОЖ меняется при этом пробеге (или 2 года) у машин выпуска до июня 2012 года, т.е. если машина выпущена с января по июнь - надо менять ОЖ, если после не надо, для этих раз в 100 тысяч или 5 лет

Это не заслуги перед Родиной, а за косяки РРТ.Они же и проставились.

Мне сигналку, защиты и коврики за косяки, 100 тысяч ещё должны, спросить только не с кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

так и я проходил ТО 30000, ОЖ меняется при этом пробеге (или 2 года) у машин выпуска до июня 2012 года

 

аааа, понял спасибо!


 

 

Мне сигналку, защиты и коврики за косяки, 100 тысяч ещё должны, спросить только не с кого

Мне машинку на 1,5 месяца задержали. Хотя я уже точно не помню.Но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тормозуху в любой машине желательно менять разв два года. Гигороскопичаня она, и без разницы на какой машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил я тут форь! Уж очень мне эта машинка понравилась, все форумы излазил, ну думаю все, мое, год выбирал! Купил ему всего 6 лет,короче когда я его поднял, там оказывается с Японии как все поставили так и стоит, единственное что меня да это масло в двигателе и ремень ГРМ с роликами на машине 120 пробег! Причем все нормально работает и нареканий нет в плане мотора и коробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как выяснилось что тормозуху, антифриз и трансмиссионку не меняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...