Перейти к контенту
  • 0

Пропала жидкость в ГУР


vzor

Вопрос

Привет всем!

Народ, подскажите пожалуйста, что делать?

Вчера ехал домой с работы. Вдруг почувствовал - руль стал тяжелее. Остановился- жидкости в бачке ГУРа нет. Добирался до дома еще где-то час.

Вопросы:

1. Чего ждать от ГУРа, рейки после эксплуатации "на сухую" в течении часа (пока ехал домой)?

2. Как определить откуда течь?

3. Как лучше доехать до сервиса? Может эвакуатор вызвать?

 

Машина : Forester 2.0л атмо. 2007 г.в.

Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1.насосу могло поплохеть...

2. снизу..

3. залить жидкости и поехать... всяко дешевле чем эякуатор... заодно увидите, где течёт...

 

но вероятность 85% , что ссыт рейка... знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какую жидкость лить подскажите пожалуйста? :)  Думаю там она не менялась с рождения. Просто на форумах пишут, что использовалась и dexron III и dexron IIE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

то что час катались на сухом насосе это не фонтан ...более чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ниче.....это не тормоза....зато мускулы можно накачать в крайнем случае, если моторчик сдохнет)))))


Странно,....неужели вы вой свистящий не слышали?)))))

Когда жидкости мало, моторчик начинает воздух хватать и дико визжать.....


А рейка может долго сопливить - это не страшно, главное за уровнем следить и возить с собой энное кол-во жидкости в багажнике.

Я на сопливой рейке сотни полторы проехал. Баночки 250мл хватало на подлив тыщ на 30км, т.е. где-то на полгода. Стоит рублей 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В том то и дело, что когда вой услышал (кстати не вой а просто как жужжание какое-то громкое) был в пробке, пока место нашел - где паркануться руль уже еле вращался. У меня лет 10 назад была Ауди кваттро я на ней тоже пол-года ездил с жидкостью для ГУРа в багажнике. Там она уходила медленно и то только если руль в крайнем правом положении долго держать. А тут.. практически на ровном участке, в пробке, т.е. движения ни какого, руль сильно не поворачивал, а жидкость вытекла практически мгновенно - вот что настораживает. Ладно, спасибо за поддержку, до выходных придется ногами топать :) , а там разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в Лансер заливал Мобил АТФ 320, можно и 220 - 320 зимой по лучше будет, думаю и в Форестер можно его лить.......

 

ПыСы - в мануале на Лансер русским по белому было написано что жидкость ГУР залита на весь срок эксплуатации автомобиля, и её замена не регламентировалась :blink:, за что конечно узкоплёночным кол осиновый в грудь забить не мешало бы.

Желательно менять жижу ГУРА раз в 4-6 лет или 60-80 тыков пробегу, хуже точно не станет :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На Форь в мануале тоже ни чего про смену жидкости ГУРа я ни чего не нашел. Хотя судя по осадку на стенках бачка ее действительно следовало бы менять иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ищите "обрыв". Так быстро вытекать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чего его искать .... там "следы" должны быть те еще.

просто утечка в магистрали ? - врядли - медленно уходила бы

обрыв обратки на рейке ? - скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чего его искать .... там "следы" должны быть те еще.

просто утечка в магистрали ? - врядли - медленно уходила бы

обрыв обратки на рейке ? - скорее всего

Если там так лило, то пока он приехал и сообразил посмотреть, там уже могло и не капать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эта жидкость очень долго сохнет :)

у меня чутка сопливила  рейка так следы на защите были видны

 

и маленькая рекомендация . Если в дороге произошло такое , и долив не помогает или нечего доливать . Ни в коем случае не допускать езды на сухую ...и просто заведенный низя . Насос на сухую погибает враз .

Самостоятельно снять ремень гидрача /обрезать если не вышло и только после этого можно ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем!

Народ, подскажите пожалуйста, что делать?

Вчера ехал домой с работы. Вдруг почувствовал - руль стал тяжелее. Остановился- жидкости в бачке ГУРа нет. Добирался до дома еще где-то час.

Вопросы:

1. Чего ждать от ГУРа, рейки после эксплуатации "на сухую" в течении часа (пока ехал домой)?

2. Как определить откуда течь?

3. Как лучше доехать до сервиса? Может эвакуатор вызвать?

 

Машина : Forester 2.0л атмо. 2007 г.в.

Спасибо за ответы. 

Час без жидкости, очень плохо для ГУРа, скорее всего насос угробил, плсю стружка с насоса кторую начесало на сухую пошла в рулевое и забилат там жиклерчики. Так что перед заменой насоса ГУР, все нужно промыть хорошо иначе и новый насос угробишь .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

соглашусь - промывка обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эх надо было ремень гура скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем так:

В прошедшие выходные, несмотря на отвратительную погоду. решился таки "полезть" :) и вот что из этого вышло:

1. Купил в известном супермаркете вот такую жидкость:  

post-18033-0-71519500-1434977726_thumb.jpg

Залил ее, т.к. бачек ГУРа был пуст:

post-18033-0-72694600-1434977727.jpg

 

Завел Лешего, покрутил руль туда-сюда - он немного покряхтел чего-то, повыл, но потом успокоился. Потом я заглянул под машину:

post-18033-0-23917200-1434977728_thumb.jpg

 

Лужа! Мать ее! Ну, это , в принципе и ожидал увидеть. Полез в моторный отсек. и увидел , что место, гду рулевой вал сочленяется с рейкой - потеет:

post-18033-0-19644200-1434977727_thumb.jpg

 Однако, думаю - мало потеет. и поехал на эстакаду - благо рядом ГСК. Там все и выяснилось:

post-18033-0-71844400-1434977728_thumb.jpg

 

С левой стороны 2 штуцера в рейке. Один из них (больший) открутился какого-то х@#. Закрутил ключом на 17, долил  жидкости и все.

Езжу 2 дня пока что ГУР живет. Посмотрим что дальше будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...