Перейти к контенту
  • 0

Масляный радиатор на FB25


Vetalь

Вопрос

Значится был приобретен следующий комплект

 

s-l1600.jpg

 

Доставка ЕМСом была на толику дороже обычной и в итоге через 10 дней держал комплект в руках.

 

ЧТо было внутри:

 

DSC_0552.JPG

 

сам радиатор, 13 рядный

 

DSC_0553.JPG

 

Две проставки, чёрная на посадочное место где штатно стоял фильтр, вторая фирмы MOCAL термостатом, засунул его в кастрюлю и сварил - работает. Ставятся одна на другую, под каждой резиновое уплотнительное колечко. Две проставки потому, что не каждый сэндвич встаёт на верхнерасположенную площадку под фильтр, как на моторах FB/FA.

 

DSC_0555.JPG

 

DSC_0556.JPG

 

Резинометаллический шланг, резина жёстковатавя.

 

DSC_0558.JPG

 

Штуцера для стыковки шлангов, радиатора и штуцеров сэндвича.

 

DSC_0559.JPG

 

Под радиатор идёт крепёж, даже с фирменной символикой, на вид качественный крепёж.

 

DSC_0560.JPG

 

Собственно, штуцера сэндвича.

 

Всё это хозяйство предназначено для BRZ c мотором FA, но завтра я буду инсталировать этот комплект на FB25. Цена вопроса 20 килорупий.

 

 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!!!!

 

В комплекте оказалась ещё одна деталь, идентифицировать которую пока не могу, но догадки есть....

DSC_0561.JPG

DSC_0562.JPG

DSC_0563.JPG

DSC_0564.JPG

 

Деталь методом тыка, оказалось, стыкуется на штуцер радиатора и на деталь можно накрутить штуцер шланга, есть предположение что это проставка под сенсор/сенсоры......но уж больно резьба там мелкая.....

 

Очень жду ваших пояснений, ГУРУ!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Померяли с батей внутренний диаметр под резьбу, получается датчик должен быть с резьбой М10......и мелким шагом, кто ставил датчик самостоятельно - какая у них резьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я хочу меньшего, спокойно доездить до 150-200 тыков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не Володя - я на фотки смотрю и не очень понимаю как он снизу хрень эту вкрячил 

Саша, на EJ реально ставится за час, дольше всего менять помпу, поэтому сей процесс обычно совмещают с заменой ремня ГРМ

есть знакомый военный пенсионер, за два года пенсия с 22 подросла до 25

Ну да, выросла была 15, стала 17 ;)  и это с районным коэффициентом :facepalm:

 спокойно доездить до 150-200 тыков....

к этому времени и кузов сгниёт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, тебе 2 тысячи мелочью кажется, однако это 13%, если бы мне так подняли ДД, я бы очень радовался.

 

На счёт сгниёт, не лукавь, у меня знакомый есть у него уже пробег 125 тысяч, и это FB20 2011 года, а у меня условия и того слаще, соли нет ВООБЩЕ....так что 150 тысяч это просто играючи можно набегать

Кстати масла, этот знакомец, от замены до замены, доливает литру. 7500 оилинтервал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня сейчас 160ткм ... мои планы чутка амбициозней :D кузов не гниет пока ...тьфу на инего ..ни в царапинах ни в сколах 

ГРМ я поменял 2 месяца назад . Буду в ноябре делать ТО посмотрю более "внематочно " :D  ....к тому времени и от тебя статистика наберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 однако это 13%, если бы мне так подняли 

В процентах - это звучит круто и много, а по факту - это 50 литров бензина, как раз на неделю :)

А вот 2 года назад - это было почти 100 литров, вот и весь расклад. Это только по ТВ всё хорошо и инфляция не превышает 5% :lols:

Тебе паёк выдают наверно?

Если да, то ради интереса посчитай сколько это всё сейчас стоит в магазине. Два года назад у нас паёк продавали по 1200 рублей, мах. 1500 :(

По этой причине поднятие пенсии на 2000 рублей - для меня пшик. :(  Просто приходится урезать расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, я не про то, что, пшик это для тебя, или цистерна бензина, а про то, что у пенсионеров индексация есть, а у нас, государевых людей нет, и что более печалит, и не предвидится.

 

Причём тут паёк я так и не понял, особенно если учесть, что он остался в районах крайнего севера, на большой земле его не получают, а вот повышению ДД бы обрадовались. Согласись, глупо пенять на то, что на Новой Земле год за два и двойной оклад.....езжайте туда, дык не многие рвутся....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В процентах - это звучит круто и много, а по факту - это 50 литров бензина, как раз на неделю :)

А вот 2 года назад - это было почти 100 литров, вот и весь расклад. Это только по ТВ всё хорошо и инфляция не превышает 5% :lols:

Тебе паёк выдают наверно?

Если да, то ради интереса посчитай сколько это всё сейчас стоит в магазине. Два года назад у нас паёк продавали по 1200 рублей, мах. 1500 :(

По этой причине поднятие пенсии на 2000 рублей - для меня пшик. :(  Просто приходится урезать расходы.

 

Сейчас в новостях все чаще мусолят тему , чтобы перестать платить пенсию тем , у кого годовой доход больше ляма  :wacko:

либо не платить половину пенсии , если доход больше 0,5 ляма , так скоро придется шашечки на борту рисовать  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема не моя .. но может за пенсии в другом месте ? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 у пенсионеров индексация есть, а у нас, государевых людей нет, и что более печалит, и не предвидится.

 

 

Индексация моей пенсии завит от повышения должностных окладов, так же как и ДД у тебя.

Военнослужащим вообще грех пока жаловаться, как ни крути ДД полковника полиции (уровень начальника райотдела)  равно ДД командира роты в войсках,

В МЧС такая же фигня, мой начальник отдела с квалификацией "мастер" на руки получает чуть больше 100 тысяч

А мне, к слову тоже государеву человеку, в этом году ДД уменьшили  решением президента, тупо -  минусанули 6 тысяч.

Так что не будем.

Новая Земля - туда ещё попасть надо, я пытался, не вышло. Приятель уволился полковником медслужбы оттуда, живёт в Питере, пенсия 110 тысяч ;) , но это за 20 календарей на полигоне :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чет меня жаба начинает жрать :D :D :facepalm:

я про жись в Питере с пенсией 110 :facepalm: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чет меня жаба начинает жрать :D :D :facepalm:

я про жись в Питере с пенсией 110 :facepalm: :D

Лучшие годы жизни (20 лет) на полигоне на Новой Земле! :o  Ну её нах, такую пенсию... :facepalm: Завидовать нечему!

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну её нах, такую пенсию.

Тут ты не прав.На такую пенсию можно маслокульки ставить на авто. :facepalm: :DТему надо поддерживать.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут ты не прав.На такую пенсию можно маслокульки ставить на авто. :facepalm: :DТему надо поддерживать.

Согласен с тем, что отвлеклись от темы! В пятницу весь день в пробках простоял. Температура масла максимум была 96 градусов. Так что, нах эти маслокульки... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот зимой на морозе сока будет ? ))))

Да - ближе к теме )))))

В идеале и теплообменник и кулек для лета ...от она жись ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен с тем, что отвлеклись от темы! В пятницу весь день в пробках простоял. Температура масла максимум была 96 градусов. Так что, нах эти маслокульки... 8)

Пробки скорее всего не показатель, а вот если "жарить" продолжительное время, то прогреется 120+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@bobs12, Володя,на ХХ и без масла можно долго маслать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен с тем, что отвлеклись от темы! В пятницу весь день в пробках простоял. Температура масла максимум была 96 градусов. Так что, нах эти маслокульки... 8)

А температура воздуха + 15? Тут охлаждать ничего не надо. 96 градусов вообще идеальная температура. 

Тут ты не прав.На такую пенсию можно маслокульки ставить на авто.  

Проще машину купить в которой масло греться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В пятницу весь день в пробках простоял. Температура масла максимум была 96 градусов. Так что, нах эти маслокульки... 8)

Хреновые у вас пробочки, доложу я вам, сегодня по Питеру два часа толкался, так и с маслокульком 102 градуса было, а за бортом всего +6, так что не надо байки травить Владимир.

Индексация моей пенсии завит от повышения должностных окладов, так же как и ДД у тебя.

Военнослужащим вообще грех пока жаловаться, как ни крути ДД полковника полиции (уровень начальника райотдела) равно ДД командира роты в войсках,

 

Док, во первых, ты повторяешься, во вторых не надо рассказывать как плохо в МЧС, МВД, МИДе и прочих структурах, это выбор каждого, и силком никто никого под дулом пистолета не загонял.

Во вторых, твоя пенсия в итоге выросла за два года, моё ДД ни на копейку за четыре года, может твоя пенсия всё-таки не только от окладов зависит???

 

Теперь по теме, вчера был в Созвездии, подошёл парень, у него жер два литра на 6000 км, как быив моём понимании дохрена, хоть и укладывается в рамки гарантии, он тоже мониторит температуру свистком, сказал по городу 104-106 градусов норма, а раз так, то маслу быстро приходит хана и имеем что имеем

Док, как минимум в Нарьян-Мар и Камчатку у нас, последнее время часто "приглашают" служить, не Новая Земля, но тоже ДД и выслуга поболе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, во первых, ты повторяешься, во вторых не надо рассказывать как плохо в МЧС, МВД,  и прочих структурах, это выбор каждого, и силком никто никого под дулом пистолета не загонял.

Во вторых, твоя пенсия в итоге выросла за два года, моё ДД ни на копейку за четыре года, может твоя пенсия всё-таки не только от окладов зависит???

 

  в Нарьян-Мар и Камчатку у нас, последнее время часто "приглашают" служить, не Новая Земля, но тоже ДД и выслуга поболе....

Я не сказал плохо, я сказал что ДД ниже на 50% :acute:

Пенсия выросла в связи с повышением должностных окладов в МВД :) ,  а оно совершилось позже чем в Красной армии :acute:

К сожалению, я очень давно вышел из возраста, в котором ещё берут на службу :(

Про ограничение по состоянию здоровья, промолчу. :)  По этим параметрам меня ещё в 2008 году надо было отселить из районов Крайнего Севера ;)

По теме: установленный прибамбас реально действует, во всяком случае ОЖ прогревается утром значительно быстрее. А температура по утрам уже близка к 0 градусов, сей час всего +2 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хреновые у вас пробочки, доложу я вам, сегодня по Питеру два часа толкался, так и с маслокульком 102 градуса было, а за бортом всего +6, так что не надо байки травить Владимир...

В следующий раз буду скриншот прикладывать! :o  :D  8)

А то как не почитаю темы, ты и док говорите только правду! :blink: Если новичок прочитает ваши опусы про переделки и усовершенствования, то ему точно не захочется покупать Субару... :pardon:  :rolleyes:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SJ  я бы не хотел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В следующий раз буду скриншот прикладывать! :o  :D  8)

А то как не почитаю темы, ты и док говорите только правду! :blink: Если новичок прочитает ваши опусы про переделки и усовершенствования, то ему точно не захочется покупать Субару... :pardon:  :rolleyes:   

И мне не хочется покупать субару :o

наверно надо взять obd и подключить , заодно и посмотреть что показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В следующий раз буду скриншот прикладывать! :o :D 8)

 

Володь, датхоть икону казанской божей матери прикладывай. У тебя своя правда, но как показывает практика - бывает и другая. Делай скидку, что, возможно, бензин у тебя получше, а это сильно меняет общую картинку.

 

По поводу маслокулера, он полезен не только для проблемных FB/FA моторов Subaru, он в любом случае полезен, для любой марки....

И ещё Владимир, тот факт, что комплект установленный Доком, серийно стал ставиться на машины 2016 модельного года - ни на какие мысли не наводит??? Не?

Это мы тока с Доком чиканутые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в принципе обменник я бы себе тоже вкрячил - не помешал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SJ  я бы не хотел :D

Цена конечно да... а так SJ точно лучше , чем SH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...