Перейти к контенту

кому 7 вёрст не крюк


shdm

Рекомендуемые сообщения

Ай, молодцы!

Настоящие неадекваты!

Горжусь вами!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну мы прилетели. Было круто! Отдельное спасибо Володе за встречу и вообще.  :)

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы прилетели. Было круто! Отдельное спасибо Володе за встречу и вообще.  :)

https://www.youtube.com/watch?v=ndTTmWiOS-M

 

Мы ещё много чего не посмотрели! Спасибо всем Вам! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем рады увидеть вас еще и еще раз на этих страницах ;)

Вообщем, форки давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краткие выводы - благословенный край, потрясающая природа, куча истории, которую можно трогать руками и прекрасные люди на нашем пути)) что больше всего радует каждый раз в путешествиях)

Вова, спасибо за встречу, мы обязательно вернемся:)

мне вот лично нужно немного утрясти впечатления, чтобы писать отчет:)

  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobs12,

 

 

Вова, спасибо за встречу, мы обязательно вернемся

+ много!

И Сергею еще раз огромное спасибо!

 

 

 

мне вот лично нужно немного утрясти впечатления, чтобы писать отчет

 

Я еще фотки то не успела посмотреть, не то что отчет писать...))) Так что Ксю, начинай!!! :)

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я еще вливаю фотографии, погодите вы... поработать тоже надо ;)

 

А вообще - впечатлений столько... что подобрать нужные слова быстро -  не получится :)

 

Владимир, :drinks:  и спасибо за организацию поездки на Куршскую косу! Сергей впечатлил... ээээ... ну в общем впечатлил ;)

И вообще суббота выдалась шикарной! :)  :good:

 

Хочу сказать отдельное спасибо Дмитрию нашему ШДМу :) он замечательно перенёс женское общество, пока не подоспел Азиз ;) 

Компания была у нас приятной, поездка познавательной, отдохнули очень здорово!!!!! Повезло и с погодой, и с людьми, встречавшимися на пути нашего путешествия :)

Весь день хожу в осенних сапогах ;)  :D  :facepalm:


Азиз! Надеюсь, ты жив, здоров и бодр  ;) 

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин! Как круто!

Хотя в этом городе не могло быть по-другому! 

Сгрыз правый локоть и частично выдрал мех, но за 5 дней ни визы, ни транзитного проезда не смог сделать....

Ладно , то-ли еще будет! Искренне рад, вашим хорошим впечатлениям!

Почитав в этой теме про поездку в Ярославль, я более ее не открывал, полагая, что одна тема-одна поездка, случайно в разговоре с /Владимиром , узнал, что банда едет в Кениг !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Анна Викторовна сказал(а) 03 Окт 2016 - 18:11:

 


...Весь день хожу в осенних сапогах...  ;)  :D  :facepalm:


Надеюсь на шпильках?! ;)

 

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1003/6e/30e077bbb6284bf6eed37f07a58cb66e.jpg

 

Рад, что вам понравилось! Всем пламенный привет и огромное спасибо! Живот только сегодня перестал болеть после смеха... :D  :)  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал, как янтарь добывается. Вот... (п. Янтарный) в следующий раз съездим обязательно!

 

http://s011.radikal.ru/i318/1610/c0/dcbd347179e2.jpg

 

http://s05.radikal.ru/i178/1610/9e/99dc41463466.jpg

 

А ещё там есть замечательная виселица! :o

 

http://s45.radikal.ru/i107/1610/02/22fda66750d5.jpg

 

http://i066.radikal.ru/1610/24/4f59e5302597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати

 

Хочу сказать отдельное спасибо Дмитрию нашему ШДМу он замечательно перенёс женское общество,

Аня, это было не сложно. Надо просто во всём с вами соглашаться.  :) 

Я не ошибаюсь, это был первый клубный "вылет"? :) 
И ещё - судя по приёму в Зеленоградске, Владимир либо действующий мэр, либо будущий. 

Вот Сергей.
BiGv9xEk76E.jpg


Не в тему (OffTop)
  • За 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачали тачку! Теперь у клуба есть маленький туристический автобус! Не отмажешься... :D  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанная WEB камера с видом на Зеленоградский променад!

 

http://kgd.ru/traffic/camera/18-zelenogradsk-plyazh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Анна Викторовна сказал(а) 03 Окт 2016 - 18:11:

 

...Весь день хожу в осенних сапогах...  ;)  :D  :facepalm:

Надеюсь на шпильках?! ;)

Разумеется! У меня других просто нет, все 4 пары осенних сапог  - на шпильках  :blush:  :facepalm:  :D

В туфлях жутко холодно (даже на работе ;) )

Мы побыли 3 дня в маленьком лете  :good:

 

Кстати

 

Аня, это было не сложно. Надо просто во всём с вами соглашаться.  :) 

 

Я не ошибаюсь, это был первый клубный "вылет"? :) 

 

Дим, у тебя шикарное "противоядие"! ;)

 

И да, вроде бы вылет первый. Но ты же сам отказался лететь из Калининграда в Новосибирск! Потащил всех нас домой   :p  ;) мол артисты заказаны, встречают с плакатами и хлебом с солью, обижать нельзя, надо заехать и домой :)

Вот обещанная WEB камера с видом на Зеленоградский променад!

 

http://kgd.ru/traffic/camera/18-zelenogradsk-plyazh

А у меня не кажет камера. Хотя чую - это происки программёров ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня не кажет камера

У меня тоже не показывает... Хотя тоже может быть системники козни строят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно! Вот открыл...

 

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1004/cf/edf43b9f62500eb8ce90246d5c1effcf.jpg

 

Может флеш плеер обновить надо! А если у Вас Опера, то надо его снести и поставить старую версию - install_flash_player_ppapi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень душевный выезд вылет получился ! Улочки Зеленоградска, Променад и, конечно, Коса очень тронули.
Прям - вспомнились октябрятско-пионерское лето на Финском заливе и фильм Долгая дорога в дюнах . :rolleyes:

Спасибо всем ОРГам!
Отдельное и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Владимиру за такой тёплый приём ! И Сергею Шумахеровичу, конечно ! :friends:

- Жму руку ! 
 

А у меня камера всё кажет ! И Променад и красивый закат  :unknw:

 

Азиз! Надеюсь, ты жив, здоров и бодр   ;)

Да, спасибо, все три пункта по убывающей ...

 

пысы Посмотрел ту придирчиво на наших ворон ... Боже, бррр .... что им там в шнапс подсыпали ?!?  :unsure:

Изменено пользователем турЫст
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня показывает. Это прекрасно! пустынная площадка, закат солнца и никого нет.  :)  И страшно-скрипящий экскаватор работает.


Да, спасибо, все три пункта по убывающей ...

 

Видел его сегодня. Чтоб мы все так ели. :blink:


Там ещё одна камера есть. 
http://kgd.ru/traffic/camera/21-zelenogradsk-zakat

Безымянный.jpg

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел его сегодня. Чтоб мы все так ели. :blink:

 

Конечно, ты то не смог себе отказать и съел всё тоже самое и ещё + три наименования.

 

А я  - худею ! ))) А ты и так худой. И злой поэтому ...  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я добрый. и скромный. даже не знаю что больше - добрый или скромный. 

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даже не знаю что больше - Добрый или Скромный

 

Я знаю - Молчаливый !  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мобильника открывает!

Смотрю и наслаждаюсь ... и вспоминаю все в натуре! :) :) :)

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем турЫст
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...быстро дело делается, да не скоро сказка сказывается... Прошло с того времени много-много лет... Ну не так уж и много, так, чуть больше недельки. Пары алкоголя, которым меня обдышали спутники, уже выветрились, под тёплым одеялом я уже выспался, от впечатлений немного отдохнул, пора и наш рассказ начать...
 Начинать то особо нечего - идею посетить Калининград нам подкинул в этой же теме Владимир, см. сообщение №33. И пока возвращались из Ярославля подумали, что раз зовут - надо ехать, а то вдруг нас поближе узнают, или кто расскажет и нас не позовут. 
Вообщем был кинут клич, а потом начались личные консультации, суть которых сводилась сначала к дате, потом к билетам, потом к жилью. Спасибо тем кто поделился советами. Это упростило нам многие организационные моменты. 
В повествовании будут использованы фото из различных источников. (естественно компрометирующих автора материалов нет и не может быть в принципе) 
И так день 1. 
Пятница, 30 сентября 2016... за окном шёл дождь и рота солдат... 8 утра... дружной компанией мы сидим в Пулково и кто то доволен жизнью, алкоголем и кофе, а кто-то совсем недоволен алкоголем и кофе. Точнее отсутствием правильного алкоголя и наличием кофе среднего рода. фу, кака!  
наконец то подали самолёт
HtiDliolEBY.jpg
и вот ... за крылом самолёта о чём то поёт....
H54p24lu69E.jpg
Всего то 1.5часа и мы в аэропорту Храброво. Доехать до Калининграда стоит всего 80 руб на маршрутке. цена порадовала и в чём подвох мы догадались когда маршрутка тронулась. Передать словами весь тот ужас который нас обуял невозможно! даже водитель только тронувшись с места сразу остановился посмотреть, что у нас отвалилось/отломалось/издаёт страшные звуки. Осмотр ни к чему не привёл и мы с шуточками про разваливающийся автобус поехали в город. 
Квартира у нас была снята практически в центре города, и пока ждали хозяйку с ключами провели краткую разведку местности. Оказалось что несмотря на странную нумерацию домов устроились мы удачно - в 50 м правее подъезда находилось симпатичное кафе, с вкусной выпечкой. Забегая вперёд, скажу, что перекусывали мы там неоднократно.
kEZZGu7X6-I.jpg

... а вот в 50м левее... (фанфары!!!) круглосуточный алкогольный магазин!!! Тут же Маринка купила себе бутылку 1л коньяка Кёнигсберг ( а чем ещё можно начать знакомство с Калининградом?) , а Аня бутылку шампанского (гулять, так гулять!), которую тут же и выпила, и в дальнейшем  уже разминалась карельским бальзамом.  :facepalm:  
томительное ожидание хозяйки, кто то качается , кто дурачится, а кто-то пытается познакомится со знаменитыми калининградскими котами. :) 
crKdtWHlEgI.jpg

 

N53IFTKJB-o.jpg

 

255oCJT_1W0.jpg

Кстати, остановились на улице Вагнера. Совпадение? не думаю...
3G0Hz6bIg_k.jpg

 

Всё хорошее рано или поздно заканчивается и начинается ещё более лучшее. Вещи брошены в квартире, там же брошены для небольшого отдыха и Ксюши (2шт) и небольшой дружной кампанией отправляемся за первой порцией эмоций от Кёнигсберга. 

Город красив, интересен и самобытен. Сразу же отправились на могилу к старику Канту. По пути наслаждались солнцем, теплом и городом. Ну и девушки спиртным. 
Вид с моста со стороны острова Канта на Музей Мирового океана
PB_WWBJOKec.jpg
К
афедральный собор на самом острове Канта из под моста.
r_En2VpLmZI.jpg

А это уже вид с моста: посмотрите налево - остров Канта, посмотрите направо - биржа, прямо перед нами - рыбная деревня, под нами эстакадный мост. 
eG2PI7LvyBw.jpg
мимо таких красот пройти мимо просто так сложно. На что только не способна женщина после литра коньяка!!!
DSCN0806.jpg?extra=n9Q1pFlIyRShwgAkgLcmU

DSCN0810.jpg?extra=A-q2S90SKbjQjEUdjBw35
Еле удержал от дальнейшего хулиганства!
DSCN0801.jpg?extra=3XsLlqD9ARhfKt1b7HcVS

Просто силой утащил на остров!!! :) 
9mHxOP7Ko-k.jpg

А вот и кафедральный собор!

DSCN0826.jpg?extra=A8qiG05YU8rpBPdyp9dLW

Внутри находится небольшая действующая церковь, органный комплекс, концертный зал, музей Канта (по совместительству ещё и музей нумизматики, истории Кёнигсберга, библиотека и т.д. 
Понятно, что не заглянуть в музей мы не могли, как не могли и пропустить небольшой органный концерт.  :) 
И пока концерт не начался Маринка с каким то незнакомым нам мужчиной быстренько насобирали мелочи и на вход в музей и на сам концерт.
DSCN0831.jpg?extra=m1-hUsOTJ4dWaBom60ons
После нас там уже собирать почти нечего! оставили немного местной детворе на сникерс.
DSCN0832.jpg?extra=nhoWQf3ENorhlcazS9_Ij
Описывать экспозиции самого музея я не буду, отмечу только что несмотря на молодой возраст самого музея, выставочный материал позволяет неплохо ознакомится и с историей края, и с жизнью Канта. А вот внутренняя архитектура, лестницы, переходы, окна, витражи достаточно интересны сами по себе. :) 
вход в музей. вид снизу и сверху.

kQeB8k8-WWI.jpg

DSCN0835.jpg?extra=_J3gIDcKky49c_BvmEGQl
... как думаешь, сигналка есть?
DSCN0839.jpg?extra=p5qfy9dSz5ysQKpATswq0
Очередная лестница.
DSCN0906.jpg?extra=0j2oylkAZBhMxRIgU9yrN

Валленродтская библиотека.
 

DSCN0902.jpg?extra=wO88Bt394pxalbIpw9WSz

Чайничек... клубу такой нужен.  :rolleyes: 
DSCN0908.jpg?extra=vu_yq8Dw6uLpF8VNZakX3

Органный зал.
XES6wCf8jRw.jpg

Витражи
yKNayGOb1iQ.jpg

Ну и 30 секунд звука.  :) 



По окончании концерта фигурки на органе двигались.Сам 40-минутный концерт оставил двоякое впечатление. Звук мощный и глубокий, а вот сам маэстро молод и неопытен.  :blush:  Ну да ничего, всё у него получится. Кёнигсберг не сразу строился.

могила старика Канта. Мы были на ней. И не только были но и кое-то выпил коньяка.
Qo8_flb1fU4.jpg
Рядом как и положено ряды с сувениркой и различными магнитиками. Причём такого количества магнитиков с изречениями Канта больше нигде не встречал. Ну и правильно - всему своё место.
 UJARaiRYg9s.jpg

Помимо самого Канта в стенах кафедрального собора (и рядом с ним) похоронено немало людей игравших важную роль в истории Кёнигсберга. и часть плит с эпитафиями сохранилась, читать которые тоже интересно. 

7-8uo86imf8.jpg

E_MMymUgUPQ.jpg

RyfFJduSLtc.jpg

mYuMAaABwU0.jpg

Солнце клонилось к закату, а желудок требовал уже наконец то начать коньяк закусывать, и наша маленькая компания увеличившись на проснувшихся Ксюш отправилась в рыбную деревню на поиски пресловутой рыбы....

Изменено пользователем shdm
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за подозрительные знаки вопроса в рассказе?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...