Перейти к контенту

кому 7 вёрст не крюк


shdm

Рекомендуемые сообщения

 

Море было слегка взволновано от встречи с нами. ......

 

 

-  Это ШЕДЕВР !  Как и в целом весь отчёт ! БРАВО, Дима !!! :clapping: :clapping: :clapping:

(за исключением некоторых необузданных инсинуаций в адрес одного скромного, застенчивого и безответного человека ... :sorry:) 

 

 

..........непереносимостью никакой другой текилы, кроме собственной........

 

- Для ... друзей я всегда выбираю самое лучшее ! ©

Просто очень хотелось угостить не в меру критически-настроенных друзей именно этой, отборной-той самой-которую пил Билл, перед тем как  Умма его кокнула ... т.к. она экстра-Аньехо и вааще - прекрасна !

Собсна именно из-за неё и подарочного FORESTER-clubного ножа для Владимира мне пришлось сдавать чемоданчик в багаж. Получение которого, кстати, вопреки наивным опасениям некоторых товарищей, прошло молниеносно. Причём как в Калининграде (сразу) так и в Питере (16 мин.)  :spiteful:

 

Кактусы у меня на даче не прижились, между прочим. Твоя Конопля-древовидно-бревенчатая их задушила ... :facepalm:

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочется ещё раз сказать огромное спасибо всей радушной и весёлой компании из Питера! ;)  Было здорово! :acute:

 

Кстати, Азиз, а такие кактусы пойдут? Припёр из Сочи пару отростков в прошлом году, разрослись... :D

 

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1025/55/98db84d999a80b97047969ceb8620655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разве кактус?)))

Похоже на Алоэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разве кактус?)))

Похоже на Алоэ...

Вообще-то это Агава...

 

http://rasfokus.ru/images/photos/medium/8155b934d8348f989639ed1eceee451d.jpg

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по фото и не скажешь, что Агава))))

Тем более на двух фото трава вообще по разному выглядит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по фото и не скажешь, что Агава))))

Тем более на двух фото трава вообще по разному выглядит))))

Ростки были сантиметров по 10. Сейчас уже под 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobs12, Ещё раз СПАСИБО за приём-приём ! :hi:

Самогону мы из чего хошь нагоним ! Но вот истая текила, тока из голубой Агавы должна быть (а это даже и не кактус, вроде)  ... :pardon:

А так, у меня одна знакомая чудесный самогон гонит из ... хрена ! На меду ... :rolleyes: И хоть я, обычно, самогон не переношу, но у этого и вкус и аромат - волшебны ! А, только благодобря АннеВикторовне он ещё и приобрёл своё собственное лицо !

 

 

 

IMAG4023.jpg

IMAG4024.jpg


 - Да-да, АГАВУ берём !!!!   :yahoo:   Спасибо, Владимир !!! :friends:

  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачёт!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачёт!!! :drinks:

Это я про дизайнерский проект Анны Викторовны (спёр)!

Большое спасибо всем Вам, приезжайте ещё! :rolleyes:  :pardon:

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в Перми хорошо. И люди приятные в большинстве.

 

Да у нас вообще везде люди неплохие.  :rolleyes: 

Саня, есть вариант в начале ноября почти такую же сделать.

post-90-0-23038400-1477405102_thumb.jpg

 

Намёк. ну ты знаешь где. :acute:

Вообще-то это Агава...

 

У Турыста такая же на даче растёт. Как раз между коноплей и маком. 

- Для ... друзей я всегда выбираю самое лучшее ! ©

 ...а я вот текилу не пью. Одна только Светлана Игоревна обо мне заботится.  :sorry:

 

 

Старше Санкт-Петербурга

Вадим, нашёл чем удивить. У меня деревня старше. Питер вообще  малолетка.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У Турыста такая же на даче растёт. Как раз между коноплей и маком. 

Упущение!!! А где же мескалин?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно. Продолжим.

Теперь уж можно было расслышать в отдельности и шум дождя, и шум воды, низвергающейся по желобам и прямо по ступеням той лестницы, по которой прокуратор шел днем для объявления приговора на площади. А наконец зазвучал и заглушенный доселе фонтан. Светлело. В серой пелене, убегавшей на восток, появились синие окна.Тут издали, прорываясь сквозь стук уже совсем слабенького дождика, донеслись до слуха прокуратора слабые звуки труб и стрекотание нескольких сот копыт. 

 

Так можно было бы рассказать про ночную грозу, как уже отметила Аня про падающие каштаны, странные завывающие звуки поле их падения...
Если бы не 

скромный, застенчивый и безответный человека ..

Пробуждение было ужасным! Началось оно с падения тела с кровати, а с учётом хорошей звукопередачи и ламината на полу это прозвучало как сигнал тревоги в армии. Ну упал человек - с кем не бывает. Посмотрел на часы, отметил время - было примерно около 6.00, 2 октября 2016 года, за окном лежал Калиниград. Прикинув что поспать  смело можно было ещё пару часиков закрыл глаза... через некоторое время они открылись - застенчивый человек врубил телевизор, и не просто врубил, а вежливо пригласил меня к просмотру криком - "смотри какой классный мультфильм!" По телевизору показывали "жил был пёс". Именно застольные песни из него и слышала Анна Викторовна.  :D К счастью на мой крик отчаяния "выключи его!!! все спят!!!" последовала адекватная реакция и после нескольких неудачных попыток телевизор выключили... 
Опять стал наваливаться сон... Но что это за грохот?! О ужас!!! Землятресение? Конец света? Ну нет. Всё прозаичнее. Некто скромный решил сделать утреннюю гимнастику (это после вечерней пьянки, ну мы же за зож!) и начал двигать кресло. С грохотом. На замечание о раннем времени и возможности поспать ещё немного последовала незамедлительная реакция - кресло стали двигать обратно.  :facepalm: 
Со сном было покончено, и приняв душ я убрался на кухню, где уже сидела Маринка (наверное так же благополучно разбуженная). Посидев немного за чтением мы с ней вышли на улицу для сдачи машины. Кстати, безответный тут же свалился спать. 
Машину сдали просто стремительно - приёмщик только глянул на остаток топлива, порадовался, вернул залог и уехал. 
Ну а мы, уже традиционно, пошли погулять по утреннему городу. После ночного дождя город был свеж и пуст.  Как всегда попадались интересные здания - старые и не очень.
Вот например домик с кучей разнокалиберных окон:
K84BwCJSLZE.jpg

Или вот 
zkbI8I5Gp0g.jpg
Кстати, продаётся. 
Дорожки привели нас в ботанический сад. Несмотря на раннее воскресное утро нас пустили на его территорию за 50 руб.  ;) 
Погулять по саду в центре города утром - бесценно.
И если кто то думает, что мы ходили просто по парку - это не так! Даже самая обычная на вид ёлка была необычной:
RIjrL-YtODo.jpg

i3nWi7WIj_4.jpg

PSFU1i8M3GQ.jpg

Чего уж говорить про сосны!
2s6_IOtp0BA.jpg

uI1JZS8-lyI.jpg

Или вот яблоня. что за яблоня - читайте сами, если получится.  :facepalm: 
2gFwgyskHRU.jpg

Вообщем посмотреть было что. Везде тропинки, описания, беседки и т.д. Для детей вход и занятия бесплатные, и чувствуется, что дети здесь главные посетители.  :) 
2MSxoI9GwZw.jpg

COdBPMJ1xXw.jpg
3Dwe-k-9lQA.jpg

68wHjsG5xdc.jpg

Tu8FFj1bo-c.jpg

XaemgvMvTp0.jpg

F2GV4aFtmjw.jpg

V_1B_rtr2SU.jpg

iNtIVDe_SwM.jpg

Прогулка была прервана звонком Ани - "я проснулась, хочу есть и вообще!" Ну и мы быстренько покинули этот оазис.  Ну понятно, что позавтракали мы в кафе у дома и рванули в несколько усечённом составе в музей янтаря. По пути отслеживая наличие музеев, магазинчиков и просто интересных мест. 
emwYC8JiV_s.jpg

KilB6FAJeoM.jpg

GQRNtWYVaQ4.jpg

XMNtEOthzUo.jpg


 

Изменено пользователем shdm
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турыст - 8-P


 

 

Упущение!!! А где же мескалин?)))

Он не всё нам на даче показывает. Я однажды видел один листок из проекта его домишки - выводы делай сам. 
P7vFBKSgSNI.jpg


...Сам музей янтаря  находится в так называемой башне Дона
iRQMLc5-8aI.jpg

Вид из амбразуры напротив.
dqEOCO7SpGw.jpg

ZwHRUsUIHls.jpg

"А вот я сейчас больной ногой упаду - и скажу то вы меня туда загнали!"
pwpakN5_U-c.jpg

_0XY49bagRw.jpg

Сам музей небольшой (по питерским меркам), но интересный. Представлены практически всё связанное с янтарём. От его появления из смолы, до добычи, переработки ну и собственно самих изделий. Фоток немного. У меня всего одна.
Янтарный оркестр жучков.

NFvE5i6fYfk.jpg

Вокруг много сувенирки, естественно из янтаря. Сидят даже мастера которые тут же и творят. И тут же и продают. Понятно, что тут мы подзадержались. Надо побаловать и себя и родных и друзей.

На обратном пути нам попался бункер фон Ляша. Ну как попался? Сначала искали по указателю, потом по навигатору, а потом случайно наткнулись на него. найти его просто - как пушку во дворе увидите - там и вход.  :D 
9SSzri0SzuI.jpg

aHQHaPh4Uu0.jpg

B9ww3OxIoB0.jpg

Много информации посвящённой штурму Кёнигсберга. Можно даже посмотреть на пленение Ляша.

RjIh7oon1ac.jpg

...
Уже подходя к дому мы узнали, что вещи не обязательно забирать до 12, а можно оставить до вечера, а ключ просто бросить в почтовый ящик. :D 
В очередной кафешке у дома нас встретили Ксении, ну все присоединились к ним жрать. :facepalm: Точнее не все. Я например был сыт и пошёл прогуляться по магазинчикам.

Изменено пользователем shdm
  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующим обектом нашего внимания стал музей мирового океана.
Находится почти напротив острова Канта. выбор в экпозициях был сделан именно в пользу океана, а не космоса. (космос - это выдумки , никакая ракета не сможет пробить небесную твердь.) Понятно, что питерская интеллигенция не могла не отличиться, и лазила во всюда куда могла и нажимала всё, до чего дотягивались шаловливые ручки. 
os69IJGpcUc.jpg

h1DpOKWn5ek.jpg
 

yrC9vIO3z10.jpg

W29L02v4mXI.jpg

WU0zjFz2JIc.jpg
Для Крапивы - с аквалангом то любой сможет, а вот с ведром на голове попробуй! 
LUYH8Y0fGmg.jpg
а на этом симуляторе Азизу удалось утопить учебную лодку. не самому конечно.

FEfYUfZE6RA.jpg

rRUkYREj2sU.jpg

HJib4SP_Fio.jpg

TuMjuOOk8WM.jpg

wC4hM6cdtLk.jpg
Ну и естественно не могли мы не отправится на подводную лодку. Правда к нашему приезду с неё сняли винты, рули и торпеды. Кстати, Володя в этот день не смог к нам присоединится. Совпадение? Не думаю...Но тем не менее она оставалась на плаву. Сам музей занимает приличную площадь. Ещё бы! Корабли настощие. Как и гидросамолёт.
unJMFr6W1ZI.jpg

JSRK69J0b6w.jpg

LgK3lvudsYs.jpg
(и не ждите от меня котиков!)
Jxntk0ef7tA.jpg

ZIu5-dRk27Y.jpg


hieKHyrVmtI.jpg
 

wwOuw3U_-lg.jpg
YSW_mdWPpyo.jpg

hn-Z-wBoxrY.jpg
на самой лодке нам любезно провели экскурсию. А Аня нарушила одно из требований по посещению лодки.
PTatnPqn13Y.jpg

zDN9SZ-PBHg.jpg

День пролетел незаметно. Пора уже было забирать вещи и выдвигаться в аэропорт.

напоследок ещё одна простенькая загадка из музея.
eubHlKDjw1g.jpg
Начинался дождик, как трогательная слеза, вроде бы и есть и в тоже время не показательно, не очень видно. То ли город прощался с нами, то ли мы с ним...
Оставалось немного - забрать вещи, положить ключ в почтовый ящик и в путь. Тут то мы и выяснили неприятную вещь - автобусы и маршрутки в аэропорт мимо нашей остановки не ходят, а идти туда откуда они ходят далеко и долго. В очередной раз нас выручил уже знакомый таксист Пётр. Причём он подъехал в течении пяти минут, да ещё и с коллегой. Вообщем в аэропорту мы оказались даже раньше чем надо.
Всего полтора часа полёта - и мы в Пулково. Тут мы расстались. Аня с Мариной запрыгнули в такси и уехали, Азиз пошёл получать мгновенный багаж, а я спустился на парковку, забрал своего заскучавшего форика, подвёз до Московского проспекта Ксюх и... через 20 минут я был дома. 
На этом наш кофейно-коньячный маршрут выходного дня закончился. 
Спасибо, тем кто давал советы и поддержал в поездке, как морально, так и присоединившись физически. Спасибо  Викуле -чувике за приют для машинки, ну и отдельное СПАСИБО Володе за приглашение и чудесно организованную встречу.
 

Изменено пользователем shdm
  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shdm  :hi: Снимаю шляпу и в очередной раз восторгаюсь твоей неисчерпаемой жизненной энергии и писательскому таланту, ровно как и твоему несгибаемому упорству и последовательности. 

Не еду с вами - херню про меня пишешь, Еду с вами  - обратно херня ... и устная и письменная. :unsure:

- Женился бы ты,  Барин !?!  :acute:

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, ведиколепный рассказ! И шдм, у меня после котиков на втром месте кораблики) так что все равно порадовал! А Маруся прям подготовилась- цвет волос -янтарный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не еду с вами - херню про меня пишешь, Еду с вами  - обратно херня ... и устная и письменная.

Ну что поделать? И сам не не знаю. Кстати, где неправда указана? 
Ты лучше отпиши "свою" историю полёта. Ну и какие мы молодцы - куда же без этого?

Чуть не забыл!  8-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Классно.

А аот тут у них очепятка, должно же быть МиринКО


WU0zjFz2JIc.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

- Женился бы ты, Барин !?!

это было предложение руки и сердца, я надеюсь?)))))

после всего, что между вами было, ты должен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографировали во время этой прогулки мало, а точнее ничего. Есть всего несколько фотографий

и одно видео. Чудо техника перевозящая песок с одной стороны пляжа на другую...

 

Смотреть СО ЗВУКОМ!!!

 

IMG_4119.MOV

 

Понятно, что питерская интеллигенция не могла не отличиться, и лазила во всюда куда могла

и куда она только не могла...

 

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender-2.jpg

Изменено пользователем Marusja
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШДМ в стиралке  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШДМ в стиралке

Бааальшой такой стиралке))) Со спальным местом внутри!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...примерно такое же тесное и тёмное место было у меня в комнате. И ещё отобрали одеяло и подушку.


Сегодня получил привет из Калининграда на номер 900. Полный возврат залога за машину - лучшее подтверждение аккуратности и профессионализма на дороге.  ;) 

 

это было предложение руки и сердца, я надеюсь?)))))

ты хочешь это увидеть из любопытства или садизма?  :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменю некоторые неработоспособные фотки:
 

мимо таких красот пройти  просто так сложно. На что только не способна женщина после литра коньяка!!!
bIp4vxF3Yv8.jpg

gecSEpbYEAs.jpg
Еле удержал от дальнейшего хулиганства!
JIF1iw71Tkw.jpg

 

 

 

И пока концерт не начался Маринка с каким то незнакомым нам мужчиной быстренько насобирали мелочи и на вход в музей и на сам концерт.-b07vhMewwk.jpg
После нас там уже собирать почти нечего! оставили немного местной детворе на сникерс.
1exzLR_M6E8.jpg

 

 

вход в музей. вид сверху.
Ca6Q4riAcPI.jpg

 

... как думаешь, сигналка есть?bQ57tH9MU4w.jpg
Очередная лестница.
-0ukhQGJfEk.jpg


Валленродтская библиотека.
Y5wHRefD_3o.jpg

Чайничек... клубу такой нужен.
Lh42IECDupA.jpg
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кают компания на подлодке (и не такая уж она маленькая.. :) ) и наконец то общее фото- весь состав питерского десанта в сборе!

мы и ВВП

Кстати, кто помнит сколько человек там приходилось на два гальюна??

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...