Перейти к контенту

кому 7 вёрст не крюк


shdm

Рекомендуемые сообщения

:lols: а ты чё по пятницам в 11 утра уже алкоголь трескаешь? Или с четверга...держит? ;)  :yahoo:

...ну это смотря какое утро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у итальянцев как

до 12:00 бон джорно ...как аперитив накатил в пол день - сразу бона сера :D  разницу чувствуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, всегда было интересно, почему buongiorno одно слово, а buona sera - два.

 

А следующие планы на вёрсты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казань хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казань хочу ;)

Тоже интересно было б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне!)


Кстати то говоря, отчет еще не закончен... Ждемс продолжения!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Владимире красиво/старо/уютно  .... это по пути в Казань .

Нижний Новгород вообще класс - тоже по пути в Казань

Мне в Казани  не понравилось (был лет 7 назад) ....я город не услышал и не понял .... много понтов ....(ИМХО)... как то суетливо и "по богхатому" все ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Владимире были в прошлом году) обошлось без отчета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно было б)

Ну будут зимние опять длинные .. думаю прокатиться ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казани были на Новый год (вернее почти сразу после) - очень понравилось. Красиво, широко и в то же время уютно. Особенно по сравнению с Уфой - и это при том, что в Уфе у меня много прекрасных друзей и товарищей, а в Казани никого. Именно как город очень понравился. Правда были не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с очередной недалёкой поездкой отчёт малость прервался. Продолжим.

Перед отъездом из музея суеверий не могли отказать себе в удовольствии дружно залезть на вкопанные столбики.

m0zFknlHGKY.jpg

...и дорога, а точнее наш сопровождающий, привели нас на высоту Эфа.

85Y4RI0baPA.jpg

Правда восхождение на неё мы предприняли после небольшого вегетарианского обеда. Который ещё и поделили на всех.
После этого сил прибавилось и мы рванули покорять высоту. Путь наверх был долог и Маринка, уведя от нас нашего гуру, принялась выпытывать у него разные Куршские тайны, ну типа как завести енота, что делать с дюнами и какой сорт шиповника стоит сажать. :D 
WWJ7cTFl-S4.jpg

Ну а на последней смотровой площадке насладились видом залива. 
mhStqPr17E0.jpg

hC6GuZdIdWA.jpg

Кстати, набросанные и выглядящие как мусор, различные сучки и палки на самом деле призваны укрепить грунт в этих местах, и это работает. 
PEgFnACtVFE.jpg

Af0KkuR2gEk.jpg

События и впечатления в этот день наваливались по возрастающей, и кульминацией ( по крайней мере для меня) стал выход на берег Балтийского моря. Море было слегка взволновано от встречи с нами. И немного стеснялось откровенно подкидывать нам солнечный камень. :) 
Ctv96LZSyx4.jpg

Z2SB3fx7lb4.jpg

Imh3v2RXKs0.jpg

Кое-кто тут же бросился искать янтарь. Ну а кто-то бросился в море.  :) Вода была тёплой и необыкновенно ласковой, море заботливо поднимало на волнах и плавно выносило на берег.
R1TDEL3WgqE.jpg

bXdZlbQt-PI.jpg

Не могу сказать за янтарь, я например не нашёл. Ребята тоже сказали, то не нашли, но некоторые что-то подозрительно прятали в карманы и в сумку. 
Пусть это будет на совести тех, кто не поделился сокровищами и сейчас в одно лицо обмывает новую квартирку с ремонтом в стиле "а-ля захарченко".
Восторг купальщиков  лучше передаст эта фотография.
ipabHlsJIG0.jpg

Видел несколько видяшек, и высоты Эфа, и с плесканием в водах Балтики, но к сожалению выдернуть их группы в вк, не удалось. Возможно авторы сами поделятся ими. 
В этот день осталось немного. Девочки немного покапризничали на тему "типа хотим туда, куда нельзя", проходящий мимо экскурсовод попытался указать нам на невозможность это "хотелки", но увидев нашего сопровождающего быстренько замолчал и удалился. С ТАКИМ экскурсоводом слово нельзя относится к толковому словарю Даля, а никак не к практическому воплощению затеи. Но день уже клонился к закату, мы малость переполнились эмоциями, и решено было возвращаться в Зеленоградск. Назад мы ехали также весело и задорно, под "ладу седан", не только звучавшей, но и показанной.
Отпустить просто так микроавтобус, в котором клуб провёл весь день мы не могли.
8GTmD5uPD6I.jpg

Как собственно и обойтись без дежурной фразы: "ну кто так клеит?" , ну и соответственно с мастер классом по поклейке. :D 
LAtosjMPmaw.jpg

Вообщем теперь Володя будет видеть на одну клубную машину больше у себя в городе. :facepalm: 
4tYMFpxGWyc.jpg

Попрощавшись с гостеприимным хозяином Куршской косы, мы отправились на вечерний променад перед ужином.
Народу на набережной было на удивление много. 
Фотографировали во время этой прогулки мало, а точнее ничего. Есть всего несколько фотографий. Причём одна из них сделана с утра и вечером. :) 
Вот кот во время утреннего променада:

MCM-BtTCLL4.jpg

Он же вечером любуется на море, закат, рыбаков...
asjIMA1pgpc.jpg

Ну и фото уже ночного города, со стороны моря. На телефон. Потому и за качество извиняйте.
PpYTyV9rkHs.jpg

На ужин Владимир привёл нас в симпатичный ресторан, где кое-кто начал тут же капризничать и доставать молоденькую официантку своей непереносимостью никакой другой текилы, кроме собственной. (давно подозреваю, что это обычная самогонка на кактусах, которую он сам же и гонит у себя в офисе. Или на даче.) Проблема казалась нерешаемой,  по крайней мере так нам говорила официантка. Вообщем благодаря кое-кому, Володе пришлось включить свой административный ресурс в беседе с хозяйкой ресторана. Проблему эту, как я понял, он решил только своим появлением и одной фразой, звучавшей скорее  как утверждение факта. Персонал сильно удивился такому событию. Ужин как и положено был вкусным, для кого-то немного пьяным и весёлым. 

3RjV4k6JkYY.jpg

zQeG-H05OgM.jpg

Вообщем хорошо посидели. По завершении ужина официантка в приватной беседе пообещала лично помыть после нас посуду. Хотя конечно этот момент мы не проконтролировали.  :D 
Потом была неспешная прогулка по Кранцу. Именно так! Тихий красивый вечерний город. Описывать его очарование не буду. Скажу только, что это был первый случай, когда приехав домой, я полез смотреть сайт недвижимости. 
Ну и немного очарования.
VUhLPCFwo-M.jpg
 

CbLXjOLtGi0.jpg

 

2Rkze8Vi7gM.jpg

rYD5BVAwYuk.jpg

uNfBtQfhF6s.jpg

2RUrVtOBqyo.jpg

GnY7qLI1CTw.jpg

ahgTa-kvQ24.jpg
Любой, даже самый хороший день имеет свойство заканчиваться. Закончился и этот. Владимир проводил нас до машины, где традиционно попрощались несколько раз, и мы благополучно, под начинающимся дождиком, поехали домой. В Калининград.  :) 
Дома нас ждал душ, второй ужин (с коньяком и судаком, для тех кто не мог полноценно поужинать в Кранце, для водителя  :D ), и порция женских капризов ( ну это когда у самого беззащитного и безответного отжали тёплое одеяло). Надеюсь ей было стыдно хоть немного.  :facepalm:  
А ночью была гроза. Последняя в этом году. Калининград устроил нам ночную свежесть...
TO BE CONTINUED...

Изменено пользователем shdm
  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не сфотографировал ценный рецепт и собственно тайну приготовления "Азиз-Текилы"? :drinks:  :D  :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, это держится в строжайшей тайне!!!!

Нам раскрыли только секрет правильного способа ее употребления!! :) :) :)

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю немного тему Камарекой )

20161018_201114.jpg

20161021_114309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и порция женских капризов ( ну это когда у самого беззащитного и безответного отжали тёплое одеяло). Надеюсь ей было стыдно хоть немного.  :facepalm:  

А ночью была гроза. Последняя в этом году. Калининград устроил нам ночную свежесть...

TO BE CONTINUED...

Нет, за одеяло не стыдно  :p  Было наконец-то тепло и уютно! За что была уже один раз озвучена благодарность. Тебе мало?  :rolleyes:

 

Да.. было тепло...Правда шумно, гром и каштаны с автосигнализацией - та еще какофония ;) плюс некоторые...решившие по утру врубить телевизор с хором бабок-веселушек ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shdm, дорогой друг, горжусь твоим писательским талантом)))

в твоем изложении выглядит все прям пасторалью и все намного приличнее и сдержаннее, чем мне помнится)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, так напиши свое вИденье данного мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут пока ещё в копилку питерских путешественников спецом для Уральца пару фоток выложу.

20161021_093641.jpg

20161021_073628.jpg

20161021_075048.jpg

20161021_081210.jpg

20161021_080630.jpg

20161021_084007.jpg

20161021_084244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander, мать-мать-мать... снег ужо  :blink:  бррр Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я и вам привёз, радуйтесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дак я и вам привёз, радуйтесь ))

вот спасибо, молодец!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я и вам привёз, радуйтесь ))

Саня, Благодарю! ;)

А я тут пока ещё в копилку питерских путешественников спецом для Уральца пару фоток выложу.

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20161021_093641.jpg

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20161021_073628.jpg

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20161021_075048.jpg

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20161021_081210.jpg

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20161021_080630.jpg

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20161021_084007.jpg

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20161021_084244.jpg

Старше Санкт-Петербурга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я и вам привёз, радуйтесь ))

Точчччнооо!!! Нашла виноватого!!!  :girl_devil:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в Перми хорошо. И люди приятные в большинстве.

20161021_110051.jpg

20161021_130720.jpg

20161021_132227.jpg

20161021_112756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Саня - соленые уши :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...