Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

кому 7 вёрст не крюк


shdm

Рекомендуемые сообщения

@konst, вот это поворот))) прям радостно, что есть еще ягоды в ягодицах)) когда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Мышкин соберётесь - меня возьмите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы не заговаривайте! Фотки где?!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Нового года обязуюсь выложить. С кратким описанием.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всегда. чего не сгонять пока строек великих круглонедельносуточных нет. выхи любые, созвонились, по коробке и айда-инда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока размещу коллективные селфи... без комментариев)

...

IMG_7938.JPG

IMG_7956.JPG

IMG_7960.JPG

IMG_7961.JPG

IMG_7968.JPG

IMG_8069.JPG

IMG_8124.JPG

IMG_8126.JPG

  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Честно сказать, я слегка напряглась, когда Яндекс показал поворот на Устюжну, и Дима лихо заложил вправо и стал жОстко оттормаживаться, потому что в свете фар появилась грунтовка, развороченная лесовозами. Но гугл показывал поворот на Устюжну через 15 км, туда и поехали.©

 

Ну вот, вы так и не попали на самое главное приключение этой осени....))))))))))  Этот заветный поворот на Мочало...  Кратчайший путь на Устюжну...))))))  Это нечто..))))))  Три деревни. 7 км плескания в лужах по капот и просушкой двигателя...  Самое обидное было наблюдать, сохнув после лужи, как мимо тебя попердывая, через эти лужи пробирается "Ока"...)))))    Короче, лузеры, вы поехали по  хайвею Новгородсой области..))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barbus, нам были нужны лёгкие приключения, а не тяжёлый геморой.   :D
 @Marusja, какой на фото симпатичный мужчина с вами. И сразу видно, что скромный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать :) да, так бывает :) Настиг период отчетности и было некогда, а теперь стало и не за чем :) Слишком много всего произошло за это время, начиная с нескольких поездок по округе и Европе и заканчивая хождением по горячим углям :)

Поэтому всем разочарованным очень рекомендую не ждать милостей от природы в виде отчетов, а творить впечатления самим :)

А про эту поездку у меня на текущий момент остался легкий флер приятных воспоминаний о теплом осеннем воздухе, бесконечности дорог, красоте пейзажей, жизнелюбия, оптимизма, слабоумия и отваги моих спутников, неубиваемости СГ-кузова и созерцательности российской глубинки. И желание съездить в Мышкин еще раз)) а вот Углич можно пропускать со спокойной душой, имхо :)

 

attachicon.gifI8aqj2lj5Fk.jpg

В общем-то, от природы мы и не ждали... Ждали от автора... 

Интересно сравнить чужие впечатления со своими, отчасти подзабытыми... 

Но, видимо, природа и вдохновение  изменчивы и ветрены... в Питере во всяком случае...  

А что до впечатлений... По мне так Углич, наоборот, больше впечатляет. Историей, во всяком случае... В том числе новейшей. Один музей гидроэнергетики чего стоит. В столицах такого не встретишь... И увлекательно, и познавательно... 

Мышкин... Ну, интересный результат удачного маркетинга... Мэр молодец. Раскрутил бренд с почти пустого места... И бабок, думаю, не мало поднимает... 

Весело, оригинально, интересно...

Я пока размещу коллективные селфи... без комментариев)

...

Знакомый паром... И церковь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, интересный результат удачного маркетинга... Мэр молодец. Раскрутил бренд с почти пустого места.

Это не мэр. Это больше 40 лет назад местный учитель истории  создал краеведческий кружок. Да и вообщем не совсем с пустого места. А вот то, что не прошляпили всё это - да, заслуга администрации и населения. Кстати, учитель-основатель ещё жив и с ним даже можно пообщаться. Ну типа где на Волге зубы мамонта копали. :D 
 
  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну пока дороги ещё на просушке самое время подумать об очередном маршруте за чашечкой кофе. Вариантов несколько уже предварительно есть. Тайминг как обычно пятница-воскресенье.  в идеальном варианте четверг-воскресенье)  
Желающие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока дороги ещё на просушке самое время подумать об очередном маршруте за чашечкой кофе. Вариантов несколько уже предварительно есть. Тайминг как обычно пятница-воскресенье.  в идеальном варианте четверг-воскресенье)  

Желающие есть?

Ага. Мне Консты поездку должны с прошлого раза.

Месяц какой? Если май, я в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых - съездить можно и не один раз. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых - съездить можно и не один раз. ;)

 

:clapping:  :good:  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даты и направления обозначь)

в целом, как ты понимаешь, тема интересная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в принципе интересно! Но, к сожалению, в ближайшее время, на все выхи мне не выбраться!

Максимум жизнь удалась светит мне!)

Хотя я очень хочу и, если что то конкретное у вас по планам будет, обязательно постараюсь освободить время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Максимум жизнь удалась светит мне!)

А что у нас с удавшейся жизнью намечается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 17-го апреля мы в общем свободны.

Татьяне долг готовы вернуть.

да и прокатиться в хорошей компании по родной стране тоже хорошо. а то все дом-работа.

направление все равно какое. есть то, куда хочется, но готов куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да за хорошую компанию я и сама тебе приплачу .

Надо пока над репертуаром поработать, а то опять всю дорогу придётся обсуждать того о ком нельзя говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется уже сейчас рвануть куда нибудь. Но есть небольшое но! Вокруг ещё грязно и сыро. По маю месяцу - скорее всего на длинных майских праздниках все расползутся по дачам. Хотя... я например открыт для предложений. Тем более есть отличное продолжение Пулковской встречи. ;) Если прямых ограничений нет - то предлагаю начать летом. Вот прям с июня. 
Вариантов несколько. Например Ростов, Суздаль, Александров, Переславль и т.д. - это варианты пятница-воскресенье. Есть очень интересный вариант четверг воскресенье - это Свияжск. Туда ехать дальше и дольше, Первая ночёвка либо там,  либо в Казани (это рядом), на обратном пути ещё ночёвка (тут выбрать уже есть где - например Владимир или Юрьев-Польский). Варианты рабочие проезжабельные. 
Не забываем про наш родной Калининград. Туда как и положено на самолёте, заодно и расслабится можно.) 
Вообщем вариантов масса. При встрече надо будет обсудить и выбрать. Дату.


Таня, не вспоминай того оком нельзя говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна.

Май я точно невыездная, а вот июньские 3 выходных, блин, а их-то и нет в этом году: 12-е среда.

Но если взять 13+14 как отпуск, то вообще 5 дней на поездку можно использовать.

 

Мне еще вариант Ёшки (Йошкар-Ола) нравится. Ты туда не рассмтаривал способы добраться?

 

 

Дима, я не только сама не вспоминаю, но и VladKu напоминаю, чтобы он не вспоминал того, о ком нельзя говорить. Вот!

 

P.S. Продолжений Пулковской встречи намечено несколько, но пока непонятно по датам, что у нас с ЖУ и ДР, не могу определить дату, а от даты уже вариант места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про другое продолжение Пулково.) у меня в вк на странице. Чем больше читаю тем заманчивей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Питерцы! А что, и правда такая красота рядом с вами есть?!)

 

Озеро Донцо в Ленобласти с белым песком и лазурной водой

 

Это озеро уникального аквамаринового цвета с белоснежным песком. Водоем является частью так называемых Кюрлевских карьеров — это искусственные озера, расположенные в Ленобласти в районе деревень Донцо и Пятая Гора. Самый крупный карьер и является озером Донцо.

 

Исток реки Оредеж, Кюрлевский карьер расположен в месте выхода на поверхность кембрийских глин. Они окрашивают воду в нежно-лазурный цвет, а песок на пляже остается совершенно белым. В хорошую погоду эта местность больше напоминает Грецию, чем ту дремучую Ленобласть, что приходится проезжать по пути. Вокруг озера растет сразу несколько реликтовых цветов (в том числе и уникальные орхидеи).

 

http://magspace.ru/uploads/2019/07/21/12792/64ce25a00d.jpg

 

http://magspace.ru/uploads/2019/07/21/12792/6ba810b87c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы! А что, и правда такая красота рядом с вами есть?!)

 

Озеро Донцо в Ленобласти с белым песком и лазурной водой

 

Это озеро уникального аквамаринового цвета с белоснежным песком. Водоем является частью так называемых Кюрлевских карьеров — это искусственные озера, расположенные в Ленобласти в районе деревень Донцо и Пятая Гора. Самый крупный карьер и является озером Донцо.

 

Исток реки Оредеж, Кюрлевский карьер расположен в месте выхода на поверхность кембрийских глин. Они окрашивают воду в нежно-лазурный цвет, а песок на пляже остается совершенно белым. В хорошую погоду эта местность больше напоминает Грецию, чем ту дремучую Ленобласть, что приходится проезжать по пути. Вокруг озера растет сразу несколько реликтовых цветов (в том числе и уникальные орхидеи).

 

http://magspace.ru/uploads/2019/07/21/12792/64ce25a00d.jpg

 

http://magspace.ru/uploads/2019/07/21/12792/6ba810b87c.jpg

есть такое, но после нескольких разрекламированных постов в соцсетях туда ломанулись толпы страждущих красоты, что привело к невероятному количеству мусора вокруг... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...