Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Как увеличить мощность?

Сашатурбо

Question

Привет всем. Катаюсь на форе sf5, ej205, акпп, sti. Катаюсь 2 месяца, но уже стало как то маловато, хотя бы при разгоне. Посоветуйте что можно сделать, что бы добавить мощности, но так что бы не сильно накладно, но и двигу не задрочить, так как езжу каждый день. Спасибо заранее

Recommended Posts

• 0

Это в тему "Копчёный" надо сходить и почитать внимательно!

• 0

и двигу не задрочить, так как езжу каждый день. Спасибо заранее

ничего, переосмыслить приоритеты, либо сменить машину

• 0

Это в тему "Копчёный" надо сходить и почитать внимательно!

Подскажи пожалуйста где найти эту тему, я тут новенький, посмотрел что то ничего не нашел

• 0

ничего, переосмыслить приоритеты, либо сменить машину

И добавить нечего. 

• 0

Подскажи пожалуйста где найти эту тему, я тут новенький, посмотрел что то ничего не нашел

http://www.club-forester.ru/topic/38328-kopchenyj/page-1

• 0

И добавить нечего.

Дима,это тем добавить нечего,кто на атмо катается и самые первые тут же отписываются.Потому что действительно,и добавить там нечего. :D

@Сашатурбо, Даже если добавишь к 240 30лошадок,сильной разницы не увидишь,(я это прошёл) но и мотору ничего не будет.Лишнее время убьёшь ну и проблема с настройкой(которой СФ не поддаётся),и можешь прийти к передувам.Наддув сначала надо посмотреть.Ну а так,насос,кулёк.Попутчик всё расписал.Изучай и думай.

• 0

Дима,это тем добавить нечего,кто на атмо катается и самые первые тут же отписываются.Потому что действительно,и добавить там нечего. :D

@Сашатурбо, Даже если добавишь к 240 30лошадок,сильной разницы не увидишь,(я это прошёл) но и мотору ничего не будет.Лишнее время убьёшь ну и проблема с настройкой(которой СФ не поддаётся),и можешь прийти к передувам.Наддув сначала надо посмотреть.Ну а так,насос,кулёк.Попутчик всё расписал.Изучай и думай.

Спасибо

• 0

Валера, старый форик ( от 15 лет) с не одной сотней тысяч км и  "двигу не задрочить, так как езжу каждый день" - плохо стыкуются.  ;) 

• 0

а ничего сильно и не надо, особенно на каждый день

а тут два месяца поездил и мало, может уже добил мотор и он едет хуже атмо, заметь, едет, а не гоняет :acute:

И добавить есть что, но очень жалко денег, надо за квартиру расплачиваться ;)

Edited by Черный доктор

• 0

а тут два месяца поездил и мало, может уже добил мотор и он едет хуже атмо, заметь, едет, а не гоняет :acute: И добавить есть что, но очень жалко денег, надо за квартиру расплачиваться ;)

Вот Черный доктор,а юмор чёрный. :D

• 0

Вот Черный доктор,а юмор чёрный. :D

за такие теньги :facepalm:

помнишь эту штуку? за её стоимость я вторую машину куплю

post-13763-0-62957300-1443167237_thumb.jpg

• 0

Компрессор имеет свои плюсы и минусы (как и турбина и любые другие примочки). Говорю как бывший владелец коррадо G60 с компресором от м111.

Да, переднеприводная машина на 3 передаче со ста проворачивает 245 резину на сухом асфальте.

И да, можно ставить на безмозглые движки, но "ебатни" очень много.

И при минус 10 от одного аккума завестись после ночи почти нереально.

---

Мое мнение - у нас не вариант!!!

Нет у нас умельцев. Нам все делали по наитию. А вдруг получится?

Не наша песня. Нет спецов.

Был "МЕГА", но он в Англии уже лет 15...

Edited by TabletGuru

• 0

Валера, старый форик ( от 15 лет) с не одной сотней тысяч км и "двигу не задрочить, так как езжу каждый день" - плохо стыкуются. ;)

Бурная фантазия у тебя. Авто привезли с Японии 3 месяца назад пилой, с пробегом 90т.км. И сделали полный свап на ровный кузов

а тут два месяца поездил и мало, может уже добил мотор и он едет хуже атмо, заметь, едет, а не гоняет :acute:

Что ты несешь??? Форь как ехал так и едет, но когда привыкаешь к машине, всегда кажется что мало. Тебе что то приснилось плохое??

Почему всегда находятся такие умники, которые думают что они знают больше всех, а по сути ничего сказать не могут

У тебя не спрашивали мнение по поводу смене авто или расставить приоритеты, не нужно тут умничать, вопрос был задан конкретно, "как увеличить мощность?", Если не можешь помочь, так не заходи и не умничай, без тебя разберёмся!!!

Edited by Сашатурбо

• 0

за такие теньги :facepalm: помнишь эту штуку? за её стоимость я вторую машину куплю

Так ты всё таки встрял в тюнинг :facepalm: .Вещь хорошая,уже ставить нет желания,как я понимаю.

• 0

Бурная фантазия у тебя. Авто привезли с Японии 3 месяца назад пилой, с пробегом 90т.км. И сделали полный свап на ровный кузов

Что ты несешь??? Форь как ехал так и едет, но когда привыкаешь к машине, всегда кажется что мало. Тебе что то приснилось плохое??

Почему всегда находятся такие умники, которые думают что они знают больше всех, а по сути ничего сказать не могут

У тебя не спрашивали мнение по поводу смене авто или расставить приоритеты, не нужно тут умничать, вопрос был задан конкретно, "как увеличить мощность?", Если не можешь помочь, так не заходи и не умничай, без тебя разберёмся!!!

Узнаю ретивую молодёжь: распил, турбо, битурбо, кулер, азот, столб,  :shok:  :facepalm:  :vava:  :help:, распил в хлам, хорошо если не так  :cray:

Дерзайте! Безумству храбрых, поём песню! :rofl:

Так ты всё таки встрял в тюнинг :facepalm: .Вещь хорошая,уже ставить нет желания,как я понимаю.

Жаба душит, очень дорого купить заводской установочный комплект, мне в принцпе и этой хватает, в крайнем случае, сменю на 2.5 :hi:

• 0

Бурная фантазия у тебя. Авто привезли с Японии 3 месяца назад пилой, с пробегом 90т.км

Ну ни разу не видел привезённую машину с пробегом больше 100. У большинства пробег как раз около 90. Совпадение? И каков год выпуска авто?

• 0

Ну ни разу не видел привезённую машину с пробегом больше 100. У большинства пробег как раз около 90. Совпадение? И каков год выпуска авто?

это у пилы пробег 90 ткм :D

• 0

это у пилы пробег 90 ткм :D

Ты оказывается многого не знаешь.Хотя бы в аукционниках покопался,для своего познания.

• 0

Ты оказывается многого не знаешь.Хотя бы в аукционниках покопался,для своего познания.

А зачем мне это?  Я распил покупать не собираюсь, но про скручивание одометров где-то читал :D

Или в Японии такая традиция - 90 ткм и на свалку, а там пополам, что бы втихаря дальше не ездили ;)

А ещё знаком с ЛАЗ - Литовские автозаводы, где из нескольких машин одну делают, вам за Уралом с японскими половинками ещё поучиться надо, как работать :facepalm:

• 0

Че докопались до человека? Задрочит тачку, сам виноват. Поменяет мотор на "контракт" в приморье это проще, и поедет дальше.

Топику- У меня не было сф. Но был у товарища. Все примитивное, мех дроссель и тупые мозги с картами до единички. В стоке 240лс. Портированная тд04л, буст апекси выставленый под предел топливных карт. Как раз 1бар в него и удавалось задуть. В местном субаклабе он драл всех фориков и многих импрез.

Я снимал с него логи, и ничего там криминального не увидел, ни по детону, ни по коррекциям. Все вполне прилично. Но есть один момент- Он был свежеперебраный раз, и он был на палке два. И жарил он здорово.

Вот эта машина https://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151870270/напиши ему в личку,он поделится опытом. Реально бодрый авто.

А забыл,выпуск на 76 весь.

• Upvote 1

• 0

уже стало как то маловато, хотя бы при разгоне. Посоветуйте что можно сделать, что бы добавить мощности,

Эх, мне бы твои проблемы :)

Я вот думаю, что тормозилки мне надо нормальные ставить, иногда кажется, еще чуть чуть и ... ну вы поняли)))

Мне предлагают еще 30 кобыл добавить и низы немного опустить, но я пока пас.

Edited by WowaN

• 0

Эх, мне бы твои проблемы :)

Я вот думаю, что тормозилки мне надо нормальные ставить, иногда кажется, еще чуть чуть и ... ну вы поняли)))

Мне предлагают еще 30 кобыл добавить и низы немного опустить, но я пока пас.

Малой кровью можно обойтись хорошими колодками. А в перспективе перейти на 315е диски от новых хт, аутов 3.6, плюс нормальные колодки и диски.

• 0

Малой кровью можно обойтись хорошими колодками. А в перспективе перейти на 315е диски от новых хт, аутов 3.6, плюс нормальные колодки и диски.

Колодки норм поставил... но их уже, по ощущениям, не хватает.

Коплю бабки к лету на небольшой тюнинХ, отказываю себе в мороженном и газировке)