Перейти к контенту

Рыбалка


Sopel

Рекомендуемые сообщения

 

Ну кагбэ я уш и не знаю.....

 

Так яж про тебя, а ты писал правильно "снаряжённой массы", про грузоподъёмность - это меня изначально ввели в заблуждение. Но так было бы проще :acute:

 там баллоны 45 см, я даже не упоминаю киль и жёсткий пол....

А где ты на таком "пароходе" собрался ходить под 5 "лошадками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так яж про тебя, а ты писал правильно "снаряжённой массы", про грузоподъёмность - это меня изначально ввели в заблуждение. Но так было бы проще :acute:

А где ты на таком "пароходе" собрался ходить под 5 "лошадками"?

Значит тогда я недопонял! ) )

 

С 5 лошадками такой вельбот будет именно плавать медленно и уныло! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 5 лошадками такой вельбот будет именно плавать медленно и уныло! )) 

И вряд ли против ветра потянет, если будет 5 - 7 м/с ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И вряд ли против ветра потянет, если будет 5 - 7 м/с

Смотря, что понимать под "потянет". У меня тянет со скоростью 3-4 кмч с однолошадным (в лучшем случае) электромотором против волны и ветра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, да у меня и не 5 сил, а всего лишь 3.3, но этот моторчик уверенно пёр лодку с двумя центнеровыми тушками и лодку на буксире с человеком.

 

 

.....это я ещё не на полном газу,не до конца обкатал его ещё, да и волна заливала будь здоров, особенно буксируемую лодку, там балоны меньше моих гораздо....

 

....ПыСы: мне скорость пока не нужна, да и стоит мотор более мощный существенно дороже, к примеру 3.3 лошади 33.5, а 4 лошади уже 56 тысяч, 5 сил ещё дороже, это за двухтактники речь у японцев, а вот комфорт мне важен, и что его нет в 2,5 метровой лодке в двоём я наглядно убедился, для одного она шикарная.

А где ты на таком "пароходе" собрался ходить под 5 "лошадками"?

У меня сейчас 36 см баллоны, не маленькие, но в двоём их становится мало, 40 это минимум, ну а эти 45 это хороший запас на непогоду и перегруз, имхец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря, что понимать под "потянет". У меня тянет со скоростью 3-4 кмч с однолошадным (в лучшем случае) электромотором против волны и ветра.  

Смотря какая волна и ветер. Надувасик 4 метров длины и 45 смбаллоны + 2 человека будут обладать большой парусностью и сопротивлением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это рыбалка! Какие "права"?  Какая регистрация МС?

Тот прав, у кого больше патронов. 1996 год, Астраханская область, п. Енотаевка, река Волга.

IMG_1570.JPG

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво... правда поговаривают, что осетров в Волге единицы в наше время остались...

про патроны актуально)

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво... правда поговаривают, что осетров в Волге единицы в наше время остались...

про патроны актуально)

Это тоже очень старое фото. Я в отпуске после дальнего похода. 1996 год.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так фото подписано- Астраханская обл., 1996г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это рыбалка!... п. Енотаевка, река Волга.

attachicon.gifIMG_1570.JPG

Был там в 2011, осетров не видел!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там в 2011, осетров не видел! 

Почуяли кто приехал, сховались от тебя!))) 

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осетровые в Волге в принципе есть, но действительно мало. Ловят на Каспии (в РФ запрещено), но разрешено в Иране. На рынке рыба есть, откуда неясно, возможно садковая и браконьерская.

 

caption (1).jpgimag4141-largejpg.jpgcaption.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз ел чёрную икру во время 2 путча!  :facepalm:  В первом тоже принимал участие, но без икры... 8)


А рыба-то имеет срок хранения! Куда её девают после? Не думаю, что так за "дёшево" её всю раскупают!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз ел чёрную икру во время 2 путча!   

Ага, прошлый раз вдоволь чёрную икру ел тоже во время службы и участия в очередной заварушке-междусобойчике :facepalm:

 

А рыба-то имеет срок хранения! Куда её девают после? Не думаю, что так за "дёшево" её всю раскупают!  :blink:

Видимо раскупают, фото с рынка "Селенские исады" в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На рынке рыба есть, откуда неясно, возможно садковая и браконьерская.

Судя по цвету жира и диаметру тушек, продают в основном кастрюка (осетра-подростка ниразу не нерестившегося), причем не шибко крупного. Тот же цвет жира может говорить о том, что рыба содковая - взращивалась на комбикорме. При наличии выбора, лучше купить стерлядку, будет вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по цвету жира и диаметру тушек, продают в основном кастрюка (осетра-подростка ниразу не нерестившегося), причем не шибко крупного. Тот же цвет жира может говорить о том, что рыба содковая - взращивалась на комбикорме. При наличии выбора, лучше купить стерлядку, будет вкуснее.

Я не ихтиолог, но согласен, стерлядка будет вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20180902_095506.jpg

 

IMG_20180902_095429.jpg

 

Ездили тут утром в интересное место, изловили вот таких вот хариточиков (хариусов). Самый крупный был под 700грамм и с икрой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не плохие хариточики ваши , я тоже там ловил где то по 800 гр доходили. Да и время там провести можно на славу, мы ещё когда были в последний раз то с погодой подвезло , и клев был сумасшедший. Я своей привез сразу так она сразу вкуснятину сообразила, мы и под коньячок приговорили все. Кто подскажет - насчет ультралайтов https://fishelandia.ru/category/ultralight-spinningi/ ? Хочу в замену себе пару палочек обменять, то беж купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то три недели назад ездили на озеро. Наловили с вечера живца, поставили на ночь жерлицы, а с утра покидали спининг погнали проверять жерлицы.....

IMG_20180909_110021.jpg

Вот такая дурында попалась....

Мелких на спининг взяли, тапок 45 размера для понимания размера щуки

 

IMG_20180909_110207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка это отличное времяпровождение, но тем не менее надо готовится к ней хорошо, ведь иначе просто не получится у вас нормально рыбку половить..ведь хорошее удилище это верный залог успешной ловли! А то что продается на рынках и в магазинах очень некачественное и дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазины разные бывают!  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и рыбалка.jpg 20181013_134058.jpg Photo2445.jpg

В прошлую субботу пригласили на рыбалку, даже рыбу привёз ;)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца, Владимир. А я в конце сентября ездил на твою родину на рыбалку. Карася крупного много поймали, а сазана всего 2 шт. Володя, а что за рыба рядом с щукой, на фото не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...