Jump to content
  • 0

Sforik
 Share
Followers 0

Question

Всем привет!

Может, кто подскажет, что делать, что чинить:

Форь 11г (СШ,Эдишн), стал непонятно работать климат-контроль..: теплый воздух идет только при температуре на максимум (29С), может неожиданно дуть холодный воздух со стороны пассажира...., на высокой скорости движения авто вроде восстанавливается, потом опять температура может неожиданно упасть у пассажира..

Засорился радиатор? Заслонка воздуха? Приводы воздуховодов? Электроника?.

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Вчера съездил к спецам...говорят скорее всего, под замену прокладка крышки блока цилиндров: в антифриз попадает воздух и образуются пробки....ценник от 40тыр...

• 0

Вчера съездил к спецам...говорят скорее всего, под замену прокладка крышки блока цилиндров: в антифриз попадает воздух и образуются пробки....ценник от 40тыр...

и ?

на самом деле не обязательно сразу прокладка ГБЦ

выяснил что оригинальные термостаты на SH авно то еще - очень часты случаи подклинивания . Народ ставит "Motorpad"   у них сведена к минимуму возможность подклинивания .

а эти клины особенно летом приводят к тепловым шокам на ГБЦ - от сюда ведет голову и прорывает прокладку (как правило на 4м цилиндре)

• 0

Если температуру колбасит только со стороны пасажира, то врядли прокладки гбц, скорей всего заслонки климата, если температуру колбасит со всех сторон, имею в виду пасажир водитель, то возможно термостат либо прокладк

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• 0

Если холод со стороны пассажира, то самое простое объяснение - тупо радиатор печки. Это болезнь. Тайваньский радиатор 2,5 т.р., но замена со снятием руля. 

Только вот восстанавливаться дутье теплым при этом не должно, так холодным и будет дуть все время.

• 0

Думаю оптимальным будет диагностика климата, для начала хотяб запустить самодиагностику, в этом режиме климат сам крутить заслонки и выставляет их шраничные положения

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• 0
Здравствуйте. Я сразу сайт создал автомобильный. Продвижение заказывал у отличной компании, которую выбрал из SEO рейтинга   http://ktoprodvinul.ru/   , где цены достаточно низкие, а результаты высокие, я лично очень доволен, можно сказать мой бизнес идет в гору с помощью одного всего лишь сайта. Желаю успехов, а к сервису все же советую обратиться, точно не пожалеете. :)

Edited by Фатимас
  • Upvote 1