Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

загорелись


Швым

Вопрос

кто сталкивался и что это может быть:форь sg09, пробег 12 тыщсегодня еду спокойненько... и бабах, загораются лампочки двигателя и abs я :o остановился, заглушил машину, завелся, лампочки погасли, но осадочек остался...что могло быть, комрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

повторяется время от времени то же самое, только АБС и противозаносная. После перезапуска гаснут. Собираюсь задать вопросик как на ТО поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

повторяется время от времени то же самое, только АБС и противозаносная. После перезапуска гаснут. Собираюсь задать вопросик как на ТО поеду

Если АБС и ЕСП вместе это вроде коробочная ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Leon,

блин, попутал, ага, абс и есп загораются, записался на диагностику на четверг, поеду... пускай колдуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Leon,

блин, попутал, ага, абс и есп загораются, записался на диагностику на четверг, поеду... пускай колдуют

А чё, там правда стока лампочек много ? И нафига я форика взял... Субару - гуано ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чё, там правда стока лампочек много ? И нафига я форика взял... Субару - гуано ;)

Лампочек тама до жопотя. Дискотека сплошная 8P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чё, там правда стока лампочек много ? И нафига я форика взял... Субару - гуано ;)

Лампочек тама до жопотя. Дискотека сплошная 8P

 

Всё Лешник, теперь штаны снимешь....как некоторые ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....как некоторые ;)

Слыщъ, ахтунг, чёй то енто напрягать начинает :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дрюнь, я только намекнул, что человек на бабки попал..... :) а ты всё о своём думаешь, бестыдник! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вачик, да с тобой токма глаз да глаз, и скивиродку в штанах на постоянку :acute:

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ, меня реально начинает парить эта ошибка!!! :( возникает именно после правого поворота на пределе под тягой... после перезапуска ошибка пропадает, но ведь для этого нужно остановиться, подождать пока турботаймер отмолотит и уж только потом перезапуститься... да и сейчас еще сухо относительно... а скоро зима!!! Да ладно зима - просто горящие лампочки раздаражают!!!! Может лампочки отключить?? ;) Шучу... кто-нибудь поборол этот баг???

Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, где-то уже писал об этом, поэтому повторяюсь.

Всё тоже самое происходит и именно после "хорошего" правого поворота под тягой. Задавал вопрос официалам, продиагностировали, ошибка не выявляется, после повторного обращения сказали накрылся датчик положения руля. Ждал три месяца, заменили и ... ничего не изменилось. Ну и уйх с ним. Забил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, где-то уже писал об этом, поэтому повторяюсь.

Всё тоже самое происходит и именно после "хорошего" правого поворота под тягой. Задавал вопрос официалам, продиагностировали, ошибка не выявляется, после повторного обращения сказали накрылся датчик положения руля. Ждал три месяца, заменили и ... ничего не изменилось. Ну и уйх с ним. Забил :D

Jack8, ты где-то писал, а я где-то читал что датчик положения руля меняли ;) не пойму только при чем тут датчик положения руля? :) если бы это был он, то ошибка бы возникала после любого поворота :) А она возникает именно при сносе или пробуксовке.. или пробуксовке со сносом :D надо попробовать четче локализовать условия при которых вылазит глюк опытным путем... Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, где-то уже писал об этом, поэтому повторяюсь.

Всё тоже самое происходит и именно после "хорошего" правого поворота под тягой. Задавал вопрос официалам, продиагностировали, ошибка не выявляется, после повторного обращения сказали накрылся датчик положения руля. Ждал три месяца, заменили и ... ничего не изменилось. Ну и уйх с ним. Забил :D

Jack8, ты где-то писал, а я где-то читал что датчик положения руля меняли ;) не пойму только при чем тут датчик положения руля? :) если бы это был он, то ошибка бы возникала после любого поворота :) А она возникает именно при сносе или пробуксовке.. или пробуксовке со сносом :D надо попробовать четче локализовать условия при которых вылазит глюк опытным путем...

 

Freeee, не я придумал связать проблему загорания ламп ЕСП и АВС с глюком датчика положения руля. Так сказал оф.дилер. Научное обоснование мне не представили. Поскольку проблема у меня не исчезла, вероятно есть ещё причины, об этом я и хотел сказать. Для себя считаю этот глюк малозначительным, поэтому и перестал искать правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну да ун да, у меня тож появляется переодически, полсе правого, но обязательно с уклоном вверх, ну я тож забил :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, не я придумал связать проблему загорания ламп ЕСП и АВС с глюком датчика положения руля. Так сказал оф.дилер. Научное обоснование мне не представили. Поскольку проблема у меня не исчезла, вероятно есть ещё причины, об этом я и хотел сказать. Для себя считаю этот глюк малозначительным, поэтому и перестал искать правду.

Jack8, я понимаю, что это не ты придумал :) просто рассуждаю вслух.. а по поводу значительности или незначительности неисправности - мне лично не скокойно будет кататься по зиме с глюком АБС.. лучше бы ее вообще тогда не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полсе правого

И у меня проявляется. В принципе, достаточно даже стоя на месте руль до упора вправо и газ в пол :)В общем, появление этих лампочек - идикатор ошибки "прокладки" при прохождении правого поворота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полсе правого

И у меня проявляется. В принципе, достаточно даже стоя на месте руль до упора вправо и газ в пол :)В общем, появление этих лампочек - идикатор ошибки "прокладки" при прохождении правого поворота :)
.. индикатор ошибки "прокладки" должен быть заведен на механизм катапультирования этой самой "прокладки" через люк в таком случае ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть подозрение чт это просто ошибка компа, комп считывет показания с датчиков АБС и смотрит разность вращения колёс, угол поворота руля и расчитывает поведение системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня атмофорь, 2 литра, акпп. 2003 г.в., пробег - 70.000. время от времени загораеццо лампочка эйрбегов. чиниццо проста - под водительским сиденьем провода - их дрочу и все проходит на пару-тройку недель ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о блин и у меня тут на прошлых выходных такая хрень случилась - загорелись лампы ABS b VDC. Пропала после "перезагрузки" :) Начал припоминать после чеого загорелись - действительно похоже на ошибку "прокладки", был резкий поворот руля и тапка в пол, каюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о блин и у меня тут на прошлых выходных такая хрень случилась - загорелись лампы ABS b VDC. Пропала после "перезагрузки" :) Начал припоминать после чеого загорелись - действительно похоже на ошибку "прокладки", был резкий поворот руля и тапка в пол, каюсь..

... вообще-то эти системы задуманы не для того, что бы замечать ошибки "прокладки", а для того, что бы их исправлять при необходимости!! и может быть спасти кому-то жизнь!!!! если бы они назывались - "индикация уровня лоховства водителя", то такое поведение было бы преемлемым!!! Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о блин и у меня тут на прошлых выходных такая хрень случилась - загорелись лампы ABS b VDC. Пропала после "перезагрузки" :)

Начал припоминать после чеого загорелись - действительно похоже на ошибку "прокладки", был резкий поворот руля и тапка в пол, каюсь..

... вообще-то эти системы задуманы не для того, что бы замечать ошибки "прокладки", а для того, что бы их исправлять при необходимости!! и может быть спасти кому-то жизнь!!!!

если бы они назывались - "индикация уровня лоховства водителя", то такое поведение было бы преемлемым!!!

 

Если СУБАРУ купил лох.............то он, действительно - ЛОХ(за такие деньги - можно и попонтовее аппарат взять)! Хотя, Суба,возможно, даст ему шанс на реабилитацию ;) Пускай драйв почуйствует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...