Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Плотный тест-драйв Форестера 2009 турбо на автомате


Sopel

Рекомендуемые сообщения

Когда писать не о чем, надо начеркать хоть что-нибудь :) Может ещё у Форика-2009 и капот на кочках не трясётся???

не трясется :D ;)
Может на атмо и не трясётся, а на турбо очень даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

поддерживаю. пс. в Питере вроде на нюфориках на встречи еще никто не приезжал. надо исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Sopel, давайте начнём новую тему, типа "Форик 08 VS 09", и попробуем заорганизовать встречу всех желающих узнать правду и сравнить авто разного года и поколений?

А зачем? Кому это надо? Да и из "Лагеря-09" не приедет никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Sopel, давайте начнём новую тему, типа "Форик 08 VS 09", и попробуем заорганизовать встречу всех желающих узнать правду и сравнить авто разного года и поколений?

Да не вопрос.Только они еще все обкатывают. :D

Для объективного сравнения машины должны быть в стоке и на штатной резине Геолендер,либо на любой,но одинаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что я про какую-то другую модель читаю......

у меня тоже такое впечатление...

и еще: уважаемый Sopel сравнивает предыдущий форик с опелем : у меня жопель астра H универсал 2006 года выпуска, у отца предыдущий турбофорестер (его машине полгода) - на форике катаюсь часто и много - поначалу показалось что в астре шумка лучше - так вот со всей отвественностью заявляю что у астры шумка лучше только на хороших ровных дорогах с гладким асфальтом на скоростях не превышающих 80-100 км/ч, во всех остальных режимах она безбожно сливает.

Кстати по поводу обзначения: "TZ - это A-AWD" - можно поподробнее об этом почитать где-либо?

И еще: "Если на предыдущем кузове 200км/ч и более - обыденно" - по дорогам общего назначения это преступление !

 

Когда писать не о чем, надо начеркать хоть что-нибудь :) Может ещё у Форика-2009 и капот на кочках не трясётся???

На счёт преступления: Если вы на Форестере-2009 не едете больше разрешённых 110км/ч, то великолепная поповозка! :super_smilies007:

 

я не понял фразы "Когда писать не о чем " - я ж про шумку писал - реальное сравнение двух машин, а не пустое утвержение "добро пожаловать в опель" ;)

кстати про новый форик я не слова не сказал ...

Изменено пользователем KrassV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кстати про шумку вы зря. на форике 2009 она реально гораздо лучше, чем 2008. в 2009 шумка такая , как у жоны в 2007 с полной дополнительной шумоизоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что я про какую-то другую модель читаю......

у меня тоже такое впечатление...

и еще: уважаемый Sopel сравнивает предыдущий форик с опелем : у меня жопель астра H универсал 2006 года выпуска, у отца предыдущий турбофорестер (его машине полгода) - на форике катаюсь часто и много - поначалу показалось что в астре шумка лучше - так вот со всей отвественностью заявляю что у астры шумка лучше только на хороших ровных дорогах с гладким асфальтом на скоростях не превышающих 80-100 км/ч, во всех остальных режимах она безбожно сливает.

Кстати по поводу обзначения: "TZ - это A-AWD" - можно поподробнее об этом почитать где-либо?

И еще: "Если на предыдущем кузове 200км/ч и более - обыденно" - по дорогам общего назначения это преступление !

 

Когда писать не о чем, надо начеркать хоть что-нибудь :) Может ещё у Форика-2009 и капот на кочках не трясётся???

На счёт преступления: Если вы на Форестере-2009 не едете больше разрешённых 110км/ч, то великолепная поповозка! :super_smilies007:

 

я не понял фразы "Когда писать не о чем " - я ж про шумку писал - реальное сравнение двух машин, а не пустое утвержение "добро пожаловать в опель" ;)

кстати про новый форик я не слова не сказал ...

 

Что за Опель? Астра караван? 2006 года. Какая комплектация, мотор, коробка?

У моей Астра седан 2008 1.8 АКПП в полной комплектации ни шанса Форику не даст по шумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что я про какую-то другую модель читаю......

у меня тоже такое впечатление...

и еще: уважаемый Sopel сравнивает предыдущий форик с опелем : у меня жопель астра H универсал 2006 года выпуска, у отца предыдущий турбофорестер (его машине полгода) - на форике катаюсь часто и много - поначалу показалось что в астре шумка лучше - так вот со всей отвественностью заявляю что у астры шумка лучше только на хороших ровных дорогах с гладким асфальтом на скоростях не превышающих 80-100 км/ч, во всех остальных режимах она безбожно сливает.

Кстати по поводу обзначения: "TZ - это A-AWD" - можно поподробнее об этом почитать где-либо?

И еще: "Если на предыдущем кузове 200км/ч и более - обыденно" - по дорогам общего назначения это преступление !

 

Когда писать не о чем, надо начеркать хоть что-нибудь :) Может ещё у Форика-2009 и капот на кочках не трясётся???

На счёт преступления: Если вы на Форестере-2009 не едете больше разрешённых 110км/ч, то великолепная поповозка! :super_smilies007:

 

я не понял фразы "Когда писать не о чем " - я ж про шумку писал - реальное сравнение двух машин, а не пустое утвержение "добро пожаловать в опель" ;)

кстати про новый форик я не слова не сказал ...

 

Что за Опель? Астра караван? 2006 года. Какая комплектация, мотор, коробка?

У моей Астра седан 2008 1.8 АКПП в полной комплектации ни шанса Форику не даст по шумке.

 

я ж писал:

опель астра Н, универсал, комплектация космо, 1,8 140 лс, МТ

конкретно вот она: http://astra-h.ru/luk.html

у форика при 100км/ч оборотов чуть больше 2000, а на астре на 100км/ч - уже 3000

да и подвеска в форике не бухает на неровностях как в астре - астра по сравнению с фориком сверх жесткая, при этой жесткости и в помине в астре нет той устойчивости что есть в форике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[астра по сравнению с фориком сверх жесткая, при этой жесткости и в помине в астре нет той устойчивости что есть в форике

абсолютно точно. тоже сравнию с астрой караван. только дизельной 1,6 (?). но не думаю, что у них подвески разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...... да же и не знаю, что же придется брать через год или 2 когда встанет вопрос о смене авто..... расчитывала на новый форь.....

Ань,у тебя и этот новый. :D Только руль с другой стороны.Этим наслаждайся. :D

если доведется жить в теплых краях, то пох AWD, а если там и дороги будут нормальные, то и клиренс тудаже

Вопрос очень спорный.Видел бы ты сколько Фориков в Крыму,больше чем Тазиков.Там и тепло, и дороги отличные.
да я наслаждаюсь моим лапулей каждый день и не нарадуюсь :super_smilies086: так задумываюсь о будущем.... так сказать, о возможных перспективах.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[астра по сравнению с фориком сверх жесткая, при этой жесткости и в помине в астре нет той устойчивости что есть в форике

абсолютно точно. тоже сравнию с астрой караван. только дизельной 1,6 (?). но не думаю, что у них подвески разные
Побойтесь Бога, ребзя! Ну не надо же до маразма доходить, сравнивать устойчивость Астры и Форестера. Я согласен, что Форя устойчивее всех паркетников, но легковая машина - есть легковая, Астру по устойчивости с Импрезой сравнивать надо, Форя ей сольёт вчистую! Вот, блин, спорщики! Я на Астре постоянно езжу и на Форе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Sopel, давайте начнём новую тему, типа "Форик 08 VS 09", и попробуем заорганизовать встречу всех желающих узнать правду и сравнить авто разного года и поколений?

поддерживаю :) главный параметр для сравнения у кого сильнее трясется капот на скорости!! :D

 

Отлично :D А у кого нибудь есть ИТК-001 ? Измеритель трясучести капота ??? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глаз измеришь.

Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сравнить мне не с чем .У знакомых ни у кого нет нового 09 форя а у меня мой тока 7500 пробег так чьто перспектив никаких. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Может, я что-то пропустил? но с каких это пор А-АWD уже подключалка? в моем понимании подключалка это, то что сначала моно привод, а потом по истечению каких либо обстоятельств врубается полный! Извините, но в А-AWD момент сзади есть всегда минимум 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[астра по сравнению с фориком сверх жесткая, при этой жесткости и в помине в астре нет той устойчивости что есть в форике

абсолютно точно. тоже сравнию с астрой караван. только дизельной 1,6 (?). но не думаю, что у них подвески разные
Побойтесь Бога, ребзя! Ну не надо же до маразма доходить, сравнивать устойчивость Астры и Форестера. Я согласен, что Форя устойчивее всех паркетников, но легковая машина - есть легковая, Астру по устойчивости с Импрезой сравнивать надо, Форя ей сольёт вчистую! Вот, блин, спорщики! Я на Астре постоянно езжу и на Форе.
да х.р там - там где на отцовском форе я прохожу на 180 влегкую, там мой караван уже на 140 пищать шинами начинает (у меня стоят на караване шины 215*55 нокиан хака со скоростным индексом 240) - проверено не раз и мной и отцом, так что не надо ля-ля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но в А-AWD момент сзади есть всегда минимум 10%

Извиняем :)Так работает схема любого современного паркетника. Максимальный крутящий момент на попе не больше 40%.Как работает привод турбы 08 расписать или сам знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но в А-AWD момент сзади есть всегда минимум 10%

Извиняем :)Так работает схема любого современного паркетника. Максимальный крутящий момент на попе не больше 40%.Как работает привод турбы 08 расписать или сам знаешь?
на большинстве современных паркетников сзади может быть вообще 0% момента - вот это точно подключалкаа когда сзади минимум 10% остатеся, т.е. момент есть всегда на обеих осях - это как ни крути фултайм, а не подключайка :rolleyes:хотя интересно у настоящих жипов типа табурега и паджерика момент может 100% подаваться только одну ось? Изменено пользователем KrassV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но в А-AWD момент сзади есть всегда минимум 10%

Извиняем :)Так работает схема любого современного паркетника. Максимальный крутящий момент на попе не больше 40%.Как работает привод турбы 08 расписать или сам знаешь?
на большинстве современных паркетников сзади может быть вообще 0% момента - вот это точно подключалкаа когда сзади минимум 10% остатеся, т.е. момент есть всегда на обеих осях - это как ни крути фултайм, а не подключайка :rolleyes:хотя интересно у настоящих жипов типа табурега и паджерика момент может 100% подаваться только одну ось?
Я же написал: современных. Раньше да, было пусто в попе, а теперь нет.У Паджа, новой Эльки, старого Форика и Табурета постоянный полный привод через симметричный (50х50) или нет (40х60) диференциал, автоблокируемый вискомуфтой до 50х50. Именно из-за неё одно колесо крутиться не может, только минимум два. У нового Форика 09 и др. паркетников (кроме Гр.Витары) межосевого диффа нет. Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, так на Трэйле подключалка, на Эксэль тоже и на ЦР-В))))) Так, если всегда есть момент на колесах и сзади и спереди - это не ФуллТайм? ФуллТайм, как по мне :D Работает он замечательно! Знаю по Атмо 04 года) постоянного юзания)) что на льду, снегу, асфальте, говнолине :rolleyes: ВТД канешь прикольная штука, и то хочу заметить, что она была далеко не на всех форях))) тобишь на 06-07-08 Турбо была! На более раних турбо форях то была, то не была :rolleyes: Так, что считать старые турбы не доделанными фуллтаймиками ? :D ))) вот загнул :D Работает, то замечательно, что то, что то! или не согласны ? :rolleyes: А вот, то что есть не доделка в этом Дабл Вишборн)) то это есть )) ну я читал, что вроде как уже готовят обновления, где это все исправят ! Думаю, что в ФХИ знают и исправят)) Редукторы же исправили бракованные, на 06 году :rolleyes: Вон они на импрезах потренируются ))) думаю после выхода 265 сильно ВРХ, все станет на свои места)) новый форь - хорошая машина)) доделают - ваще будет супер )) Кстати, наши клубни, которые ездят на новых форях довольны( тоже отмечают иногда - эти скачки) ! Есть владелец нового форя 2.0, у которого был СФ ! Говорит, что новый лучше в рулении ! Отакэ! так, что ждем обновлений подвески и радуемся B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, так на Трэйле подключалка, на Эксэль тоже и на ЦР-В)))))

Так, если всегда есть момент на колесах и сзади и спереди - это не ФуллТайм? ФуллТайм, как по мне :D Работает он замечательно! Знаю по Атмо 04 года) постоянного юзания)) что на льду, снегу, асфальте, говнолине :rolleyes:

ВТД канешь прикольная штука, и то хочу заметить, что она была далеко не на всех форях))) тобишь на 06-07-08 Турбо была! На более раних турбо форях то была, то не была :rolleyes: Так, что считать старые турбы не доделанными фуллтаймиками ? :D ))) вот загнул :D Работает, то замечательно, что то, что то! или не согласны ? :rolleyes:

А вот, то что есть не доделка в этом Дабл Вишборн)) то это есть )) ну я читал, что вроде как уже готовят обновления, где это все исправят ! Думаю, что в ФХИ знают и исправят)) Редукторы же исправили бракованные, на 06 году :rolleyes: Вон они на импрезах потренируются ))) думаю после выхода 265 сильно ВРХ, все станет на свои места)) новый форь - хорошая машина)) доделают - ваще будет супер )) Кстати, наши клубни, которые ездят на новых форях довольны( тоже отмечают иногда - эти скачки) ! Есть владелец нового форя 2.0, у которого был СФ ! Говорит, что новый лучше в рулении ! Отакэ! так, что ждем обновлений подвески и радуемся B)

Wolf, ну что же... ждем обновлений! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/to_pick_ones_nose2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ждем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ждем?

ХЗ... я пару лет могу подождать а дальше будет видно что изменится или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ждем?

ХЗ... я пару лет могу подождать а дальше будет видно что изменится или нет
А ты Аут ещё раз протесть :) B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...