Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Регулятор интенсивности дворников


avl4x

Вопрос

Всем привет!В общем, достало отсутствие этого самого регулятора :angry: . Либо молотит каждую секунду, либо ждешь и нифига не видать :wacko: . Ну или руками... :nea: Может кто задавался вопросом поставить подрулевой от турбы (там же есть такая "опция"?)? Реально нехватает <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Самого это уже изрядно достало!Надо, думаю посмотреть - одинаковые ли стоят релюшки на них. Если одинаковые, то не должно быть проблемм. Рычажок в сборе покупаешь, кожух руля разбираешь и апгрейдишь евонах! Удачи в этом нелегком деле-быть первопроходцем!Если положительный результат получишь - пиши, я выкраду твою идею для частного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1. тоже заморачиваюсь по этому поводу. на старой импрезке 1.6 моей знакомой пауза стеклоочистителей регулировалась вкл-выключением прерывистого режима, не понимаю - неужели на форестере это сделать было дорого? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как здесь не знаю, был опыт с Гетцем - там это лечилось просто заменой подрулевого. Я думаю здесь также - японцы же не дураки две разные косы проводов делать. А релюшка внутри самого подрулевика стоит точно, на SF5ом разбирал кожух видел схемку там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как здесь не знаю, был опыт с Гетцем - там это лечилось просто заменой подрулевого. Я думаю здесь также - японцы же не дураки две разные косы проводов делать. А релюшка внутри самого подрулевика стоит точно, на SF5ом разбирал кожух видел схемку там.

Судя по Exist'у, подрулевой - это весь блок с обоими рычагами и, думаю, цена будет не айс. Попробую в сервис какой-нибудь позвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ставьте датчик дождя :)И нах не нужен тогда регулятор.

Изменено пользователем Vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ставьте датчик дождя :)И нах не нужен тогда регулятор.

А его можно поставить? Слышал много что от него толку мало. Есть опыт эксплуатации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть опыт на форе. Небольшой, но пока положительный. Родной датчик дождя от Subaru. Легко ставится самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, а ссылочку на партнабер или чтонть типа этого не дашь? я честно говоря не знал что таковой на форе существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вы чё, блин съели? Датчик же вроде ВСТРОЕН в стекло? Скло менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть опыт на форе. Небольшой, но пока положительный. Родной датчик дождя от Subaru. Легко ставится самостоятельно.

А скока бабла стоит, не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, ага, это как? изобрели термостойкие полупроводники? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, ага, это как? изобрели термостойкие полупроводники? :)

Мне когда скло расколошматило, я искал сначала по нашим магазам запчастей японых, потом мне из новоиба прислали "грузовозовым"(там один чел делает распорки на стойки, ну вот я у него заказал на перед-верхнюю, а попутно спросил, не могет ли онстекло незадорого найти. Он мне заодно и скло прислал с распоркой вместе/китайское за 3600 с обогревом и полосой вверху). Так вот, к чему это я?

А! Мне у нас предлагали Форевское скло (на мой вин скта) с встроенным датчиком дождя (по центру/выше зеркла) вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, ну датчик то там приклеен просто наверняка..

А ты не путаешь с пластиной крепления зеркала, которая там точно приклеена?

Я, честно, ни разу не слышал о комплектации фориков датчиком дождя. Есть у кого еще какие мнения?

Vi, ау! просвети плиз!

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да нет, с пластиной для крепежа зеркала уж точно не путаю. Продавец по прайсу продиктовал к тому же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сорри, был в отъезде.На exist'e:http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&...000&caid=54Я покупал у Субаренка."стекло с датчиком", наверное, стекло с выделенным местом под датчик. А так датчик просто клеется на стекло.

Изменено пользователем Vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, спасибо. А что их себя представляет и куда подключается? Понимаю что это не просто фотодиод за 400$, а еще и блок управления.. И как при это изменяется алгоритм работы штатного переключателя режимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, есть блок управления, датчик вешается под зеркало заднего вида и подключается к блоку. Блок привинчивается к блоку предохранителей под передней еижней панелью (где кнопки противотуманок), тли к этому блоку кнопок. Рядом с блоком кнопок выводится кнопка включения датчика. От блока управления идут провода к разъему блока переключателя дворников, который прям под рычажком. Подключение проводов - не такое, как в инструкции :(Режим работы штатного переключателя никак не меняется. Датчик включается своим переключателем и работает, если штатный переключатель в положении выкл.Картинки есть на Московском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А его можно поставить? Слышал много что от него толку мало. Есть опыт эксплуатации?

Штука вполне адекватная. Попробовал вчера на другой машине. Одно "но": кольцо на рычажке дворников вместо интервалов регулирует чувствительность датчика. Т.е. без кольца все-равно не обойтись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А его можно поставить? Слышал много что от него толку мало. Есть опыт эксплуатации?

Штука вполне адекватная. Попробовал вчера на другой машине. Одно "но": кольцо на рычажке дворников вместо интервалов регулирует чувствительность датчика. Т.е. без кольца все-равно не обойтись :)
Я думаю, что на другой машине кольцо и датчик - это элементы одной системы, а тут датчик будет просто "дергать" релюшку дворников и про кольцо будет просто не в курсе.Вообще то я за кольцо - датчик за 400долл + установка + доп кнопки в и так тесном салоне - это перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А его можно поставить? Слышал много что от него толку мало. Есть опыт эксплуатации?

Штука вполне адекватная. Попробовал вчера на другой машине. Одно "но": кольцо на рычажке дворников вместо интервалов регулирует чувствительность датчика. Т.е. без кольца все-равно не обойтись :)
Я думаю, что на другой машине кольцо и датчик - это элементы одной системы, а тут датчик будет просто "дергать" релюшку дворников и про кольцо будет просто не в курсе.
Конечно одной системы. Я про то, что либо надо будет колхозить регулировку чувствительности, либо использовать "как есть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще то я за кольцо - датчик за 400долл + установка + доп кнопки в и так тесном салоне - это перебор.

Установить можно самостоятельно, это очень просто. доп. кнопку не видать, все нормально.А "кольцо" сильно дороже выйдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на SF5 2000г. в компл. С20 есть подрулевой регулятор. У вас форики чтоли более старшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на SF5 2000г. в компл. С20 есть подрулевой регулятор. У вас форики чтоли более старшие?

Ага. В 2006MY на атмо нету.Сам подрулевой новый можно купить в пределах 3-4 тыс. руб. Остался только вопрос, можно ли его подключить в существующий разъем. Сервис пожимает плечами :( методом научного тыка на гарантийной машине не сильно тянет делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если переключателя нет, можно просто поставить программируемое реле( народ ставит на зубила , фольцы старые) 99 называется.Работает очень просто -включаешь ручку дворников, досчитал до скольки тебе надо и ручку назад.Реле алгоритм запомнило и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меняю регулятор на подогреватель дворников. Отсутствие оного меня в бОльшей степени напрягает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...