Перейти к контенту
  • 0

Сломал подлокотник )


Xo4y_3uMy

Вопрос

У меня первая (тьфу тьфу) поломка не по моей вине в мАшинке )Сломался подлокотник, точнее выдвижная верхняя часть, накрылся фиксатор в крайних положениях... Вообщем где найти, что заказывать и скокама стоитна? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Это геморой, там 2 такие маленькие пластмассовые штучки, в каталоге на existe не нашел каталожного номера. Я заклеил, но долго не продержалось, пришлось заклинить в одном положении, когда сломался подлокотник и разобрал его, оказалась очень хлипкая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опа! А там должен быть фиксатор в крайних положениях? А я то думал, какой %@# придумал такой лажовый подлокотник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже уже разобрал и посмотрел - удивительно что я его сломал тока к 70.000 пробега )))))))))))))))Видимо пока буду заклинивать выдвинутым, а там уже искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Xo4y_3uMy, возможность заклеить есть ? Подскажу нормальный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня тоже поломатый :( надеялся заклеить, но видимо придется заклинить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В виду последних событий:Граждане, у кого не сломан подлокотник, заклеивайте и заклинивайте его сейчас. Потом будет поздно! :)З.Ы. Такие мелочи всегда портят настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Детальки очень хлипкие, я и клеил и наплавлял результат ноль. Хотел сделать железные, конструкция простая и железки в гараже подобрал, но времени катастрофически не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Xo4y_3uMy, какую красотку ты в этот раз на подлокотнике катал? :D

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, а что у него уже не впервые подлокотник ломается ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, :super_smilies109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поколодниик......фыступать фровеннь ма........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

твою ж мать ...........№;%№:;%:№;.... одна хреновинка в подлокотнике тоже сломалась.... на 60000км примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

твою ж мать ...........№;%№:;%:№;.... одна хреновинка в подлокотнике тоже сломалась.... на 60000км примерно

у меня пробег 53500. судя по отзывам пора начинать бояться )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Верхняя выдвижная часть должна жестко фиксироваться в крайнем положении или нет? После изготовления из пластика новых защелок взамен оригинальных с обломанными ушками выдвижная часть стала работать так : подлокотник фиксируется в задвинутом виде жестко, после нажатия на рычажок отодвигается и в крайнем положение уже убирается без нажатия на рычажок после преодолевания небольшого усилия.Если в крайнем положении нажать на рычажок и потащить выдвижную часть вперед и немного вверх снимится выджижная часть..Это ноормальная работа подлокотника или сломаны еще какие-то защелки ???НА forester-club. com. ua зачем-то отделяют подлокотник от откидного железного каркаса...есть подлокотники обшитые натуральной кожей а не этой мерзкой резиной ???я уже подготовил кусочек хорошей кожи, осталось только клей купить аэрозольный вюрт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот изготовленные из пластика защелки, они точно повторяют форму оригинальных, но фиксировать подлокотник в выдвинутом виде не хотят.... =@ Вот фото ответной части по которой двигается сам подлокотник, у меня есть подозрения что в обведенном кружочке должна быть еще какая-то защелка или фиксатор, чтобы сама выдвижная часть не разъядинялась легко от корпуса. Экзист в этом вопросе помощник только за 4300р, деталь идеть в сборе..

post-4234-1315478811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fbg98, а где фото? Интересно же, я так и не собрался с подлокотником поковыряться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот фотов прошлый раз забыл добавить : (

post-4234-1315591902_thumb.jpg

post-4234-1315592132_thumb.jpg

post-4234-1315592177_thumb.jpg

post-4234-1315592265_thumb.jpg

Изменено пользователем fbg98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подлокотник обтянул натуральной толстой кожей, теперь приятно руку на него положить, следующее на перетяжку карты и торпеда.

сейчас о подлокотнике

Чтобы снять верхнюю выдвижную часть, необхожимо разобрать весь пластик откидного механизма (где при откидывание назад образуются два подстаканника) подробно описано здесь

http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=2583&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

на моих фото видны самоделные защелки из светлого пластика, я их выточил при помощи отрезной машинки и наждака, использовал пластик толщиной более 1 см

точные размеры снимал с остатков оригинальной защелки, видно на фото..

Обратите внимание что верхняя выдвижная часть фиксируется и не выпадает в крайнем положении только в собранном виде на железном откидном скелете. Там есть два стопора выгнутые из металла которые не дают верхней части выйти еще дальше и выпасть!

Я долго ломал голову почему выдвижная часть выпадает из направляек, оказалось все просто надо было дойти до авто и посмотреть как утсроен железный скелет.

То что выделено на фото красным кружком я так и не понял для чего..

Оснавная идея ремонта была это избавиться от непрятной штатной резины натянутой на подлокотник..

защелки пришлось починить между делом.

Подлокотник работает так

1 В собранном виде жестко фиксируется и выдвигается только при нажатии на рычажок

2 в крайнем положении фиксируется, но убирается без нажатия на рычажок после преодоления небольшого усилия. (Правильно это или нет не знаю, изучая механизм думаю так правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто нибудь нашёл замену этим защёлкам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил недавно очередной форик,там тоже была подобная проблема,сначала хотел выточить из куска фторопласта. Короче, ковырялся часа два, пилил, точил и ушм и наждаком, психанул запустил болванку в стенку, отскочила, получил по чайнику:@ Потирая ушибленную сдуру башку стал дальше думать как воплотить в жизнь конструкторскую идею. Решил попробовать из железа. Вспомнил, что когда-то,еще на прошлый кузов покупал хомуты для крепления защиты глушителя. Сходил в гараж,нашел, новые, оригинальные, в пакетиках. Толщина у них примерно 1 мм. Разогнул, около часа поработал наждаком, согнул в двух местах каждую и вуаля!!! Конечно, пришлось чуток подогнать, смазать, все собрать. Сам не ожидал, что так круто получится. Доволен как слон. В крайних положениях фиксируется жестко, с характерным щелчком. Правда вид самих изделий настолько не презентабельный, что фотать постеснялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я забил на защелки, но стал раздражать звук дребезжания.в итоге проложил между частями пенный материал и готово! Не дребезжит и туго ходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я забил на защелки, но стал раздражать звук дребезжания.

в итоге проложил между частями пенный материал и готово! Не дребезжит и туго ходит:)

а что за пенный материал?

пена из балона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...