Перейти к контенту
  • 0

Незамерзайка!


Шив

Вопрос

Делимся опытом! Где и что покупаем? Как в эксплуатации? Вонючие плиз не предлагать... :)ЗЫ. Раньше в ниссановской конфе на авто.ру акцию мутили, в этом году похоже облом, может кто возьмется у нас такое дело организовать? Если удовлетворит всем моих потребностям, возму штук 15-20 бутылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Шив, а из чего мутили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Финке по дороге в Лаппу - "Лапландия" - до-20 по 2 еврубля. Невонюч, а главное реально чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пользуюсь нашей - "ПРАЙД" уже третий сезон только его покупаю в КАРУСЕЛИ... 4 литра 120-130 рэ.... запашок есть небольшой но он приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шив, а из чего мутили то?

Не из чего, а с кем :) с автомагазинами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

покупаю практически любые, главное смотрю, чтобы денатурата не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже беру практически любые. Особое внимание уделяю наличию строчки: Не оставляет следов на ЛКП. Любую (в независимости от температуры применения, указанной на этикетке) бодяжу водой до концентрации (чтобы замерзала после -15 С). После разбавления - по любому менее агрессивная для ЛКП, менее вонюча, -15 достаточно для того, чтобы помогать в очистке стекла. Если температура - ниже, то уже и не летит гуано на стекло из-под колёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я часа полтора назад разбирал кладовую и обнаружил 7 баллонов незамерзайки. "Навигатор-2" и "Восток". С прошлого года помню, что первая мне понравилась, а вторая воняла жутчайшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати, помню наиболее понравилая незамерзайка под названием "Триол", недорго, пахнет карамелькой, чистит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я прошлой зимой покупал у дилеров форд концентрат фордовской незамерзайки - 1 л по 100 р (по-моему), потом его разводил в нужной пропорции в зависимости от температуры. По цене получалось так же или чуть дороже, чем невоняющие образцы незамерзайки. А вот качество того,что получалось в результате разбавления фордовской жидкости мне очень нравилось - в этой незамерзайке ЭТИЛОВЫЙ спирт с ПАВ и денатуратами. Чистит хорошо и не воняет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я прошлой зимой в поисках резины, взамен пробитой, натолкнулся на оригинальный омыватель Audi/WV - взял цельну коробку концентрата - не пожалел потом. Продавцы им барыжили полуофициально, т.к. официалы не могли им торговать из-за этилового спирта в составе - на это надо типа лицензию и акцизы платить. Поэтому получилось весьма дёшево, но суперкачественно. Надо бы в этом годе тему пробить, но наверняка там уже нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

покупаю практически любые, главное смотрю, чтобы денатурата не было...

Я думаю что бы все таки метанола не было быКУпил 2 пятилитровки СПЕКТРОЛА -30 ничего вроде лимончиком пахнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати есть средь нас химики? как быстро отличить есть метанол или нет? имхо по запаху не реально..Разве что стакан махнуть - от метанола окочуришься наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я прошлой зимой покупал у дилеров форд концентрат фордовской незамерзайки - 1 л по 100 р (по-моему), потом его разводил в нужной пропорции в зависимости от температуры. По цене получалось так же или чуть дороже, чем невоняющие образцы незамерзайки. А вот качество того,что получалось в результате разбавления фордовской жидкости мне очень нравилось - в этой незамерзайке ЭТИЛОВЫЙ спирт с ПАВ и денатуратами. Чистит хорошо и не воняет !!!

слышал такую феню по ТВ,что чем не вонючей ,тем вреднее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати есть средь нас химики? как быстро отличить есть метанол или нет? имхо по запаху не реально..Разве что стакан махнуть - от метанола окочуришься наверняка :)

Метанол, он же Карбинол и т.д. и т.п. всегда отличается резким запахом. Отличить можно ВСЕГДА. Ни одна отдушка запахан "спирта" не остановит. Вредные свойства - типа с одной канистры на стекло ослепнешь преувеличены. НО, советую не заправляться. Сам работал в хим. конторе.P.S.есть предложение по обычному питьевому спирту. Его тоже можно пускать на стекло! ;) Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати есть средь нас химики? как быстро отличить есть метанол или нет? имхо по запаху не реально..Разве что стакан махнуть - от метанола окочуришься наверняка :)

Метанол, он же Карбинол и т.д. и т.п. всегда отличается резким запахом. Отличить можно ВСЕГДА. Ни одна отдушка запахан "спирта" не остановит. Вредные свойства - типа с одной канистры на стекло ослепнишь преувеличены. НО советую не заправляться.P.S.есть предложение по обычному питьевому спирту. Его тоже можно пускать на стекло! ;)
ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ! А КАКОВА ПРОПОРЦИЯ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ! А КАКОВА ПРОПОРЦИЯ?

1:1 Для девушек можно соком разбавить, для медиков - раствором глюкозы. Изменено пользователем Romulas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ! А КАКОВА ПРОПОРЦИЯ?

1:1 Для девушек можно соком разбавить, для медиков - раствором глюкозы.
Сам пью настой на кедровых орехах с сахором (сахар, кедровый орех, вода и спирт в равнх пропорциях). Настаиваю ~ 2 месяца. Незамерзайка - треть спирта, остальное вода + таблетка для чистки стекла (если нет использую Фери).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что остонавливает! милициоооонеры достанут принюхиваться!!! :super_smilies002: :super_smilies002: :super_smilies002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что остонавливает! милициоооонеры достанут принюхиваться!!! :super_smilies002: :super_smilies002: :super_smilies002:

Они и ко мне всегда принихиваются. Говорят "духами пахнешь!!! наверное хочешь запахан отбить!!!". :DP.S.Вот, мля, почему если от девушки пахнет духами - гайцы молчат, а едет мужик и пахнат хорошей туалетной водой - пил? Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ! А КАКОВА ПРОПОРЦИЯ?

1:1 Для девушек можно соком разбавить, для медиков - раствором глюкозы.
Сам пью настой на кедровых орехах с сахором (сахар, кедровый орех, вода и спирт в равнх пропорциях). Настаиваю ~ 2 месяца. Незамерзайка - треть спирта, остальное вода + таблетка для чистки стекла (если нет использую Фери).
интересный коктель!! спасибо попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

интересный коктель!! спасибо попробую!

Рецепт, кстати, универсальный. Кедровые орешки модно безболезненно заменить брусникой или клюквой. Очень натуральный и полезный продукт получается. Изменено пользователем Romulas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

интересный коктель!! спасибо попробую!

Рецепт, кстати, универсальный. Кедровые орешки модно безболезненно заменить брусникой или клюквой. Очень натуральный и полезный продукт получается.
чото слюни потекли!!! :super_smilies018:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

интересный коктель!! спасибо попробую!

Рецепт, кстати, универсальный. Кедровые орешки модно безболезненно заменить брусникой или клюквой. Очень натуральный и полезный продукт получается.
Не, не получится!!! Суть не в кедровых орехах а в скорлупе. Поэтому можно использовать только скорлупки. Скорлупки выделяют масла, которые не выделяют не клюква, не брусника. Клюкву у меня пьют девочки. ГЛАВНОЕ, спирт разбавлять водой сразу, а потом настаивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, не получится!!! Суть не в кедровых орехах а в скорлупе. Поэтому можно использовать только скорлупки. Скорлупки выделяют масла, которые не выделяют не клюква, не брусника. Клюкву у меня пьют девочки. ГЛАВНОЕ, спирт разбавлять водой сразу, а потом настаивать!

Про орешки я в курсе. Они и всякую дрянь попутно вытягивают из спиртосодержащего раствора. Самогон, настоянный на кедровых орешках большую часть продаваемых у нас коньяков зарулит по качеству.зы А кедровое масло содержится таки в самом орешке, а в скорлупе... остатки от него. Изменено пользователем Romulas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по теме. предпочитаю исполъзоватъ проверенный незамерзайомывателъ Лужского завода. а ежели нету, прикупаю литру самой дешовой водки+моющее средство для стёкл+ вода=отличный результат :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...