Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

СВЕЧИ


IGNAT434

Вопрос

На СТО так ничего и не смогли определить что за стук.... "Поменяйте свечи, может пройдёт..." - их рекомендация.Дак вот, выкрутил я их, вроде хорошо выглядят.... Как вам? Что скажите?Смущает правда какойто наплыв на электроде массы... Или так и должно быть?

post-2445-1227105074_thumb.jpg

post-2445-1227105123_thumb.jpg

post-2445-1227105155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

IGNAT434, Свечи как свечи. Ты про какой наплыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот про этот....То есть свечи в порядке, да?

post-2445-1227106405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IGNAT434, по-моему да. Ток я не понял: а что в свечах стучать может? :super_smilies063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IGNAT434, по-моему да. Ток я не понял: а что в свечах стучать может? :super_smilies063:

Если стетоскоп приложить, мона услышать как искра стуча скользит между электродами. Помню автомат умирал, мне тоже свечи иридиивые предлогали поменять, ну типа все дело в них :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IGNAT434, :super_smilies007: !

 

Ты серьезно про "наплыв"? Если да, то не беспокойся. Это твердосплавная вставка, ну чтобы искрой яму на мягком электроде не выжигало - у тебя обычные штатные "платиновые" свечи. Имхо прекрасно причем выглядят! Ну разве что черноваты чуток - богатит видать...

 

Frederique, -жжошь!!!

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

придурки эти ваши сервисмены)))заведите двигатель и сами послушайте откуда стучек идет, потом отпишитесь, натяжитель часто стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стук именно такой, будто детонация.... и причем только при резкой акселерации с холостых на 0,5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по-моеу свечи ни при чем. от хреновых троило бы во всех режимах. посто по-разному. а может это не внутри, а снаружи - движок на подушке, выхлоп или еще что-то типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что может быть с выхлопом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

труба может колотиться о кузов или идиотские кожухи дребезжать. при резком разгоне вибрация увеличивается во всех деталях и может проявляться то, чего не было слышно при спокойной езде.p.s. а детонация - это, насколько я понимаю, самопроизвольное возгорание смеси и случается как правило в процессе глушения мотора. возможно не прав...

Изменено пользователем konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IGNAT434, Кстати может барахлить датчик детонации , а свечи и впрямь очень неплохо выглядят.Не в них дело точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что может быть с выхлопом?

С выхлопом?! Много чё могет быть! У меня вот на 50 тыках лопалась приемная труба, чего это вдруг никто так и не понял(заводской брак). А ты гришь чё с глушаком может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

датчик новый поставил, штаны в норме, их экраны тоже, диагностика тож ничего не выявила...ещё скока на свечках можно спокойно катать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

датчик новый поставил, штаны в норме, их экраны тоже, диагностика тож ничего не выявила...ещё скока на свечках можно спокойно катать?

ХЗ-ХЗ. Имхо разные свечи + разный бензин=разный пробег ))))а вообще, как мой автодоктор советует - не парься на предмет пробега. Стопудовый симптом для замены свечей выглядит так:1. Все нормально работает2. При разгоне начинаются легкие подергивания или небольшие провалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стук именно такой, будто детонация.... и причем только при резкой акселерации с холостых на 0,5 сек

О, у меня такая же тема: при резком или почти резком нажатии педали газа появляется небольшое позвякивание. Если смотреть по давлению наддува то в диапазоне от -0,3 до 0. После 0 сразу пропадает. Дилер, кстати, ничего не услышал. Сказал "хороший стук со временем вылезет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помойму у вас на картинке свечи с зазором 11 а на субарики турбо помойму были всегда восемь или я не прав :DПомойму у вас на картинке свечи с зазором 11 а на субарики турбо помойму были всегда восемь или я не прав :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

beris, прав - 0,8мм, зазор подрегулировать надо, он и на новых свечах гуляет... только как ты десятые доли мм по фотке определил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

)))))))))))))))))))))Вообще-то у меня атмосферник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

там на фото на свечах написанно 11-зозор, у меня на ниссане такие стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IGNITION(H4DO) > General DescriptionSPECIFICATIONItem Specification Ignition coil Type FK0186 Ignition system Independent ignition coil Manufacturer Diamond Electric Spark plug Manufacturer and type NGK: ILFR6B Thread size mm 14, 1.25, 26.5 Spark plug gap mm (in) 0.7 — 0.8 (0.028 — 0.031) Electrode IridiumИзвените что не по нашему.

Изменено пользователем EVGEN576
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...