Перейти к контенту

Похоже Субару придерживает машины!


igorfor

Рекомендуемые сообщения

Итого: Форик 2.5 АКПП - около 1.1млн +18% (странная цифра, что-то напоминает :rolleyes: ) = ок.1.3млн.+100 тыс и Volvo XC70 D5 по акции до НГ. Я за этот вариант Ну или Freel-2 2.2 АКПП. Не уверен, что у ФорьNew есть чем крыть с такими ценами. Хотя с НГ всё подорожает <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

igorfor, пообщайся здесь http://www.uservice.ru/forum/index.php/top....html#msg133646 это по телефону могут послать....пусть это сделают публично ;)

 

igorfor, было такое ? про твоего менеджера и варианты замены

Он не "не смог", а был очень занят, сказал что обязательно что нибудь подберет и сам свяжется.

По поводу того, что "он очень занят" он ничего не говорил... единственное что сказал, так это то, что не знает когда будет моя машина и по какой цене, и что как только что прояснится, то он мне перезвонит... другими словами никаких альтернатив типа "в наличии", да ещё и с подарками новогодними мне предложено не было...

Ты думаешь этот диалог с У-сом реально может чем-то помочь???

 

ну...скорее всего сегодня менеджер не позвонит (хотя кто знает) ...но завтра наверняка ;)

 

Вопрос конечно некорректный, но если ты за нал будешь брать и он сейчас на руках - обзвони региональных дилеров и субдилеров, если УС не поможет..... Наверняка найдётся тот вариант, который тебя устроит :)

 

вот ответ Елены на УСе

Вообще, предлагаю всем не волноваться, ситуация конечно же неприятная, но не мы не вы на это уже повлиять никак не сможем. Всем нашим клиентам от имени компании, а заодно уж и от нашей с вами родины, а так же всего мира приношу извинения.

Еше раз повторяю, выбирайте из имеющихся автомобилей, которые продаются по старым ценам, выбирайте авто 07 года на них скидки, ждите ваши машины и забирайте их, а то потом еще подорожают

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, пообщайся здесь http://www.uservice.ru/forum/index.php/top....html#msg133646 это по телефону могут послать....пусть это сделают публично ;)

 

igorfor, было такое ? про твоего менеджера и варианты замены

Он не "не смог", а был очень занят, сказал что обязательно что нибудь подберет и сам свяжется.

По поводу того, что "он очень занят" он ничего не говорил... единственное что сказал, так это то, что не знает когда будет моя машина и по какой цене, и что как только что прояснится, то он мне перезвонит... другими словами никаких альтернатив типа "в наличии", да ещё и с подарками новогодними мне предложено не было...

Ты думаешь этот диалог с У-сом реально может чем-то помочь???

 

ну...скорее всего сегодня менеджер не позвонит (хотя кто знает) ...но завтра наверняка ;)

 

Вопрос конечно некорректный, но если ты за нал будешь брать и он сейчас на руках - обзвони региональных дилеров и субдилеров, если УС не поможет..... Наверняка найдётся тот вариант, который тебя устроит :)

 

Хочется надеяться на то, что позвонит с каким-нибудь предложением... вот только ведь 07 год меня не интересует абсолютно... и Аут тоже не интересует, мне Форик нужен(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, имеется ввиду скорее всего 07 выпуска, а не модельный ;) ...думаешь модельный?

 

вот ещё

"так в том то и дело, что это Агромная тайна :-X :-X :-X"

_______________________________________________________

Это не Тайна.... это ооочень большой секрет....и по секрету скажу :-X-если вы планируете приобрести а\м, позвоните 495 258-99-99, спросите отдел продаж Субару и так прям и спросите-

_________________________________

А что у вас есть из 07 года?

____________________________________

а потом мы поговорим о тайнах))

даже мне интересно стало...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может сделать суд, если даже в договоре прописано право дилера на увеличение стоимости авто и мое право на отказ от него в таком случае???

Суд может заставить продавца соблюдать закон о правах потребителя, если они нарушаются таким договором или конкретными действиями продавца. Вы можете прямо сейчас оплатить 100% суммы договора, и ваши обязанности по договору будут фактически исполнены, останется дело за продавцом. Изменять основное условие договора - цену - они не имеют права, так мне знакомый юрист объяснял. Суд, если не подкупленный, будет на вашей стороне.На крайняк, можно проконсультироваться в обществе защиты прав потребителей.
Верно сказано. И, как я уже говорил, не одна солидная контора, не будет доводить все до суда. Не в их интересах. В моем случае в договоре, такой пункт тоже был, но все пошло по моему.ДЕРЗАЙ!!!! Только спокойно и вежливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: Форик 2.5 АКПП - около 1.1млн +18% (странная цифра, что-то напоминает :rolleyes: ) = ок.1.3млн.+100 тыс и Volvo XC70 D5 по акции до НГ. Я за этот вариант Ну или Freel-2 2.2 АКПП. Не уверен, что у ФорьNew есть чем крыть с такими ценами. Хотя с НГ всё подорожает <_<

согласен.вариантов у тебя не так уж и много...я бы дождался прихода, узнал цены, и сделал вывод.а сейчас нет смысла тратить свои нервы, хотя честно сказать, думаю это не просто. сочувствую. ситуёвина пренеприятнейшая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все!!!

Отзвонилась Хахилева Елена из У-сервиса, сказала, что машина моя к оговоренному сроку не придет, а только в феврале в лучшем случае и будет мне предложена уже по новой цене... удорожание с 10 января на 18%, в марте-апреле ещё одно удорожание и в конце лета ещё одно - таким образом, как она говорит, в течении 2009 года будет 3 подорожания!!!

на самом деле все марки после нового года подорожают, вопрос только насколько. Если есть нал, то я бы брал сейчас. Вопрос только в том, ЧТО именно хочешь брать. По словам моего менеджера Форестеров с двигателями 2.5 выходит с завода очень мало. В основном - 2.0, меньше - с турбодвигателями, а 2.5 - мизер. Поэтому если хочется именно 2.5 - то их может в наличии и не быть. С 2.0 есть точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, имеется ввиду скорее всего 07 выпуска, а не модельный ;) ...думаешь модельный?

 

вот ещё

"так в том то и дело, что это Агромная тайна :-X :-X :-X"

_______________________________________________________

Это не Тайна.... это ооочень большой секрет....и по секрету скажу :-X-если вы планируете приобрести а\м, позвоните 495 258-99-99, спросите отдел продаж Субару и так прям и спросите-

_________________________________

А что у вас есть из 07 года?

____________________________________

а потом мы поговорим о тайнах))

даже мне интересно стало...))

Так новых Фориков 07 года нет, а меня интересует только он...

 

Все!!!

Отзвонилась Хахилева Елена из У-сервиса, сказала, что машина моя к оговоренному сроку не придет, а только в феврале в лучшем случае и будет мне предложена уже по новой цене... удорожание с 10 января на 18%, в марте-апреле ещё одно удорожание и в конце лета ещё одно - таким образом, как она говорит, в течении 2009 года будет 3 подорожания!!!

на самом деле все марки после нового года подорожают, вопрос только насколько. Если есть нал, то я бы брал сейчас. Вопрос только в том, ЧТО именно хочешь брать. По словам моего менеджера Форестеров с двигателями 2.5 выходит с завода очень мало. В основном - 2.0, меньше - с турбодвигателями, а 2.5 - мизер. Поэтому если хочется именно 2.5 - то их может в наличии и не быть. С 2.0 есть точно.

 

Готов брать сейчас авто... Фор 2.0 не интересует, так как с АКПП он овощ откровенный, а с МКПП меня опять же не устраивает(((

Вот теперь ломаю голову что покупать... рассматриваю даже СРВ с СантаФе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, судя по тому, что даже ещё сейчас есть в наличии Форики предыдущего поколения у региональных дилеров, то твой 2.5 АКПП надо тоже искать у них. Что, тебе трудно - обзвони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва всем мосх вынес, типа стоит или нет?

а теперь....

надо вот так ХАЧУ! и будет

я год хотел турбу на ручке предыдущюю, но не получалось, и ведь все равно купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, судя по тому, что даже ещё сейчас есть в наличии Форики предыдущего поколения у региональных дилеров, то твой 2.5 АКПП надо тоже искать у них. Что, тебе трудно - обзвони!

Завтра попробую! Правда как-то стремно гнать из другого города без КАСКО... или региональная страховка в Москве тоже рулит? Когда было все нормально, казалось что у нового Форика конкурентов масса в этой ценовой нише, а сейчас смотрю и ничего нормального не вижу - не хочу ничего кроме Форика!!! Прям хоть б/у бери, благо их уже продают на авто.ру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, а ты спроси у Лёлика78 можно ли заранее застраховаться как-то и какие возможны варианты ;)

Завтра, если будет время могу у нас в салоны заехать и распросить чё как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разници нет где страхуешь . В Мурманске например офисы страх компаний а головной офис все одно в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховать можно по VIN, мне по факсу дилер сбрасывал ПТС. Когда ехал забирать в другой регион уже и КАСКО и ОСАГО были. Когда приехал, зарег. машину, номер в полисА вписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховать можно по VIN, мне по факсу дилер сбрасывал ПТС. Когда ехал забирать в другой регион уже и КАСКО и ОСАГО были. Когда приехал, зарег. машину, номер в полисА вписали.

Совершенно верно! Факсом ПТС-ку, застраховал, чтобы с 00 часов того дня когда гнать собираешься, действовать начинала и ВПЕРЁД!Ещё как вариант: Оплатить 100% стоимость - любой суд признает, что с момента полной оплаты (100%) по договору, Продавец не вправе изменять стоимость товара, пусть он хоть в 2010 году придёт и стоить при этом будет в пять раз дороже! А у тебя, я так понял, итак уже пошла просрочка поставки? а если всю стоимость оплатишь- глядишь и машина найдётся где-нить на складе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, вообще нет никакой проблемы!

 

1. Договор не расторгай, предоплату не забирай.

2. Когда приедет машина - просишь уведомить тебя в письменном виде о поставке и стоимости (наври, что надо для банка)

3. После получения от них бумаги пиши свою в 2-х экземплярах, о том, что согласно условиям договора цена такая-то, и прибуду такого-то числа во столько-то для оплаты и приёмки машины по цене, указанной в договоре. Один экземпляр -им, один-себе, с их отметкой о принятии. Не будут принимать - заказное с уведомление и описью вложения.

4. Чтобы не быть голословной, привожу ссылки на статьи ГК РФ (в обоснование своей позиции):

 

 

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Статья 523. Односторонний отказ от исполнения договора поставки

1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450).

2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:

поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;

неоднократного нарушения сроков поставки товаров.

3. Нарушение договора поставки покупателем предполагается существенным в случаях:

неоднократного нарушения сроков оплаты товаров;

неоднократной невыборки товаров.

4. Договор поставки считается измененным или расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора полностью или частично, если иной срок расторжения или изменения договора не предусмотрен в уведомлении либо не определен соглашением сторон.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

 

 

5. Условие договора, которое предусматривает, что Поставщик может увеличить цену - ничтожно, в данном случае.

6. Чтобы не тратиться на юриста, обратитесь в отдел по защите прав потребителей МО.

7. По закону о защите прав потребителей, за несвоевременную постаку товара Поставщик обязан уплатить один процент от стоимости товара за каждый день просрочки. Соответственно, чем дольше машины у тебя не будет, тем дешевле она тебе обойдётся.

8. Как только пойдёт просрочка - сразу пиши претензию (порядок вручения описан выше).

9. Это всё не ИМХО, это закон!

10. Надеюсь скоро увидеть тебя и фото твоей машины на страницах форума!

:D :D :D

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swift, как хорошо, что написали этот комментарий, думаю многим будет полезно! Его бы вообще приклеить где-нить в важных темах, чтоб все страждущие пользовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно-точно! По существу, можно после 3-х месяцев просрочки- получить машину совершенно БЕСПЛАТНО!Но! Для этого нужно её полностью оплатить, ибо 1% будет исчисляться от суммы ОПЛАЧЕННОЙ ФАКТИЧЕСКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё, если кто-то уже "попал":

 

Статья 524. ГК РФ Исчисление убытков при расторжении договора

1. Если в разумный срок после расторжения договора вследствие нарушения обязательства продавцом покупатель купил у другого лица по более высокой, но разумной цене товар взамен предусмотренного договором, покупатель может предъявить продавцу требование о возмещении убытков в виде разницы между установленной в договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке.

 

 

Точно-точно! По существу, можно после 3-х месяцев просрочки- получить машину совершенно БЕСПЛАТНО!

Но! Для этого нужно её полностью оплатить, ибо 1% будет исчисляться от суммы ОПЛАЧЕННОЙ ФАКТИЧЕСКИ!

Это несколько неверно. Неустойка в размере 1% считается от цены, указанной в договоре, а не от уплаченной суммы.

 

Статья 23. Закона "О защите прав потребителей". Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись... :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может вывесить это в форуме УСа в соответствующей теме о подорожании? :clapping: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Питере в наличии в РРт 3 форика 2,5 атмо на автомате. 2 серие одна черная..... так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swift, как хорошо, что написали этот комментарий, думаю многим будет полезно! Его бы вообще приклеить где-нить в важных темах, чтоб все страждущие пользовались!

Спасибо! Стараюсь помогать форумчанам, чем смогу, как говориться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за участие!!!Скорее всего не быть мне Субароводом... менеджер из Уса все не звонит - видимо пока так ничего и не прояснил по поводу "что есть в наличии"... <_< По судам таскаться нет абсолютно никакого настроения, ибо можно дело и выиграть, а можно и проиграть... да и нервы дороже... и машину надо брать сейчас, пока ещё можно хоть что-то взять до удорожания...А брать Форика по заоблачной цене нет никакого желания - не стоит он таких денег...

Изменено пользователем igorfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, Питер РРТ - Пулково. 2,5 авто ксенон 1089200 -40000 скидка + зимняя резина. три машины в наличии черные и серые. звоните приезжайте покупайте. зачем кому то переплачивать? сегодня еще они там есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...