Перейти к контенту

Купили бы снова Форестер SH...?


Aleks73

Купили бы снова Форестер SH...?  

248 голосов

  1. 1. Купили бы снова Форестер SH...?

    • да
      178
    • нет
      71


Рекомендуемые сообщения

Никита, дизель ожидают до НГ ;)

Уралец откуда информация, звонил по У-сервисам - говорят не будет дизеля пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никита, дизель ожидают до НГ ;)

Уралец откуда информация, звонил по У-сервисам - говорят не будет дизеля пока.

 

Чагаев на форуме УСа пообещал, что Форестеры 2.0D будут представлены в РФ в этом году - к концу года, а тестовые экземпляры уже наездили по 20 тыс км в РФ. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Теперь точно могу сказать, что больше ни когда не куплю автомобиль марки Субару. И это не связано ни коем образом с качеством автомобилей (как раз новый Форь мне очень нравился в этом смысле - и по качеству и по проходимости и по комфорту - все очень сбалансировано и за свои деньги). Но вот уже пол года после аварии мой автомобиль стоит у официального дилера "Субару-Центр Казань" и ремонт еще даже и не начинали - автомобиль разобрали, оценили достаточно быстро, а зап. части вот уже пол года идут, и если раньше мне хоть какие-то сроки называли (типа еще неделя, еще две недели), то сейчас уже просто говорят - не знаем когда и придут ли вообще когда-нибудь, типа их нет ни в Москве, ни в Европе, заказали из Японии, но на сайте в графе "сроки поставки" до сих пор стоит прочерк. При чем первые 2 месяца говорили, что даже заказать их не могут, т.к. полетела программа заказа зап. частей и куча машин зависла из-за этого, а вручную теперь заказы Субару не разрешает оформлять, потом программа заработала, часть зап. частей пришла, а часть так и не пришла и не известно придет ли вообще когда-нибудь. И это даже не смотря на то, что у меня есть несколько выходов на директора фирмы и его уже просили не однократно, но он только руками разводит, грит, что ни чем помочь не может, т.к. это известная беда фирмы Субару! Даже не знаю куда и жаловаться теперь, совсем руки опустились.Так что, какие бы хорошие автомобили не выпускала эта фирма в будущем, но для меня эта марка больше не существует, т.к. если что случится, то ни каких нервов и сил бороться с ними нет, а ждать по пол года - год ремонта больше ни какого желания нет!!! Коллега на РАФике в ДТП попал, машина еще посильнее моей пострадала, но его дилер уже через 3 недели покрашенный автомобиль ему отдал и еще извинился за задержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lefon, наверное ты не вкурсе о законе Защита прав потребителя,есле твой авто в ремонте пробыл больше 45 дней ты можешь требовать деньги назад,Почитай Закон.

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, какие бы хорошие автомобили не выпускала эта фирма в будущем, но для меня эта марка больше не существует, т.к. если что случится, то ни каких нервов и сил бороться с ними нет, а ждать по пол года - год ремонта больше ни какого желания нет!!! Коллега на РАФике в ДТП попал, машина еще посильнее моей пострадала, но его дилер уже через 3 недели покрашенный автомобиль ему отдал и еще извинился за задержку!

...

у тебя что-то серьезное, или нет ? Если с некоторыми запчастями дествительно плохо, то попробуй договориться с дилером о самостоятельном заказе запчастей из США по каталогу или заказным номерам. Уверяю - вот там всё всегда есть. И цены на запчасти в полтора-два раза ниже (с учетом доставки в РФ) тех, по которым нам "впаривают" дилеры. А с учетом того, что с 1 июля этого года вступили в силу новые таможенные правила - за месяц можно по почте ввести до 1000 евро товаров беспошлинно. В конце-концов, заказ можно на несколько человек разбросать, о доставке договориться, чтобы тебе слали с трекингом и страхованием доставки.

 

Я две недели назад заказывал себе спортивную решетку радиатора для Forester SH напрямую у дилера Субару в США - стоимость вместе с доставкой получилась = 7500 рублей (сравните с российскими ценами !), ровно через 10 дней после заказа я её уже получил на почте в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavis: есле твой авто в ремонте пробыл больше 45 дней ты можешь требовать деньги назад

сильно подозреваю, что это о ремонте поломок по вине производителя (гарантия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lefon, наверное ты не вкурсе о законе Защита прав потребителя,есле твой авто в ремонте пробыл больше 45 дней ты можешь требовать деньги назад,Почитай Закон.

Почитай. При чем тут ремонт по гарантии и ремонт после аварии? С кого и какие деньги требовать назад?

 

slavis: есле твой авто в ремонте пробыл больше 45 дней ты можешь требовать деньги назад

сильно подозреваю, что это о ремонте поломок по вине производителя (гарантия)

 

Они мне сказали (какие детали конкретно я не узнавал), что ждут 2 или 3 детали на сумму почти в 90 или 100 тыс. руб. Дело в том, что за ремонт платит страховая и заказывать мне самостоятельно большой гемор, да и если я закажду, а в это время уже придут детали дилеру (который их уже давно заказал), что мне с этими дороженными деталями делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь точно могу сказать, что больше ни когда не куплю автомобиль марки Субару. И это не связано ни коем образом с качеством автомобилей (как раз новый Форь мне очень нравился в этом смысле - и по качеству и по проходимости и по комфорту - все очень сбалансировано и за свои деньги). Но вот уже пол года после аварии мой автомобиль стоит у официального дилера "Субару-Центр Казань" и ремонт еще даже и не начинали - автомобиль разобрали, оценили достаточно быстро, а зап. части вот уже пол года идут, и если раньше мне хоть какие-то сроки называли (типа еще неделя, еще две недели), то сейчас уже просто говорят - не знаем когда и придут ли вообще когда-нибудь, типа их нет ни в Москве, ни в Европе, заказали из Японии, но на сайте в графе "сроки поставки" до сих пор стоит прочерк. При чем первые 2 месяца говорили, что даже заказать их не могут, т.к. полетела программа заказа зап. частей и куча машин зависла из-за этого, а вручную теперь заказы Субару не разрешает оформлять, потом программа заработала, часть зап. частей пришла, а часть так и не пришла и не известно придет ли вообще когда-нибудь. И это даже не смотря на то, что у меня есть несколько выходов на директора фирмы и его уже просили не однократно, но он только руками разводит, грит, что ни чем помочь не может, т.к. это известная беда фирмы Субару! Даже не знаю куда и жаловаться теперь, совсем руки опустились.

Так что, какие бы хорошие автомобили не выпускала эта фирма в будущем, но для меня эта марка больше не существует, т.к. если что случится, то ни каких нервов и сил бороться с ними нет, а ждать по пол года - год ремонта больше ни какого желания нет!!! Коллега на РАФике в ДТП попал, машина еще посильнее моей пострадала, но его дилер уже через 3 недели покрашенный автомобиль ему отдал и еще извинился за задержку!

У меня когда моторчик печки навернулся, то мне дилер сказал мол в москве нет и заказали из япии. Сразу озвучил что ждать 3 недели и не обманул. Может конечно мне по ушам проездил, чтоб я лишних вопросов не задавал, но про пол года из япии мне кажется гон. Что-то там дилер косячит походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мне сказали (какие детали конкретно я не узнавал), что ждут 2 или 3 детали на сумму почти в 90 или 100 тыс. руб. Дело в том, что за ремонт платит страховая и заказывать мне самостоятельно большой гемор, да и если я закажду, а в это время уже придут детали дилеру (который их уже давно заказал), что мне с этими дороженными деталями делать будет?

я это просто к тому, что по полгода детали не заказывают - это бред. Ты мог бы легко договориться со страховой самостоятельно и оплачивать ремонт дилеру по факту, приходить со своими деталями. А те ,которые они заказали и "полгода" все ждут - могли бы засунуть сам знаешь куда.

 

Сдается мне, что история эта стара как мир: твои детали давно уже пришли, только вот пошли они на ремонт совсем другого автомобиля, владелец которого оплатил ремонт за нал или втихаря договорился с мастером. У меня было подобное еще на Фокусе - когда я "поймал" за руку Независимость на Корчагина. А "ларчик открывается" просто - ремонт за наличные на порядок более выгоден дилеру, чем оплата ремонта страховой компанией, потому что ремонт за нал - дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

действительно, похоже на дилерскую муть....у нас дилер еще в июле-августе 2008 года, за меньше чем месяц, привез дверь задка+пол багажника+задний бампер+адсорбер+"чего-там-еще-бывает-когда-в-корму-приезжают" на SH (второй или третий в городе), протараненный через пару недель после покупки1НО: там был ТАКОЙ клиент.... перебрал все заказанные запчасти. нашел на двери транспортировочный дефект и заставил дилера привезти ему другую дверь. так что может он просто изнасиловал отдел запчастей. хотя так - не по-правильному2НО: ситуация с тех пор могла измениться

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Однозначно купил бы!Другой альтернативы за эти деньги не было!Да просто он мне нравиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

НЕ в коем случае бы не купил. Машина ужасная, обслуживание (по крайней мере в самаре) вапще кошмарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

субару и только субару, все остальные клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказал белый-турбо-кожа-дрочилка-полный фарш 2010 года выпуска, собрали, уже идёт по морю на сухогрузе (НЕ ПЛЫВЁТ, ПОТОМУ ЧТО ПЛЫВЁТ ГОВНО)! Весь авто рынок 100 раз пересмотрел, передумал, со всеми в семье перескандалил и всё-таки настоял именно на этом. Предложения остальных производителей не устраивали или по цене, или по надёжности, или по стоимости ТО, или по характеристикам. Надеюсь, что все сырые болезни, которые встречались на 08-09, на моём Форе не всплывут (постучим по дереву)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал белый-турбо-кожа-дрочилка-полный фарш 2010 года выпуска

vaN_STi, поздравляю!!!

фотки скинуть не забудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, спасибо! Как всё сделаю с ним, что задумываю, сразу скину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vaN_STi, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане,извиняюсь,что не совсем в тему.Задумался о замене своего боевого друга Форестера 2,5 Турбо 2006г.в на Легаси 2011г GT.Ездил вчера на Башиловку,хочу машину белого цвета,предложили два варианта,либо в феврале 2010г.в или в мае 2011г.в,склоняюсь ко второму,да цена одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

efimov1970: либо в феврале 2010г.в или в мае 2011г.в,склоняюсь ко второму

я бы тож предпочел второй вариант. с первым както очень сложно представляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

efimov1970: либо в феврале 2010г.в или в мае 2011г.в,склоняюсь ко второму

я бы тож предпочел второй вариант. с первым както очень сложно представляется

 

:super_smilies007: Вероятно, просто очепятка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

efimov1970: либо в феврале 2010г.в или в мае 2011г.в,склоняюсь ко второму

я бы тож предпочел второй вариант. с первым както очень сложно представляется

 

:super_smilies007: Вероятно, просто очепятка!

 

Вероятно, 2010 и 2011 - год выпуска, а месяц - приблизительная дата поставки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фори тоже есть 2010 мод.года и 2011 мод.года.Как сказали в РРТ отличие в 2011 году АКПП 5-ступ и повторители в зеркалах.И цена порядка 1,7-1,8 ляма(((((

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал белый-турбо-кожа-дрочилка-полный фарш 2010 года выпуска, собрали, уже идёт по морю на сухогрузе (НЕ ПЛЫВЁТ, ПОТОМУ ЧТО ПЛЫВЁТ ГОВНО)! Весь авто рынок 100 раз пересмотрел, передумал, со всеми в семье перескандалил и всё-таки настоял именно на этом. Предложения остальных производителей не устраивали или по цене, или по надёжности, или по стоимости ТО, или по характеристикам. Надеюсь, что все сырые болезни, которые встречались на 08-09, на моём Форе не всплывут (постучим по дереву)....

[/quote

Как приедет отпишись по ощущениям. Мож тоже белого захочется.Вот выйдет 20111 года с Акпп 5 ступ и тогда если цена не сильно прыгнет вдруг обновлюсь.А цвет белый просто захотелось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили бы снова Форестер 2009 м.г.?

Хоть у меня и не тот модельный год, но! С момента появления форика в кузове sf прошло почти два года, за это время выяснились и вылечились основные болячки, народ начал привыкать к дизайну да и судя по обилию на дорогах машинка народу нравится. Первоначально машина не вызвала и у меня того интереса как sg форик. Сейчас по прошествии времени можно уже давать более взвешенную оценку. За это время почти все основные производители провели рестайлинг старых моделей или выпустили новые. Так уж вышло но почти в большинствеудалось немного посидеть за рулём и довольно тесно пообщатся с владельцами. Вывод получается достаточно простой - за эти деньги найти машину заметно превосходящую форик нереально! Практически все паркетники этой ценовой категории близки и по оснащению и по своим характеристикам. Выбирая сейчас, однозначно отдал бы предпочтение формику в сравнении например с х-трайлом и с-рв, новым рав-4, кугой, и антарой. Задуматся заставил бы фрил, и аутлендероподобные машинки, хотя смысл брать пежо или рено в этой ситуации не вижу (клон есть клон). Очень часто проскакивают на форуме сравнения с машинами более высокого класса и как правило не в пользу форика. В корне неправильный подход - люди не расхватывают мерсы и ауди только по финансовым соображениям. Потому и сравнивать их просто глупо. Как и сравнивать отдельные характеристики машин.

Сегодня на вопрос в названии темы я бы ответил "не знаю". Но такого варианта нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер: выйдет 2011 года с Акпп 5 ступ

не выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...