Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

Нк на хвоста это на верёвку??? Тогда расход станет 3 литра :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

KRAPIVA, Борис!.. Многое зависит именно от стиля вождения!..

А я спорю?! ;)

И дурак знает, что Пасха - праздник. :D

 

Таз больше жрет.

Да пофиг мне Мазда-3.Ты еще про Матиз или про Оку расскажи. :D

Турбо Форь никогда столько жрать не будет.

Ездил на обкатке по трассе.Больше 110 не ездил,больше 3000 об не поднимал,изредка 4000.

Разгонялся как чайник.10,5-11 литров.

1. Ну таз действительно больше жрет.

2. Мазда 3 150 лс, 1,3 тонны (+3 человека, +снаряж на 2 недели). НО! 80 кмч, это не 110. На 5ой передаче меньше 2000 об. Отсюда расход меньше 6 л.

3. Гном! Твое "Разгонялся как чайник.10,5-11 литров." у неискушенного человека могло вызвать впечатление, что вернулся Ари Ватоннен :D я думаю.

4. Я вот езжу спокойно. Иногда быстро, но спокойно. У меня даже в воскресенье в Разливе расход в 25 л. уложился. (см. тему в Встречи в Питере)

 

Матрос спрашивал, почему я считаю 15 л. для турбы нормой (или хотел бы считать) У мня 220 сильный мерс Е320 ел пятнаху. Монопривод, но тяжелее кг. на 300 (1,8 т.) и аэродинамика чутка получше. БМВ 525 немолодая в 13 укладывалась. А легонькая и маленькая Ауди А3 1,8 Т кушала строго от настроения (стиля езды) От 7 до 14 л/100.

У меня турба ровно год в 15 укладывалась. А щас перестала. Стиль езды не изменился, маршруты и заправки тоже. Произошло аккурат после сервиса на ТО 30 тыс. Свечи не меняли, они чистые. Недоумеваю. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Борис!.. А что же они могли сделать там, на сервисе (во время прохождения ТО-30)?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал: "Недоумеваю"! Может какие настройки сбили, или... ну правда не могу понять. Я на каждой заправке расход прикидываю. Всю дорогу получалось, откатал 3/4 бака - 45 литров 300 км. Ну отжиг в Разливе не в счет, но уже третий раз после сервиса заправляюсь, 18 л. получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой расход. Форик 2001г.в. 2.0 ТурбоIMG_0003.PNGЦена бензина.IMG_0004.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Влад!.. Почти научный подход - графики, все дела!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковекс! Чертовски информативно. :D Я так понимаю, что на Н.Г. ты вобще не ездил, тем не менее расход составил 8 л. Остальную взаимозависимость я не догнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером заправился по самую пробку.ночь машина стояла на прогреве пи t.утром в путь.369 км на круизе 100, 3-4 обгона до 130 км.на финише заправка под пробку 31,85 л. расход 8,63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то сделал первые замеры в городском режиме: с включеным климатом - 12.2л/100кмс выключеным климотом - 9.8л/100кмPS: Сравнил с предшественицей Honda Airwave:8.5 и 6.7 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние два дня накатал 400км по городу...спокойно, без фанатизма :) хотя иногда не сдерживался :D расход 11,4 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние два дня накатал 400км по городу...спокойно, без фанатизма :) хотя иногда не сдерживался :D расход 11,4 ;)

У меня . что-то многовато 13,4 по компу, сам пересчитал-получилось 15л на сотню :o ( обкатка-проехал на своём форике 930км, уменя 2.5л на механике) Это нормально??? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой расход. Форик 2001г.в. 2.0 Турбоpost-2-1234877584.png

Ковекс,больше похоже на падение и взлет доллара за последний год.Оттуда что ли таблицу передрал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковекс! Чертовски информативно. :D Я так понимаю, что на Н.Г. ты вобще не ездил, тем не менее расход составил 8 л. Остальную взаимозависимость я не догнал...

Не, ездил конечно, на дачу.Именно 8 это трасса а 20 это покатушки 07.02
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 1200км по городу - борт.комп показывает 11,2л/100км :o а я ещё недавно 12,6 гордился :) вот что значит спокойная(умеренная) езда, без особого фанатизма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 1200км по городу - борт.комп показывает 11,2л/100км :o а я ещё недавно 12,6 гордился :) вот что значит спокойная(умеренная) езда, без особого фанатизма ;)

Хорош вам уже рекорды ставить. :D Субарь-не для этого машина.Матиз лучше в 3 раза,а Ока в 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0, АКПП. Расходометр застыл на 11,4. Что город что трасса. Хотя что то подсказывает что если поделить литры на километры покажет сооооовсем иную статистику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это средний....., если "до фанатизма" экономить то мин. что получилось по трассе это 6.6 .... но ну это нах...Гном прав субару не для экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0, АКПП. Расходометр застыл на 11,4. Что город что трасса. Хотя что то подсказывает что если поделить литры на километры покажет сооооовсем иную статистику!

У друга Камри была предыдущая,2.4.Там все время 10 литров показывало.А он ездил,разовался.Нах такой комп нужен.А как посчитал вручную,то по городу почему-то 15 вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на 8е марта ездил во владимирскую обл трасса (Ярославка) - при скорости 120-140км.ч - 10.2-10.6 л.,(140 на круизе - 11л),при 150км.ч - 11л. все по компу. по баку прикинул, то-же самое. по москве 15-15.4л...расстраивался что много жрет пока не рассказал знакомому на 3-ем паджерике. у него аж слюни от зависти потекли. расстраиваться перестал. все-таки не седан. и обратил внимание что у форя расход очень сильно зависит от степени нажатия на педаль газа. как-то в начале декабря 2008 по москве крутил ночью часа два. никаких резких разгонов и торможений, максимум 80км.ч. расход был 8.6л.даже сфоткал комп :D форестер 09м.г. 2.0 АКПП

DSC01795.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 8е марта ездил во владимирскую обл трасса (Ярославка) - при скорости 120-140км.ч - 10.2-10.6 л.,(140 на круизе - 11л),при 150км.ч - 11л. все по компу. по баку прикинул, то-же самое. по москве 15-15.4л...расстраивался что много жрет пока не рассказал знакомому на 3-ем паджерике. у него аж слюни от зависти потекли. расстраиваться перестал. все-таки не седан. и обратил внимание что у форя расход очень сильно зависит от степени нажатия на педаль газа. как-то в начале декабря 2008 по москве крутил ночью часа два. никаких резких разгонов и торможений, максимум 80км.ч. расход был 8.6л.даже сфоткал комп :D форестер 09м.г. 2.0 АКПП

что у тебя за комп, давно стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с завода...может я эту эпидерсию неправилльно компом обозвал? <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с завода...может я эту эпидерсию неправилльно компом обозвал? <_>

понятно. у тебя 09 год. а на 07 и такой эпидерсии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато у 07 жопа не прыгает :D....хотя у моего пока с этим тоже все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал темку и тоже решил замерить 52 литра влил и проехал 342 км в городском режиме с прогревами по утрам и днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...