Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

ИМХО - лучше в нижний не заезжать! Есть альтернативная дорога, гораздо быстрей, часть даже автомагистраль!!!

заезжал и во владимир(человека с собой забирал). правда прямо с трассы. а в нижнем ТЕЩА...попробуй не заедь... :D :D

кондеем пока не пользуюсь, ПТФ включены

кондей (климат) стоит на автомате, так что сам решает включиться или нет. ПТФ после того как все порастрекались вообще не включаю, но ближний свет горит всегда. и в Москве тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Паш,на ручке,да на круизе ...........

Круиза боюсь не меньше бетонной плиты на дороге.
а чего его боятся? очень удобная штуковина, особенно на пустой трассе, да с каплей в баке, а заправочная еще далеко. Сидишь аж засыпаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш,на ручке,да на круизе ...........

Круиза боюсь не меньше бетонной плиты на дороге.
а чего его боятся? очень удобная штуковина, особенно на пустой трассе, да с каплей в баке, а заправочная еще далеко. Сидишь аж засыпаешь.
кстати все забывал спросить. а как круиз на ручке работает? на автомате в некоторых моментах коробка переключается на третью, но на ручке ведь сама не переключится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатался в Выборг, 210км, за 1ч40м. В основном около 150-160км шёл. Ну только в Сертолово пришлось сбросить и несколько раз на трассе из-за сплошной и продавцов палок. расход 11.2л. обратно не спешил, не выше 100, и практически без обгонов - 8.4л. ну время на час больше.смотрел расход по заливке в бак под горловину.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, а я что говорил - поездка по Скандинавии очень хорошо помагает проверить расход(если трасса незабита) и у тебя автомат и чутка потяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 турба на ручке - средний 14,4 с момента как взял (1300км.) на Легаси 3,0 средний расход был за 2года летом 14,6 - зимой 15,0 (прогревы и прочее входят) это расход эксплуатационный.в городе если ползать тихонько реально уложиться в 13,8, если поджаривать думаю нет предела :) - в сравнении Легась 3,0 кушала порядка 14,5 в такихже режимах.на трассе что было для меня удивительно кушает порядка 12, но я езжу с крейсерской 140 :) - Легась поедал гараздо меньше, укладывался в 10ку всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати все забывал спросить. а как круиз на ручке работает? на автомате в некоторых моментах коробка переключается на третью, но на ручке ведь сама не переключится...

так и работает - в пределах выбранной передачи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и работает - в пределах выбранной передачи :)

а если тяги не хватает? отключается? или не выключая круиз выжать сцепление и переключаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил 30,5 литра 98 на Олимпийском. Доехал до дома, потом на "гонки". В итое бенза хватило на 250 км. Как добиться расхода в 15 литров в городе ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 литров на 250 км это же меньше чем 15.Классный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2л. атмо, автомат - 12-13 город, 100-110 км/ч - 9-10 трасса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 литров на 250 км это же меньше чем 15.Классный расход

Это при условии, что 50% тапко в пол и до 240))))) и так пока бенз не закончился)))По городу 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и работает - в пределах выбранной передачи :)

а если тяги не хватает? отключается? или не выключая круиз выжать сцепление и переключаться?
приведи пример, чтобы тяги не хватило? ;) если конечно не доводить до абсурда - типа 10 км/ч на 4-ой :D ( на Ауте круиз не включается, если скорость ниже 40км/ч, так что тяги хватает всегда...ну почти)при выжиме сцепления или при нажатии на тормоз, круиз выключается и переходит в "спящий/ждущий" режим, т.е. после этого можно нажать на (непомню как кнопка называется) кнопку и он опять включится на заранее установленный режим скорости :) Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведи пример, чтобы тяги не хватило? ;)

ездил в казань. 140км.ч. на круизе, если попадаю на более-менее затяжной подьем, то АКПП переключается на третью...круиз от заданой скорости сбрасывает не более 5-7 км.ч. и если вытянуть на 4-ой передаче заданную скорость не может скидывает на третю... извиняюсь, всем, что пишу не по теме...просто не знаю как в оффтоп убрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - разубеждать никого не буду что такое невозможно. Но... Из Гатчины в Питер езжу - 20-25 мин от дома до дома 42 км.

и вот фото - километраж и количество бензы (февральская)

post-829-1242245542_thumb.jpg

:D

У мну поболе кушает

DSC00168_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, у тебя бензин сейчас кончится! :)

У меня тоже 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Всем привет. Если интересно. Поставил опыт по прожорливости своего Форя'09 2.5 атмо АКПП. Залил полный бак 95 экто на родном Лукойле. Выставил счетчик пути на 0. Примерно 90% итогового пути ездил по маршруту м. Домодедовская - г. Королев. Утром на работу, вечером с работы. В пробки на МКАД за время эксперимента практически не попадал, но и свыше 120 км/ч ездить по нему удавалось крайне редко. Особенно вечером. В итоге, на мой взгляд, режим движения можно считать максимально экономичным. В результате. После загорания лампочки поехал на тот же Лукойл. Счетчик топлива на заправке до полного бака показал 50,6 л. На счетчике пути бортового компа пробег был 478,6 км. Итого получаем 10,58 л на 100 км. При этом бортовой компьютер показывал 9,6! ^_^ Давно были сомнения, что привирает. Но чтобы на целый литр... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 обычный, кочерга, 09-й год: без пробок по трассе постоянно держа в 3 тыс оборотах - 9,2 :D меньше не получалось. расход сильно снижается когда поддерживаю 3 тысячи оборотов.... даже в городе. с сильными пробками 14, может и 18л сожрать и глазом не моргнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Real, привет!

Ну, в принципе, нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что катнулся по ночной Москве.18,5.Пошло субарокурево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что катнулся по ночной Москве.18,5.Пошло субарокурево.

не кисло, на чем ехал, на овоще? хорошо когда нет бортового: кончился бензин, заправил, и не думается, скока-на скока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что катнулся по ночной Москве.18,5.Пошло субарокурево.

не кисло, на чем ехал, на овоще? хорошо когда нет бортового: кончился бензин, заправил, и не думается, скока-на скока?
На турбе. :D Что-то не едет он совсем. :D Мало уже. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что катнулся по ночной Москве.18,5.Пошло субарокурево.

не кисло, на чем ехал, на овоще? хорошо когда нет бортового: кончился бензин, заправил, и не думается, скока-на скока?
На турбе. :D Что-то не едет он совсем. :D Мало уже. :D
хорош, дразницца, блин, как меня тогда не уболтали манагеры на турбу? сам удивляюсь(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, видел как Гномище вваливал вчера. Качусь в пробке спокойно по Бутырке в область, вижу зарево на встречке, я от греха еще на полряда сместился правее - вдруг сметет рейсер какой... ВВВУХХХХ так мимо пятно пронеслось - разглядел только розовую наклейку и копну волос характернуюзвоню - Гном, тыштоль щас мимо меня 150 пронесся? - Да это я от ГАИшной машины удирал, оттормозился уже, когда мимо тебя пролетал...Немудрено 18л спалить при такой езде-то :)))ЗЫ - В прошлые выхи сопровождал скорую по области - результат - 301 км на ровно полбака... если продолжал бы, то 600 на баке проехал бы 100%

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, видел как Гномище вваливал вчера. Качусь в пробке спокойно по Бутырке в область, вижу зарево на встречке, я от греха еще на полряда сместился правее - вдруг сметет рейсер какой... ВВВУХХХХ так мимо пятно пронеслось - разглядел только розовую наклейку и копну волос характернуюзвоню - Гном, тыштоль щас мимо меня 150 пронесся? - Да это я от ГАИшной машины удирал, оттормозился уже, когда мимо тебя пролетал...Немудрено 18л спалить при такой езде-то :)))ЗЫ - В прошлые выхи сопровождал скорую по области - результат - 301 км на ровно полбака... если продолжал бы, то 600 на баке проехал бы 100%

Мих,я не удирал,а догонял гайцев.Это они от меня удирали. :D Удирал я от потока.На светофоре крутыши собрались и нервно выпячиваются вперед.Слева Аккорд,справа Патфайндер.Я стартую на зеленый,а тут мерс S передо мной с боку на красный решил повернуть-проскочить.Вот я и метнулся из крайнего левого,в крайний правый и повалил.Догнал гайцев,сбросил до 80.В Девятку торопился.Из девятки еду,опять Аккорд и давай метаться.Метался он только до поворота. :D Если ехать по 3-му кольцу от Ленинградки на Сущевку,перед к/т Прага.Не едет Аккрод повороты как Форь.Да и очко у водилы видать жим-жим было. :D Форь на Адреналине это вещага.А был бы дождь? :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...