Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

при скорости 90-100 по трассе, правда с обгонами 8,3 литра на сотню получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

добрый всм. У меня Форик 2.5 ат. Будни в москве на выходные за город (240 км по кругу) за неделю накатываю 1000 км. бензина не жалею, со светофоров быстро улетаю, за городом 140 - 160, постоянные обгоны, давлю в пол. средний расход получился 13.59 на сотку, заправляюсь только на лукойле на олимпийском 92-ым (америкос) считаю вполне приемлемо, бака хватает на 2.5 - 3 дня.до этого гольф был 1.8 на ручке, кушал 11, не понимаю о каких 7.7 идет речь на Фориках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый всм. У меня Форик 2.5 ат. Будни в москве на выходные за город (240 км по кругу) за неделю накатываю 1000 км. бензина не жалею, со светофоров быстро улетаю, за городом 140 - 160, постоянные обгоны, давлю в пол. средний расход получился 13.59 на сотку, заправляюсь только на лукойле на олимпийском 92-ым (америкос) считаю вполне приемлемо, бака хватает на 2.5 - 3 дня.до этого гольф был 1.8 на ручке, кушал 11, не понимаю о каких 7.7 идет речь на Фориках.

Потошни 90 на круизе и поймешь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый всм. У меня Форик 2.5 ат. Будни в москве на выходные за город (240 км по кругу) за неделю накатываю 1000 км. бензина не жалею, со светофоров быстро улетаю, за городом 140 - 160, постоянные обгоны, давлю в пол. средний расход получился 13.59 на сотку, заправляюсь только на лукойле на олимпийском 92-ым (америкос) считаю вполне приемлемо, бака хватает на 2.5 - 3 дня.до этого гольф был 1.8 на ручке, кушал 11, не понимаю о каких 7.7 идет речь на Фориках.

Потошни 90 на круизе и поймешь. :D
Зачем в хорошей машине тошнить, я думаю что ни один из участников форума не покупал форик с мыслью как бы на бензине сэкономить, или я не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый всм. У меня Форик 2.5 ат. Будни в москве на выходные за город (240 км по кругу) за неделю накатываю 1000 км. бензина не жалею, со светофоров быстро улетаю, за городом 140 - 160, постоянные обгоны, давлю в пол. средний расход получился 13.59 на сотку, заправляюсь только на лукойле на олимпийском 92-ым (америкос) считаю вполне приемлемо, бака хватает на 2.5 - 3 дня.до этого гольф был 1.8 на ручке, кушал 11, не понимаю о каких 7.7 идет речь на Фориках.

Потошни 90 на круизе и поймешь. :D
Зачем в хорошей машине тошнить, я думаю что ни один из участников форума не покупал форик с мыслью как бы на бензине сэкономить, или я не прав.
Ты прав однозначно,как говорит Жирик.Рекорды на Форе,такие-кто меньше бензуса сожрет,всегда умиляли.Купи Оку,она тоже 60-90 едет,а жрет в 2-3 раза меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - разубеждать никого не буду что такое невозможно. Но... Из Гатчины в Питер езжу - 20-25 мин от дома до дома 42 км.и вот фото - километраж и количество бензы (февральская)

20090222_191219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - разубеждать никого не буду что такое невозможно. Но... Из Гатчины в Питер езжу - 20-25 мин от дома до дома 42 км.и вот фото - километраж и количество бензы (февральская)

Такого фото не сделаю даже на овоще на АКПП,про турбо вообще молчу.У дочки по городу 16 литров.По трассе точно будет больше 10-11.Везет вам с таким расходом.В выхи ночью нужно будет кружок по МКАДу сделать.Поставить на 60 км/ч на круизе и протошнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить на 60 км/ч на круизе и протошнить.

а надолго терпелки хватит..??? ;) :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить на 60 км/ч на круизе и протошнить.

а надолго терпелки хватит..??? ;) :D :D :D
Да писал уже.Пару раз хотел поставить такой антирекорд.Спалить бак в тошнотном режиме.Меня хватало только на 80-100 км. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выхи ночью нужно будет кружок по МКАДу сделать.Поставить на 60 км/ч на круизе и протошнить.

108 км при пустой дороге и 60 км/ч....это-ж какие нервы надо иметь!!! :D :D :Dна майские съездил в казань. заправлялся в москве, нижнем и казани. больше 140км.ч. не поднимал. в населенных скидывал до 80. примерно с полдороги ехал на круизе. по компу расход шел 10.2л по заправкам 11.0л. разок попал на фуры, тащился за ними километров 20(возможности обогнать не было вообще). все 20 км фуры шли ровно 80. поставил на круиз. расход по компу упал до 8ми литров. все-таки расход а форике очень зависит от степени давления на газульку :D...но не газовать на нем как-то не получается...хоть и двухлитровик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,я и говорю,что штатный комп всегда врет в меньшую сторону.Что б владелец балдел.Про расход и газульку,так это на любом авто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе штатный комп. По городу 10,5-11 литров. Если за город, то 9,5 л. А штатный комп точно привирает в меньшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе штатный комп. По городу 10,5-11 литров. Если за город, то 9,5 л. А штатный комп точно привирает в меньшую сторону :)

10.5-11 прикольно....мне-бы так...а то по Москве че-то меньше 15ти ну никак не выходит....может в Уфе пробок нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе штатный комп. По городу 10,5-11 литров. Если за город, то 9,5 л. А штатный комп точно привирает в меньшую сторону :)

Тоже всегда охреневаю,когда про такой расход пишут. :DТакого даже на обкатке не было,когда откровенно тошнил. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе штатный комп. По городу 10,5-11 литров. Если за город, то 9,5 л. А штатный комп точно привирает в меньшую сторону :)

Тоже всегда охреневаю,когда про такой расход пишут. :DТакого даже на обкатке не было,когда откровенно тошнил.
У нас отличные дороги :) Я тоже охреневаю, когда пишут, что по Москве идут 120-140 км\ч. У нас на такой скорости можешь без колес остаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, аналогично.... один раз удалось 8,2 сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе штатный комп. По городу 10,5-11 литров. Если за город, то 9,5 л. А штатный комп точно привирает в меньшую сторону :)

Тоже всегда охреневаю,когда про такой расход пишут. :DТакого даже на обкатке не было,когда откровенно тошнил.
У нас отличные дороги :) Я тоже охреневаю, когда пишут, что по Москве идут 120-140 км\ч. У нас на такой скорости можешь без колес остаться :)
Можно подумать,что все в Москве ездят 60.Если пробок нет,то сотку по моему все ездят.120-140 это не пердел. :D Пардон,предел. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что уж мне говорить... :(до недавнего времени средний расход показывал комп 12,3....смотались в выборг - снизился до 11,7.жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что уж мне говорить... :(до недавнего времени средний расход показывал комп 12,3....смотались в выборг - снизился до 11,7.жесть...

Вот сразу видно,что Лена правду пишет.)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на майские съездил в казань. заправлялся в москве, нижнем и казани. больше 140км.ч. не поднимал. в населенных скидывал до 80. примерно с полдороги ехал на круизе. по компу расход шел 10.2л по заправкам 11.0л. разок попал на фуры, тащился за ними километров 20(возможности обогнать не было вообще). все 20 км фуры шли ровно 80. поставил на круиз. расход по компу упал до 8ми литров. все-таки расход а форике очень зависит от степени давления на газульку :D...но не газовать на нем как-то не получается...хоть и двухлитровик...

ИМХО - лучше в нижний не заезжать! Есть альтернативная дорога, гораздо быстрей, часть даже автомагистраль!!!Не буду писАть как я съездил в Йошкар-Олу на выходных, но расход писец не реально мелкий был...лучше даже не буду говорить сколько, т.к. сам в шоке.Насчёт "тошнения"...Встретил по дороге парня на СТИ праворукая(вроде со СТИ клуба). Вёз тачку на прокачку в Москву. Ехали нормально, но он всё же "оторвался". Догнал на заправке, поболтали, он уехал раньше. Догнал его..но он снова уехал вперёд.Что-то непонятное с расходом твориться :DPs/ Чеки, по которым можно посчитать расход и среднее время в пути имеются))) Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш,на ручке,да на круизе ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что уж мне говорить... :(до недавнего времени средний расход показывал комп 12,3....смотались в выборг - снизился до 11,7.жесть...

Вот сразу видно,что Лена правду пишет.)))))))
так она пишет про свою Корсу 1,4 АТ (90 л.с.) правда на газульку тоже стала любить давить, вчера попробовал за ней ехать, упирается, и у нее не обкатанная еще до конца 3 тыщ. всего прошла, надеюсь должен снизиться. И круизом тоже пользоваться отказывается, мне говорит так удобнее (а семейный бюджет???). Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что уж мне говорить... :(до недавнего времени средний расход показывал комп 12,3....смотались в выборг - снизился до 11,7.жесть...

Вот сразу видно,что Лена правду пишет.)))))))
так она пишет про свою Корсу 1,4 АТ (90 л.с.) правда на газульку тоже стала любить давить, вчера попробовал за ней ехать, упирается, и у нее не обкатанная еще до конца 3 тыщ. всего прошла, надеюсь должен снизиться. И круизом тоже пользоваться отказывается, мне говорит так удобнее (а семейный бюджет???).
Да про Корсу я понял.Нормальный расход,реальный.У меня когда-то 15-ка 12 зимой по городу жрала.Круизом во время обкатки лучше не пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш,на ручке,да на круизе ...........

Круиза боюсь не меньше бетонной плиты на дороге.Лёш, я на новый год ехал по тому же самому маршруту, правда небольшой крюк сделал (50-100 км) и не хватила бенза до лукойловской заправки. Взял с собой в этот раз специально канистру....но проехал значительно дальше (несколько лукойловских заправок проехал). 605 км, лампочка не загорелась (но думаю 1-3 км и загорелась бы). На свободной дороге и спонсорами 140-150 ехал (максимум 185 разгонялся). В нас пунктах 80-120, гайцов много было.Перед поездкой делал ТО у Андрея ARG, может подмешал что))) Не было такого ни разу.СТИ меня обогнала на этом отрезке кстати.Ps/ Езжу, как всегда преимущественно ночью, выезжал вечером. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу про свой расход Ф92.0 мех на обкатке по трассе реально на трассу 90км комп (сбросил при начале движения) показал 7.4, обороты не более 3000 а значит скорость 110 максимальная была, средняя точно не скажу утром рано ехал, практически пустая приозерская трасса была, в по началу вообще показывал 6.4 но как начались насел пункты поднялось до 7.2 ( притормозить\разогнаться), в городе 11.8 до первой пробки ( ну так чтоб постоять минут так 5) потом скачек на компе дло 13,8 и потом как не едь все равно ниже 13.2 не падаед. чуть обкатал, начал впирать ( до 5000об) тоже заметил до первой пробки 14.2 но если встать то и до 16 становится и потом медленно скатывается до 14. сейчас при 3000км средний расход 13.2. заправляюсь на лук экто95. вот такие пироги. считаю что ест нормально но хотелось бы 12на сотню . кондеем пока не пользуюсь, ПТФ включены

Изменено пользователем Nikel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...