Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

в выходные ездил в нижний (в субботу туда, в воскресенье оттуда). на этот раз решил больше 130км.ч. не гнать. в населенных пунктах 90км.ч. 80% дороги на круизе. расход вышел 9.0-9.2л. это в нижний. обратно в москву, при абсолютно тех-же условиях, 9.6-9.8л. не понимаю почему, но когда ездил в казань была такая-же тема, туда меньше расход, обратно больше. может качество бензина, а может рельеф местности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уже месяц, как на приборе только одна цифирка расхода топлива -11,8. Не гоняю, пенсионер, да и негде у нас, дороги не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня фигня какая-то творится...как за полтинник пробег перевалил, так расход упал просто катастрофически.Раньше от полного (под горло) бака до лампы (где-то 50-52 литра) проезжал 320-340 км. расход был 15 +\- литров.Сейчас 400 - в легкую. 450 было даже как-то раз. Вот и получается, что расход снизился до 11,3 - 12,5 литров. Тапку не отпускаю, маршруты - те же. 2,0л. АКППезжу всегда с ближним + музыка по настроению.Кстати, возможно связано это с понижением цен на топливо. поясняю: заправку не менял, лью 92-й; может они от конкуренции стали бензин лучше возить или "недоливы" прекратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, так потеплело же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA,

критериев масса, не разберешься без 100 граммов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, вот видишь, ты - технолог, сразу видно, что технология у тебя отработана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надор, вы либо супер пупер оптимисты, либо я че то недогоняю. Форик 2.5 атмо 2007 год. Расход не меньше 15 литров по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надор, вы либо супер пупер оптимисты, либо я че то недогоняю. Форик 2.5 атмо 2007 год. Расход не меньше 15 литров по городу.

Аиерикозы ушатали <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надор, вы либо супер пупер оптимисты, либо я че то недогоняю. Форик 2.5 атмо 2007 год. Расход не меньше 15 литров по городу.

Аиерикозы ушатали <_<
Мой ушатаный 99г 2.5 атмо АКПП жрет не больше 13л. 92 :) правда 95 выходит почему-то 14 P.S. не пенсионер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябята, реально - мой 2.5 атмо по городу кушает от 10,6 до 11,2 - пол-года уже секу за этим расходом .....ест-но при спокойной езде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных ездил на дачу по Рязанке на объездной трассе у Коломны на Лукойле залив 95 экто и обнулив счетчик ради эксперимента проехал порядка 40 км на круизе со скоростью 100 км/ч по спидометру, по компу расход показал 7,4 -7,6 л. Обратный путь с пробками переменной скоростью от 5 до 150 км/ч с кондиционером комп. показывает 9,6 л. По городу с пробками бывает и 15л. Форестер 2009 2.0 МТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял в Казань на праздники. До Владимира очень много населенных пунктов - не больше 80, в промежутках между ними от 120 до 145. от вадимира до Казани от 100 до 140 ехал. Итого за 1740 км. средний расход получился 9,58. Причем после НН пришлось очень активно обгонять очень большое кол-во фур. Крутил движок до 6000 оборотов. Мне очень понравилось. А в городе не меньше 13 выходит на сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных ездил на дачу по Рязанке на объездной трассе у Коломны на Лукойле залив 95 экто и обнулив счетчик ради эксперимента проехал порядка 40 км на круизе со скоростью 100 км/ч по спидометру, по компу расход показал 7,4 -7,6 л. Обратный путь с пробками переменной скоростью от 5 до 150 км/ч с кондиционером комп. показывает 9,6 л. По городу с пробками бывает и 15л. Форестер 2009 2.0 МТ

похоже. на работе форь 09 2л на палке.... город до 16... а средний за 20000 км 11.5 показывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало тепло - вот расход по городу

20090623_183521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало тепло - вот расход по городу

На 5000 км чуть меньше полного бака? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пооффтоплю... а у мну на вольве срений расход город трасса за 22000 км - 10,5 л.трасса 6-8, город 10-14при 185 лошадях и 5 горшках и объеме 2,4Т...завидуйте)пысы... ща обосрут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало тепло - вот расход по городу

На 5000 км чуть меньше полного бака? ;)

 

гы-гы, точечку перед последним ноликом не видно :D ;)

 

Dager, да ладно те - у мню практически также ;) , ну да - лошадок поменьше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, да ладно те - у мню практически также , ну да - лошадок поменьше

ну дык и весят у нас машины по разному -- у мну 1800))) кстити кто то на такой как у мну умудрялся расход по городу в пределах 10 держать. но я так ездить не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу расход от 12 до 16 литров. Трасса самый минимум - 9,6. Терпения не ХВАТАЕТ!!!! Тошнишь, тошнишь, а потом .... Все замеры путем деления сожранного топлива на пробег. Пробег 22000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом, город/трасса 50/50. средний расход 13.8 если верить компьютеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, но :

Новый двигун бензуса кушает ощутимо меньше.

На первой сотне км 10л!!! 50/50 город/трасса с кондёром.

сейчас больше езжу по городу расход 11,8 л. проехал пока 250 км.

 

старый ДВС показывал на обкатке 14-15 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, може те атмосферник поставили?))))))))) (я пропустил, ты тоже под замену двигла попал? а ссылочка где на тему?)

 

а если серьезно - проверь расход по заправкам а не БК. точнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, а Лешник у нас скромный ;) про атмо - улыбнуло :D

 

Лешник, просто ты уже опытный Лесник - знаешь все тропинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник покатался - Выборг-Питер-Рощино-Питер. В Выборг ехал спокойно без нарушений скоростного режима, лишь изредка давил тапку, чтоб кого-то совсем медленного обогнать. Обратно в Питер шёл так-же. Это около 300км по одометру было. А вот потом из Питера в Рощино и обратно я поотжигал. от 130 до 170 по нафигатору. До дома ещё 260 км накрутил. Итого 560км - и только у дома загорелась лампочка. Долился бензином, посчитал - около 9.6л/100км. (54л заправил, пробег 560 км) Обычно в таком режиме около 11 выходило. Грешу на то, что на ТО мне дроссельную заслонку помыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...