Перейти к контенту

Субару Центр Охта


Dager

Рекомендуемые сообщения

alsp, супруга авто забирала... подписала отдельные бумаги на подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

alsp, супруга авто забирала... подписала отдельные бумаги на подшипник

Как правило, эти документы не отдают, а оставляют себе (как внутренние). Чтобы получить гарантийный ЗН, нужно попросить его отдать (или его копию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сделала то45000 на новом кузове.5000 расходники с субару-питер8800 - ТО, развал, 2 часа ковыряния в электрике из-за глюков датчика топливане сделали - треснувшие ПТФ - типа микро сколы есть, инженер по гарантии Максим, есть желание показать Денису, мало ли)по-моему развал не до конца убрал увод вправо, завтра еду в финку, проверю...по городу пока непонятно..плюс бьют ся пяткой в грудь, что надо менять задние колодки, но это явно не у них уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Гости
Гость Бывалый

Коли "бьют ся пяткой в грудь"-значит есть повод.Коли не хватает адреналина-забудь и забей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а на сколько кретичен межсервисный интервал? а то я жду на одометре 15тыс а год то прошел +3месяца сверху.подскажите знающие уже начинать стрематься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руководствоваться вот этой табличкой http://www.subaru.ru/files/PM_Table_30_12_2009.pdf , то есть достаточно жесткая привязка или к пробегу или к сроку эксплуатации, что наступит раньше. В сервисной книжке написано, что требуется проходить очередное ТО при установленном пробеге +-500км, либо по истечение срока +-1месяц, т.е. формально официал может и завыступать на счет нарушения графика, вроде и машина 15тыс не прошла, а вот срок уже сорван на 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. сегодня запишусь на ТО, надеюсь прокатит. просто про интервал в 1 год совсем забыл. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ВС поеду диагностировать маФынку, в профилактических целях...по результатам - отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас оставила животину им - кандер шумит, гудит и выдает вибрацию)посмотрим, че расскажут)отзвонились))погнула защиту двигателя и сломала одно из креплений)))привет Карелии))))типа все поправили, больше шуметь не должно)хотят 983руб с учетом мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностировал маФынку в ВС...

В принципе меня ни чего не беспокоило, но так - "на всякий пожарный"...

К персоналу нареканий нет, все отзывчивы и работают довольно оперативно...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
единственный, кто омрачил мне утро выходного дня, так это буфетчица - опаздала на работу+как то грубовата со мною общалаль, но потом видать проснулась и одарила меня прекрасной улыбкой и чашечкой кофе :)
по результатам - все ОК

Компьютерного стенда у них нет (в Лахте и Пулково - есть),

в связи с этим, не выявили поведенные передние диски... (руля подбивает)...

Стенд такую проблему показал бы сразу (перед поездкой в Карелию в распечатке уже были выявленны не значительные проблемы)...

Предложили поменять по кругу диски с колодками, всего ни чего - 20 тыров... я "любезно" отказался :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностировал маФынку в ВС...

В принципе меня ни чего не беспокоило, но так - "на всякий пожарный"...

К персоналу нареканий нет, все отзывчивы и работают довольно оперативно...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
единственный, кто омрачил мне утро выходного дня, так это буфетчица - опаздала на работу+как то грубовата со мною общалаль, но потом видать проснулась и одарила меня прекрасной улыбкой и чашечкой кофе :)
по результатам - все ОК

Компьютерного стенда у них нет (в Лахте и Пулково - есть),

в связи с этим, не выявили поведенные передние диски... (руля подбивает)...

Стенд такую проблему показал бы сразу (перед поездкой в Карелию в распечатке уже были выявленны не значительные проблемы)...

Предложили поменять по кругу диски с колодками, всего ни чего - 20 тыров... я "любезно" отказался :angry:

ВоваН', запишись в Лахту на проточку дисков, мне на Форе сделали грамотно и больше не тормози, когда влетаеш в лужу :D

Изменено пользователем Michail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michail,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

ВоваН, запишись в Лахту на проточку дисков, мне на Форе сделали грамотно и больше не тормози, когда влетаеш в лужу :D

Эт я по жизни торможу, а за рулем - стараюсь ими не пользоваться... :D

Думаю, что это результат зимних покатух, т.к. освоение полного привода на ледовой арене начал не грамотно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в очередной раз поехала в любимый сервис с вопросом "что-то загудело внизу, типа подшипника"оказалось навернулся подшипник карданапродиагностировали за полчаса с мойкой)заказали кардан, идти будет 2-3 недели, заменить обещали за 2 часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

в очередной раз поехала в любимый сервис с вопросом "что-то загудело внизу, типа подшипника"

оказалось навернулся подшипник кардана

продиагностировали за полчаса с мойкой)

заказали кардан, идти будет 2-3 недели, заменить обещали за 2 часа)

Судя по дате уже вряд ли поможет, но .....

Подвисной подшипник карданного вала они ремонтируют. Стоит в 3 раза дешевле, чем ставить новый кардан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shadow, у меня гарантия, так что пусть меняют))))

поменяли кстати пару недель назад всего..как-то очень долго тащили из яппии)

но ваще - спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori,

Да не за что).

Может понадобится кому сия инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Гости

У меня был такой опыт, мне сделали ТО 60000, получил машину поздно вечером. Все вроде нормально, с утра поехал на работу и при торможении начался стук с правой стороны, потом вроде пропадает потом опять. Я позвонил в Охту, мне любезно сказали что запись только на следующую неделю. Я на второй день поехал разбираться обьяснил ситуацию, на что получил ответ мы вас взять не можем, на вопрос что мне тогда делать получил ответ "Не ездийте". Я поехал на савушкино, там было окно, я сдал машину на диагностику и как только машину подняли на подъемник было обнаружино,что супер мастера просто забыли закрутить болт на супорте и он просто болтался и бил по колесу при тормажении. Я был крайне возмущен. Мне это все зафиксировали. Я позвонил в Охту и получил ответ, мы вам все сделали качественно а то что у вас откручиваются болты так вы не правильно эксплуатируете автомобиль. Я был в бешенстве и дозвонился до директора салонов РРТ, от него получил завернеия что всех накажут. Но все знают что это им просто сойдет с рук. И в следующий раз буду стоять рядом с ними и контралировать все их дейстия другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в следующий раз буду стоять рядом с ними и контралировать все их дейстия другого выхода нет.

c кем рядом? может поехать уже не на Блюхера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня еду на ТО 60000тыс. посмотрим че как..хотя на предыдущих нареканий не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воскресенье сделала таки ТО-60000. расходники из субару-питера 15500руб (на ТО+тормозные колодки неориг, все со скидкой 7%, спасибо Игорь)), работы 9400(само ТО, ремень генератора+замена(ок 2300), все с "ночной" скидкой). вроде все ок, пока нареканий нет, пригласили на гарантийную замену втулок СПУ по кругу, как только они появятся в наличии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воскресенье сделала таки ТО-60000. расходники из субару-питера 15500руб (на ТО+тормозные колодки неориг, все со скидкой 7%, спасибо Игорь)), работы 9400(само ТО, ремень генератора+замена(ок 2300), все с "ночной" скидкой). вроде все ок, пока нареканий нет, пригласили на гарантийную замену втулок СПУ по кругу, как только они появятся в наличии))

Ксения :super_smilies059: незачто,

закажи втудки здесь http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=36 , лучше и дешевле, заодно и сайленты задние всех рычагов на будующее. там они по 830, в Альфе(Субару-Питер) - по 2100.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66, спасибо за инфу, но втулки пока за счет РРТ, так что пусть платят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла сегодня ТО 45000. Четко, внятно, в указанное время забрали, в обещанное вернули.Как обычно доброжелательно, вежливо, без нареканий.Поменяли лампочку подсветки номерного знака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для заинтересованных. РРТ "раздает" скидочные карты. По карте, как бонус скидка 3% на ПТК бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РРТ "раздает" скидочные карты.

что значит раздаёт....??? опятъ какой-то подвох...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...