Перейти к контенту

Субару Центр Охта


Dager

Рекомендуемые сообщения

Strashila:Спасибо,доброе слово и кошке приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Был сегодня на ТО 15000. Вроде бы все сделали нормально. При проверке подвески ничего не обнаружено. Сказали что все ок. Что хороший стук все равно вылезет. А при таком малом пробеге пока ничего непонятно. :blink: Поездим, посмотрим. ;) А еще перепрограммировали мозги, я так понял. Сказали что это новая программа и абсолютно бесплатно.

post-4382-1269762618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги шьют для исправления проблем с катализатором(компания Субару-Мотор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ТО 15000 09 м.г. менее 11000р.перепрошили, кушать стал больше, разгон лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО 15000 09 м.г. менее 11000р.перепрошили, кушать стал больше, разгон лучше.

По поводу "кушать больше" у меня расход 16 л. на 2.0 АТ,жена поездила на выходных расход 9.4 л.Все дело в темпераменте :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omonik, нельзя ли жену на прокат взять? :D :D А то у меня тоже 16 литров.Надо проверить,здоров ли мой форь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omonik, нельзя ли жену на прокат взять? :D :D А то у меня тоже 16 литров.Надо проверить,здоров ли мой форь...

Вместе с женой,в комплекте,идет 3 месячный сынуля.Когда он в машине я сам больше 70 не езжу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omonik, спасибо...сама попробую потошнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сама попробую потошнить :)

ага... :D :D :D скока раз....??? ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сама попробую потошнить :)

ага... :D :D :D скока раз....??? ;) ;)
Каждый день,выезжая из дома на работу,думаю ну потошню..................хватает до первого перекрестка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оторвался проводок от заднего дифа...В РРТ Охта предложили записаться на следующую пятницу, раньше подьемник не освободится - печально... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... нормуль...Позвонил на удачу... проводок дифа + сигналка заборахлила...Быстренько нашли "окно"... 1 час работы и я был свободен...По поводу качества работ говорить рано, за оперативность... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ТО30. Машина куплена и раньше обслуживалась в "Лауре". Обслуживание в "Охте" понравилось. Машину приняли в назначенное время. Время обслуживания чуть меньше 4 часов. При этом, в ремзоне все было занято, подьемники не пустовали. Менеджер на приеме просто супер - все вежливо, точно, кратко - профессионал. К сожалению бейджик был под курткой, фамилию не знаю. Удивило что Subaru льет в новые машины антифриз с периодичностью замены 2 года. По просьбе: подтянули ремень генератора, перепрошили программу. Запчасти (фильтр маслянный, фильтр салона и фильтр воздушный) были свои, купленные в Субарупитер с сертификатами. Запчасти стоили 2850. post-3034-1273690210_thumb.jpgИтого: 13226Цитата(Dager @ 24.3.2010, 0:49) на вольво дешевле.....Куда уж дешевле... . Может быть на Вольво есть китайские запчасти, но на Subaru пока все оригинальное :D Не понравилось: В кафе на 2 этаже заказывали сварить "капучинно", а дали "американо". Кофе неплохой, но "осадок остался" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuKa, интересно зачем им 3 банки тормозухи понадобилось? там всего в системе поллитра.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuKa, интересно зачем им 3 банки тормозухи понадобилось? там всего в системе поллитра.. ;)

У меня в своё время тоже было 1,5 литра. Сам видел - сливали старую, промывали новой, прокачивали конкретно.

Вот и получается 1 литр на промывку "на пол" уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отдал им машинку на ТО60000 с полным комплектом своих расходников... на каждой единице проставил свою подпись и записал что бы вернули все упаковки... после посещения Пулково еще не так начнешь защищаться от обмана... хотя противно это самому было делать и еще и вроде нормальному человеку приемщику говорить... но думаю он меня понял и обижаться не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отдал им машинку на ТО60000 с полным комплектом своих расходников... на каждой единице проставил свою подпись и записал что бы вернули все упаковки... после посещения Пулково еще не так начнешь защищаться от обмана... хотя противно это самому было делать и еще и вроде нормальному человеку приемщику говорить... но думаю он меня понял и обижаться не станет

Ничего, я тоже первый раз так делал.Но ничего, всё нормально сделали, на Охте тест прошли.Но всё равно - надо смотреть в оба.Кстати спасибо Охте, один раз зимой "вылечили по телефону", Спасибо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuKa, интересно зачем им 3 банки тормозухи понадобилось? там всего в системе поллитра.. ;)

"Чтобы прокачать тормоза, понадобится небольшой запас жидкости, поэтому ее нужно покупать примерно в полтора раза больше, чем емкость системы". Вот здесь более подробно: http://www.dddkursk.ru/number/690/auto/000598/print/ :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чтобы прокачать тормоза, понадобится небольшой запас жидкости, поэтому ее нужно покупать примерно в полтора раза больше, чем емкость системы"..

т.е. 2 банки за глаза должно хватить ;) Да бог с ней с третьей :) - не весть какие деньги. Лишь бы через машину прошла, а не налево ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел у них ТО 60000.Запчасти в субарупитер брал- скан приложен... не понадобилось из купленного литр антифриза и как оказалось нет у меня внешнего фильтра АКПП. В Субарупитер все обратно приняли и вернули денежку.По ТО остался доволен. Заменили по гарантии подшипник ступицы сзади.post-3040-1274788139_thumb.jpgpost-3040-1274788276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если приезжаешь на ТО со своими ЗЧ, потом проблем с гарантией не возникает? (типа: мы бы вам поменяли по гарантии, но т.к. вы на ТО свои запчасти поставили - мы не причем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dikih, если з/ч куплены в магазине и к ним есть сертификаты,проблем с гарантией не будет.

 

А вообще можно позвонить диллеру и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживалась почти всегда на ДЦ Охта (был 1 опыт в Пулково) и все было просто замечательно, всем была довольна, оказалось, что и тут без "ложки дегтя" не обошлось...Отдала машинку на ТО 60 20 марта. + был посторонний звук в салоне - тихое "трещание" со стороны печки (по центру торпеды) при движении на скорости, если не нажимать педаль газа. По телефону было согласовано оставит машинку на несколько дней для того, чтоб проверить коробку передач (МКП). Оказалось, что проблемы в коробке - уехать машинка сама уже не могла, поскольку (как мне объяснили и как я поняла) накрылись какие-то шестеренки из-за вытекшего масла (или масло вытекло потом...)...вобщем что произошло с коробкой - точно не понятно, но случай признали гарантийным. Детали обещали привезти в начале АПРЕЛЯ (их не было на СТО и в Москве их тоже не было). Везли их походу из Японии, причем на лошадях наверно, т.к. позвонив в апреле, мне сказали, что деталей еще нет и должны их будут привезти уже в середине апреля.По такому случаю мне выдали подменный автомобиль. Спасибо большое инженеру по гарантии Денису.Однако свой автомобиль мне все-таки хотелось получить. Позвонив где-то 15 апреля выяснилось, что детали придут уже только в начале МАЯ (по графику они как-то там оказались). С 30 апреля начала активно названивать инженерам по гарантии (говорят, что в таких случаях, кроме как выносить мозг инженеру по гарантии, чтоб он хоть как-то повлиял на скорейшую доставку деталей, больше вариантов нет), однако скорости это не прибавило. Где-то к 5 мая детали были уже в Москве, но до СПБ они добрались только к 15 мая. Но и тут все не слава богу... в комплект по ошибки запихали не ту шестеренку - еще несколько дней на привоз этой шестеренки. Спустя 2 месяца (НАКОНЕЦ ТО) забрала свою машинку с ремонта... Как обычно (по глупости) сначала подписав все документы (в т.ч. Акт приемки сдачи работ), бегло осмотрев снаружи машинку поехала домой. Там, при более опытном осмотре моего папы вскрылась царапина (точнее ссадина) с водительской стороны снизу на 2 двери (размеры где-то 5 на 10 см) при беглом осмотре это не бросается в глаза, если присесть и протереть тряпочкой - то видно нормально. Получить при движении такие царапины невозможно. Я сразу звонить в СТО (в этот же день), мне сказали: приезжайте, посмотрим. Приехала на следующий день, показала. Я понимаю, что после подписания Акта + заметили уже дома - поздняк метаться, но все таки это не мои царапины...Сдавала машину в марте грязную, но до этого мыла, причем сама и руками (не заметить что-либо на ЛКП- нереально).Спасибо конечно Сергею за подгон краски для заделывания мелких сколов... но все-равно как-то обидно.Теперь при приезде на СТО сначала буду отдавать машинку в мойку, а только потом подписывать Акт Сдачи (что бы не было отговорок: машина была грязная, я мог не заметить когда принимал), а Акт обратной приемки и ЗН соответственно только когда детально и тщательно осмотрю со всех сторон. Вот как-то так... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. 2 банки за глаза должно хватить ;)

Я немного по-другому считаю.

Цитата из руководства по эксплуатации (7-34): « Тормозная система Вашего автомобиля имеет два раздельных контура. Каждый из раздельных контуров расположен по диагонали…».

Контуры прокачиваются раздельно.

В итоге: 0,5 *1,5*2=1,5 (л.) как раз три банки.

 

Да бог с ней с третьей :) - не весть какие деньги. Лишь бы через машину прошла, а не налево ;)

«Как я могу затормозить, когда ты всю тормозную жидкость выпил…» ©. :D :D :D

На самом деле, лишь бы тормоза нормальные были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили по гарантии подшипник ступицы сзади.

А интересно, почему дилер про подшипник ничего не упомянул в заказ-наряде? У меня то же самое - поменяли подшипник ступицы и ни слова в документах. Ведь гарантийный срок на замененный по гарантии подшипник должен заново отсчитываться с момента замены, что должно следовать из документов. Они специально что ли так делают, а? Чтобы потом если что никто ничего не вспомнил ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...