Перейти к контенту

Питер


ISe

Рекомендуемые сообщения

Блин, надо разжиться наклейками и календариками. Те, что на днюхе клуба набирал все рассовал по сибирским форикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, братишку сфоткал. Если бы он еще и с бежевой кожей был :)DSC00036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, круто! красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Я новенький тоже буду подмигивать!Авто доволен НА ВСЕ 100% :D

Изменено пользователем Vladdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, братишку сфоткал. Если бы он еще и с бежевой кожей был :)

Чего-то ты совсем низенький стал ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то ты совсем низенький стал

TEIN. Но мне не очень нравится с точки зрения повседневной эксплуатации за городом, хотя рулится - просто класс. На зиму верну взад сток, а там, возможно, стойки от STi форика возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, 15.08. в 19.00 около Метро на Пулковском стоял рядом с нашим клубнем(наклеечка была) в номере были две цифры 7 и буковки "кк")))КК -ашка, короче, очень долго в Метро затаривался, не дождался я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Решил я черкнуть пару строк о своей поездке в Питер.

Может, кто-то скажет, что ничего особенного (подумешь - 700 км. в один конец!), но я съездил в нашу северную столицу на своей машине впервые и хотел бы поделиться собственными впечатлениями об этой поездке.

 

Итак, по совету приятелей-субароводов, я + жена + приятель Борис выехали в пятницу в 5 утра, чтобы без пробок проскочить Зеленоград, Солнечногорск, Клин.

Всё прошло удачно - в жутком предрассветном тумане пробок мною замечено не было

Но зато на выезде из Клина прямо между рядов моей полосы дороги была замечена ЛИСА (!!!). Она мирно стояла, видимо ослеплённая светом моего ксенона, и ей жутко повезло, что она не дёрнулась. Ехал я с приличным превышением, гонимый жаждой предстоящих впечатлений от посещения Питера и заметил рыжую уже прямо перед носом своей машины (виноват; но откорректировал ксенон на минимальную дистанцию освещения, дабы не слепить встречных водителей). В общем, лисица была объехана успешно (очередное спасибо бильштайнам в подвеске моего КСп), причём я успел дружески посигналить ей, пролетая мимо, отчего она дала стрекача и закосила под партизана в ближайших придорожных кустах.

Живи долго, наглая рыжая морда!

 

Дальшейшие пару сотен км. были преодолены без особых приключений и примерно с третью бака бензина я торжественно въехал на широко известную в узких кругах заправку "Шелл" в Выползово.

Заправившись, я немедленно посчитал расход топлива - 10,9 л/100 км. Думаю, неплохо, учитывая получившуюся среднюю скорость ровно 100 км/ч (до Выползово ехал 3,5 часа). Скорость старался держать 130-140 км/ч.

Выпив пару чашек капуччино и съев местную плюшку, я заметил подъехавшую праворульную твин-турбовую В4 в кузове ВЕ5 тёмно-синего цвета с питерскими номерами. Из неё вышел молодой парень лет 25-27 с девушкой, заправил машинку и сел покурить за столик на углу АЗС.

Жажда общения с таким же субанутым немедленно заставила меня пойти и познакомиться. Оказалось, на питерском форуме его зовут Alex98 и он с девушкой едет в Питер из Орла (от родственников). Немедленно было принято решение ехать в паре, т.к. Алекс неплохо знает особенности трассы и различные засады на ней.

Следующие 130 км. трассы мы проехали с ветерком, прикрывая и пропуская друг друга при обгонах в карманах; где могли быть пикеты и засады гайцев - он меня загодя предупреждал, снижая скорость до максимально разрешённой.

Но в Новгородской области (за 200 км. до Питера) мне захотелось подурачиться и я решил как говорится "ввалить по-честному"

Умчался верёд Алекса. За что и был незамедлительно схвачен прямо на посту гайцев за обгон фуры в зоне действия знака, запрещающего этот манёвр. Поста я не видел из-за тех же фур, плотно прикрывавших обе обочины дороги.

Времени особо препираться со слугами народа у меня не было (не хотелось задерживать Алекса из-за своей безбашенности) и через пару минут я был прощён под хруст купюры с круглым достоинством и честное-пречестное(!!!) слово больше никогда-никогда(!!!)

Километров через 15 после этого поста дорога значительно ухудшилась и Алекс снизил скорость до 40-50 км/ч ввиду чрезвычайно жесткой подвески и низкого профиля резины его Бэчера. Я терпеливо плёлся следом, памятуя о недавнем наказании.

Временами мы проезжали мосты, на которых уже был положен свежайший асфальт, но предусмотрительно поставленные гайцами знаки о запрещении обгона (они тщательно охранялись дальнозоркими ДПС-никами) отбивали охоту "втопить".

Километров через 30-35 асфальт преобразился и мы опять поехали бодро.

Далее без особых приключений доехали до Питера, где на местной Киришской заправке недалеко от поворота на Пушкин мы распрощались с Alex98, от души поблагодарив его за сопровождение.

 

Спасибо тебе, дружище! Приезжай к нам в Москву, завсегда будем рады, встретим!

 

В Питере мы посетили:

Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость (поклонились могилам Петра Великого и всем Романовым), Дворцовую площадь, Екатерининский дворец в Пушкине, катались с обзорной экскурсией на речном трамвайчике (катерке) по рекам и каналам Питера, засвидетельствовали почтение крейсеру "Аврора".

Натёрли нос памятнику Остапа Бендера.

Поклонились "Медному всаднику", кинули по монетке Чижику-Пыжику. Затарились сувенирами, редкими монетами СССР в Монетном дворе Петропавловской крепости.

 

Там же встретили таинственную разработку концерна FHI - полуторатонный грузовичок с логотипами "Субару"... Аццкий тюнинг или совместное производство?

 

Питерские субароводы проявляли упорный интерес к моему Форику, сигналили, махали руками, местами даже пробовали гоняться. Кстати, Фориков в Питере очень много! Это радует. ПРАВильных только почти нет.

 

Назад выехали сегодня, в понедельник, часов в 6 утра, доехали без приключений и "оплаты проезда", добрались часов за 8 с небольшим - как и по пути в Питер; пили на заправке в Выползово традиционный капуччино с плюшками.

Кстати, невероятно, но факт! Топливо по дороге в Москву на Шелле дороже на 10-15 коп за литр, чем через дорогу на том же Шелле (по дороге в Питер). "Политика компании" - с заговорщицким видом сообщили нам симпатичные работницы АЗС.

 

P.S. В общем, впечатления от поездки самые положительные! Чего и всем желаю!

Спасибо питерцам за их гостеприимный город!

post-2004-1219087428_thumb.jpg

post-2004-1219087449_thumb.jpg

post-2004-1219087477_thumb.jpg

post-2004-1219087545_thumb.jpg

post-2004-1219087569_thumb.jpg

post-2004-1219087620_thumb.jpg

post-2004-1219087639_thumb.jpg

post-2004-1219087657_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad Moskovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, чуть поправлю - у нас город.Пушкин. Фото классные

Изменено пользователем kvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad Moskovsky ХА, понравилось в наших краях! :)

Я кажется тебя видел в Пушкине, ещё подумал какой красивый турбик... :rolleyes:

А гиббоны они и в африке гиббоны, безжалостно стрегут таньгу с граждан.

Эх жалко я проморгал, проводил бы по пушкинским достопремичательностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, чуть поправлю - у нас город.Пушкин. Фото классные

Виноват :rolleyes: Исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad Moskovsky, молодца!

Жаль, что потусить у нас не получилось толпой... :(

 

расскажи, по секрету, как ты умудрился рядом с пушкиным в пушкине в скверике посидеть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad Moskovsky, молодца!

Жаль, что потусить у нас не получилось толпой... :(

 

расскажи, по секрету, как ты умудрился рядом с пушкиным в пушкине в скверике посидеть?!

Жаль. Но ведь не в последний раз я в Питере был! B)

 

Скверик и в т.ч. Пушкина охранял мент. Я выпустил на него жену :rolleyes: Она отвлекала его, расспрашивая о местных достопримечательностях и бессовестно флиртуя с ним :D

В это время я взлетел на постамент и приятель щёлкнул меня фотиком.

P.S. Мент потом понял, что его развели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad Moskovsky, молодчины!

В это время я взлетел на постамент и приятель щёлкнул меня фотиком.

Ничё так взлёт при росте 201см. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad Moskovsky, отчаянные ребята. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня видел в районе биржевого моста одного чёрного 05 мг с наклейкой, кто не разлядел. второй был мой брат близнец синий, помахал мне рукой, кто такой спросонья тоже не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, Ты ещё скажи, что окна запотемщы были от моего перехара ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на Шеле на Гагарина встретился с Alek@Forester! Подъезжаю, смотрю - наклеечка клубная! "Клубням привет!", говорю))) Вот почти так и пообщались))) Торопился я машинку накормить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad Moskovsky Ага!, Так вот хто'то был !!! Похоже я за тобой в пятницу поздно вечером по набережной от Литейного моста, мимо Большеохтинского, до моста Ал. Невского плёлся. Главно думаю: О какой!, '03/05, красавец!!!, "Прульный", на таких же дисках (тока белых), с наклейкой Мос.Фор.Клуба, и так отважно пилит прямо ТАМ где регулярно"консультируют" (после поворота у Смольного собора). Хотел было составить компанию, НО имел на борту двух прекрасных дам, отмечали Д.Р. одной из них и только, что были из японской харчевни, сытые и не только ... (они). Любые мои попытки поехать поактивней пресекались протестами обеих (трясёт, болтает, из люка дует, музыка громко, ремень очень давит, тошнит и хочется писать... и тд...) пришлось уступить, сбросил скорость и на перекрёстке поехал прямо (ты на лево ушёл, вроде...).

Форь твой - загляденье! :good: Хоризма + Порода ! :angel: :girl_devil: Приезжай ещё! :drinks: Удачи!!! :super_smilies059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на Шеле на Гагарина встретился с Alek@Forester! Подъезжаю, смотрю - наклеечка клубная! "Клубням привет!", говорю))) Вот почти так и пообщались))) Торопился я машинку накормить)))

Ага, почти вытолкал с заправки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой добрый человек пискнул мне на набережной Робеспьера около 15-40 сегодня? Толкался в сторону центра. ТЯ ехала к Водоканалу, только успела заметить, что форик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Гы, это я ,тётенька :).

Только хотел выкатитъ комплимент, как Вы блестяшше рассекали по набережной, а тут опередили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Гы, это я ,тётенька :).

Только хотел выкатитъ комплимент, как Вы блестяшше рассекали по набережной, а тут опередили ;)

Ты ишшо и за руль успел (посмел) сесть !? Горжусь ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,! Ну, ты - силен! Бухать не перебухать, ехать не переехать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...