Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Устанока растяжек на Форестер SH9.


PYS

Вопрос

Одним из самых важнейших показателей автомобиля, влияющих на то, как машина рулиться – является жесткость кузова на кручение! Потому у меня назрел вопрос установки растяжек.

По совету нашего уважаемого Vi, в статье «Как заставить Форик рулиться..», был выбран один из "правильных" наборов растяжек:

- передняя верхняя + подрамник + задняя верхняя + задняя нижняя.

У MadMax, был приобретен комплект растяжек для SH9 фирмы CUSCO, все детали легкие и очень добротно изготовленные. Максиму спасибо!

 

Установка.

Проще всего установить растяжку спереди – три гайки шпилек крепления стойки над стаканом открутил с одной стороны, три с другой, растяжку поставил – встала как родная. Обтягиваем все крепления, чтобы распорка «напряглась» и по-настоящему заработала.

перед_верх__Large_.JPGпв_креп.JPG

А вот для установки задней верхней растяжки, нужно совсем немножко подрезать пластик ( 1) на нижнем кожухе заднего сидения и пенопластовые формовки (2) для всякой ерунды, с обоих сторон. И еще нужно будет сделать вырезы под распорку (шаблоны в инструкции) в декоративной крышке запаски.

задверх_креп__Large_.JPGЗад_верх__Large_.JPG

Для установки нижних растяжек, нужна яма. Особых трудностей установка их не вызвала.

подрамник.JPG

На передней нижней, меняются штатные опорные кронштейны переднего рычага – на усиленные (идут в комплекте с подрамником).

кронш_пер.JPGзад_ниж__Large_.JPG

Все установилось четко по отверстиям крепежа, ничего подгонять не нужно, спасибо инженерам CUSCO.

 

Результат.

Машина преобразилась в лучшую сторону (деньги заплачены не зря!). Руль – стал острым, появилось чувство «целостности» машины, меньше стало количество поскрипываний панелей при переезде различных препятствий, таких как, лежачий полицейский или зимняя колея от машин, в общем кузов однозначно стал жестче. Кстати «неровности» стали отдаваться по всему кузову, но такой компромисс меня вполне устраивает. Для любителей «активной рулежки», на новом Форике SH9, я считаю растяжки – необходимостью!

И еще – растяжки очень эффектно смотрятся!

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

:shok: :shok: :shok: а я че?!?!? я ни че....я всегда свободен....с 24-00 и до 6ти утра....несколько раз заезжал, вы че-то закрыты... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дима, вся "прогрессивно-атмосферная" общественность ждёт результатов экспериментов ... а ты, нехорошиё такой - всё тянешь !!!! :D :D :D да тебя за это .... сам знаешь :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наконец поставил себе заднюю распорку. Немного фото отчета.

post-8077-1299350839_thumb.jpg

post-8077-1299350891_thumb.jpg

post-8077-1299350940_thumb.jpg

post-8077-1299350980_thumb.jpg

post-8077-1299351036_thumb.jpg

post-8077-1299351083_thumb.jpg

post-8077-1299351117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наконец поставил себе заднюю распорку. Немного фото отчета.

Спасибо, теперь имею представление как ЭТО будет, а то думал придется снимать боковые обшивки.

Как осюсения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, Разницу сразу почувствовал, меньше скрипов при перезде через препятствия. В поворотах тоже заметна разница. Ну и конечно багажник стал лучше закрыватся. Товарищ прокатьился, тоже себе на турбу захотел. Говорит у него в салоне больше скрипов. Я доволен. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наконец поставил себе заднюю распорку. Немного фото отчета.

На последней фотке видна заглущка на боковой обшивке. Осторожнее при ее снятии, если потребуется, у нее легко отламываются крепящие выступы.

Кузьку устанавливал (там по-другому чуток) - отломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На последней фотке видна заглущка на боковой обшивке. Осторожнее при ее снятии, если потребуется, у нее легко отламываются крепящие выступы.

Кузьку устанавливал (там по-другому чуток) - отломал.

TabletGuru спасибо, но похоже можно не снимать - трёх-точечная HKS Kansai подсунется аккуратненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну я на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну я на всякий случай

Согласен, случаи всякие бывают ;). Ведь эту тему читают все, в том числе и те, кто будет ставить CUSCO или аналог. Изменено пользователем SAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vasyan-v, где взять такую и при самостоятельной установке могут возникнуть трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vasyan-v, где взять такую и при самостоятельной установке могут возникнуть трудности?

только у меня, слегка подрезать кожухи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dima84, MadMax-у чиркни. у него такие есть.

 

опередил....)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dima84, ATOMIC AT RUT-08 HKS . Еще тут http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=13479 . Все через MadMax-а :good: С установкой проблем нет если в гараже. Только слегка подрезать кожухи. Ножницы по металлу или болгарин. По времени где-то час если не торопится, с перекурами и обсуждениями полтора.Заказ у MadMax-а через личку. Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vasyan-v,

саш, ну как-то долго. мне паша P.V. во дворе, минут за 25-30 все поставил. правда он перед этим еще на один форь ставил(так что знал что и куда). да и макс (MadMax) осуществлял жесткий контроль стоя рядом и покрикивая ))))))))))))) но ножницы по металлу нужны обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответы, уже написал MadMax'у.

vasyan-v, кроме задней верхней распорки, ставил еще где? Спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dima84, переднюю верхнюю ставь. для овоща больше и не надо(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vasyan-v,

саш, ну как-то долго. мне паша P.V. во дворе, минут за 25-30 все поставил. правда он перед этим еще на один форь ставил(так что знал что и куда). да и макс (MadMax) осуществлял жесткий контроль стоя рядом и покрикивая ))))))))))))) но ножницы по металлу нужны обязательно.

ну так тогда нас кабак ждал, если бы Паша промедлил.........................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vasyan-v,

саш, ну как-то долго. мне паша P.V. во дворе, минут за 25-30 все поставил. правда он перед этим еще на один форь ставил(так что знал что и куда). да и макс (MadMax) осуществлял жесткий контроль стоя рядом и покрикивая ))))))))))))) но ножницы по металлу нужны обязательно.

ну так тогда нас кабак ждал, если бы Паша промедлил.........................

 

....то ножницами по металлу отрезали че-нить у паши :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:o зверство-то какое !!! P.S. наверное, старался на совесть ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax:

 

Макс, в связи с последними событиями в Японии: с Cusco в обозримой перспективе, видимо, проблемы будут ? на что будешь переориентироваться по тюнингу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax:

 

Макс, в связи с последними событиями в Японии: с Cusco в обозримой перспективе, видимо, проблемы будут ? на что будешь переориентироваться по тюнингу ?

пока не знаю, думаю SUMMIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

C сайта Кузьки (перевод Гугля):

2011.03.14 Сочувствие жертвам землетрясения северо Taiheiyou

Мы с уважением и соболезнования жертвам, которые погибли в результате землетрясения, которое произошло 11 марта,

Мы искреннее сочувствие пострадавшим.Мы хотим реконструкцию как можно скорее.

Нагасэ Цутому Carrosser Инк генеральный директор

 

а вообще они вот где находятся (ну типа юр.адрес, где завод не понять):

гугля

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vasyan-v,

саш, ну как-то долго. мне паша P.V. во дворе, минут за 25-30 все поставил. правда он перед этим еще на один форь ставил(так что знал что и куда). да и макс (MadMax) осуществлял жесткий контроль стоя рядом и покрикивая ))))))))))))) но ножницы по металлу нужны обязательно.

А куда спешить? Да и жесткого контроля нет,не считая мамки дома :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax:

 

Макс, в связи с последними событиями в Японии: с Cusco в обозримой перспективе, видимо, проблемы будут ? на что будешь переориентироваться по тюнингу ?

пока не знаю, думаю SUMMIT

 

Добрый день! А сто есть сейчас в наличии по растяжкам к новому Forester Turbo

 

Astap1, Попробую написать в личку MadMax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax:

 

Макс, в связи с последними событиями в Японии: с Cusco в обозримой перспективе, видимо, проблемы будут ? на что будешь переориентироваться по тюнингу ?

пока не знаю, думаю SUMMIT

 

Добрый день! А сто есть сейчас в наличии по растяжкам к новому Forester Turbo

 

Astap1, Попробую написать в личку MadMax

 

К сожалению сейчас в наличии только KAKUMEI IM-SSB-08 Распорка передняя Impreza 2008 - 3 840 руб.

все остальное ожидаем к концу месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...