Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Защита на Форик


Viktor_Zh

  

233 голоса

  1. 1. Нужна ли защита на Форик?

    • Нужна
      193
    • Не нужна
      21
    • Не знаю
      19


Вопрос

Как думаете, нужна ли защита на Форик?Посмотрите на фотки, поддон находится довольно высоко,т.е. если будет препятствие такой высоты, то егопервым встретит бампер, и маловероятно, что будет задет картер. Да и глушитель находится ниже, чем поддон.Стоит ли возить такую железку на днище, которая еще и нехило весит?post-301-1191918434_thumb.jpgpost-301-1191918427_thumb.jpgpost-301-1191918422_thumb.jpgpost-301-1191918441_thumb.jpgpost-301-1191918471_thumb.jpgpost-301-1191918457_thumb.jpgЗа первые 4 фотки - большое спасибо Сопелу (он же Волчара) :D

Изменено пользователем Viktor_Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Народ не подскажите а на SH с механикой коробка также высоко стоит и защищена как и на SF5? просто есть ли смысл в защите коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может у кого фотка днища SH есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на последней фотке что за защита? а то я на двиг поставил,сам. по чертежу с инета,теперь хотелось бы узнать что это за чудо,задний мост что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе сегодня защиту из двух частей, часть на движок и под коробку вторая, цена вопроса 3 000 р. за обе части, обрыл весь инет дешевле не нашёл. Она стальная (2 мм.) покрыта порошковой краской, есть рёбра жесткости, полностью с комплектом крепежа. Сфоткал до установки ещё, но положил неправильно, левую часть надо развернуть было на 180 градусов. Родную пластиковую всю растресканую порубили мачетой и в печку кинули. Моторный отсек очень неплохо закрывает, тоже немаловажно.

post-10518-1321726725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

evgen161, на какой год ставится эта защита??...как называется..где брал (если есть код запчасти)???

Сложно снимается и ставится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

evgen161, на какой год ставится эта защита??...как называется..где брал (если есть код запчасти)???

Сложно снимается и ставится??

У меня 2004 год, там есть на разные года, в цене нет особо разницы. По поводу установки, пока тупил ставилась долго, а как разобрался всё очень даже просто. Кстати эти перцы в магазине скидку со второй покупки обещали и от этой цены, что на сайте у них. У них на сайте не было фотки защиты, поэтому я брал на свой страх и риск. Я им фотку ту что здесь выложил выслал, они мне прислали ответ, цитата:

 

Евгений, добрый день.

Разместили сразу две фотографии и инструкцию.

http://www.avtojazz.ru/catalog/karter_suba...002_2005/49263/

 

Мы выполним все обещания по скидкам. Так же, если вы считаете, что людям

с форума - это будет интересно, мы дадим скидку Всем, кто обратиться к

нам от Вашего имени.

 

Статус заказа номер 4014 от 2011-10-11 23:56:40 изменен.

>>

>> Новый статус заказа:

>> Выполнен

>> Заказ доставлен и оплачен

>>

>> Внимание!

>> Вы добавлены в группу "постоянных покупателей"

>> На все последующие покупки оформленные через наш интернет-магазин,

>> Вы получаете скидку - 5%

 

Вот та же защита, на 2005-2008 год http://www.avtojazz.ru/catalog/karter_suba...005_2008/49264/

post-10518-1321973331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

возьму Форик, поставлюСпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

возьму Форик, поставлю

Спасибо!

Передний лист ( защиту картера) лучше поставить. Ко мне приезжали машины с уже замененным поддоном картера по причине пойманной арматуры или куска рессоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень нужна.Зимой приходится часто с разгона преодолевать снежные наносы, штатный пыльник разломался в первый же год.Поставил металлическую защиту, проходимость Форика резко увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и все таки ДЗК лучше с точки зрения защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

hardman, защита дрыгателя поддона, сколько их не смотрел,не защищает от брызг и грязи.поэтому боковушки от пластиковой защиты очень пригождаются при "колхозе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

День добрый.А оригинальные субаровские защиты совсем никто не рассматривал? Они чем-то плохи?E515ESC200R - люминьE515ESC000R - стальЕсли дёрнуть с того же екзиста - получится не дороже остальных.Почему о них ничего не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mailz, однако в два-три раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mailz, однако в два-три раза дороже

Люминь Субару на екзисте сейчас от 5800

ДЗК в этой теме - от 6 с чем-то.

"Подороже" оно в УСере...и то, кстати, условно, в прайсе 12770 за оригинал люминь и 11360 за неоригинал люминь (подозреваю, что ДЗК, потому что "пыльник снимать не будем")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mailz, можно защиту брать стальную за 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, екзист сейчас висит, так что ссылку дать не могу. Но сталь оригинал там что-то вроде 2700-3500 гуляла, с ожиданием до недели.

 

Хм...наврал я.

Экзист отвис, проверил:

Сталь от 3700 (2 дня) E515ESC000R

Люминь от 5800 (2 дня) E515ESC200R

Изменено пользователем Mailz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Защиты на Экзисте..есть и алюминь 4180р. и сталь за 1820р. (только фоток нет..)

http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Sub...g=20&flag=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN,

я спрашиваю про конкретные оригиналы (номера дал чуть выше), их в каталоге нет, но по кодам бьются (3700 и 5800 соответственно)

Но, кажись, никто их не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, екзист сейчас висит, так что ссылку дать не могу. Но сталь оригинал там что-то вроде 2700-3500 гуляла, с ожиданием до недели.

 

Хм...наврал я.

Экзист отвис, проверил:

Сталь от 3700 (2 дня) E515ESC000R

Люминь от 5800 (2 дня) E515ESC200R

на автодок (без скидок) 3518,81 и 5555,50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

День добрый.

А оригинальные субаровские защиты совсем никто не рассматривал? Они чем-то плохи?

E515ESC200R - люминь

E515ESC000R - сталь

Если дёрнуть с того же екзиста - получится не дороже остальных.

Почему о них ничего не слышно?

Оригинальных защит на субуру нет. Это такой же прозиводитель как ДЗК или Автощит, просто леый тендр выграли. Защиту , считаю, что лучше ставить на штатный пыльник (ДЗК) или Шериф, если пыльника нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, VaN, Уралец, дорого -_- За информацию - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

День добрый.

А оригинальные субаровские защиты совсем никто не рассматривал? Они чем-то плохи?

E515ESC200R - люминь

E515ESC000R - сталь

Если дёрнуть с того же екзиста - получится не дороже остальных.

Почему о них ничего не слышно?

Оригинальных защит на субуру нет. Это такой же прозиводитель как ДЗК или Автощит, просто леый тендр выграли. Защиту , считаю, что лучше ставить на штатный пыльник (ДЗК) или Шериф, если пыльника нет .

 

Не верю что ДЗК или Автощит выиграли тендер на поставку защиты в Пендосию (про оригиналы с этими номерами, как говорилось выше, даже на субару.орг писали...правда очень вяло и в разделе оффроад)

Если не лениво - загляни http://xv2012.ru/index.html#accessory/acs27 Во второй справа колонке - защиты на ХВ. И эти фотографии были задолго до того как первые ХВ вообще приехали. Неужели это тоже "оригинальных защит Субару нет" и "ДЗК или Автощит"?

Дилер, кстати, активно советовал ставить "неоригинал" за 11300, а не оригинал за 12700. Это так...для размышлений.

 

И ещё: коды оригиналов в екзисте бьются Engine under guard, что в принципе означает их нероссийское происхождение.

 

VaN, VaN, Уралец, дорого -_- За информацию - спасибо.

Уже не первое сообщение про "дорого". Дорого поставит защиту за 3-5к? А Вы точно ту машину купили?

Дык раз дорого - ну и не надо ставить ничего. Аккуратней просто - и всё. У меня ни на одной машине не стояло, на Форика правда задумался (из-за геометрии и потенциального "блин, давай и тут проедем!").

Изменено пользователем Mailz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mailz, вопрос про "ту ли машину" - ни разу не ваш, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе сегодня защиту из двух частей, часть на движок и под коробку вторая, цена вопроса 3 000 р. за обе части, обрыл весь инет дешевле не нашёл. Она стальная (2 мм.) покрыта порошковой краской, есть рёбра жесткости, полностью с комплектом крепежа. Сфоткал до установки ещё, но положил неправильно, левую часть надо развернуть было на 180 градусов. Родную пластиковую всю растресканую порубили мачетой и в печку кинули. Моторный отсек очень неплохо закрывает, тоже немаловажно.

каробка автомат или механика?если у меня автомат то подойдет?2006г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Н-ное по счёту сообщение "дорого" в отношении куска металла за 3-5к при стоимости брички "за ляль" наводит именно на такие вопросы. Вполне ожидаемая реакция.Я понимаю, дорого 12.5к Усеру платить. Но...а чего ожидать? Защиту за 500 рублей, тогда дёшево будет? Дык даже на Шеви Спарк защита не 500 и не 1000р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...