Перейти к контенту
  • 0

Защита на Форик


Viktor_Zh

  

233 голоса

  1. 1. Нужна ли защита на Форик?

    • Нужна
      193
    • Не нужна
      21
    • Не знаю
      19


Вопрос

Как думаете, нужна ли защита на Форик?Посмотрите на фотки, поддон находится довольно высоко,т.е. если будет препятствие такой высоты, то егопервым встретит бампер, и маловероятно, что будет задет картер. Да и глушитель находится ниже, чем поддон.Стоит ли возить такую железку на днище, которая еще и нехило весит?post-301-1191918434_thumb.jpgpost-301-1191918427_thumb.jpgpost-301-1191918422_thumb.jpgpost-301-1191918441_thumb.jpgpost-301-1191918471_thumb.jpgpost-301-1191918457_thumb.jpgЗа первые 4 фотки - большое спасибо Сопелу (он же Волчара) :D

Изменено пользователем Viktor_Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

я так понял, защита картера, она же и защищает КПП

совершенно неверно вы всё поняли, коробка у нас далеко от двигателя, и ни какая защита картера её не прикрывает :D

 

Благодар, теперь совета прошу, есть ли предпочтения, Матадор, Шериф, и т.д., и толщина???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тут сами выбирайте, вам потом с ней ездить, ну и толщина так то чем толше тем лучше - но вернее здоровый компромисс, выбирать ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тут сами выбирайте, вам потом с ней ездить, ну и толщина так то чем толше тем лучше - но вернее здоровый компромисс, выбирать ВАМ!!!

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно разъезжался на узкой бетонке, съехал с нее правыми колесами, а там перепад высот такой оказался, что острый край плиты уперся прямо в защиту. Пока выезжал хорошо, так, потерся об него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил весной защиту картера за косарь на турбофорь после того как зацепил пыльник на ухабахОтъездил лето, все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сейчас стоит какая то скромная жестянка, планирую в бижайшем будущем поменять на шерифовскую защиту.ИМХО защита никогда не будет лищней, с ней всеравно на душе спокойней, даже если по буйракам не лазишь, мало ли что может произойти...И весит не так уж она и много...у меня набор инструментов в багажнике весит больше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут жуткий холивар идёт нужна ли она или нет, эта защита, дык вот однозначно ДА!!!Возвращался тут давеча с Питера, дорога местами грунтовка через лес, в одном месте кивнул на кочке так что клюнул носом и защитой тюкнулся, о чём явтвенно свидетельствовала земленая отметина на защите, уж лучше защитой чем картером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут жуткий холивар идёт нужна ли она или нет, эта защита, дык вот однозначно ДА!!!

Жуткий — это когда 50 на 50 ))) А здесь больше 80 за защиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Защита нужна, особенно тем авто, где прослеживается хотя бы намек на выезд с асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Viktor_Zh,

НЕ НУЖНА!!! если ездишь по автобану, живешь на автобане и работаешь там же :super_smilies009:

 

Я там не живу и не работаю, поэтому поставил 3 защиты:

картера, коробки и дифференциала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

timur, что-то мне подсказывает, что именно ТС за 6 лет все для себя решил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян., привет.

Новую тему думаю незачем создавать в 10х годах.

Тема то им создана и стара как мир , поэтому интересно всегда )

Особенно тем, кто как ты и я катаются на форях с 12 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян., привет.

Новую тему думаю незачем создавать в 10х годах.

Тема то им создана и стара как мир , поэтому интересно всегда )

Особенно тем, кто как ты и я катаются на форях с 12 года :)

Сорри ))) А я грешным делом подумал, что ты к нему обращаешься

Viktor_Zh,

НЕ НУЖНА!!!

если ездишь по автобану,

...

А чел-то последний раз здесь был больше 4 лет назад )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На предидущий ставил железную по причине утраты родной пластиковой. На новый не стал ставить ничего. Имхо не нужны они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam,

Рустам, а ты не рыбак :(

А как там в Лонгепасе ? На Оби защита для форей не требуется ? или с рекой особые отношения ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

timur, В ЛАнгепасе норм, я этого форю в особые говна не гоняю ибо на том налазился в доволь. На рыбалочку езжу без фанатизма с одной стороны, а с другой летом ползал по горам на юге и нигде не ощущал особой надобности в защите. Да и как то жалко новую машину долбить днищем об камни, пни и прочие препятствия. Более того на нем сейчас низенькая подвеска от ТС-ки, соответственно авто затачивается больше под асфальт.

На какую то серьезную рыбалку мне проще уазик одолжить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот что не понимаю: работы по снятию/установке штатной (пластиковой) защиты картера, крепящейся на 4 болтах и нескольких клипсах, входят в объём работ, охваченных ТО.

Металлическая (тоже оригинальная) защита картера крепится на тех же 4х болтах (без клипс).

 

Так какого же чёрта дилера требуют дополнительной оплаты за снятие/установку металлической защиты? 

 

Кто пытался приструнить дилера и убрать эту строчку из счёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у диллера не помню, давно это было... а в созвездии снял с оплаты данную процедуру, так как у меня пластиковый пыльник... а так как пыльника уже давно нет, а железку не юзаю, то со скрытой ухмылкой смотрю на потуги сервисменов рубануть бабла за снятие...

 

как бэ считается, что за снятие железки берут бабло, а за пыльник нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На Exist.ru покупал защиту "чисто по Форестер SF5", как заверяли. Но деле нифига не подходит ни в одном глазу - будьте внимательны когда принимаете заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На Exist.ru покупал защиту "чисто по Форестер SF5", как заверяли. Но деле нифига не подходит ни в одном глазу - будьте внимательны когда принимаете заказ.

Это безусловно хорошая рекомендация. Вот только как ей последовать? Разве что заказать доставку в гараж и с криком "ща я примерю" нырнуть с ней под машину прямо на глазах охфигевшего курьера... :)

Вот он потешится...

Вряд ли. Боюсь, продавцы на то и расчитывают, когда заверяют, что все "чисто-конкретно" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На Exist.ru покупал защиту "чисто по Форестер SF5", как заверяли. Но деле нифига не подходит ни в одном глазу - будьте внимательны когда принимаете заказ.

Лучше как бы найти нужный магазин с человеком который своими руками всё прощупал.Мне в этом отношении повезло.Есть такой человек известный на Дроме,(mayday) Володя,содержит магазин по запам для Субару.Ценники адекват,и по телефону  что у него заказывал,всё чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

            Приветствую. Имеется Форь 2012, 2.5 атмо , акпп.

 

Похвалите- поругайте такую защиту картера : http://www.4rn.ru/catalog/karter/18447/44188  .

 

 

И вот такую защиту АКПП :  http://forgeshop-auto.ru/market/subaru/zawita_akpp_subaru_foretser/    Только не указано на какой двиг :( Я так понимаю, что на 2,0, что на 2,5 АКПП одинаковая, соответственно и защита коробки универсальна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а зачем ругать...?? с виду норм... цена адекват....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

           

И вот такую защиту АКПП :  http://forgeshop-auto.ru/market/subaru/zawita_akpp_subaru_foretser/    Только не указано на какой двиг :( Я так понимаю, что на 2,0, что на 2,5 АКПП одинаковая, соответственно и защита коробки универсальна ?

Есть указание Субару Россия о том, что на 2,5 литровые Форики защита коробки передач не ставится.

Я так влетела со своей машинкой.

Поставили защиту картера и защиту коробки. Выезжаю на новом авто из салона и вдруг стук. Предположила, что защиту не закрепили. Заехала на заправку и обратно в салон с вопросом "Что гремит в новом авто?".

Опущу подробности про разборки в цехе в течение 2,5 часов. Защита коробки неоригинальная (кстати, оригинальных защит на 2,5 литра нету!!!), не состыковывается с защитой картера. Стали думать, какую проставку поставить. Пока они думали об этом, я думала о другом - это мне на каждом ТО снимать все это и потом опять городить, а еще потом ездить и слушать, не гремит ли и все ли правильно поставили...

Забрала машину, вроде не гремело, но закрались определенные сомнения. И хорошо, что закрались!

Сначала написала претензию в салон и попросила в качестве компенсации вернуть деньги, потраченные на установку защиты. Считаю, что 2,5 часа в цехе и негатив при покупке нового авто уж точно стоили 650 руб.

Но успокаиваться не стала. Позвонила в Субару Россия, меня соединили по порядку с несколькими автоцентрами Москвы, сервисники мне поведали, что есть некое указание Субару о том, что защита на коробку передач на 2,5 литровых Форика не ставится. Ввиду определенной конструкции защита становится к коробке очень близко, что приводит к нагреву, ну и, следовательно, к перегреву коробки.

Я с этой инфой к директору автосалона, в котором брала машину. Опускаю опять же подробности моего общения с ним. Он просит паузу для решения вопроса. Не успеваю доехать из автосалона до места работы, как зазвонил телефон. Звонок из автосалона с предложением купить у меня мою защиту коробки передач и компенсировать средства по ее установке, плюсом скидка на первое ТО.

На следующий день защита была снята. Через месяц мне отзвонились из Субару Россия и сообщили, что защита на коробку передач на 2,5 литровых Форика не устанавливается из-за того, что это ведет к перегреву, а значит и грозит моей безопасности. "Оперативно" так взялись за этот вопрос! Я их поблагодарила и сообщила, что уже 3 недели езжу без защиты.

Ну вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Елена, так у вас вариатор... а там АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...