Перейти к контенту
  • 0

Защита на Форик


Viktor_Zh

  

233 голоса

  1. 1. Нужна ли защита на Форик?

    • Нужна
      193
    • Не нужна
      21
    • Не знаю
      19


Вопрос

Как думаете, нужна ли защита на Форик?Посмотрите на фотки, поддон находится довольно высоко,т.е. если будет препятствие такой высоты, то егопервым встретит бампер, и маловероятно, что будет задет картер. Да и глушитель находится ниже, чем поддон.Стоит ли возить такую железку на днище, которая еще и нехило весит?post-301-1191918434_thumb.jpgpost-301-1191918427_thumb.jpgpost-301-1191918422_thumb.jpgpost-301-1191918441_thumb.jpgpost-301-1191918471_thumb.jpgpost-301-1191918457_thumb.jpgЗа первые 4 фотки - большое спасибо Сопелу (он же Волчара) :D

Изменено пользователем Viktor_Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

речь шла о 160 км/ч в течении 15 минут, и если обычным людям этого понять не удалось - то продолжайте и дальше колотить понты

 

для тебя понты, для кого то реальность. В обе стороны от города свободная ровная дорога где можно ехать и быстрее и дольше. Так что оставь свою желчь при себе:) Можешь в бак капать, может быстрее поедет:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm:  ога, и байки потом травить да я не нарушаю ПДД, мне только чтоб камаз обогнать чуть быстрее....... вот такую лапшу сам себе в баки закидывай, реалист.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне что, тему закрыть..?? пока вы тут всё не забрызгали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите какую стальную защиту картера из представленных ниже лучше поставить на subaru forester sg5 2 литра атмо

ALFECO

MOTODOR

SHERIFF

АвтоБРОНЯ

АвтоЩит

 

Основные требования 

- уменьшение клиренса не более 2-х см, 

- если есть возможность установить поверх пластикового пыльника, т.к. грязь в моторном отсеке - большой минус

 

Хотелось бы услышать мнение тех кто сам эксплуатирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Без пыльника вообще не ставь. Катушки умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще бы знать какая на пыльник налезет

 

Без пыльника вообще не ставь. Катушки умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 3-й Мотодор на пыльник становится. На второй, по-моему, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

На 3-й Мотодор на пыльник становится

подтверждаю, и железяка и люминь от МОТОДОР встают поверх штатного пыльника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

подтверждаю, и железяка и люминь от МОТОДОР встают поверх штатного пыльника

И скока в минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не мерял, я не увидел прям сильного скрадывания клиренса от своей защиты, визуально - находясь в яме защита картера не самое низкое место на днище машины, примерно пару сантиметров от штатного пыльника, будет возможность замеряю - в каком месте измерить стоит, чтобы показательно было???


вот нашёл её картинку

http://oootrio.ru/images/cms/instruction/382202_2_i.jpg


один у неё минус - передние буксировочные проушины становятся заняты её креплениями......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

один у неё минус - передние буксировочные проушины становятся заняты её креплениями..

Тогда уж лучше Шериф,а боковины взять со своей защиты.Имхо,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не мерял, я не увидел прям сильного скрадывания клиренса от своей защиты, визуально - находясь в яме защита картера не самое низкое место на днище машины, примерно пару сантиметров от штатного пыльника, будет возможность замеряю - в каком месте измерить стоит, чтобы показательно было???

 

Да интересно насколько съест клиренс Матадор если поверх пыльника ?

Тогда уж лучше Шериф,а боковины взять со своей защиты.Имхо,конечно.

 

Как понять ? Центр вырезается, а боковины оставляют ? В инструкции Шерифа написано, что пыльник снимается. Разговор про SG5 - кто-то реально так делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да интересно насколько съест клиренс Матадор если поверх пыльника ?

 

Как понять ? Центр вырезается, а боковины оставляют ? В инструкции Шерифа написано, что пыльник снимается. Разговор про SG5 - кто-то реально так делал ?

Наоборот!  :)

Боковины отрезаются и приклёпываются/приклеиваются/присобачиваются к стальной защите  :pardon: чтобы через дырочки не поддувало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Как понять ? Центр вырезается, а боковины оставляют ? В инструкции Шерифа написано, что пыльник снимается. Разговор про SG5 - кто-то реально так делал ?

Я так на СФ сделал.Да и в тырнете есть темы.Даже где то на форуме есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наоборот!  :)

Боковины отрезаются и приклёпываются/приклеиваются/присобачиваются к стальной защите  :pardon: чтобы через дырочки не поддувало...

А там специальные места для клепок есть или сверлить надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А там специальные места для клепок есть или сверлить надо ?

Надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"Без пыльника вообще не ставь. Катушки умирают."

 

Стоит защита люминь, пыльника нет, еще от прошлого хозяина, пробег 175000, катушки пока не умерли, тьфу тьфу тьфу. И в грязь закапываюсь, и по грунтовкам и тд.... Что за защита - без понятия, может и "оригинальная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не хочу лезть в тему надо/ не надо. Для себя точно решил, что надо все три ставить полюбому. Т.к. периодически выбираюсь на охоту. Всю тему прочитал и так и не понял что лучше. Прошу посоветуйте комплект защит? я правильно понимаю, что сейчас защиту не найти чтоб катушки прикрывала и картер? только колхоз? Забираю свого Форя 2.5 от дилера через пару недель... Буду благодарен за любой совет где купить и где поставить в мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что сейчас защиту не найти чтоб катушки прикрывала и картер?

оставьте родной пластиковый пыльник.. а сверху железяку..

 

Буду благодарен за любой совет где купить и где поставить в мск.

ну тут google в помощь.. Москва она большая - как бельгия.. для примера http://www.4rn.ru/catalog/karter/85387

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ссылку, а оптимальную модель не подскажете? скорее всего уже по отзывам сформировалось мнение какие защиты лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скорее всего уже по отзывам сформировалось мнение какие защиты лучше всего.

не сформировалось... :D

 

это интимно.. полистайте этот раздел.. кто то шериф хвалит.. кто новолайн..

 

пы.зы.. объединил эту тему с ещё четырьмя про защиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Родной пыльник закрывает катушки надёжно, но, железяку или люминь сверху надо ставить такие, которые ставятся без снятия родного пыльника, а дальше, как верно заметил матрос, сплошной интим.

 

Посмотрите Мотодор, если финансы позволяют то люминь, хороший крепёж и выручала уже не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Посмотрите Мотодор, если финансы позволяют то люминь, хороший крепёж и выручала уже не раз
 

А мотодор люминь ставится поверх штатного пыльника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А мотодор люминь ставится поверх штатного пыльника?

У меня именно так стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...