Перейти к контенту
  • 0

на каком пробеге вы капиталили двигатель


Dager

на каком пробеге вы капиталили двигатель  

516 голосов

  1. 1. на каком пробеге вы капиталили двигатель

    • до 100000 км
      23
    • 100000-150000
      34
    • 150000-200000
      29
    • 200000-250000
      34
    • 250000-300000
      16
    • 300000-350000
      3
    • более 350000
      6
    • еще не капиталил
      375


Вопрос

опрос по просьбе трудящихся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Интересно сколько двига после капиталки в среднем живет!?И влияет ли гильзовка на продолжительность жизни!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно сколько двига после капиталки в среднем живет!?И влияет ли гильзовка на продолжительность жизни!?

А здесь опять все то же "Если"!! Если ездите на стоковом железе и стоковых нагрузках, если у мотористов руки не из заднего прохода росли, если не жались на запчасти, то приблизительно столько же и проходит, сколько новый! А есжели воткнули гильзы, ковку, и т.д., и дунули туда выше нормы, то тут уж, извините, как повезет!!

Гильзовка, в основном, нужна при наддуве свыше 1.3, хотя и при стоковом давлении не помешает, только дорого это! На стоковый наддув она ни к чему!))

А вообще, по опыту, могу сказать, что лучше воткнуть сразу новый блок, чем точить старый!! По деньгам выйдет, конечно, дороже, но не намного. К примеру, 257-й блок, можно было купить за 55-60 тыс., а расточка в раскрученном месте будет стоить чуть ли не половину этой суммы, если не больше! И никто не даст на нее гарантии, хотя и будут уверять в обратном! При дефектовке придется разбирать мотор, а там найдут массу причин, не связанных с токарными работами! В итоге попадаем на сняти-установку-дефектовку-сборку-комплект прокладок (это минимум!). Очень сложна технология расточки алюминиевых блоков, почти никто ею не владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток! Народ подскажите - Вот подумываю о приобретении СФ 2006-2007 года, на свежее нету денег, но как раз СФ этих годов имеют пробег 120-170 т.Км. Прочитав данную тему оказалось, то почти все владельцы делали кап.ремонт примерно при таких показаниях одометра. Какой шанс приобрести СФ с уже подуставшим мотором при таком пробеге? и стоит ли вообще приобретать его с таким пробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток! Народ подскажите - Вот подумываю о приобретении СФ 2006-2007 года, на свежее нету денег, но как раз СФ этих годов имеют пробег 120-170 т.Км. Прочитав данную тему оказалось, то почти все владельцы делали кап.ремонт примерно при таких показаниях одометра. Какой шанс приобрести СФ с уже подуставшим мотором при таком пробеге? и стоит ли вообще приобретать его с таким пробегом?

Максим!Ты либо с годами ошибся либо ты не про сф! СФ выпускался до 2002 года! 2006-2007 это сг! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

или лыжи не едут или я ...............Это из сайта продаж авто:Subaru Forester 2007 2.0 бензин, автомат, 4WD 62т.км 750 000 руб.Subaru Forester 2007 2.0 бензин, автомат, 4WD 133.км 695 000 руб.Subaru Forester 2006 2.5 бензин, автомат, 4WD 100т.км 760 000 руб.В жизни не имел дел с Subaru и еще не разбираюсь в этой марке, вот сижу читаю этот форум так сказать ЛикБез.

Изменено пользователем McSim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

или лыжи не едут или я ...............

 

Это из сайта продаж авто:

Subaru Forester 2007 2.0 бензин, автомат, 4WD 62т.км 750 000 руб.

Subaru Forester 2007 2.0 бензин, автомат, 4WD 133.км 695 000 руб.

Subaru Forester 2006 2.5 бензин, автомат, 4WD 100т.км 760 000 руб.

В жизни не имел дел с Subaru и еще не разбираюсь в этой марке, вот сижу читаю этот форум так сказать ЛикБез.

АААА!!!сф это ты типо субару форестер называешь?Понятно!Продолжай ликбез!Правильное дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

McSim, Тут как повезет.. Если не расчитывать на "повезет", то лучше иметь в заначке 100-150тыс на возможный (но не обязательный) ремонт ибо все таки пробег как ни крути и неизвестно что с ним делали в прошлой жизни, может перегрели в песках или еще что. Лучшая страховка от таких попадосов-новая машина на гарантии. Надо понимать что это б\у и крякнуть он может не сегодня так завтра, и это применимо к любой машине не только к субару. Хотя может быть и все наоборот, кто то ездит и не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, а кто-то после покупки вкидывает тыщь 60 и продолжает-пролжает-продолжает; взрагивая и покрываясь холодным пОтом (КАПИТАЛКА?!) при каждом стуке-запахе не выясненного происхождения, вынося мозг сервисменам... Как я, к примеру :D и прется от авто.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, я сам параноик в этом плане))) Поначитаешься форумов о том что субару ломучее амно, и с ужасом ее слушаешь каждое утро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, + миллион!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да мы тут по ходу все этой параноей больны. :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думал я один такой! :D Похоже на общество ананимных трудоголиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только это ломучее амно ездит вопреки всему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только это ломучее амно ездит вопреки всему)))

Не едет!Летит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, херово правда, поддымливает на сбросе, но летить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, херово правда, поддымливает на сбросе, но летить)))

У тебя тоже? :D Ну у меня то понятно:блуоф без прошивки!Не только подымливает но и постреливает на сбросе! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, у меня более кардинально)) Ниже темка о замене мотора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, у меня более кардинально)) Ниже темка о замене мотора :)

может лучше капиталить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, у меня более кардинально)) Ниже темка о замене мотора :)

может лучше капиталить?

 

Какой смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, у меня более кардинально)) Ниже темка о замене мотора :)

может лучше капиталить?

 

Какой смысл?

 

Смысл в том что можно попасть на убитую двигу!а еще на контрактнике лошадей не прибавишь!чревато!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, ты не понял, я не покупаю конртактник, я в них не верю))) хочу купить новый 257й шортблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, ты не понял, я не покупаю конртактник, я в них не верю))) хочу купить новый 257й шортблок.

Понял!А бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, немалый к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На что необходимо обращать внимание при покупке лешего? какие хронические болячки у него? и если есть эти "болячки" куда смотреть, чтоб выявить их наличие/отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На что необходимо обращать внимание при покупке лешего? какие хронические болячки у него? и если есть эти "болячки" куда смотреть, чтоб выявить их наличие/отсутствие?

Всего не углядишь ... ищи лучше хороший сервис ,куда можно будет выбранную машинку загнать на диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...