Перейти к контенту
  • 0

на каком пробеге вы капиталили двигатель


Dager

на каком пробеге вы капиталили двигатель  

516 голосов

  1. 1. на каком пробеге вы капиталили двигатель

    • до 100000 км
      23
    • 100000-150000
      34
    • 150000-200000
      29
    • 200000-250000
      34
    • 250000-300000
      16
    • 300000-350000
      3
    • более 350000
      6
    • еще не капиталил
      375


Вопрос

опрос по просьбе трудящихся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

joker812, езди и не заморачивайся пока. 100гр на 1000км не должно напрягать. А так может колпачки, может и кольца кто ее знает. Пока не разберешь не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собрали мне машину!Показали масло с двиги.Там было немного антифриза :D Говорят голова одна была плохо закрученна!Вопрос:как я тогда 30 тыс. проехал?Ведь не тошнил!Гонял не жалея!И могла ли бошка со временем открутиться(не верится).И еще вопрос для бывалых:поменял все кроме поршней(они были как новые) нужно ли мне опкатывать двигатель?На всякий случай пока не гоняю.Нужно ли масло менять после тысячи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, естественно обкатывать....да и масло надо поменять будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, естественно обкатывать....да и масло надо поменять будет

Ну я тоже так решил для себя!Ну а в принципе что там обкатывать то?Вкладыши,колено,шатуны?Гильзы и поршня как новые!К стати!Забавная штука!У меня ковка,и на холодную сильно стучало!А сейчас не стучит! :huh: Как так?Может отвык прислушиваться?! :D Завтро с утра капот открою и слухать буду! :D Ведь чудес небывает,как доказал наш уважаемый проффесор Преображенский! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, Чудеса бывают! Надо просто очень их хотеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, нефиг там обкатывать если поршневую не трогали. После 500км поменяй масло чтобы слить всю грязь и вперед с песнями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, нефиг там обкатывать если поршневую не трогали. После 500км поменяй масло чтобы слить всю грязь и вперед с песнями :)

Я думал через тысячу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, лишний пробег на грязном масле. Я слил все через 400км, следующая замена по окончании обкатки через три тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, лишний пробег на грязном масле. Я слил все через 400км, следующая замена по окончании обкатки через три тыс.

Откуда грязь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, лишний пробег на грязном масле. Я слил все через 400км, следующая замена по окончании обкатки через три тыс.

Откуда грязь?

 

Грязь при сборке это неизбежно. Где то плохо промыли, смазки различные при сборке, герметик и прочее гэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ок. поменяю пораньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, естественно обкатывать....да и масло надо поменять будет

Ну я тоже так решил для себя!Ну а в принципе что там обкатывать то?Вкладыши,колено,шатуны?Гильзы и поршня как новые!К стати!Забавная штука!У меня ковка,и на холодную сильно стучало!А сейчас не стучит! :huh: Как так?Может отвык прислушиваться?! :D Завтро с утра капот открою и слухать буду! :D Ведь чудес небывает,как доказал наш уважаемый проффесор Преображенский! :D

 

Так стучали вкладыши а не поршня.Поршня звенят. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Валера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и я прошел через этот урок субаристов. Неделя без машинки и получил практически новый двигатель. Доволен как удав:) Появилась тяга с самых низов. Движок вообще не слышно. Правда пока приходится обкатывать двигун и тошнить в правом ряду. НО это все мелочи.Жор масла был из-за колец на поршнях. Поршни были покрыты таким хорошим слоем нагара.

Изменено пользователем dexster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пробег около 180000. мотор EJ251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dexster, а нагар откуда? плохой бензин или тошнотная езда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dexster, рановато для атмосферника так то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dexster, а нагар откуда? плохой бензин или тошнотная езда?

нагар от масла попадавшего в цилиндр

 

dexster, рановато для атмосферника так то..

у меня подозрения что пробег был скручен, да и машина америкосовкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну вот и я капиталюсь пробег 240 , Т\тБ. провернуло вкладыш , двиг вскрыли , жду список нужных железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну вот и я капиталюсь пробег 240 , Т\тБ. провернуло вкладыш , двиг вскрыли , жду список нужных железяк.

Железяки понадобятся все! :D Контрактный даже не рассматривал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну насчитали мне тут .. на 74 тр .... заказал контрактный ) 205мотор+коса и коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

unkind, а что с коробкой?

Мотор попробуй максимально свжий заказать, 205 до сих пор ставятся на SH фори на внутренний рынок. В таком случае имеет смысл. Если нет, то лучше откапиталить свой и быть в нем уверенным. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

коробка норм , просто перестраховка что мозг\двиг\коробка будут работать как надо.у меня коробка ТЗ 103 на новых ТВ стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В пятницу получил из сервиса авто после капиталкиПробило прокладку на пробеге 138 тык, перегрев, задиры.....Все обошлось в 150 тырОбкатываю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...