Перейти к контенту

Forester vs VW Tiguan


Гость SoLuTan

Рекомендуемые сообщения

-Евгенич-, прям обижаешь. Только ХОЕ чо-ли? это см.http://www.popmech.ru/article/3978-korobka...ryih-skorostey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Pit

    Pit 43 публикации

  • AndrewK

    AndrewK 42 публикации

  • XOE

    XOE 41 публикация

  • ave123

    ave123 32 публикации

Загружено фотографий

-Евгенич-, прям обижаешь. Только ХОЕ чо-ли? это см.http://www.popmech.ru/article/3978-korobka...ryih-skorostey/

Funny Girl, поддерживаю ;)

-Евгенич-, я хоть и "слабый пол", а про "железяки" ваши рассуждения люблю почитать :) Потом к дилеру на ТО приезжаю и "умничаю" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-, благодарю!

 

Funny Girl, ;)

 

KoMar, B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ave123, У нас в стране региональные асфальтовые дороги разбиты подчас настолько, что мало чем отличаются от грунтовок.

Золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ave123, молодец, красиво сделал надменного тигуановода, пытавшегося развести тебя на хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта тигуановодов - Российская сборка!

 

Меняя масло, обнаружил под капотом на каком - то агрегате спокойно лежащий болт. Обычный такой, одинокий и большой болт. Видать, у сборщика руки трусились. Калуга, епта!

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький с месяц назад купил таки Тигуана с двиглом 2,0 ТСИ (170 л.с.) и 6-ти ступ. гидротрансформатором (ладно хоть этого послушался). В хорошей комплектации за 1125 руб. (скидку в Мажоре дали 10 % от первоначальной цены в 1250).ЗЫ: Прокатился, сравнил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, и?

Правду или где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, Потанцуем ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, Потанцуем ;) :D

:D Легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький с месяц назад купил таки Тигуана с двиглом 2,0 ТСИ (170 л.с.) и 6-ти ступ. гидротрансформатором (ладно хоть этого послушался). В хорошей комплектации за 1125 руб. (скидку в Мажоре дали 10 % от первоначальной цены в 1250).

ЗЫ: Прокатился, сравнил ...

Ценник отличный. Думаю Петру понравилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ССЫЛКЕ - описание на 42 страницах проблемы АБС Тигуана, растормаживащей (и не позволяющей тормозить) колеса на скорости ниже 30 км\ч на неоднородном покрытии. Было бы интересно услышать мнение владевших (-щих) Тигуаном... Вроде не на всех авто встречаются. Это так... к сравнению частностей, а не размеров багажника ;)

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, и?

Правду или где?

 

Ну так гони подробности! только по чесноку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ССЫЛКЕ - описание на 42 страницах проблемы АБС Тигуана, растормаживащей (и не позволяющей тормозить) колеса на скорости ниже 30 км\ч на неоднородном покрытии. Было бы интересно услышать мнение владевших (-щих) Тигуаном... Вроде не на всех авто встречаются. Это так... к сравнению частностей, а не размеров багажника ;)

Ну если интересно почитай:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=650265#post650265 , только там 658 страниц!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чесноку, говорите?ЗЫ: Я не зря сказал за деньги. А машина 13 года, между прочим.Теперь по делу (сразу время не было, работа).Мне, понятное дело, поначалу остро не хватало третьей педали. Начал ногами-руками сучить, после чего услышал от сына просьбу постараться не сломать коробку. :D За эти деньги, что он стоит, по сравнению с моим Форестером нет ксенона, кожи, камеры, сабвуфера и эл.регулировки водительского кресла. Остальное все тоже, плюс более продвинутый бортовой комп (по типу Аутбека), датчики дождя и света, заводские парктроник сзади и сигнализация, салонное зеркало с автозатемнением, компас, давление колес, "вежливый" свет, в охлаждающемся бардачке подсветка есть. :D Багажник чуть меньше (короче), но задние кресла помимо регулировки спинок еще и двигаются вперед-назад. На спинках передних кресел есть откидные столики. Сидеть на месте водителя удобно, положение нашел быстро. Но посадка более "джиперская". На Форестере чуть ниже сидишь (по мне удобней). Подушка сиденья чуть короче. Это чувствуется. Примерно такое чувство было у меня в Аутбеке. Обзор на Форестере лучше (стекла больше, передние стойки тоньше).Как едет. Едет отменно. Плотно едет, упруго, тише на ходу (шумка много лучше и она есть, это видно даже по моторному отсеку). Руль чуть легче, но острый и чуткий. Все в меру. На неровностях в руль не отдает. Автомат работает хорошо и незаметно. Сильно не крутил (машина пока в обкатке). Чувствуется, что ходы подвески короче (клиренс по паспорту 195) и потому на неровностях качает меньше Форестера (на задних сиденьях это особенно чувствуется). Машина для трассы подходит больше Форестера. Со стороны слышно как подключается Халдекс при трогании с места.В говна еще не лазили. Придет зима я его попытаю по полной программе.ЗЫ:За качество отделочных материалов все знают. За дизайн салона тоже. По мне так вполне нормально - "немецкий ордунг", одним словом.

Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. как ну ооооочень не плохая альтернатива форю получается, я тебя, Пётр, правильно понял? B) А если учесть, что вваливает тигуан как турбо-форь, то ..... Про баг с тормозами. За 56 тык у меня он проявлялся несколько раз. Причём реально баг вылезает только на малых скоростях. Посему Рашэн АБС рулит! :D Кстати учитывая высоту волны, которая уже поднята по этому поводу, думаю фашисты решат эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. как ну ооооочень не плохая альтернатива форю получается, я тебя, Пётр, правильно понял? B) А если учесть, что вваливает тигуан как турбо-форь, то .....

 

Про баг с тормозами. За 56 тык у меня он проявлялся несколько раз. Причём реально баг вылезает только на малых скоростях. Посему Рашэн АБС рулит! :D Кстати учитывая высоту волны, которая уже поднята по этому поводу, думаю фашисты решат эту проблему.

Альтернативы есть всегда, причем любому автомобилю. Не правильно поняли. Это альтернатива для сына, но не для меня. Я б его не купил (что и сделал два года назад). Цена да, цена вкусная за такой авто в такой упаковке. Но, лично у меня, есть много "но" к концерну ФВ, вернее к ее продукции. Один "но" это конструктив полного привода (меня не устраивающий), второй это преславутый ДСГ (слава богу, что сын послушался моего совета и купил машину с гидроавтоматом "Типтроник"), и третье это их моторы "даун-сайзинг". И то же сын меня послушался и купил таки машину с мотором 2,0 ТСИ в 170 л.с. Может хоть этот послужит как надо. И дай ему Бог не разочароваться в ФВ.

Этот Тигуан не "вваливает" как турбо Форь. По ТТХ (9,9 сек/100 км/ч) он и моему на "ручке" проигрывает 0,7 сек., куда уж ему до турбо Форестера.

За тормоза пока ничего сказать не могу. Вроде нормально, а экстренных торможений пока не было, тем более на гребенке.

Что буде далее, будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу скоро придет аве всея Руси, и расскажет какое гамно этот тигуан вместе с его халдексом и пружинами с прогрессией))

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу скоро придет аве всея Руси, и расскажет какое гамно этот тигуан вместе с его халдексом и пружинами с прогрессией))

Нет Рустам, не говно Тигуан. Вполне нормальная машина. Другая только. Более рафинированная, что ли. То, что может Форь делать в говнолине, Тигуану не все по силам, ибо привод и подвеска заточены больше на трассу. Рулится точно не хуже Форестера. Плотнее идет.

ЗЫ: И цена за такую машину ... Форь проигрывает в чистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, так я это знаю. Сам два года ГТИ откатал в пятой будке. Суба по сравнению с ним просто дрова и отстой в плане ощущений от авто в целом :) Себе тиг одно время хотел, но не взял из за девчачьего на мой взгляд дизайна. А так да, нормальный паркет и ценник реальный, а не завышеный непонятно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что неплохая, в целом, тачка. Менее универсальная чем Форь. В болото на ней вряд ли стоит. Да и по грунтовке вваливать... Жесткость и короткие ходы подвески сразу станут минусом. А в городе и на трассе, скорее плюсом. ;) И не очень понятно, как Хальдекс (или что у него там стоит?) поведет себя в скольжениях. Там очень многое от настроек зависит. Но в последних вроде неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что неплохая, в целом, тачка. Менее универсальная чем Форь. В болото на ней вряд ли стоит. Да и по грунтовке вваливать... Жесткость и короткие ходы подвески сразу станут минусом. А в городе и на трассе, скорее плюсом. ;) И не очень понятно, как Хальдекс (или что у него там стоит?) поведет себя в скольжениях. Там очень многое от настроек зависит. Но в последних вроде неплохо.

Не плохая. Тем более за такие деньги, имея мотор в 170 л.с. , 6-ти ступ. автомат и нормальный фарш. Да же если добавить ксенон, а собственно больше ни чего и не надо к тому, что уже есть, все одно из 1200 не выскочишь (сын брал из того, что было в салоне, а ждать не захотел). Вот и сравните с ценой Форя.

Последний Халдекс (4 поколения) нормальный. Настроен и работает по типу Субаровской муфты, единственно, что стоит отдельным блоком перед задним мостом, а не как у нас, муфта интегрирована в КПП. Отсюда у Халдекса больше вероятность и склонность к перегреву, чем Субаровская муфта. Потому немцы и сделали Тигуан в общем-то городской машиной и менее универсальной, чем Форестер. И они попали в точку больше, чем ФХИ. Много ли мы проводим времени на грунтовках? При том при всем и качество отделочных материалов у Тигуана, как не верти, лучше. И это побеждает. Потому Тигуанов в России продано в прошлом году что-то в районе 30 тыс. машин, в отличии от Форестера с его 8 тыс. (точно не помню).

Вот такое мое мнение.

ЗЫ: Но Тигуан я все одно не куплю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Но Тигуан я все одно не куплю. :D

И это правильно. Ибо лучше подкопить и взять туарег)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Но Тигуан я все одно не куплю. :D

И это правильно. Ибо лучше подкопить и взять туарег)))

 

... По цене двух-трех тигуанов ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...