Перейти к контенту

Forester vs VW Tiguan


Гость SoLuTan

Рекомендуемые сообщения

-Евгенич-, мы о каких восторгах говорим? ;) - касаемо какого авто? Ежели о ГАЗ-69 - так три года в степях Монголии, знаете ли - гоняли в хвост и в гриву; показал себя лучше чем УАЗ-469. Хотя, последний выглядел куда как более современным :)

 

Vi, слуш, а как часто и как дорого обслуга дизеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Pit

    Pit 43 публикации

  • AndrewK

    AndrewK 42 публикации

  • XOE

    XOE 41 публикация

  • ave123

    ave123 32 публикации

Загружено фотографий

а как часто и как дорого обслуга дизеля?

Пока (87 тыс пробега) ни разу ничего специфичного для дизеля не было - обслуга такая же и столько же, как и у бензина, 15 тыс км, чуть дешевле фора.

 

Единственная трабла с дизелем, что была - на Шелле шибко развый мальчик залил полный бак бензина вместо диз.топлива, через 500 метров машина встала :)

Прочистили топливную аппаратуру, ездит дальше без проблем, Шелл все компенсировал.

 

Подвеску недавно диагностировали в Созвездии (Тигуаны там тоже можно, оказывается) - на замену только косточки стаба заднего, остальное все более чем живое.

 

Из "глючной электроники" - в самом начала заглючил электро-ручник (вот, кстати, забыл чего не хватает - нормального ручника) - заменили какую-то платку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа все больше нравится тиг рррр) коллега склоняется тоже к 170лс. по скилкам велкам, есть саязи на севере на опииков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если что - велкам на "покататься" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, с большим удовольствием на тест драйв напрошусь, а фотки выложите своих красавцев) я уже даже с цветом определилась)))) и хочу механику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, раз в 15 ткм обслуживаешься?! - а я раз в 5, а то и чаще :D плановые ТО сколько реально получаются? Ой... а ведь хочу покататься ;) как-когда?

 

An-Mishel, т.е. перепрошиться на дизеле? или 170 на зебине? Механику?! 8-() Спасибо за предложения скидок!!! Фоты - со своей стороны обещаю :)

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, м.б.на выходных? уважаемые владельцы, когда когда?

не турбированный имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, так не турбированных тигуанов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel: хочу механику

современный дизель на механике - это какая версия мазохизма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-, девушка хочет. Ну что, прям... :acute: Да и нет их на мешалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой 2.0 tdi мех 140л.с, или не стоит?ой это я напутала со старым тигом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, а оно вам надо? С ума сойдете ручку дергать :) Это ж современный дизель- снизу еще не едет, сверху уже не едет тяга есть только середине в небольшом диапазоне. На автомате гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой 2.0 tdi мех 140л.с, или не стоит?

Дело парни базарят, современный "трактор" на мешалке то ещё удовольствие! <_>

Да и не было в Раше официальных тигов(дизельных) на ручке. Так что 2.0 тси , чип! И вперёд! Форей на льду пучить! ;)

 

зы. Сам присматривался к трактору. Тарахтит! Ф топку!(ИМХО). Плюс разница в цене, которую при моих пробегах будешь "отбивать" за счёт экономии лет 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, по поводу цен - походу дизель с бензом сравнялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я к механике так прикипела...думаете не стоит? мне чтобы мало просилв и быстро ехала) так когда тест драйв? а то временно безлошадная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, по поводу цен - походу дизель с бензом сравнялись.

 

Щас даже ценник не знаю. Когда я покупал, трактор был дороже примерно на 50 тыр. Поэтому учитывая все за и против взял зибинового.

 

зы.Кстати, если кто в курсе про стучащую опору двигателя на бензиновых тигах, так вот, решение найдено. У меня больше ничего не стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, в любом случае, ценник очень близок зебина и дизеля. Я на для спора; информации для :)

 

Tiguan Track&Field 2.0 TSI 4Motion (125 кВт / 170 л.с.), 6-ступ. АКП от 1 140 000 руб.

Tiguan Track&Field 2.0 TDI 4Motion (103 кВт / 140 л.с.), 6-ступ. АКП от 1 177 000 руб.

Tiguan Sport&Style 2.0 TSI 4Motion (125 кВт / 170 л.с.), 6-ступ. АКП от 1 241 000 руб.

Tiguan Sport&Style 2.0 TSI 4Motion (103 кВт / 200 л.с.), 6-ступ. АКП от 1 293 000 руб.

Tiguan Track&Style 2.0 TDI 4Motion (103 кВт / 140 л.с.), 6-ступ. АКП от 1 304 000 руб.

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... а ведь хочу покататься как-когда?

Сорри, пропадал, в Москве сидел.

 

Ну, можно на выходных. Мы - на Солидарности, но можем еще где-нибудь попробовать пересечься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, как бы нам созвониться?.. В личных данных номера телефона нет; мой - есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак, товарищи одноклубники и одноклубницы!

С любезного соглашения и проявленной доброй воли Vi, Владимира и его очаровательной половины с наследником, состоялась встреча за ради сравнения Тигуана 2 литра дизель АКПП, шитый до 170 лс и Форестера 2 литра АКПП турбо 178лс. Белый и черный :) Бесстрашно меня пустили за руль :)

Что тестилось...

1. экстерьер, багажник;

2. удобство посадки водителя;

3. динамика;

4. работа подвески на лежачих полицаях;

5. кренистость (?) при маневрах.

6. тормоза;

7. обзор с рабочего места водителя;

8. расход топлива.

1-7 - мной; 8 - "записано со слов" :)

1.1 на фото. По мне - двоюродные братья. Порода... Оба хороши! Фольц более респектабелен и степенен, Форь - хулиганист и курнос, задира ;)

1.2 паритет; на фольце сидишь выше, капота не видишь, стойка поболее мешает (вроде б);

1.3 до 110 резвЫ оба, НО: наверно, из-за большого количества скоростей Тигуан старается поскорее воткнуть следующую и получает эффект клевка. Чуть педальку отпустил (слегка!) - оппа, клюнул следующую скорость. Форь - как троллейбус: надавил и... бесконечная третья скорость :) Добавлю - весьма чувствуется включение спорт-режима у фольца; кивок наступает позже, но все равно есть. Да - на фольце скорость меньше чувствуется.

1.4 ммм... фольц пробег под 90; у мя новые пружины-аммы сзади... мне ПОКАЗАЛОСЬ что форь более упругий какой-то. Не зна, мне форь больше понра, как проходит лежачих полицаев, ну не знаю! :) Спецом проехался там же, где катал фольц и на той же скорости.

1.5 форь однозначно меньше кренится.

1.6 тигуан лидер безусловный! Притом, что у мя тюненные тормоза: перед 4, зад 2 и стоит упор ГТЦ;

1.7 зеркала у тигуана да, поменьше; но не ущербно; паритет;

1.8 бака (ДТ!!!) на 800 км... ааа... завидно!

Собственно вот пока. Ни о каких выводах я тут писать не буду, во избежание :) Оба они хороши!

Моё глубочайшее, никому не навязываемое - единственный конкурент SG5! Ну вот XV появилась, но она ни разу не турбо, а турба затяаааагивает B)

Огромное спасибо Володе его семье!

1.JPG

2_1.jpg

3.JPG

4_5.jpg

4_1.jpg

5_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо в багажники тумана каковото напустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-, потому что в багажнике Тигуана БЫЛО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE: 1.2 паритет

неужто и по самим креслам паритет? вот тут не поверю: не может быть в немецкой машине таких плохих кресел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE: 1.2 паритет

неужто и по самим креслам паритет? вот тут не поверю: не может быть в немецкой машине таких плохих кресел!

 

:D Нет, не так. Это просто в Форестере кресла хорошие. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-, Pit, внимательно читаем: 2. удобство посадки водителя - в это входит комплекс. Отдельно кресла не сравнивал; мне так фольцовские тесными чувствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...