Перейти к контенту

Forester vs VW Tiguan


Гость SoLuTan

Рекомендуемые сообщения

AndrewK

 

1. не надо цитировать пол-темы в одном сообщении

2. не надо злиться, что спор вами проигран. Не надо переходить на личности и сводить спор к банальностям. Я вам еще раз объясняю - мне лично все равно, что вы думаете. И мои объяснения рассчитаны не убедить вас в чем-то, а чтобы остальные читатели этой темы знали разные мнения и факты и могли в аналогичных спорах точно так же "побить" вас аргументами на форуме тигуановодов, например.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Pit

    Pit 43 публикации

  • AndrewK

    AndrewK 42 публикации

  • XOE

    XOE 41 публикация

  • ave123

    ave123 32 публикации

Загружено фотографий

AndrewK

 

1. не надо цитировать пол-темы в одном сообщении

2. не надо злиться, что спор вами проигран. Не надо переходить на личности и сводить спор к банальностям. Я вам еще раз объясняю - мне лично все равно, что вы думаете. И мои объяснения рассчитаны не убедить вас в чем-то, а чтобы остальные читатели этой темы знали разные мнения и факты и могли в аналогичных спорах точно так же "побить" вас аргументами на форуме тигуановодов, например.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Вот ты и следи для начала за своими высказываниями. И внимательно читай кто, что, кому и когда пишет

Тебе показалось что я с тобой спорил и уж тем более проиграл спор? Гыыы Так и хочется сказать- "Не льсти себе! Подойди ближе!" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, никаких вменяемых аргументов в пользу Тигуана по сравнению с Форестером SH кроме цены я так и не увидел.

 

А, да, забыл - у Тигуанов - рашен сборка с отвинчивающимися карданами ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, никаких вменяемых аргументов в пользу Тигуана по сравнению с Форестером SH кроме цены я так и не увидел.

 

А, да, забыл - у Тигуанов - рашен сборка с отвинчивающимися карданами ! :D

да вообще смешно.

особенно со стендом.

человек заплатил деньги за что-то, а за что, сам не знает.

 

напоминает -поставил на 9-ку брызговики спарко , получил +20 лошадей прибавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще смешно.

особенно со стендом.

человек заплатил деньги за что-то, а за что, сам не знает.

напоминает -поставил на 9-ку брызговики спарко , получил +20 лошадей прибавки.

не, ну он-то, наверное, знает - за что заплачено :D только остальные - в недоумении, а стОит ли это того , или обычный "эффект плацебо" (самовнушения) сработал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, да. :D Есть какой-то феномен в Субару, что ФХИ, маленькая в общем-то фирма, держится десятки лет на плаву, имея столько поклонников. И списать это вот так просто на тупой фанатизм нельзя. Вот лично я считаю себя достаточно трезвым человеком и анализировать "что к чему" умею. И к марке Субару отношусь с достаточным скепсисом, и вижу все ее достоинства и недостатки. Пока достоинства перевешивают в моих глазах. Но это только до первого глюка ...

За три года владения Аутбеком их просто не было (только втулки стабилизаторов поменяли по гарантии на 45 тыс.км). Даже тормозные колодки ни разу не менял. Машину пришлось продать по причине аварии (в задницу въехал самосвал). Пробег был 63 тыс. км. Очень жалко было машину. Теперь Форестер уже 20250 км катаю 8 месяцев, проблем нет (ТТТ). Что будет дальше посмотрим. Вот это для меня главный фактор, при том что и едет машина весьма достойно.

Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, никаких вменяемых аргументов в пользу Тигуана по сравнению с Форестером SH кроме цены я так и не увидел.

 

:D

Точно. Ну может только то, что форь сливает на льду тигуану(заметь это сказал не я), что форь в разы хуже по комфорту ну и т.д .Впрочем нам так и не удалось выяснить вменяемые аргументы и в пользу форя! ;) Кроме конечно мегазначимого- возможность дубасить по грунтовке с целью поехать в сервис с убитой подвеской.

 

зы. На всякий случай специально для тебя. Меня попросили написать впечатления о владении тигуаном. И заметь это сделал не ты. Я написал, опять заметь, отправившись в соответствующую тему. Ты же в итоге мне предъявил, что-то типа какого х..я я ваще тут пишу про тигуан. В итоге я так и не понял хочешь-то ты чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до будущих владельцев, то в ближайшие несколько лет они не появятся. Надо поменять машину жене. Точнее оставить ей тига, а себе чёнить присмотреть. Про деньги и туареги. Ну совсем не умное замечание. Вот уж кому точно надо быть скромнее так это человеку делающему такие замечания и умозаключения.Про диностенд. Как-то так получилось, что чиповался мой тиг зимой. И на шЫпах на диностенд не принято заезжать. А ехать для этого спецом мне тупо лень. Меня устраивает динамика, а остальное пох. Кстати ты как бэ тоже пишешь достаточно всякой ерунды про разные авто при этом ни разу их не поюзав даже на тестдрайве. Так что извиняй, но не тебе мне про ерунду предъявлять. А может проблема в другом...? Гложет тебя очЮчение, что многовато отвалил за форя, а оказывается есть(за те же деньги) что- то получше?В смысле не конкретных очень узких параметров, а в целом. Ведь автомобиль это не только возможность залезть в говна и подубасить по гравийке. И ведь ты не поверишь, но так считает достаточное количество людей ;)Все правильно, одни бабы ездят на тигуанах, мужиккам как-то даже неприлично.А про чипование - просто смешно. На тигуанах я катался ( причем на разных ), да он делает видимость хорошего разгона: очень усердно жужжит, переключает свои многочисленные передачи ( порой путаясь в них ), но реально со светофора, были разорваны все тигуаны и ауди ку3, на обычном стоковом Форестере SH9AT (230 л.с.) и всегда готов это повторить. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, никаких вменяемых аргументов в пользу Тигуана по сравнению с Форестером SH кроме цены я так и не увидел.

 

А, да, забыл - у Тигуанов - рашен сборка с отвинчивающимися карданами ! :D

да вообще смешно.

особенно со стендом.

человек заплатил деньги за что-то, а за что, сам не знает.

 

напоминает -поставил на 9-ку брызговики спарко , получил +20 лошадей прибавки.

 

Кстати, а ты форя загонял на диностенд?

Ты договорись с Питерскими тигуановодами, с теми кто чиповался, да прокатись. Что мешает-то?

 

Все правильно, одни бабы ездят на тигуанах, мужиккам как-то даже неприлично.

К старине Фрейду обратись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Ну может только то, что форь сливает на льду тигуану(заметь это сказал не я), что форь в разы хуже по комфорту ну и т.д .Впрочем нам так и не удалось выяснить вменяемые аргументы и в пользу форя! ;) Кроме конечно мегазначимого- возможность дубасить по грунтовке с целью поехать в сервис с убитой подвеской.

я тебе три основных скажу навскидку по сравнению с Тигуаном: универсальность, надежность и комфорт передвижения (в широком смысле).

 

 

зы. На всякий случай специально для тебя. Меня попросили написать впечатления о владении тигуаном. И заметь это сделал не ты. Я написал, опять заметь, отправившись в соответствующую тему. Ты же в итоге мне предъявил, что-то типа какого х..я я ваще тут пишу про тигуан. В итоге я так и не понял хочешь-то ты чего?

я просто дезавуирую все твои утверждения - фактами.

 

P.S. выражаясь твоими словами - мне абсолютно все равно как едет тигуан на льду, например, если любой его заезд оканчивается то вырванными брызговиками, то сломанными порогами и т.п. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорте мужики. Тем более не доводите до ссоры. <_>

AndrewK, тебе спасибо за ответы. Я понял одно - надо покататься и потестить самому.

Повторюсь, не для себя, сын с женой хотят себе прикупить Тигуан. Спросили мое мнение, а что я могу им ответить ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, одни бабы ездят на тигуанах, мужиккам как-то даже неприлично.

А про чипование - просто смешно. На тигуанах я катался ( причем на разных ), да он делает видимость хорошего разгона: очень усердно жужжит, переключает свои многочисленные передачи ( порой путаясь в них ), но реально со светофора, были разорваны все тигуаны и ауди ку3, на обычном стоковом Форестере SH9AT (230 л.с.) и всегда готов это повторить. Вот так.

Всё верно !

 

Я почему всегда ратую именно за инструментальные и сравнительные тесты - потому что они отсекуют всю лишнюю "шелуху" и остаются ФАКТЫ.

 

Сколько "копий" ломали насчет динамических характеристик турбофорей SH и SG ? Обсирали SH. Бездоказательно, причем. В конце-концов организовали встречу - я лично старался организовать, заехали Форестер SG9 турбо, и SH турбо - все на АКПП. Оказалось полностью одинаково едут. Всё - вопрос закрыли. Тогда же ездили и замеряли показатели разгона SH 2.5АКПП - тоже замерили результаты, оказалось что от ТТХ отклонения составляют 0.2 секунды. Всё - вопрос закрыли. Всё остальное - это "Imho", которое часто отличается от реальности.

 

 

 

К старине Фрейду обратись!

хамить прекращайте, pls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, да. :D Есть какой-то феномен в Субару, что ФХИ, маленькая в общем-то фирма, держится десятки лет на плаву, имея столько поклонников. И списать это вот так просто на тупой фанатизм нельзя. Вот лично я считаю себя достаточно трезвым человеком и анализировать "что к чему" умею. И к марке Субару отношусь с достаточным скепсисом, и вижу все ее достоинства и недостатки. Пока достоинства перевешивают в моих глазах. Но это только до первого глюка ...

За три года владения Аутбеком их просто не было (только втулки стабилизаторов поменяли по гарантии на 45 тыс.км). Даже тормозные колодки ни разу не менял. Машину пришлось продать по причине аварии (в задницу въехал самосвал). Пробег был 63 тыс. км. Очень жалко было машину. Теперь Форестер уже 20250 км катаю 8 месяцев, проблем нет (ТТТ). Что будет дальше посмотрим. Вот это для меня главный фактор, при том что и едет машина весьма достойно.

А вот тут респект и уважуха! Вот так и я. Покатался на форе СГ9. Нравился. Захотел поменять. Был бы на автомате оставил бы жене. Новый СГ уже не купить. Взял тигуан. Плюсы(для меня) перевесили. Снова доволен. Правда некоторые считают, что я сильно заблуждаюсь! ;) Будет ипать мозг, продам. Не будет оставлю жене, а себе дождусь выхода Кросс Купе от вагена.

 

Все правильно, одни бабы ездят на тигуанах, мужиккам как-то даже неприлично.

 

К старине Фрейду обратись!

хамить прекращайте, pls.

 

Это ты кому щас написал? Алексею Витальевичу или мне? Если у тебя есть права модера, то можешь меня забанить. Если у тебя их нет, то пусть это сделают модеры. Если конечно считают меня инициатором и провокатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не лезу на форум тигуановодов со своими комментариями на тему - и не убеждаю тамошних людей в чем-то - это вы пришли и тут на основании вашего опыта ...цатьлетней давности пытаетесь возвысить Тигуан надо всем остальным. Очень неграмотно, кстати.

Лёш......прежде чем ляпать непосмотревши - всё же глянь кто из вас и откуда сюда, а что самое главное в этом случае - КОГДА пришёл ;)

Ты, если не изменяет мне память, с Фокусе машины/форума пришёл, а Андрей с ФОриком и на год раньше тебя! Это так - если чё.....

 

И взгляд со стороны - именно ты хамишь, а не Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем "Субароводам"!

Есть проблема форик "отказывается" ехать. Машинка у меня 2.0 без турбины, последнего поколения,2006 г.в пробег около 50т.км. Суть проблемы: на оборотах от 2200-2300 до 3200-3300 машина просто не едед, т.е она едет ,всмысле разгоняется, но так словно ей привязали прицеп полуторатонный. До этих оборотов и после них все вроди нормально. Особенно заметно на 2й и 3й, словно парашют сзади раскрывается. Был на ТО 45 у дилера на Башиловской промыли "систему дросселирования", это их была идея, помогло на 1300 км. Причем отказывается машинка ехать не всегда. Короче, то едет, то через 10 минут не едеет, а потом снова едет. Заправляюсь на ВР 95 ULTIMATE, так что на бензин вроди нет повода грешить.

 

У кого была такая проблема подскажите как и чем лечить!

To lr2 персоналльно:

 

Уважаемый! Я бы, наверное, поверил в те слова, которые Вы тут писали про надежность Фрила, если бы перед глазами не стоял горький пример соседа по даче. С его слов "за год владения этой дрянью" (цитирую дословно !) как минимум раз в месяц этот мой сосед заезжал на фирменный сервис для устранения по гарантии проблем то с электрикой, то еще с чем-то ... В итоге Фрил этот был продан через год владения со словами, что мол никогда ! продукцию LandRover покупать не стОит.

 

Уж извините, но этот пример я видел собственными глазами и поэтому все слова про "надежность" LandRover'ов отныне пропускаются через призму этого примера.

 

И есть другой пример беспроблемной эксплуатации в течение нескольких лет новых, купленных в России, Legacy & Impreza у одних моих знакомых и Outback у других. И те и другие беспроблемно отъездили по несколько лет.

 

И именно исходя из фактов, а не голословных утверждений про надежность, я делаю вывод: НА ХРЕН этот самый ломучий Freelander покупать - гемора на свою голову и без этого хватает.

Это ваши первые сообщения на форуме. Лёш, ты даже не поздоровался ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, и все-же я не понимаю прелести чиповки, без замеров реального результата.ну пообещали вам прирост в 10-20%, как иначе убедиться в том, что ее сделали правильно, вообще сделали, и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: когда вы переплачиваете за более дорогой чай - вы покупаете, на ваш взгляд, "более вкусные ощущения" - так?А вы проводите исследования - что полезнее для вашего организма - "ослиная моча" или "дорогой чай" ? ;)Андрею нафиг не нужны стендовые исследования, он купил "вкусное" , на его взгляд, передвижение по дорогам. Вот и всё!А вы начинаете искать чёрную кошку, на которую Андрею "ну пофиг" :) Я это так понял. Это его позиция. И это его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, и все-же я не понимаю прелести чиповки, без замеров реального результата.

ну пообещали вам прирост в 10-20%, как иначе убедиться в том, что ее сделали правильно, вообще сделали, и тд и тп.

Я ездил зимой. Диностенд не светил с шипами. До этого я прокатился на другом чипованном тигуане. Сравнив его со своим стоковым. Результат мне понравился. Сделал себе. Результатом доволен. Вот как-то так получается. А замеров тигуанов в Моренди была куча сделана. Вот щас вышла у ABT новая версия там до 240 пони разгоняют, но турбояма больше становится. Зато на верху самолёт. Мне такая прошивка даром не нужна. Я вообще обычно не гоняю как йопнутый. По трассе 130-140 редко больше. Но зато когда надо, топнул и улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: когда вы переплачиваете за более дорогой чай - вы покупаете, на ваш взгляд, "более вкусные ощущения" - так?

А вы проводите исследования - что полезнее для вашего организма - "ослиная моча" или "дорогой чай" ? ;)

 

Андрею нафиг не нужны стендовые исследования, он купил "вкусное" , на его взгляд, передвижение по дорогам. Вот и всё!

А вы начинаете искать чёрную кошку, на которую Андрею "ну пофиг" :)

 

Я это так понял. Это его позиция. И это его право.

про чай не тот пример, когда вы приезжаете на чип-тюнинг, вы платите за конкретные цифры, которые, вам озвучивают (из которых складываются те, пресловутые ощущения), мощность +столько-то => скорость + столько-то. Более того, эти цифры единственное, зачем вы делаете оную операцию. не ради вкуса, понтов и прочего. ради динамики.

чистая конкретика.до чипа ехала так-то, после этак-то.

 

и прошу, не надо надумывать про черную кошку, я Андрея спросил -Андрей ответил.

Изменено пользователем dmitriydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: когда вы переплачиваете за более дорогой чай - вы покупаете, на ваш взгляд, "более вкусные ощущения" - так?

А вы проводите исследования - что полезнее для вашего организма - "ослиная моча" или "дорогой чай" ? ;)

 

Андрею нафиг не нужны стендовые исследования, он купил "вкусное" , на его взгляд, передвижение по дорогам. Вот и всё!

А вы начинаете искать чёрную кошку, на которую Андрею "ну пофиг" :)

 

Я это так понял. Это его позиция. И это его право.

Стоп, стоп Вадим. Ну это то же не подход. Что значит "пофиг"? Нет, а за что я деньги заплатил? За ощущения и только? А элемент самовнушения - "ну вроде как лучше стало!? ... а может и нет?!" Не, ребята, вы мне еще и замеры дайте, официальную бумагу с подписями и печатями, где все ТТХ и гарантии, так сказать "Акт выполненных работ" (у нас это так называется). Я это так рассматриваю. Это ж не в "Арасервисе" делалось, я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: когда вы переплачиваете за более дорогой чай - вы покупаете, на ваш взгляд, "более вкусные ощущения" - так?

А вы проводите исследования - что полезнее для вашего организма - "ослиная моча" или "дорогой чай" ? ;)

 

Андрею нафиг не нужны стендовые исследования, он купил "вкусное" , на его взгляд, передвижение по дорогам. Вот и всё!

А вы начинаете искать чёрную кошку, на которую Андрею "ну пофиг" :)

 

......

Точно гришь Вадим! Причём я написал об этом много раз. Я почти сразу написал, что для меня важно. Мне же в итоге сказали, что это важно только бабам, что главное это количество витков пружин ну и т.д. И потом удивились почему их послали.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты кому щас написал? Алексею Витальевичу или мне? Если у тебя есть права модера, то можешь меня забанить. Если у тебя их нет, то пусть это сделают модеры. Если конечно считают меня инициатором и провокатором.

тебе конечно. Если я тебя прилюдно пошлю прямо сейчас в пешее путешествие с эротическим уклоном, то как это будет выглядеть ?

 

Я не модератор и не стремлюсь оным быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: когда вы переплачиваете за более дорогой чай - вы покупаете, на ваш взгляд, "более вкусные ощущения" - так?

А вы проводите исследования - что полезнее для вашего организма - "ослиная моча" или "дорогой чай" ? ;)

 

Андрею нафиг не нужны стендовые исследования, он купил "вкусное" , на его взгляд, передвижение по дорогам. Вот и всё!

А вы начинаете искать чёрную кошку, на которую Андрею "ну пофиг" :)

 

Я это так понял. Это его позиция. И это его право.

Стоп, стоп Вадим. Ну это то же не подход. Что значит "пофиг"? Нет, а за что я деньги заплатил? За ощущения и только? А элемент самовнушения - "ну вроде как лучше стало!? ... а может и нет?!" Не, ребята, вы мне еще и замеры дайте, официальную бумагу с подписями и печатями, где все ТТХ и гарантии, так сказать "Акт выполненных работ" (у нас это так называется). Я это так рассматриваю. Это ж не в "Арасервисе" делалось, я правильно понял?

 

Чем мои слова противоречат словам Андрея?

Андрей, и все-же я не понимаю прелести чиповки, без замеров реального результата.

ну пообещали вам прирост в 10-20%, как иначе убедиться в том, что ее сделали правильно, вообще сделали, и тд и тп.

Я ездил зимой. Диностенд не светил с шипами. До этого я прокатился на другом чипованном тигуане. Сравнив его со своим стоковым. Результат мне понравился. Сделал себе. Результатом доволен. Вот как-то так получается. ...

Где здесь видно, что он платил за конкретные цифры? Он сам написал, что заплатил за ощущения и остался этим доволен.

 

СОбственно, почему обязательно надо покупать какие-то именно технические показатели, а не показатели своего организма - нравится или нет. Что - раз тех.форум, то только цифры в почёте? Да тут многие при выборе Субы голосуют сердцем или ещё чем-то, но уж точно не тех.характеристиками.....разве не так? Или время фанатов уже уходит?

 

 

Это ты кому щас написал? Алексею Витальевичу или мне? Если у тебя есть права модера, то можешь меня забанить. Если у тебя их нет, то пусть это сделают модеры. Если конечно считают меня инициатором и провокатором.

тебе конечно. Если я тебя прилюдно пошлю прямо сейчас в пешее путешествие с эротическим уклоном, то как это будет выглядеть ?

 

Я не модератор и не стремлюсь оным быть.

 

Ты зажрался товорищ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш......прежде чем ляпать непосмотревши - всё же глянь кто из вас и откуда сюда, а что самое главное в этом случае - КОГДА пришёл ;)

Ты, если не изменяет мне память, с Фокусе машины/форума пришёл, а Андрей с ФОриком и на год раньше тебя! Это так - если чё.....

и что с того кто и когда пришел ? У меня дома Интернет появился в 1995 году, что с того ?

 

И взгляд со стороны - именно ты хамишь, а не Андрей.

я откровенно стебусь. А вот он - хамит с переходом на личности.

 

Ты зажрался товорищ!

что значит "зажрался" ? Я модераторствовал в то время, когда большинство еще про Интернет даже понятия не имело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, одно другому не мешает. Ощущения ощущениями (важно и главное), а бумага бумагой (гарантии и прчее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...