Перейти к контенту

Forester vs VW Tiguan


Гость SoLuTan

Рекомендуемые сообщения

Лёш......прежде чем ляпать непосмотревши - всё же глянь кто из вас и откуда сюда, а что самое главное в этом случае - КОГДА пришёл ;)

Ты, если не изменяет мне память, с Фокусе машины/форума пришёл, а Андрей с ФОриком и на год раньше тебя! Это так - если чё.....

и что с того кто и когда пришел ? У меня дома Интернет появился в 1995 году, что с того ?

 

 

Ты всё больше начинаешь напоминать журналистов, которые всё переворачивают так, как тебе удобно....

 

Что ж ты выкинул свою фразу,

это вы пришли и тут на основании вашего опыта ...цатьлетней давности пытаетесь возвысить Тигуан надо всем остальным.

2) это ты пришёл, когда Андрей здесь уже был

1) он даже не уходил отсюда

 

Вадим, одно другому не мешает. Ощущения ощущениями (важно и главное), а бумага бумагой (гарантии и прчее).

Петя, для тебя да, для кого-то нет. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Pit

    Pit 43 публикации

  • AndrewK

    AndrewK 42 публикации

  • XOE

    XOE 41 публикация

  • ave123

    ave123 32 публикации

Загружено фотографий

и что с того кто и когда пришел ? У меня дома Интернет появился в 1995 году, что с того ?

 

И взгляд со стороны - именно ты хамишь, а не Андрей.

я откровенно стебусь. А вот он - хамит с переходом на личности.

 

Ты зажрался товорищ!

что значит "зажрался" ? Я модераторствовал в то время, когда большинство еще про Интернет даже понятия не имело...

 

Не ты реально не понимаешь о чём тебе пытаются сказать или продолжаешь стебаться? Я щас без смеха спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты зажрался товорищ!

что значит "зажрался" ? Я модераторствовал в то время, когда большинство еще про Интернет даже понятия не имело...

 

А то :) как у Грибоедова - Горе от ума......

 

есть только два мнения - одно твоё, другое - неправильное. :) Остановись.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгое предупреждение от модератора матрос
угомонились все..

 

Строгое предупреждение от модератора матрос
ещё одно сообщение не по теме, и начну закрывать пользователей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, одно другому не мешает. Ощущения ощущениями (важно и главное), а бумага бумагой (гарантии и прчее).

Петя, для тебя да, для кого-то нет. И что?

 

:D Да и ни чего. Просто это мировая практика - подтверждение выполненных работ. Вы мне обещали "вот этакое?" И что я получил из обещанного? Разве самому не интересно?

ЗЫ: Странно, что сервис этого НЕ делает (замеры с выдачей оф.бумаги), а только по просьбе заказчика (за доп. деньги надо полагать?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, одно другому не мешает. Ощущения ощущениями (важно и главное), а бумага бумагой (гарантии и прчее).

Петя, для тебя да, для кого-то нет. И что?

 

:D Да и ни чего. Просто это мировая практика - подтверждение выполненных работ. Вы мне обещали "вот этакое?" И что я получил из обещанного? Разве самому не интересно?

ЗЫ: Странно, что сервис этого НЕ делает (замеры с выдачей оф.бумаги), а только по просьбе заказчика (за доп. деньги надо полагать?).

 

Неа всё было не так. Народ съездил. Чипанулся. Понравилось. Договорился о скидках для членов клуба. Можно выбрать или скидка или диностенд. Но при любои раскладе на шЫпах на диностенд нельзя. Причём без проблем можно поездить некое время и если не нравится, то твою прошивку вернут и бабло тоже.

 

Кстати, точнее в итоге,Пётр думаю стоит тебе съездить на тест тигуана. Очень приятный автомобильчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа всё было не так. Народ съездил. Чипанулся. Понравилось. Договорился о скидках для членов клуба. Можно выбрать или скидка или диностенд. Но при любои раскладе на шЫпах на диностенд нельзя. Причём без проблем можно поездить некое время и если не нравится, то твою прошивку вернут и бабло тоже.

 

Кстати, точнее в итоге,Пётр думаю стоит тебе съездить на тест тигуана. Очень приятный автомобильчик.

Съезжу.

Так это (чиптюнинг) делает не офф. дилер? Я правильно понял?

Цена вопроса и результат - сколько было, сколько на выходе после чипования, гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, никаких вменяемых аргументов в пользу Тигуана по сравнению с Форестером SH кроме цены я так и не увидел.

 

А, да, забыл - у Тигуанов - рашен сборка с отвинчивающимися карданами ! :D

да вообще смешно.

особенно со стендом.

человек заплатил деньги за что-то, а за что, сам не знает.

 

напоминает -поставил на 9-ку брызговики спарко , получил +20 лошадей прибавки.

 

Кстати, а ты форя загонял на диностенд?

Ты договорись с Питерскими тигуановодами, с теми кто чиповался, да прокатись. Что мешает-то?

 

Все правильно, одни бабы ездят на тигуанах, мужиккам как-то даже неприлично.

К старине Фрейду обратись!

 

К Фрейду это тебе, потому что это похоже на развитие комплекса о супер-тигуане, который пока еще не сделали, да и не сделают никогда. А еще я просто не понимаю, зачем на форуме " Форестер" рассказывать о "народном вагене" и убеждать всех какой он хороший, ведь это прекрасно делает газетка "АР", которую проплачивает AG.

И вообще не увлекайся сильно Фрейдом, лучше читай Аристотеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть только два мнения - одно твоё, другое - неправильное. :) Остановись.... ;)

Вадим, я требую от людей не словеса, а доказательства. Их нет. В данном конкретном контексте я могу привести ссылки на статьи, тесты и пр. В ответ даже результатов диностенда нет. А про колёса - я долго смеялся. Честно. Потому что самые правильные показания снимаются со ступичного диностенда - тогда колеса и резина НЕ ВАЖНЫ и не влияют на результаты показаний. Наверное, некоторые об этом даже не догадываются. Если надо, я дам адреса стендов в Москве.

 

...

не надо спорить и что-то доказывать человеку, который когда-то купил древний убитый праворульный Форестер 2.0турбо twinscroll. Конечно, он теперь в ослеплении от леворульного автомобиля. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа всё было не так. Народ съездил. Чипанулся. Понравилось. Договорился о скидках для членов клуба. Можно выбрать или скидка или диностенд. Но при любои раскладе на шЫпах на диностенд нельзя. Причём без проблем можно поездить некое время и если не нравится, то твою прошивку вернут и бабло тоже.

 

Кстати, точнее в итоге,Пётр думаю стоит тебе съездить на тест тигуана. Очень приятный автомобильчик.

Съезжу.

Так это (чиптюнинг) делает не офф. дилер? Я правильно понял?

Цена вопроса и результат - сколько было, сколько на выходе после чипования, гарантии?

 

Его могут тебе сделать и официалы Точнее тебе скорее всего сделают его те же ребята, а денег ты отдашь в 2 раза больше. Про результаты сходи на на их сайт. Ща глянул в прайсе только новая прошивка до 240, но думаю если хочется, то старую(до 225) сделают. Что до гарантии, то просто так дилеры её(прошивку) не видят. Могут конечно определить, но для этого должен быть повод. Если же что-то случилось с машиной (ничто не совершенно), то без проблем приезжает их чел(даже в Липецк) и заливает тебе родную прогу, и ты "щасливый" едешь чиниться по гарантии. Именно по таком алгоритму и действуют официалы. Кстати с чипом на сег.день я проехал 25 тык. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть только два мнения - одно твоё, другое - неправильное. :) Остановись.... ;)

Вадим, я требую от людей не словеса, а доказательства. Их нет. В данном конкретном контексте я могу привести ссылки на статьи, тесты и пр. В ответ даже результатов диностенда нет. А про колёса - я долго смеялся. Честно. Потому что самые правильные показания снимаются со ступичного диностенда - тогда колеса и резина НЕ ВАЖНЫ и не влияют на результаты показаний. Наверное, некоторые об этом даже не догадываются. Если надо, я дам адреса стендов в Москве.

 

...

не надо спорить и что-то доказывать человеку, который когда-то купил древний убитый праворульный Форестер 2.0турбо twinscroll. Конечно, он теперь в ослеплении от леворульного автомобиля. ;)

 

Тезка!

Про ступицы - здорово.

А что у человека до вагена был правый руль, я и не знал. Теперь понятны восторги. А у меня наоборот был когда-то гольф ( новый кстати ), а теперь 4-ый, по счету, Форестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Горской на Масленницу катались. Трасса не особо скоростная, но и не затычная. Фориков штук пять было разных. Все показали практически одинаковое время. А вот один Тиг нам несколько секунд привез

Все правильно, Боря! То же пример данный хотел привести - из жизни, а не из теории!!!

Тигов было три - один нам привез пару сек, двоим мы привезли, сек так по 40

Рулят не машины, рулят люди!!! ИМХО

а остальное - помоему Уралец сказал, а я присоединюсь - "люди чаше всего выбирают авто сердцем, а не математическими расчетами"

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть только два мнения - одно твоё, другое - неправильное. :) Остановись.... ;)

...... Если надо, я дам адреса стендов в Москве.

 

...

не надо спорить и что-то доказывать человеку, который когда-то купил древний убитый праворульный Форестер 2.0турбо twinscroll. Конечно, он теперь в ослеплении от леворульного автомобиля. ;)

 

Прикинь, адреса стендов мне не нужны! ;) Да и убитого пруля у меня никогда не было!

 

зы. Тигуан "безразрывный" тачик! :D :D :D

 

В Горской на Масленницу катались. Трасса не особо скоростная, но и не затычная. Фориков штук пять было разных. Все показали практически одинаковое время. А вот один Тиг нам несколько секунд привез

Все правильно, Боря! То же пример данный хотел привести - из жизни, а не из теории!!!

Тигов было три - один нам привез пару сек, двоим мы привезли, сек так по 40

Рулят не машины, рулят люди!!! ИМХО

а остальное - помоему Уралец сказал, а я присоединюсь - "люди чаше всего выбирают авто сердцем, а не математическими расчетами"

 

+100500. "Рулят не машины, рулят люди!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123 немного стал затрахивает своими тестами из журналов и статьями... Поезди сначала на чем либо кроме субы!!!! На том о чем ты рассказываешь здесь, например на тигуане. А потом опиши свои личные ощущения, а не из теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правый руль только не гоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть только два мнения - одно твоё, другое - неправильное. :) Остановись.... ;)

Вадим, я требую от людей не словеса, а доказательства.

 

Требовать дома будешь :) здесь - только попросить ;)

 

Для кого-то доказательства - это собственные ощущения, за них деньги и были заплачены.

Если у тебя другие мерила денег - это твои проблемы ;)

Лёш, ты живёшь так, как ты считаешь нужным. Другие - иначе.

Ты это либо прими, либо будешь всю жизнь спорить!

 

А тому, кто здесь спрашивал - какова хэ здесь а форуме любителей ФОриков пишутся мнения Тигуановодов - очень просто - тема такая ;) читайте сверху ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, забей! А то ща получишь от модеров! Причем абсолютно не являясь зачинщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь срач! Да что-ж такое, весна что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kea не в курсе, что я не в состоянии провести инструментальные тесты, которые в отличие от субъективного мнения и есть фактическая информация, интересная для изучения. Ему бы вначале поинтересоваться мнением людей: интересуют ли кого-нибудь его или моё субъективное мнение или результаты тестов, проводимые профессионалами ,а не любителями. При этом я не вижу смысла специально ради удовлетвоения возжелания kea кататься на тигуане и описывать ему свои личные впечатления от автомобиля, который меня не интересует как класс. Так же, как и его XC90.

 

 

Требовать дома будешь :) здесь - только попросить ;)

у всех свое Imho, а фактов нет. Поэтому и злятся. Кстати, давно известный мне факт: как довести до "белого каления" человека - привести ему факты, которые он не сможет опровергнуть, ибо доказательств у него нет, а дальше ... все понятно. Это бесит очень многих - потому что не хватает ни знаний, ни опыта, ни обоих вместе.

 

Вот Олег уел в свое время меня правильно: он привел факты, а не голословное мнение. Пришлось взяться и изучить материал заново - оказалось, что да - я был неправ. Уважаю таких людей, которые могут не только трепать языком попусту со своими Imho, а и работать головой.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты считаешь, что кто-то должен для удовлетворения твоих потребностей в изучении тех.данных ехать на диностенд? Не ты ли это требуешь?!Кстати весь разговор начался с вопроса Pitа ко мне если чё! ;) Если же субъективные впечатления не интересуют, то извиняйте. Досвидоззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написать в теме можно любое Imho, даже самое правдоподобное - форум всё "стерпит". Только объективности этому - грош цена.я - за объективность, а её НЕТ. Истину в этом случае можно достичь в споре, когда оппоненты каждый выдвигает свои аргументы, и остальные уже принимают решение. Своё собственное ! При этом на основании достоверных фактов, а не изначально предвзятого мнения.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написать в теме можно любое Imho, даже самое правдоподобное - форум всё "стерпит". Только объективности этому - грош цена.

Ну и чё ты тогда впрягаешься? И устраиваешь срач. В самом начале было написано "Общие впечатления в сравнении с форём." Понимаешь? Перевожу. Мои общие впечатлиния от тигуана в сравнении с моими общими впечатлениями от СГ9. И все эти мои впечатления лично ты можешь оценивать лишь с точки зрения своего ИМХО. Вот об этом тебе и пытаются рассказать.

 

Если же про "объективности этому - грош цена", то тут всё очень просто. Любой форум стал бы просто табличкой с тех данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чё ты тогда впрягаешься? И устраиваешь срач. В самом начале было написано "Общие впечатления в сравнении с форём." Понимаешь? Перевожу. Мои общие впечатлиния от тигуана в сравнении с моими общими впечатлениями от СГ9. И все эти мои впечатления лично ты можешь оценивать лишь с точки зрения своего ИМХО. Вот об этом тебе и пытаются рассказать.

 

Если же про "объективности этому - грош цена", то тут всё очень просто. Любой форум стал бы просто табличкой с тех данными.

Я и пишу о том, что объективность в твоих словах отсутствует напрочь. Для начала надо было бы написать с КАКИМ форем ты новый тигуан сравниваешь. Ни слова о том, что он "сильно б/у", о том, какая модель, сколько пробег был ... А то приходят люди и читают, что новый форь разваливался на ходу, плохо ехал после 160 км/ч. И какие выводы можно сделать на базе всего этого ? Если знать объективную состояние дел, то можно сделать поправку на состояние твоего форя и его проблемы. Это как я взял бы, например, б/у Тигуан с раздолбанной по нашим дорогам подвеской, да ещё и с проблемным двигателем, а затем стал бы сравнивать с новехоньким Форем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чё ты тогда впрягаешься? И устраиваешь срач. В самом начале было написано "Общие впечатления в сравнении с форём." Понимаешь? Перевожу. Мои общие впечатлиния от тигуана в сравнении с моими общими впечатлениями от СГ9. И все эти мои впечатления лично ты можешь оценивать лишь с точки зрения своего ИМХО. Вот об этом тебе и пытаются рассказать.

 

Если же про "объективности этому - грош цена", то тут всё очень просто. Любой форум стал бы просто табличкой с тех данными.

Я и пишу о том, что объективность в твоих словах отсутствует напрочь. Для начала надо было бы написать с КАКИМ форем ты новый тигуан сравниваешь. Ни слова о том, что он "сильно б/у", о том, какая модель, сколько пробег был ... А то приходят люди и читают, что новый форь разваливался на ходу, плохо ехал после 160 км/ч. И какие выводы можно сделать на базе всего этого ? Если знать объективную состояние дел, то можно сделать поправку на состояние твоего форя и его проблемы. Это как я взял бы, например, б/у Тигуан с раздолбанной по нашим дорогам подвеской, да ещё и с проблемным двигателем, а затем стал бы сравнивать с новехоньким Форем.

 

Специяльно для тебя. ФОРЬ СГ9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, вот ты профессионал? Допустим, что нет, но пишешь испытывали профи. Я сразу написал, что форь хорош в пределе и умоет многих, но не все умеют ездить в этом пределе. Поэтому я и попросил мнение простого человека. А в ответ.... Я привожу только подтвержденные факты и в это гавно не сяду... Кем подтвержденные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...