Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Forester vs VW Tiguan


Гость SoLuTan

Рекомендуемые сообщения

Ты пройди на форум тигуановодов - там тема для обсуждения есть - продавать или нет Тигуан до окончания срока гарантии, чтобы потом на дорогостоящие негарантийные ремонты не "попасть" :D :D :D

Дичь, конечно, но такого я ни на одном форуме больше не встречал !Владельцы не верят в надежность своего автомобиля. Видимо, для этого есть все основания.

Я сначала на Тигуан запала, чисто внешне он для тетенек больше подходит. Но так-как я технарь и к тому-же сметчик (умею считать деньги ;)) решила полазить по форумам, почитать отзывы об Тигуане. Поразило количество отрицательных и именно связанных с двигателем TSI, который оказался "необкатанным" и несколько поспешно выпущенным. Тем-более Юрий Гейко (на Автоликбезе) сказал, что покупая Фольксваген вы переплачиваете за бренд.

Как-то я остыла к этой модели, при чисто внешней его привлекательности, не хочется технических проблем и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Pit

    Pit 43 публикации

  • AndrewK

    AndrewK 42 публикации

  • XOE

    XOE 41 публикация

  • ave123

    ave123 32 публикации

Загружено фотографий

Rus-tam, плотные - на WRX, на импрезе XV. На тигуане - тесные. :p Мне. Я настаиваю. :drinks:

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про Ауди А 4/Аллроад. Кресла очень хороши. Но плотные. Мне удобно. А вот как туда поместится кто то потолще... При том, что в Форике (в моей комплектации) кресла великолепные. При этом, под любую фигуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пройди на форум тигуановодов - там тема для обсуждения есть - продавать или нет Тигуан до окончания срока гарантии, чтобы потом на дорогостоящие негарантийные ремонты не "попасть" :D :D :D

Дичь, конечно, но такого я ни на одном форуме больше не встречал !Владельцы не верят в надежность своего автомобиля. Видимо, для этого есть все основания.

Я сначала на Тигуан запала, чисто внешне он для тетенек больше подходит. Но так-как я технарь и к тому-же сметчик (умею считать деньги ;)) решила полазить по форумам, почитать отзывы об Тигуане. Поразило количество отрицательных и именно связанных с двигателем TSI, который оказался "необкатанным" и несколько поспешно выпущенным. Тем-более Юрий Гейко (на Автоликбезе) сказал, что покупая Фольксваген вы переплачиваете за бренд.

Как-то я остыла к этой модели, при чисто внешней его привлекательности, не хочется технических проблем и пр.

 

К мнению Юрия Гейко не нужно прислушиваться ибо часто говорит глупости. Покупая Ауди, БМВ, МВ Вы платите за бренд. Фольц это тупо машина цена = качество. TSI нормальные моторы если знать как правильно обкатывать и эксплуатировать.

 

Из всех автомобилей которые у меня были. Проблемы были только с БМВ, но которые были решены в период гарантии.

 

p.s.

 

TSI моторы теперь ставятся на все современные AUDI, врятли VW решился бы на это с сырыми моторами.

 

Покупая новый VW можно плевать на любое мнение ибо все болячки VW устраняет по гарантии. А авто из вторых рук это кот в мешке... И еще надо знать, что у тех у кого с автомобилем все в порядке об этом не пишут. ))

Изменено пользователем Ярд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, плотные - на WRX, на импрезе XV. На тигуане - тесные. :p Мне. Я настаиваю. :drinks:

Надо тебя в GTI посадить :D Вот там кресла вообще отпад :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у тех у кого с автомобилем все в порядке об этом не пишут. ))

чё Славан, с тигой проблемы пошли...??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, сажайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у тех у кого с автомобилем все в порядке об этом не пишут. ))

чё Славан, с тигой проблемы пошли...??? :D

 

Ну по гарантии ветровое стекло поменял :D Треснуло, о причинах трещины умолчу :D , но по гарантии поменяли без выноса мозга и нервов ;) Да еще фирменную майку подарили за принесенные неудобства :)

Изменено пользователем Ярд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TSI моторы теперь ставятся на все современные AUDI, врятли VW решился бы на это с сырыми моторами.

Ты не совсем прав. Два раза. :D

Фолкс уже давно не народный автомобиль. :rolleyes: Если и не премиум, то очень к нему близок. ;) Шкода, да, дает то же качество за меньшие деньги.

А по моторам. 2,0 Т 211 сил (по силам есть варианты) славится жором масла. Только в этом году что то подшаманили с поршневой (кольца, колпачки? не знаю) проблема вроде бы решилась. У 1,8 таких болячек не было. За маленькие турбомоторы не скажу. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, товарищи одноклубники и одноклубницы!

С любезного соглашения и проявленной доброй воли Vi, Владимира и его очаровательной половины с наследником, состоялась встреча за ради сравнения Тигуана 2 литра дизель АКПП, шитый до 170 лс и Форестера 2 литра АКПП турбо 178лс. Белый и черный :) Бесстрашно меня пустили за руль :)

Что тестилось...

1. экстерьер, багажник;

2. удобство посадки водителя;

3. динамика;

4. работа подвески на лежачих полицаях;

5. кренистость (?) при маневрах.

6. тормоза;

7. обзор с рабочего места водителя;

8. расход топлива.

1-7 - мной; 8 - "записано со слов" :)

1.1 на фото. По мне - двоюродные братья. Порода... Оба хороши! Фольц более респектабелен и степенен, Форь - хулиганист и курнос, задира ;)

1.2 паритет; на фольце сидишь выше, капота не видишь, стойка поболее мешает (вроде б);

1.3 до 110 резвЫ оба, НО: наверно, из-за большого количества скоростей Тигуан старается поскорее воткнуть следующую и получает эффект клевка. Чуть педальку отпустил (слегка!) - оппа, клюнул следующую скорость. Форь - как троллейбус: надавил и... бесконечная третья скорость :) Добавлю - весьма чувствуется включение спорт-режима у фольца; кивок наступает позже, но все равно есть. Да - на фольце скорость меньше чувствуется.

1.4 ммм... фольц пробег под 90; у мя новые пружины-аммы сзади... мне ПОКАЗАЛОСЬ что форь более упругий какой-то. Не зна, мне форь больше понра, как проходит лежачих полицаев, ну не знаю! :) Спецом проехался там же, где катал фольц и на той же скорости.

1.5 форь однозначно меньше кренится.

1.6 тигуан лидер безусловный! Притом, что у мя тюненные тормоза: перед 4, зад 2 и стоит упор ГТЦ;

1.7 зеркала у тигуана да, поменьше; но не ущербно; паритет;

1.8 бака (ДТ!!!) на 800 км... ааа... завидно!

Собственно вот пока. Ни о каких выводах я тут писать не буду, во избежание :) Оба они хороши!

Моё глубочайшее, никому не навязываемое - единственный конкурент SG5! Ну вот XV появилась, но она ни разу не турбо, а турба затяаааагивает B)

Огромное спасибо Володе его семье!

ай молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! жаль не смогла присоединиться на встречу.

блииииииииииннн какие идеально кристально чистые багажники))) надо у себя убрать.... 10пар туфель.. 10пар флаконов с духами и прочее)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииииииииииннн какие идеально кристально чистые багажники)))

Машуль! Хочешь тебе такой же сделаем? Присылай фотку Олегу. ;) Олег просто потер все в фотошопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты это сказал, дядя Боря... теперь у Машко останется загаженный багажник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, блин.... зря))))

 

неее на самом деле уже освобождаю! а то в финку едем, надо освободить, покупок много планируем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, хы-хы!

 

KRAPIVA, запалиииил ;) ЭХ! А был бы у девушки чистый багааажник... :p

 

матрос, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... За маленькие турбомоторы не скажу. Не знаю.

Я, почему-то, в "маленькие" моторы не верю. Ну что это за двигло 1,4 для полуторатонной машины ... постоянно в режиме "на износ"... швейная машинка Зингера. <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, зингер отличная швейная машинка)))) 25 лет и супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, зингер отличная швейная машинка)))) 25 лет и супер!!!

:D Кто б был против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился пару раз на тигуане. В принципе ничго машинка. Но честно говоря, форик по ощущениям лучше (а может роднее просто). Да и багажник мелковатым показался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, зингер отличная швейная машинка)))) 25 лет и супер!!!

25?! У меня машинку еще прабабушка в 17ом от краснопузых в колодце прятала. Потом достала. И прабабушки нет и бабушки тоже, а машинка строчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, ну ваащще! фотку в студию)))) м.б. кстати она называлась тоже зингер??)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К мнению Юрия Гейко не нужно прислушиваться ибо часто говорит глупости.

ФАКТЫ В СТУДИЮ!!!!!!!!

post-11790-1336015361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
... и краснопузые уже не те... ;) но пост не об этом; об ЭТОМ - в другой теме, хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... За маленькие турбомоторы не скажу. Не знаю.

Я, почему-то, в "маленькие" моторы не верю. Ну что это за двигло 1,4 для полуторатонной машины ... постоянно в режиме "на износ"... швейная машинка Зингера. <_>

 

Нууу, с одной стороны как бы да. А с другой, вспоминаю америкосовские многолитровые моторы (4,0 это почти малолитражка :D )с которых снималось сил по 200. А Хонда уже тогда с атмосферного 2х литрового мотора снимала столько же. А 300 сил снимаемых с 2х литров Эвика, или 2,5 СТИхи это как?

 

KRAPIVA, ну ваащще! фотку в студию)))) м.б. кстати она называлась тоже зингер??)))))))))

Ну так про Зингер и говорим.

 

К мнению Юрия Гейко не нужно прислушиваться ибо часто говорит глупости.

ФАКТЫ В СТУДИЮ!!!!!!!!

за_базар_ответишь.JPG

 

Факты поднимать лень. Ярд еще очень мягко высказался. Гейко редкостный, как это по английски?, мир, дверь, мяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funny Girl, ну начинаааается! тихо, тети и дяди, тихооо! :acute: шпакойнее надо быть друг к другу; к недругам - да; но ТУТ их нет, я надеюсь. Благодарю за понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...