Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Субару Сервис "Созвездие"


Рекомендуемые сообщения

:) в мордокниге пообщались же

ну и тут мимо не могу пройти)))) всем же интересно)))

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что за комплектующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за комплектующие?

Можно оригинал, можно китай, можно аналоги (так же китай) който или хелла, можно който или хелла)))) по желанию.

Товарищи, суббота-понедельник на смене Архитектор заправляет. лучше набрать его 9206720 и он все подробно обьяснит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские (хорошие) аналоги штатных линз. Koito Q5 - на фото выше. Минимум резки рефлектора. Рекомендована установка ДХО, для продления срока службы отражателя линз. В случае с фориком на фото, позже будут установлены светодиодные указатели поворота совмещенные с ДХО (едут с алиэкспресса), фото будет.

Указанные линзы ходят дольше, чем штатные на Outback B14 (после 2010 г.в.). Что говорит либо о низком качестве штатной линзы, либо о высоком китайской ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про SG рестайл что можете сказать?

И как долго процесс длится?

Изменено пользователем DrPepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все то же самое... Линза 2.5-3 дюйма, срок - за день

ДХО либо вместо габаритов - светодиодная лента, либо как писал выше в поворотники.

Глаза ангелов не предлагаю, не смотрится.

Изменено пользователем Гл.Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все то же самое... Линза 2.5-3 дюйма, срок - за день

ДХО либо вместо габаритов - светодиодная лента, либо как писал выше в поворотники.

Глаза ангелов не предлагаю, не смотрится.

У меня в качестве ДХО диоды в ПТФ стоят :)

Если надумаю, за сколько по времени записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалист работает со вторника по пятницу, записаться лучше заранее (за пару дней и раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвездиевцы, посоветуйте....

 

 

На моторах fb20/25 один ремень на всё, собственно есть подозрение, что подшипники в двух обводных, одном натяжном отжили свой век......

 

Так же хотелось бы оценить состояние подшипников насоса ГУРа, муфты кондея и на ГЕНе......

 

Сориентируйте по цене работ по каждой позиции - диагностика/замена, плииз.

 

И ещё, какие виды диагностики мотора ентого, fb25 если точнее, кроме чтения ошибок у вас доступны? Просто есть некоторые подозрения, возможно по логам что-то будет видно, но мне пока сие не доступно, вот и хочу узнать - вы ЭТО сможете?

.......

.......

Ретрофит это хорошо, рад что даёте его в массы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!

 Специальное предложение от "Созвездия":
Скидка 50% на любой вид работ или услуг, выполняемых силами наших специалистов.


taks3xWncu4.jpg

С 04 октября 2017 и до 31 октября 2017 года по Вашему велению, по Вашему хотению на одну любую работу, либо услугу входящую в заказ-наряд, будет предоставлена скидка в размере 50% !

При этом эта скидка не отменяет актуальные скидки, а только к ним добавляется!
Ждем Вас за подарками!

Условия акции:
1) Данная акция применяется только в случае приобретения в ТехЦентре «Созвездие» полного перечня комплектующих, необходимых для выполнения работы, на которую устанавливается скидка, кроме работ/услуг, для которых запчасти и материалы не требуются.
2) Акция применяется на 1 строку документа заказ-наряд в разделе «Выполненные работы», а строк в этом разделе должно быть больше 3-х.
3) Данная акция не применяется на работы/услуги по капитальному ремонту ДВС и на работы/услуги по кузовному ремонту.

Напоминаем о предварительной записи: 920-67-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвездиевцы, посоветуйте....

 

 

На моторах fb20/25 один ремень на всё, собственно есть подозрение, что подшипники в двух обводных, одном натяжном отжили свой век......

 

Так же хотелось бы оценить состояние подшипников насоса ГУРа, муфты кондея и на ГЕНе......

 

Сориентируйте по цене работ по каждой позиции - диагностика/замена, плииз.

 

И ещё, какие виды диагностики мотора ентого, fb25 если точнее, кроме чтения ошибок у вас доступны? Просто есть некоторые подозрения, возможно по логам что-то будет видно, но мне пока сие не доступно, вот и хочу узнать - вы ЭТО сможете?

.......

.......

Ретрофит это хорошо, рад что даёте его в массы!!!!

 

Сейчас Пилигрима поймаю))))

Китайские (хорошие) аналоги штатных линз. Koito Q5 - на фото выше. Минимум резки рефлектора. Рекомендована установка ДХО, для продления срока службы отражателя линз. В случае с фориком на фото, позже будут установлены светодиодные указатели поворота совмещенные с ДХО (едут с алиэкспресса), фото будет.

Указанные линзы ходят дольше, чем штатные на Outback B14 (после 2010 г.в.). Что говорит либо о низком качестве штатной линзы, либо о высоком китайской ;)

Ура!!! Борисыч из сумрака вышел )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод с галогена на линзованный ксенон конечно дороже.

А как всё это стыкуется с запретом установки ксенона в фары, для этого не предназначенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как всё это стыкуется с запретом установки ксенона в фары, для этого не предназначенные?

 

Так там же линзовка - это ж не то же самое, что вставить ксеноновые лампы в рефлекторы, для этого не предназначенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не всегда ретрофит идёт на стоковый галоген, у меня с завода стоял ксенон......ниочёмный, только наличие автокорректора и омывателя стоящие.....

 

Свет небо и земля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не всегда ретрофит идёт на стоковый галоген, у меня с завода стоял ксенон......ниочёмный, только наличие автокорректора и омывателя стоящие.....

 

Свет небо и земля....

Виталий, я пропустил, у тебя линзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, делал тёзка S-Turbo, уже больше трёх лет назад, я очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же линзовка - это ж не то же самое, что вставить ксеноновые лампы в рефлекторы, для этого не предназначенные.

Ииииии? Чёт мне кажется, что неправильно это.

Фара то от этого не становится предназначенной для ксенона, как я понимаю, маркировка на ней остается "H" (как на моем SG). Хотел я переправить фары, но потом, почитав как гайцы периодически объявляют компанию по борьбе с переделками, решил отказаться от этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииииии? Чёт мне кажется, что неправильно это.

Фара то от этого не становится предназначенной для ксенона, как я понимаю, маркировка на ней остается "H" (как на моем SG). Хотел я переправить фары, но потом, почитав как гайцы периодически объявляют компанию по борьбе с переделками, решил отказаться от этой темы.

Маркировку D2S сделать и всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для обсуждения маркировки фар есть другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему (OffTop)

Маркировку D2S сделать и всё

Либо так, либо незаконно, да.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвездиевцы, посоветуйте....

 

 

На моторах fb20/25 один ремень на всё, собственно есть подозрение, что подшипники в двух обводных, одном натяжном отжили свой век......

 

Так же хотелось бы оценить состояние подшипников насоса ГУРа, муфты кондея и на ГЕНе......

 

Сориентируйте по цене работ по каждой позиции - диагностика/замена, плииз.

 

И ещё, какие виды диагностики мотора ентого, fb25 если точнее, кроме чтения ошибок у вас доступны? Просто есть некоторые подозрения, возможно по логам что-то будет видно, но мне пока сие не доступно, вот и хочу узнать - вы ЭТО сможете?

.......

.......

Ретрофит это хорошо, рад что даёте его в массы!!!!

Послушать ролики/подшипники 200р

Замена роликов и ремня 1200

По диагностике... Можем разобрать/собрать ;)

Вы скажИте что беспокоит, а то начнем с просмотра логов, потом компрессию с давлением топлива промеряем, затем клапана на утечки надуем, в итоге скажем, что все зря и сделаем кап. ремонт...

Я хотел сказать, что доступны любые виды диагностики, но желательно знать, что ищем, чтобы не проводить ненужных работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....сами ролики менять не вижу смысла, а стоят они по 2000+, подшипник в ролике поменять почём?

 

.....по причинам беспокойства......

...может я загоняюсь, но кажется что подрос расход бензина....

....масла тоже так кажется, хотя может это из-за экспериментов с маслом.....

.....не первый раз через мои глаза и уши проходит инфа как ломаются пружины на клапанах, и выясняется это только при вскрытии, это можно от диагностировать?

 

Регулировка клапанов - на каком пробеге она необходима на fb моторах? Как эта необходимость диагностируется?

...цепь, вытянулась нет, а то может она там звёздочку уже доедает.....????

 

Однозначно появились некоторые шумы в работе мотора, причём на холодную, по мере прогрева исчезают, на полностью прогретом моторе всё хорошо, но я точно помню, раньше такого не было.......тоже хотелось бы диагносту их продемонстрировать, а то может я загоняюсь....

 

 

 

 

Это я всё к чему, хотелось бы некой комплексной диагностики мотора, чтобы понимать - класть пациента на операционный стол, или не стоит, к определённым расходам на такую диагностику готов

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники в роликах не меняли и менять не будем, это не серьезно.

По расходу бензина к электрику (диагносту) со вторника по пятницу снимать логи 1900

А можно просто дроссель помыть.

По мотору - на консультацию/осмотр к мотористу.

Регулировка клапанов? Хм.

У меня на капоте турбофорестера (изнутри) есть наклейка, на которой написано, что регулировка клапанов должна производиться каждые 100 тыс. км. Мне кажется, что это такой японский юмор... На большинстве моторов Субару это делается НА СНЯТОМ моторе, путем подбора калиброванных стаканов. Снять мотор, снять ГРМ, снять распредвалы... В цепных моторах еще и крышку цепи снять.

Только на SOHC (2.5 атмо в основном) это можно исполнить без снятия ДВС.

Короче, не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель мыл у вас, тысяч 10-15 назад.....

Ролики железные - поэтому странно, что менять нужно весь узел в сборе....я понимаю что это легче, но подшипник стоит около 300 рублей, а ролик 2000+ рублей......а в чём не серьёзность этого занятия?

 

По мотористу и электрику понял, в начале следующего года заскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!

Технический Центр "Созвездие" делает специальное предложение:
Замена лобового стекла ПОД КЛЮЧ, включая все расходные материалы!

Акция бессрочная. Количество предложений ограничено.
В акции участвуют определенные модели автомобилей:
Subaru Legacy/Outback b12 98 - 6000 руб.
Subaru Legacy/Outback b12 98 - 6000 руб.
Subaru Legacy/Outback b12 98 - 4000 руб.
Subaru Impreza XV 12 - 10 000 руб.
Subaru Impreza 07- 6000 руб.
и даже Opel Astra H 4D/5D - 6000 руб.
http://созвездие.org/
Запись предварительная: 921-55-70 Мастер Кузовного участка.

 

BCJkxLeHH4A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...