Перейти к контенту

Субару Сервис "Созвездие"


Рекомендуемые сообщения

Ну, что же, начну "оправдываться".....

 

Мне достоверно известно, что как минимум два стекла вклеивались прямо у производителя " кривых" стёкол, и ни одному не потребовалась переклейка

....ну это наверно потому, что они "кривыми" руками кривые стёкла вклеили.....

 

А мне прям интересно стало, вы мне за бесплатно кривое стекло "выпрямили" при переклейке? Нет? А может просто качественно выполнили работу....?

 

Вот увидели вы всем сервисом мегакривое стекло клиент привёз, вклеили его, пролить то его можно было? Или зрение обострилось только когда косячёк вылез?

 

Самоуверенность губительная штука.....

 

Про связь замены ступицы и фары я написал лишь два факта, которые 100% были, может и нет связи с поездкой в сервис, но факты от этого никуда не делись.....

 

 

Ну и малёха от себя, да я остался не доволен, но завуалировал своё недовольство до минимума, больше того очень много непонятного и не правильного заметили "сторонние специалисты" но я молчал, лишь бы быстрее доделали автомобиль. Я спокойно доплатил денег, которые "пропустили" ваши специалисты, хотя спокойно мог этого не делать, НО при всём при этом "сервис" этот для меня оставался открытым.......

 

.....все электронные вещи отклеили от стекла о повесили на проводах и разъёмах, и пофиг сколько они весят и сколько будут так висеть. На мой вопрос - а может разъём отстегнуть да и положить рядом, а зачем говорят, мы всегда так делаем.....в глубине малярки даже фары на машинах так висели, это я видел своими глазами.....

 

На счёт того, что всё было в лучшем виде вот не надо только, клемму аккумулятора я сам затягивал, спасибо привычке всё проверять, что снимали.....

 

......вроде всё сказал, за сим спасибо огромное за ВСЁ, и вашими же словами, минус один клиент.......

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Естественно, это стало ясно после повторного его снятия.

Вот простите за может быть глупый вопрос, а почему это стало ясно только тогда??? Вы же всем сервисом, разьве что не под микроскопом, его рассматривали пока оно лежало....

По поводу сроков - автор забыл упомянуть, что 1 день прошел в ожидании сторонних специалистов по заклеиванию крыши пленкой.

 

.....товарищ Главный архитектор, а вот тут уж меня накипело - вам не стыдно говорить мягко говоря не правду?

Вечером отзвонились сказали что нужно красить, я на утро к открытию был уже в сервисе вместе с маляром и он ушёл за краской. Менеджер малярного участка сказал мне, что вечером мы это дело покрасим....

Однако до закрытия сервиса маляр так и не появился, не забывая не отвечать на телефон при этом, это к словам о творческой личности маляра.... В итоге машину начали красить лишь следующим утром. И опоздала Sandra после вашего звонка часа на два не более........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас будет много букв. Знаете, накипело.

 

странная позиция у предприятия - у слесаря накипело , и давай писать

 

Я тот сотрудник, который заметил течь...

И я просто возмущен некоторыми моментами в отзыве уважаемого Vetalь

Читая его, создается впечатление, что клиент недоволен. Хочу разобраться в ситуации поподробнее. Полезем в дебри.

 

какие дебри ? стекло вклеили с косяком и не проверили - остальное "потрындеть за жись". Как клиент в этой ситуации может остаться доволен?

 

а чего ? так принято ? в качестве обратной связи вежливый срач разводить ? ))))

"колеса не забыли прикрутить...в цвет попали"... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ну не слесаря, менеджера слесарного участка.........хотя большинство проблемных работ с этим участком не связано, кузовной цех занимался стеклом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения - "менеджера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я понимаю что стекло не стандартное, но я не скрывал этого, в сервисе это видели и понимали. В конечном то итоге стекло вклеено и без "распрямления" стекла, или "загиба" автомобиля под него, а из этого напрашивается вывод, что при более тщательном/внимательном/щепетильном/ аккуратном подходе и такое стекло можно вклеить без проблем и дополнительных затрат...

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто положили клея в два раза больше.

Вы сами на него смотрели, вы видели что оно ТАК кривое? Как это вообще можно увидеть на плоскости 1.5 метра длиной? Больше мы такие стекла не клеим.

Сандру ждали около 6 часов.

 

@Lacky devil, да, вы меня не знаете.

 

 

@Lacky devil, Не вклеили с косяком, а стекло косячное. Вот и вы поверили субъективному мнению.

 

 

 

а чего ? так принято ? в качестве обратной связи вежливый срач разводить ?

Нет, так не принято, но есть люди, которые, как ни старайся, довольными не будут никогда. Потому что у них на все свое, "правильное" мнение.

А наша репутация от этого страдает.

Изменено пользователем Гл.Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - мастер слесарного участка и моя зона ответственности в сервисе - как раз ступичный и электрика, а не стекло. На это есть менеджер кузовного цеха. Но зная "сложный характер" клиента, я находился рядом с машиной и контролировал весь процесс со стеклом от вклейки до электрики. Я работаю с Субару около 10 лет  и считаю себя профессионалом. И как профессионал утверждаю, что все было сделано "в лучшем виде". Все недочеты вызваны только некачественными з/ч клиента и  были устранены оперативно и бесплатно для клиента.

А он недоволен. И сервис ему плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,я вас  не знаю

и есть риск поверить в субъективное мнение

я руководил сервисом на ОД и чутка знаю (опыт был не так что удачный , но по вине нечистоплотности хозяев бизнеса-кинули кучу людей - я не захотел с этим общее иметь ) о чем говорю

есть такая штука - внутренние стандарты (которые требуют постоянной доработки и постоянного соблюдения ) и этот случай должен стать хорошим уроком

1. з.ч клиента проходят процедуру входного контроля  до начала проведения работ - не правильно брать в работу стекло , которое вызывает нарекания .

2. клиенту объясняют риски и указывают их в наряд заказе - он их должен подписать

3. если деталь прошла п 2 то мастер знает и понимает что он делает

4. баян - клиент всегда прав ))))- не дело тут выяснять отношения

и самое главное - стандартизуйте процедуру входного осмотра/интерактивная приемка (многие ОД на этом зарабатывают +20% от того с чем к ним приехали клиенты) (в том числе  такие мелочи как фары позволят заработать и повысить престиж сервиса) - увидите как заиграет "приехал поменять масло а мне авто проверили и  фары поправили"

ЗЫ прошу извинить что влез )))) МИР ВСЕМ )

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнил... После того, как приклеили лобовое в первый раз - машину мыли.

Но именно я сказал мойщику, чтоб он на пленку на крыше не поливал, пожалел я вашу пленку.

Когда фары бронируют - нельзя под давлением мыть неделю, из чего я сделал вывод, что к крыше это тоже относится.

Именно поэтому течи и не было.

Уточняю, стекла после вклеивания мы все-таки проливаем - моем машину перед отдачей, забыл про это.

 

Объясню еще подробнее.

 

Как вклеивается лобовое стекло:

Удаляется старый клей, наносится праймер (грунт) на стекло и кузов, наносится слой клея специальным носиком для герметика, стекло на присосках фиксируется к крыше.

Стекло было слишком выпуклое, то есть углы стекла прижимались ближе к кузову, чем центр грани стекла. Понять это невозможно ни замерами, ни осмотрами. Никак. Даже если приложить стекло к кузову без клея, увидеть место контакта (на крыше) невозможно ни снаружи ни изнутри (на снятых обшивках), потому что оно находится на затемненной части стекла и не у края железных частей кузова. Необходимый и достаточный слой клея в 3см, обычно, заполняет возможные неровности.

Все этапы технологии были соблюдены, вклеивал стекло кузовщик - с 20-летним стажем и "золотыми руками". Под моим дополнительным контролем.

Естественно, после того как его сняли, стало понятно, где надо положить слой клея потолще. Так и сделали. Там, где конкретно эти стекла производят - наверняка в курсе про их кривизну, вот и вклеивают с первого раза.

 

Скажите, пожалуйста, уважаемый @Vetalь, на каком этапе надо было проявить более тщательный/внимательный/щепетильный/ аккуратный подход, чтобы приклеить такое стекло правильно с первого раза? Вы же не специалист по вклейке стекол? Из чего вы сделали вывод, что не было приложено максимальных усилий, внимательности и аккуратности? Почему вы так о нас думаете? Неправда, мы стараемся.

Я хочу сказать, что невозможно было предвидеть такой косяк, ну ни как.

 

Уверю вас еще раз, что работали лучшие специалисты с соблюдением всех технологий. И еще раз, я лично все контролировал. Помните, да - я опытный специалист, знаю и люблю свою работу. Конечно, теперь мы будем знать про то, что бывают такие приколы со стеклами. Но раньше никто такого не видел.

 

Суть моего возмущения заключается в том, что вы обвиняете кузовщика в "криворукости" и невнимательном отношении, а так же и меня  заодно с ним. Вы считаете, нет вам кажется, что можно было действовать как-то по-другому, при этом вы не являетесь специалистом в данной области. А я считаю, что это обвинение не обосновано.

И еще вы забыли о том, что приезжая в сервис со своими нестандартными/неоригинальными/уникальными запчастями, надо быть готовым к тому, что установка этих з/ч пройдет не совсем гладко, ну или не с первого раза.

 

Ведь в итоге все сделано, сделано хорошо и за оговоренные деньги? Пусть, возможно, с небольшими задержками. Так ведь?

 

Проблема современного "начитанного" субариста, в том, что у него поверхностные знания "предмета" и не совсем правильное представление о технологии работы в сервисах. В интернете сидят два "специалиста"-субаровода и друг другу что-то там советуют - это теория. На практике - все машины разные, все запчасти разные и технологии установки. Один на форе 2002 года предлагает дроссель помыть, другой на 2007 "датчик холостого хода" почистить.

Вот можете мне сказать в чем они не правы? А я могу. Работа у меня такая.

Пример - ваш топливный фильтр. Он же не подошел?

 

Если бы не эта фраза

 

 

стекло вклеено очень плохо

я бы мимо прошел. И если б не участвовал в этом "плохом" приклеивании.

Вы могли бы написать "стекло плохо приклеилось" - уже б по-другому звучало.

 

Я к кузовне имею мало отношения, работаю в слесарке, поэтому воспринимайте мои слова не как представителя Созвездия, а как просто специалиста по ремонту Субару, свидетеля вашего ремонта что ли. Я не столько защищаю, сколько пытаюсь объяснить правильность действий сотрудников.

 

Итог:

Стекло горбатое.

Специалисты не ожидали, что настолько кривое.

Не пролили, потому что на крыше была свежая пленка.

 

В общем можно винить либо меня за непроливание стекла, либо это стечение обстоятельств. Вины кузовщика нет точно.

 

Если считаете, что я виноват - приношу свои глубочайшие извинения, обещаю быть внимательнее.

Будет Очень жаль, если вы перестанете быть нашим клиентом, уважаемый @Vetalь!

Чтобы загладить шероховатости и недопонимание в наших с вами отношениях, мы сможем предложить вам специальные условия обслуживания, скидки и бонусы. Если надумаете - звоните мне. Я - Андрей.

 

P.S. Для тех, кто не знал:

Уважаемые клиенты! Все свои пожелания, претензии и недовольства можно и нужно высказывать прямо мастеру (менеджеру) (в лицо) во время/после ремонта и требовать за это Возмездие в виде скидок, бонусов, и прочих вкусняшек. Мы всегда лояльны и готовы платить вам за наши ошибки. А вот положительные отзывы - пишите тут ;)


да ,я вас  не знаю

и есть риск поверить в субъективное мнение

я руководил сервисом на ОД и чутка знаю (опыт был не так что удачный , но по вине нечистоплотности хозяев бизнеса-кинули кучу людей - я не захотел с этим общее иметь ) о чем говорю

есть такая штука - внутренние стандарты (которые требуют постоянной доработки и постоянного соблюдения ) и этот случай должен стать хорошим уроком

1. з.ч клиента проходят процедуру входного контроля  до начала проведения работ - не правильно брать в работу стекло , которое вызывает нарекания .

2. клиенту объясняют риски и указывают их в наряд заказе - он их должен подписать

3. если деталь прошла п 2 то мастер знает и понимает что он делает

4. баян - клиент всегда прав ))))- не дело тут выяснять отношения

и самое главное - стандартизуйте процедуру входного осмотра/интерактивная приемка (многие ОД на этом зарабатывают +20% от того с чем к ним приехали клиенты) (в том числе  такие мелочи как фары позволят заработать и повысить престиж сервиса) - увидите как заиграет "приехал поменять масло а мне авто проверили и  фары поправили"

ЗЫ прошу извинить что влез )))) МИР ВСЕМ )

 

Спасибо за полезные советы!

 

Одна из наших "шуток" - "Мда! Заехал колодочки поменять..."

Кто менял, то знает ;)

Изменено пользователем Гл.Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....на счёт того сколько мы ждали Sandr'a давайте всё же не будем, я знаете ли тоже после рассказов что краска сохнет пол часа и лак пару, в итоге почти двое суток маляра прождал......

 

...только вот ваш работник взял обычную пластиковую бутылку, сделал в ней отверстия шилом и из неё проливал стекло, когда локализовывал течь - разве нельзя было так же поступить и с "бережёной" плёнкой?

 

.....мне вот банальная вещь пришла на ум,а приложив новое стекло к старому стеклу можно увидеть его "горбатость" и понять что где то больше надо клея положить? Поди таки да, но вы же "хирурги"........ а это называется замастерились.....

 

.....если внимательно и вдумчиво, без эмоций перечитать мой отзыв, то я лишь посоветовал усилить контроль качества, что само по себе не плохо, а в данном конкретном случае необходимо было, но вы увидели лишь обвинения мастера..

 

....интересно, откуда вам известна " сложность" моего характера.....????

 

....в моём понимании, если не пришлось запчасть дорабатывать напильником, ни машину под запчасть дорабатывать, а лишь положить больше клея - это и есть более тщательный/щепетильный/аккуратный правильный в конце концов подход. Сколько цена того лишнего клея, что добавив израсходовали? А сколько переклейка стекла в итоге????

 

Я вам как не специалист по субару, но специалист по ракетам скажу, у меня уже 20 лет нет одинаковых ракет, и даже схожие операции выполняются по разному, дык вот это обстоятельство способствует более частому/плотному контролю что делаешь и что получается, и как показывает практика, не зря, иногда даже слепо следуя инструкции завода можно сломать изделие, и мы вылавливаем такие косяки проигрывая инструкцию в голове........

 

И крайнее....... я написал свой отзыв не сразу, если заметили, долгое время вообще не хотел ничего писать, вот просто от слова НИЧЕГо, по потом решился,цели облить сервис грязью не было, но и писать какие вы белые и пушистые тоже было бы не правильным - поэтому написал как есть, что не понравилось, что понравилось, в том числе и про фильтр, который я купил не тот.......как же было не подчеркнуть это обстоятельство......и как помогли с покупкой запчастей не раскрывая сути с одним лишь пожеланием, но в глаза вам бросилось другое....даже если стекло мегакривое, даже если клиент "трудный" даже если как в той книге "...горе от ума"....важен диалог, коего совсем не получилось, вам бы спасибо сказать за приобретённый опыт, но вы предпочли ".... я буду биться.." ну что же ваше право, как и моё начать смотреть в другую сторону, как говорится - "умерла так умерла".....

А он недоволен. И сервис ему плохой...

Да я не доволен, что стекло вклеили лишь со второго раза - на мой взгляд мало кто был бы доволен этим фактом.....

 

А про сервис плохой - можете процитировать где я так написал?????

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, товарищи, соклубники....

 

Сейчас буду писать, как Клиент Созвездия, коим являлась с марта 2012 по июль 2014 (далее я стала сотрудником)

Когда приехала в СПБ в командировку  (ни врагов , ни друзей, только купленная любимая и долгожданная машина, которая , как и все предыдущие в родном Минске видела только одни руки мастера - моего друга) встал острый вопрос - где обслуживать Форяныча....

Я ж со своим менталитетом бульбы: в РФ все врут, везде обманывают, все плохо и страшно....

И прошуршав рынок субасервисов в СПб остановилась именно на Созвездии.

 

И знаете.... больше 2ух лет я ехала сюда не как в сервис, а как домой! к родным людям, которые помогут, спасут в горе (да, для меня поломка машины - горе)

И выезжая после ремонта (а делалось много всего,а потом и служебную машину сюда же гоняла) ни разу за 32 визита сюда в качестве клиента (именно столько моих заказ-нарядов клиентских в базе)  не вставал вопрос, что ну как то не так... осадочек какой то...

нет... 1 раз что то не понравилось, приехала в ремзону, "мальчики, гляньте, что то подстукивает...." знали бы вы какой разнос был исполнителю, и КАК сервис выходил из совершенно неконфликтной и простой ситуации!

 

Спасибо, ребята!!! С вами по долинам и по взгорьям за те годы накатала больше 140тыс. и ночные, и в морозы, и дальняки с перегонами от 2000 в одну сторону...

И ни разу машина не подвела, не смотря что выезды были сразу из боксов в путь.

 

Когда делом занимаются Профессионалы, а в придачу к этому ЧЕСТНЫЕ и ПОРЯДОЧНЫЕ люди - это очень большая редкость в наше время! Очень!

 

И когда мне предложили прийти сюда работать - ни разу не екнуло в душе: как в глаза потом соклубникам смотреть....

 

всех люблю)


И о приятном!

 

Дорогие наши женщины, девочки, барышни!!

Технический Центр "Созвездие" от всей души поздравляет всех Вас с 8 Марта и дарит всем посетительницам нашего техцентра в период с 08 по 11 Марта скидку на все виды работ 8%.
Желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки!
* Акция распространяется на мужчин, при условии, что в салоне автомобиля в день обращения будет находиться девушка, либо в багажнике будет лежать подарок для любимой. НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Запись по телефону: +7 812 920-67-20

 

3OBq9kVlDEs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дорогие наши женщины, девочки, барышни!! Технический Центр "Созвездие" от всей души поздравляет всех Вас с 8 Марта и дарит всем посетительницам нашего техцентра в период с 08 по 11 Марта скидку на все виды работ 8%.

 

Дискриминация однако! Мужчинам на 23 февраля давали скидку 23% )))) Для дорогих женщин, девочек и барышень можно было бы сделать и 23 + 8 )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискриминация однако! Мужчинам на 23 февраля давали скидку 23% )))) Для дорогих женщин, девочек и барышень можно было бы сделать и 23 + 8 )))) 

раньше мальчикам то 5 % было (ну 2+3=5) ))))))) в этом году жахнули))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я лично ...стоял рядом при нанесении клея на стекло (слой 3-4 см),.

Необходимый и достаточный слой клея в 3см, обычно, заполняет возможные неровности.

:o точно не мм?

Как такое можно не увидеть щель в 2 пальца? Не понимаю...

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:o точно не мм?

Как такое можно не увидеть щель в 2 пальца? Не понимаю...

 

Может не в ту щель смотрели? Тоже удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До 15 мая спец-предложение на обслуживание радиаторов - 2500р!

* для а/м Subaru Tribeca - 3000!

Предложение включает:

- Снятие-установку основного радиатора с СОХРАНЕНИЕМ антифриза.

- Мойку снятого основного радиатора.

- Продувку радиатора кондиционера (не снятый)

- С расходными материалами .

- НО БЕЗ учета нового антифриза (при необходимости).

Помогите вашим моторам успешно пережить жаркое время года.

Запись предварительная: 920-67-20

 

qWAS7HFEzbg.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Друзья, завтра, 9 мая, мы НЕ работаем!

Вместе с Вами мы будем отдыхать.

С наступающим Великим праздником Вас, с Днем Победы!

 

f4brEwh7yYk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз хочу поблагодарить любимый сервис, особенно Артёма и Андрея Соколинского, которые сегодня (точнее - уже вчера  :rolleyes: ) занимались моим Форём - еще немного, еще чуть-чуть... и совсем скоро он будет снова безупречен, резв и задорен!

Спасибо вам, прекрасные люди! :)  :good:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-Оу...

Мадам, Вы уже ребят так близко знаете... )))

Ты просто космос, ...

 

Без обид!

Просто забавно. Ребята хорошие. 

Сейчас времена тяжелые, а остались лучшие.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-Оу...

Мадам, Вы уже ребят так близко знаете... )))

Ты просто космос, ...

 

Без обид!

Просто забавно. Ребята хорошие. 

Сейчас времена тяжелые, а остались лучшие.

Всем спасибо!

 

Если вы мне, то я не оч поняла - знать имя и фамилию равноценно "близко знаете"?? :blink:

О, да, я - космос! :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была неумная попытка пошутить, простите....

В действительности обычно отношения со слесарями складываются по схеме "ну тот"

А это-же тоже люди, неплохие, знающие и знать их поименно это здорово!

У меня и телефоны кое-кого есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Давайте знакомиться! 

Выбираете сервис? Не знаете, где лучше? Не решили, кому доверяете? 

Проверьте Нас! 

Каждому нашему новому клиенту мы дарим скидку 15% на работы при первом визите. 

Добро пожаловать, всерьез и надолго. 

 

YoJm84izb2Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Проверьте Нас! 
Каждому нашему новому клиенту мы дарим скидку 15% на работы при первом визите...
 
 

 

Ок, сына направлю к вам, он хочет на моём ;)  Лансере 9 передние амортизаторные стойки поменять. Ну и заодно пружины, и опорные подшипники глянуть, может и их тоже.

Вы же занимаетесь Мицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, сына направлю к вам, он хочет на моём ;)  Лансере 9 передние амортизаторные стойки поменять. Ну и заодно пружины, и опорные подшипники глянуть, может и их тоже.

Вы же занимаетесь Мицу?

День добрый.

Занимаемся.

Огромная просьба заранее записаться и согласовать запчасти с мастером.

Свои будут или же нам к приезду машины нужно на склад заказать и тд.

Наберите 9206720 мастер приемщик. и согласуйте все детали)

Добро пожаловать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...