Перейти к контенту

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

А теперь ВОПРОС

 

У меня форь 2.0 механика, расход никогда не замерял ,сейчас вот стало интересно,решил проверить.....

 

Вот вопрос

 

 

Сколько есть форь 2.0 если езда - активно+очень активно,Тапка в пол ( тапить если в общем все время)

И тоже самое 2.5

ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО расход по городу И только в сравнении

Свой протестить решил в таком режиме.

 

 

Планирую менять 2.0 на 2.5 , езжу очень много и всегда по городу....Расход очень важная позиция)

2.0 купил именно по этой причине ,но почитав вдумчиво отзывы засомневался)))

 

Только очень прошу пишите компетентно) От этого зависит мой выбор)

 

ау ,ответьте(

По городской езде я не отвечу, но имею опыт дальних поездок на АТМО АКПП 2.0 и 2.5 (Осло, Стокгольм), так вот форик с маленьким мотором пожирал 8,3л./100км., а форик с большим мотором кушал 8,7л./100км., учитывая что форик с большим мотором имеет общий пробег более 300 тыс.км., а оппонент не пробежал и ста, этой разницей можно пренебречь., но это заграница, т.е. соблюдение скоростного режима (на круизе) и тащимся как дачник.

 

 

Вот такой у меня есть для Вас пример, если поможет в принятии решения я буду рад :)

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тошню на своём, как мегаовощь (не больше 3000 об/м), после капиталки на обкатке. Расход приблизился к зимнему, больше 15 л. Медленная езда не экономит топливо, 100пудово. 2,5 атмоавтомат SG 5, кто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ......Расход приблизился к зимнему, больше 15 л. .... 2,5 атмоавтомат SG 5, кто не в курсе.

 

Сергей, но это не нормально мне кажется!? ...надеюсь пока обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ......Расход приблизился к зимнему, больше 15 л. .... 2,5 атмоавтомат SG 5, кто не в курсе.

 

Сергей, но это не нормально мне кажется!? ...надеюсь пока обкатка.

 

Ещё 1000км и после замены масла можно подгружать слегка, там и посмотрим. Мне ещё сказали на холодном не ездить, так я его до первой черты, как зимой прогреваю. Может это ещё так повлияло. Млин, кнопка OffTop сломалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх фотика не было, а трубка - каменный век...Личный рекорд - 6.8 л на 100 (маршрут400 км)2.5 РКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на рыбалку за 500 км в оба конца. Не хотел заправляться на непроверенной заправке на трассе - поэтому старался экономить.Итог: при скорости 100 км/час, на обгонах до 140 км/час расход составил 8,5 л/100 км. Трасса не идеал, 10 км по бездорожью.Машина SG5 на автомате. Думаю, что если бы ехал под 90, то и в 8 л уложился. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сейчас тошню на своём, как мегаовощь (не больше 3000 об/м), после капиталки на обкатке. Расход приблизился к зимнему, больше 15 л. Медленная езда не экономит топливо, 100пудово. 2,5 атмоавтомат SG 5, кто не в курсе.

 

Чота у тебя не то, я щас после капиталки тоже тошнот. Сначала когда крутил до 2500 расход был 10 л по городу. Щас кручу до 3500 максимум, расход стал 12.5 по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня расход примерно 13-14 литров на сотню в городе, езжу полу активно, если можно так выразиться. Но! Напрягает не расход, а маленький бак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно взял форя с "новой"двигой 2.0 мкпп, все спрашивают про "аппетит"- ответ прост:как кормить будешь? Как свина или как иога-эстета? От кормления и скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

SH 08MY, 2 литра, АКПП расход в городе - 14-16, трасса - 11-12, в городе стиля не бывает из-за того, что Москва стоит, а так спокойный! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер SH, двигатель 2,5FB, трансмиссия МТ. Пробег Липецк-Москва-Липецк (906 км "от калитки до калитки"). Средняя скорость 120-130. Расход 9,0 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Forester(SH) 2008г,2.5л-173л.с,АКПП:1). По городду не ползаю с учетом пробок 13.5это потолок2). Трасса 120-130км 8-8.8 от загрузки а\м Теперь зима: 1). Город 15-17 2).Трасса 120-130км 10-11.5лПрошел за 3 года 76000км расход повторяется взависимости от сезона.Климатику не выключаю"Всегда на АВТО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Атмо 2л рестайл, механика SG5 2006 г.в.Летом трасса 8.5-9 с боксом, с полной загрузкой салона и багажника при скоростях от 100 до 150.В городе-10(пробок нет).Зимой на 1-2 литра больше соответственно.Топливо 92-95.По бездорожью до 12 на сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Атмо 2л автомат, 2011 год SHJ (новый движок), бензин 95. Пробег 1500км, типа обкатка. Из них 1100км - город, 400км - трасса. Обороты не более 3000 везде. Расход по чекам средний 12,6л\100км, как ни странно комп показывает так же, четко 12,6. Обкатка закончилась, проверка по трассе 220км туда - интенсивные обгоны тапка в пол, скорость 140-160 - расход визуально по стрелке около 30л бенза. Обратно 220км - спокойная езда, скорость 120-140 - расход визуально по стрелке около 20л. Так что, как топить - так и кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

terik,

Имею аналогичный авто. В городе 12-12.5, за городом 8-9. Надеюсь, что после обкатки расход снизится. Япошки обещают 10% экономию по сравнению с предыдущим двигателем :D

Кто прошел обкатку на новой версии 2.0 2011 модельного года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2,5 FB, МКПП, пробег 25 тыс.км. Средний расход за последние 8,5 тыс.км (с учетом зимней эксплуатации и шипованной резины) 11,2 литра по компу. Было 11,8, за весну-начало лета чуть снизился. Продолжаю наблюдать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движка 2,5 атмо ручка, в городе ниже 12,4 не падает, езда активная, по трассе 9-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движка 2,5 атмо ручка, в городе ниже 12,4 не падает, езда активная, по трассе 9-11.

Я так смотрю, у меня ест как 2.5, а едет как 2.0 :). Да и не гоняю я. Специально стал следить за стилем вождения. Как в город вьежаю- расход плавно начинает расти независимо от скорости ухода со светофора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не смогла проголосовать, т.к. моего варианта л.с. моего АТМО нет :super_smilies007: , вот именно сейчас, почуствовала себя "слабым звеном" нашего клуба :), видимо таких как я (моя субушка), уже и в живых нет :), вымерли как мамонты :super_smilies037: Аминь! (видимо реально ниже 158 не бывает, пора мне убиться об стену :super_smilies008: ахахаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 год-первое ТО, пробег 14800. Средний расход 10. 2.0 МКПП, 2011 МГ. Город(маленькии) 70- трасса 30 (процентное соотношение). Показания по бортовому. Прогревы в расход не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, как так нету вашего варианта?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор 2.0 на полный бак с кондеем 250-270км проезжаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

edward777, а так :), у меня двига 2,0 и лошадок 122 :) АКПП, я не нашла в предлагаемом опроснике, такого варианта ;), мож слепая :)))))))))))))))

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, Это в ПТС проблема в сторону уменьшения налога. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмо 2л автомат, 2011 год SHJ (новый движок), бензин 95. Пробег 1500км, типа обкатка. Из них 1100км - город, 400км - трасса. Обороты не более 3000 везде. Расход по чекам средний 12,6л\100км, как ни странно комп показывает так же, четко 12,6. Обкатка закончилась, проверка по трассе 220км туда - интенсивные обгоны тапка в пол, скорость 140-160 - расход визуально по стрелке около 30л бенза. Обратно 220км - спокойная езда, скорость 120-140 - расход визуально по стрелке около 20л. Так что, как топить - так и кушать.

Пробег уже 11500. Средний расход за весь пробег упал до 8,8л\100км. Город\трасса - 70%\30%. Бензин 95 обычный (не Евро, Экто и т.п.). Стиль езды умеренный, местами порывистый 8-10м\сек :D Климат всегда вкл. Прогрев движка всегда до лампочки (в смысле синяя лампочка температуры гаснет).

Кстати насчет прогрева, замечено. Если после запуска движка чуть коснуться педали акселератора, то обороты сразу падают и прогрев происходит на оборотах около 1000 и быстрее. Может так не только у меня? Думаю с наступлением холодов, я сэкономлю на бензе при прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...