Перейти к контенту

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я на тест-драйвовских машинах много ездил, пока в у-сере работал, начинал с приёмщика новых авто и за тестовыми следил, потом работал манагером, наблюдал следущее:форь 08(предпоследний кузов) 2.0(158лс) мкпп, расход средний по чекам 13-14форь 09(последний кузов) 2.0(150лс) мкпп, расход средний по бортовому 13-15, сам лично после обнуления, укладывал в динамичном режиме по городу в 18л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть причины повышенного расхода топлива не считая стиля вождения, пробок, прогревов и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любые! расход может и не из-за ДВСа страдать. в зависимости от степени повышения расхода, от погодных условий(мало заметные изменения) до заклинивших тормозов(такое встречал, расход +5л).сначало можно с лёгкого, воздушный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любые! расход может и не из-за ДВСа страдать. в зависимости от степени повышения расхода, от погодных условий(мало заметные изменения) до заклинивших тормозов(такое встречал, расход +5л).

сначало можно с лёгкого, воздушный фильтр?

Не так давно поменял, оригинал, сразу как купил форика. Выхлоп с запахом бензина, на непрогретую. Изменено пользователем dima84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любые! расход может и не из-за ДВСа страдать. в зависимости от степени повышения расхода, от погодных условий(мало заметные изменения) до заклинивших тормозов(такое встречал, расход +5л).

сначало можно с лёгкого, воздушный фильтр?

Не так давно поменял, оригинал, сразу как купил форика. Выхлоп с запахом бензина, на непрогретую.

 

Тема начала переходить в более рациональное русло:

Есть ли мнение что могло случиться, Атмо 2.5 АКПП 2005: после то 100т. (замена ГРМ, роликов, притирка клапанов, чистки дросселя, замены свечей) , расход стал ощутимо больше, даже просто прогрева на месте стрелка визуально падает уровня топлива, по трассе без отжигов при скорости до 110 - 13-14 литров (за бортом 0 С), хотя раньше укладывался в 10-ку, по городу вообще п...ц. Что могло произойти? Топливо лил разное и от разных производителей.

Еще наблюдение, но правда не очень в нем уверен: когда работает на холостых машину периодически передергивает, как будто подтраивает, но блин не помню было такое раньше или нет, америкосы, отзовитесь, это норма или следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antton, если на станцию поедешь, отпишись о результате. Я в мае только смогу добраться до субару-сервиса на диагностику. На прогрев тоже много уходит топлива. Уже начинаю привыкать... чаще заправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antton, если на станцию поедешь, отпишись о результате. Я в мае только смогу добраться до субару-сервиса на диагностику. На прогрев тоже много уходит топлива. Уже начинаю привыкать... чаще заправляться...

Съездил, сказали "бывает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас датчик стабильно показывает 18,0-18,2 :( дофига, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, сказали "бывает"

Вчера был в сервисе, подключали сканер к CAN, сказали все датчики в порядке, и расход нормальный зимой 20 л/100 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 ленивый овощ1. Трасса2. Трасса с отжигом3. Смешанный режим01042011788.jpgТолько город с прогревами до 20л. доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход понизился до 13-14 л/100 км по городу и до 9-10 л/100 км по трассе (а было ~ 20 и 15 соответственно). Причины - потепление и замена резины на летнюю. Еще поменял масло в АКПП и дифах, может тоже что-то дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то почитал у вас последнюю страничку и сижу - в шоке! На турбах то получается расход МЕНЬШЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 ленивый овощ

1. Трасса

2. Трасса с отжигом

3. Смешанный режим

post-5671-1302619456_thumb.jpg

Только город с прогревами до 20л. доходило.

 

Serg47, Что у тебя за комп такой? Родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 ленивый овощ

1. Трасса

2. Трасса с отжигом

3. Смешанный режим

 

Только город с прогревами до 20л. доходило.

Serg47, Что у тебя за комп такой? Родной?

 

мне тоже покайфу комп пришелся, и сделан аккуратно, как родной. Но послушал как его устанавливать-и понял: не мое )))

На днях поставил абсолютный рекорд, 700 км на одном баке по трассе сп-б-сортавала (кто плавал тот знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2,5 ленивый овощ

1. Трасса

2. Трасса с отжигом

3. Смешанный режим

 

Только город с прогревами до 20л. доходило.

 

Serg47, Что у тебя за комп такой? Родной?

 

мне тоже покайфу комп пришелся, и сделан аккуратно, как родной. Но послушал как его устанавливать-и понял: не мое )))

На днях поставил абсолютный рекорд, 700 км на одном баке по трассе сп-б-сортавала (кто плавал тот знает)

 

 

Пару слов о трудности установки!

 

Кто нибудбь, подскажите, что за комп на последнем фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 ленивый овощ

1. Трасса

2. Трасса с отжигом

3. Смешанный режим

 

Только город с прогревами до 20л. доходило.

 

Serg47, Что у тебя за комп такой? Родной?

 

мне тоже покайфу комп пришелся, и сделан аккуратно, как родной. Но послушал как его устанавливать-и понял: не мое )))

На днях поставил абсолютный рекорд, 700 км на одном баке по трассе сп-б-сортавала (кто плавал тот знает)

 

 

Пару слов о трудности установки!

 

Кто нибудбь, подскажите, что за комп на последнем фото?

 

Присоединяюсь к вопросу. Что за комп и какие трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про компы не тут обсуждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Американец 2003 г.в. 2,5 XS AT. Отчет после полугода эксплуатации:зима, город-16-18л;зима, трасса-нет данных;лето, город-15л (стабильно), меньше никак;лето, трасса-8,5-9 (стабильно), круиз-вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по SH 2,5 АКПП(по показаниям БК, по чекам процента на 2-3 больше)по городу: 12,5-13,5 л/100 в зависимости от загруженности дорогездил в Анапу в июне, туда в основном 113-115 км/ч на круизе (по ЖПС 107-109 км/ч...на 100 руб. штраф :)) , 7,6л-по БК, 7,75л-по чекам кондей работал часа полтораоттуда через станицы, частые обгоны, кондей весь день, по М4 от Кущевской держал 125-130 км/ч- 8,6 л по БК, 8,83 л-по чекам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесничок 05 г.р., 125 пони( есссно -атмо) Город11,2, трасса-8,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Три месяца назад приобрел праворукий Форик 2002г.Расход по городу летом 11-12 литров, по трассе - 9,5-10 литров.По сравнению с моей бывшей Сузуки Свифт расход огромный, но и удовольствия от вождения тоже.Хотя я пенсионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ВОПРОСУ меня форь 2.0 механика, расход никогда не замерял ,сейчас вот стало интересно,решил проверить.....Вот вопросСколько есть форь 2.0 если езда - активно+очень активно,Тапка в пол ( тапить если в общем все время) И тоже самое 2.5 ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО расход по городу И только в сравненииСвой протестить решил в таком режиме.Планирую менять 2.0 на 2.5 , езжу очень много и всегда по городу....Расход очень важная позиция)2.0 купил именно по этой причине ,но почитав вдумчиво отзывы засомневался)))Только очень прошу пишите компетентно) От этого зависит мой выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SH 2,5 литра город 12-13л, в зависимости от стиля езды, трасса 7-8л, зимой не ездил, только предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 литра FB, МТ - 9,2л/100км в среднем. Трасса/город - 50/50.

Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ау ,ответьте(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...