Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

SF9 американец, 2000 года, 2,5 Л 158 л.с., АКПП, пробег 118 т миль по одометру (карфакс кричит, что возможен сброс одометра), масло Мобил 5W-50, по гроду бортовик показывает 13,5 л. Трасса на белорусском 95 8,5 л, чем севернее забираешься - расход выше 9,2-9,5 (топливо на роснефти).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё данные для статистики:

поездка на Юг по маршруту - Мирный (Архангельская область) до Витязево (Краснадарский край), от туда до Саратовской области, и от туда до Орска (Оренбургская область) и уже оттуда обратно в Мирный.

 

Машина 2,5 атмо на ручке 2012 года, с боксом на крыше, скорость почти везде держал 120, ну засады, города и камеры понятно сбрасывал, в машине двое взрослых и двое детей, загруска бокса по полной с пределом по килограммам, загрузка багажника - туда килограмм 100, обратно 200 а то и больше, дык вот:

 

средний расход - по компу, пересчитал по чекам не врёт, ТУДА - 9,4 литра

средний расход ОБРАТНО 9,6 литра

пробег за поездку 8900 км

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы Vetalь и поглотитель пространства, земеля - браво на все 100%. А по расходу действительно "Дядя Федор" скромный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте новые моторы на CVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Немного для сравнения турбо\атмо в одном кузове: Древний 2.5т с древним 5ст гидроавтоматом)) Общий за пробег 14400- 11.2, По трассе 4человека, полный багажник, колеса накачаны в соответствии с мануалом но под пустую машину, масло 5\40 туда, 5\50 обратно: 9.2-9.4. Перед домом поднялся до десяти ибо хорошая трасса. Один раз наблюдал расход 7.4литра на протяжении 76км пройденых за час, это когда жена рулила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архангельск - Питер (3 чел. + груз, скорость 100-110) - по Питеру немножко и обратно в Архангельск (2 чел.+ груз, скорость 110-120, в Архангельской области уже 120-140... домой хотелось + трасса свободная) =3090 км. Расход по компу 7,6 ... по чекам и остатку 8.0, масло 0W20 добавил примерно 400 гр. (честное пионерское) поездкой доволен, авто СУПЕР .... жена почти не рулила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом - работа, работа - дом. 18 - не греши отдай.

Один раз наблюдал меньше восемнадцати... но забыл, в каком году ... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом - работа, работа - дом. 18 - не греши отдай.

Один раз наблюдал меньше восемнадцати... но забыл, в каком году ... :facepalm:

Может пристрелить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пристрелить?)))

Хороший аппетит - признак крепкого здоровья! :)

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц посчитал по чекам средний расход по городу 14,8 при умеренном педалировании. Пробег в одну сторону около 14 км. В городе пробки- под осень вспомнили, что скоро зима и принялись укладывать асфальт там, где его летом сковырнули.  


Немного для сравнения турбо\атмо в одном кузове: Древний 2.5т с древним 5ст гидроавтоматом)) Общий за пробег 14400- 11.2, По трассе 4человека, полный багажник, колеса накачаны в соответствии с мануалом но под пустую машину, масло 5\40 туда, 5\50 обратно: 9.2-9.4. Перед домом поднялся до десяти ибо хорошая трасса. Один раз наблюдал расход 7.4литра на протяжении 76км пройденых за час, это когда жена рулила))

 

   Как так - 5-ти ступ древний??  :blink:  У меня 4-х ступ получается ветряная мельница  :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц посчитал по чекам средний расход по городу 14,8 при умеренном педалировании. Пробег в одну сторону около 14 км. В городе пробки- под осень вспомнили, что скоро зима и принялись укладывать асфальт там, где его летом сковырнули.  

 

 

Выходит не так уж много мой жрет по Москве-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как так - 5-ти ступ древний?? 
Как испражнения мамонта:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход бензина при поездке  Москва-Сочи-Москва в августе этого года на автомобиле Легаси/CVT по чекам с заправок. 1700 км туда, 1700 км оттуда. Бензин  Лукойл 95 Экто Евро-5, ТНК 95 Пульсар Евро-5. Заправлялся везде до "полного бака".

 

Туда - 7.6 литров/100 км.

Оттуда - 8.6 литров/100 км. 

 

Оттуда прошел 1700 км одним днем.

 

P.S. при поездке на серпантине Легась воистину бесподобен !

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как испражнения мамонта :)

Я в том смысле, что недавно начали устанавливать - до этого 4-х ступы были очень надёжные - сосед говорит, что ломаться нечему   :D , если намерено не убивать.  Про потроха коробки не знаю (может и действительно одногодки с мамонтом) - надо у соседа спросить. 

Изменено пользователем a600
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, что недавно начали устанавливать - до этого 4-х ступы были очень надёжные - сосед говорит, что ломаться нечему   :D , если намерено не убивать.  Про потроха коробки не знаю (может и действительно одногодки с мамонтом) - надо у соседа спросить. 

Там ничего кардинально нового нет:) 5ст автомат издавна ставился на легаси и большой кросс как его? Трибека вот.

4ст на турбе действительно надежный коробас. А 5ст не знаю, проверим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ничего кардинально нового нет :) 5ст автомат издавна ставился на легаси и большой кросс как его? Трибека вот.

4ст на турбе действительно надежный коробас. А 5ст не знаю, проверим))

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форь 2,5 атмо 2008 года. По городу показывает 12,2-12,4. Но тут ездил в Москву. На обратном пути решил засечь точный километраж, сбросил счетчики.

Как оказалось, с ними сбросился и средний расход. Потом он начал выравниваться в зависимости от езды. По приезжу в Питер показывает 8,8 литра, по трассе было 8,6-8,8 л. По деньгам тоже похоже на правду. Ехал 100-140, довольно часто крутил до отсечки на обгонах. Вот только масло сожрал много, но это норма при такой езде, и об этом не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот только масло сожрал много, но это норма при такой езде,
Это не норма на атмо ежике. Даже на турбо это не норма. Мой по трассе не съел вообще ничего. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по городу Дом -работа .. средний пробег 5.5 км (за раз) меньше 16 никак ...пытался тошнить - ну ни как

раньше работал в другом месте (пробег около 10км за раз) пробег был меньше 14 :D :D :D :D  выводы для городского жителя?

2.5 атмо 4ст

На выходных когда можно среднюю скорость повыше держать - расход падает

америку не открыл :acute:

вспоминаю анекдот из жизни :D (на Ниссане работал)

Женщина приехала на хитром (куплен 2 месяца назад) ...взяла лист бумаги и пишет заяву " прошу вернуть деньги....." в разговоре с ней

"- почему?\

- расход резко вырос

- как?

- вначале был 9.5 а сейчас уже 14 ...или попробуйте устранить" :D :D :D

купила тачку и рванула на юга .. вернулась и расход у нее резко начал расти :D :D :D  мы всем центром пад столом от нее каждый день валялись (мозги поедать каждый день приезжала - как на работу...а может одинокая сильно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем короче плечо, тем выше расход. + пробки + погода + светофоры... у меня город/загород иногда вдвое отличаются. Но поскольку дом-работа ездишь чаще, то максимальный расход превращается постепенно в средний :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи работу в области ..и по дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как бы я не жалуюсь... Зато тут дороги хорошие :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такой мне нравится  !

 

post-10440-0-64478500-1411674644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерил, наконец, расход за большой пробег  (1320 км). Получилось 17.8/100. Около 150 км - заМКАДье, остальное по Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1460км израсходовал по чекам 167л,остаток литров 35,итого 132л.По ощущениям вроде жрёт,по чекам нюфает. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...