Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

Виноват. Не досмотрел.

Но по цифре сходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну а тема как называется...??
А он ездит в атмо зоне)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он ездит в атмо зоне)))

 

да хоть в мото...

не путайте темы... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06 января после недельной стоянке под мороз -24 немного поездил по городу, расход 14/100 км, 31.12.2014 специально обнулил счетчики.

Вчера и сегодня при -28, -30 :(  25 минутном утреннем прогреве, расход вышел 18, посмотрим что будет вечером.

Помнится при сопоставимых погодных условиях на 2.3 (145 л.с.) форд эскейп цифры расхода были похожие +/- 0.5 литра

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил из Питера в Вятскую губернию - 1830 км. Средняя скорость в движении 90 км/час. Расход бензина составил 9,2 в один конец и 9,4 л/100 км обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Расход бензина составил 9,2 в один конец и 9,4 л/100 км обратно.
Обе турбы кушали в точности столько же при поездке на дальняк летом)) С полной загрузкой, сложным трафиком и т.д.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе турбы кушали в точности столько же при поездке на дальняк летом)) С полной загрузкой, сложным трафиком и т.д. :)

У него кузов новый. Тяжелый, большой. И резина штатная, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него кузов новый. Тяжелый, большой. И резина штатная, скорее всего.

Резина у меня отже штатная. В отпуск едешь обычно груженый, так что по весу не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина у меня отже штатная. В отпуск едешь обычно груженый, так что по весу не факт.

У тя ватомат))) Редуктор короткий, ряд длинный, мотор мощный. Мощный мотор с той же скоростью меньше жрать будет. Разгонов нет "затяжных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром снова проверил расход, в результате более продолжительных поездок вчера днем и сегодня утром средний расход по городу составил 15.4 литра (температура за бортом  - 28  :( )


Съездил из Питера в Вятскую губернию - 1830 км. Средняя скорость в движении 90 км/час. Расход бензина составил 9,2 в один конец и 9,4 л/100 км обратно.

@medvedvi, С какой же скоростью надо было ехать, чтобы средняя была 90 км/ч?

может 90 км/ч это была максимальная скорость, которую иногда превышали?

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При очень размеренной езде на SJ 2.5 CVT можно тратить чуть больше 6 литров на сотню. :)

image-18381a641d65330314c1c313a3d32a66190542b89141291aef56cd665534e5f2-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При очень размеренной езде на SJ 2.5 CVT можно тратить чуть больше 6 литров на сотню. :)

цифры в верхней строчке более реальны, эдак тоже можно было фото сделать после междугороднего пробега по Литве на литовском бензине, там тоже выходило около 7/100  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@medvedvi, С какой же скоростью надо было ехать, чтобы средняя была 90 км/ч?

может 90 км/ч это была максимальная скорость, которую иногда превышали?

 

Вот фотофакт. Максимальная скорость была 145 км/час. Летом получалась средняя скорость в движении ещё выше. 

Выбираю дороги с минимальным трафиком и ГИБДД. 

post-17962-0-75154900-1421151075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифры в верхней строчке более реальны, эдак тоже можно было фото сделать после междугороднего пробега по Литве на литовском бензине, там тоже выходило около 7/100  :)

Наверно можно. Но цифры вверху- это средний расход на залитом баке после обнуления. А цифры внизу - это конкретная поездка, где хорошо видно- еду 29минут ,проехал 31 км , трачу 6,2 литра на сотню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно можно. Но цифры вверху- это средний расход на залитом баке после обнуления. А цифры внизу - это конкретная поездка, где хорошо видно- еду 29минут ,проехал 31 км , трачу 6,2 литра на сотню.  

да я понял, но верхняя цифра вернее, у меня конечно б/к попроще, однако получается скорость около 60 км/ч у меня в таком раскладе может и 4.0 показать, особенно, если ехать под горку или по ветру :)

Вот фотофакт. Максимальная скорость была 145 км/час. Летом получалась средняя скорость в движении ещё выше. 

Выбираю дороги с минимальным трафиком и ГИБДД. 

значит нарушаем 8)  :acute:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

значит нарушаем  
ну это не на много ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это не на много ;)

как считать, штуки на полторы - превышение более чем на 50км, надо в ПДД заглянуть :)

Потеплело  :)  - 10 расход 14.6 по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как считать, штуки на полторы - превышение более чем на 50км, надо в ПДД заглянуть :)

Потеплело  :)  - 10 расход 14.6 по городу

Мой друг радар-детектор не уберег только один раз. Пришло письмо счастья из Грязевецкого района Вологодской области (402,5 км трассы М-8 )  на 500 руб. При разрешенной скорости 70 км/час двигался 104 км/час.

Изменено пользователем medvedvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго дня форумчане,хочу пожаловаться на свой расход.По городу 17-18 литров,бенз лью 95,масло фильтра меняю каждые 10 тыр,поездки в основном на короткие расстояния,детей в школу,себя на работу и и.д, в среднем за день выходит 10-15 км,но всё равно считаю расход высокий.Не отжигаю,манера езды спокойная,в пробках не стою,прогрев минуту две,да и тепло у нас.На трассе картина получше,90-110 расход 8-9,дальше больше.Форестер 2011 г.в овощной.Подскажите куда копать,чую не нормально по городу столько Бенза жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане,хочу пожаловаться на свой расход.По городу 17-18 литров,бенз лью 95,масло фильтра меняю каждые 10 тыр,поездки в основном на короткие расстояния,детей в школу,себя на работу и и.д, в среднем за день выходит 10-15 км,но всё равно считаю расход высокий.Не отжигаю,манера езды спокойная,в пробках не стою,прогрев минуту две,да и тепло у нас.На трассе картина получше,90-110 расход 8-9,дальше больше.Форестер 2011 г.в овощной.Подскажите куда копать,чую не нормально по городу столько Бенза жрать.

никуда копать не надо, при таком суточном пробеге это нормально, тем более что это показатели б/к. если не нравятся - тогда только менять машину  или ездить на общественном транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите куда копать
В сторону дизеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет если это норма при моем пробеге то я и париться не буду но если ненормально то хотелось бы исправить,дизель не люблю и форик мне очень нравится,если и поменяю то только на sj

Изменено пользователем artmak76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане,хочу пожаловаться на свой расход.По городу 17-18 литров,бенз лью 95,масло фильтра меняю каждые 10 тыр,поездки в основном на короткие расстояния,детей в школу,себя на работу и и.д, в среднем за день выходит 10-15 км,но всё равно считаю расход высокий.Не отжигаю,манера езды спокойная,в пробках не стою,прогрев минуту две,да и тепло у нас.На трассе картина получше,90-110 расход 8-9,дальше больше.Форестер 2011 г.в овощной.Подскажите куда копать,чую не нормально по городу столько Бенза жрать.

Короткое плечо - большой расход. Все закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет если это норма при моем пробеге то я и париться не буду но если ненормально то хотелось бы исправить,дизель не люблю и форик мне очень нравится,если и поменяю то только на sj

SJ меньше в данной ситуации вряд ли будет "кушать" меньше, лучше меняйте на мазда  СХ=5 монопривод, у неё старт/стоп есть функция расход по городу около 10, либо дождитесь гибридной субары :D  она конечно будет потреблять меньше, но стоить на лимон больше :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

,дизель не люблю и форик мне очень нравится,если и поменяю то только на sj
Ну тады и дальше вливайте по 18литров в двухлитровую зажигалку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...