Перейти к контенту

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

 

 

про машину думал,

Не знаю насколько справедливо мнение, что на бензине с большим октановым числом расход меньше, но если ему верить, то на 95 (92 у тебя нельзя, как я помню) расход будет выглядеть еще более удручающе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу... Мне как-то удается на автомате и без тошнилова)))

в июле и у моей расход будет 11.5 :)  а сейчас утром +2, днём +10 ;)

Не знаю насколько справедливо мнение, что на бензине с большим октановым числом расход меньше, но если ему верить, то на 95 (92 у тебя нельзя, как я помню) расход будет выглядеть еще более удручающе. 

на моей нельзя на 92-м, только 95 и выше, пробовал 92-й расход увеличивается, сейчас 98-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимирович, извини, но вспоминается интервью с одним победившим в гонке жокеем. 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SwmkPcrXzXo

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, я рад, что тебе удалось скорректировать заводские цифры в меньшую сторону  :)

@Черный доктор, давай претензию заводу напишем, что он "вводит клиентов в заблуждение" завышая расход.... знал бы - купил бы, как у Яна, а так пришлось на турбу раскошеливаться :pardon:  - хочу компенсацию за унижение  :facepalm: Предъявим машину Яна в доказательство.. (прибыли поделим :D  )

...Интересно, что ответит завод?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, я рад, что тебе удалось скорректировать заводские цифры в меньшую сторону  :)

@Черный доктор, давай претензию заводу напишем, что он "вводит клиентов в заблуждение" завышая расход.... знал бы - купил бы, как у Яна, а так пришлось на турбу раскошеливаться :pardon:  - хочу компенсацию за унижение  :facepalm: Предъявим машину Яна в доказательство.. (прибыли поделим :D  )

...Интересно, что ответит завод?...

рекомендует сменить АЗС и проверить углы установки колес

@Ян, я рад, что тебе удалось скорректировать заводские цифры в меньшую сторону  :)

@Черный доктор, давай претензию заводу напишем, что он "вводит клиентов в заблуждение" завышая расход.... знал бы - купил бы, как у Яна, а так пришлось на турбу раскошеливаться :pardon:  - хочу компенсацию за унижение  :facepalm: Предъявим машину Яна в доказательство.. (прибыли поделим :D  )

...Интересно, что ответит завод?...

по европам загородный расход на 95 лукойле (финском) был 6.8 - 7.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло и фильтра, залил СМТ2, в итоге при спокойной езде сегодня уложился в 10,2 по городу. До этого было 11-11,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на 9 МАЯ по маршруту: Архангельск  - Питер - Архангельск, туда обратно 2930 км. (3 человека + немного вещей) - расход по компу 8,4 по чекам 8,43 (бензин 95 Лукойл) зато расход масла в одну сторону по щупу от метки до метки и обратно так-же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло и фильтра, залил СМТ2, в итоге при спокойной езде сегодня уложился в 10,2 по городу. До этого было 11-11,5 л.

Олег, ты на летней резине уже сколько проехал?

А я только перед майскими переобул машину и расход не обнулял с марта. Среднегодовой с 01 января вообще 13.2 показывает. так что 12.8 - это ещё с учетом марта и апреля на зимней резине и разбеге температуры от -3  до +10

Съездил на 9 МАЯ по маршруту: Архангельск  - Питер - Архангельск, туда обратно 2930 км. (3 человека + немного вещей) - расход по компу 8,4 по чекам 8,43 (бензин 95 Лукойл) зато расход масла в одну сторону по щупу от метки до метки и обратно так-же. 

от метки до метки по щупу - 1 литр

1 литр на 1500 км - по мнению FHI терпимо и приемлемо, однако судя по расходу топлива, на педальку "газа" ты давить не стеснялся :acute:

Вот и масло убежало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, Владимир, если честно - это я вчера просто тошнил, :) сегодня утром торопился, на тапку давил агрессивнее - в итоге привычные 11,5  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на педальку "газа" ты давить не стеснялся

По времени: до Питера за 17 часов (спокойный темп), а вот обратно за 16 часов (можно быстрее, но ремонт дороги у Холмогор - 1 час) стрелка уходила иногда за 4500, далее жена ругалась :fool:  (она тоже рулит давно, просто ноги устают пустой пол отрабатывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрелка уходила иногда за 4500, далее жена ругалась :fool:  (она тоже рулит давно, просто ноги устают пустой пол отрабатывать)

т.е. спидометр за 140  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

т.е. спидометр за 140 

.... да  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на СФ 2,5А расход в Норвегии на круизе был 6,8-7,0 это чисто в спокойном туристическом ритме., в Питере в смешанном - кушал около 12-ти.

Сегодня СШ 2.0 А расход в смешанном около 13-ти, с прицепом с крышкой и квадриком внутри - расход 16, 17-ть с явным нарушением скоростного режима почти везде на 35 километров (камеры госзнак прицепа похоже не запоминают).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на СФ 2,5А расход в Норвегии на круизе был 6,8-7,0 это чисто в спокойном туристическом ритме., в Питере в смешанном - кушал около 12-ти.

Сегодня СШ 2.0 А расход в смешанном около 13-ти, с прицепом с крышкой и квадриком внутри - расход 16, 17-ть с явным нарушением скоростного режима почти везде на 35 километров (камеры госзнак прицепа похоже не запоминают).  

Вот это ближе к естественному расходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ради интереса. Судак - Симферополь, и через день Симферополь - Судак. Туда по федеральной трассе, хорошо загруженной и с ремонтом дороги в двух местах по 8 км участки. Обратно Гармин, собака женского рода америкосовская, завёл не туда...да так что 18 км получилось по грунтовой горной дороге с двумя бродами и концовочка серпантин по трассе Судак-Алушта......

 

Понимаю букв много, это я к тому, что условия движения были всевозможные....средний расход получился 8,6 литров на сотню....для мотора 2,5 и машины утяжелённой шумкой.....дай бог каждому расход....имхец

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....средний расход получился 8,6 литров на сотню...

Пенсионеришь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут, батенька, по серпантинам особо то не погоняешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.8 как по бортовому, так и по топливу. 50/50 город/трасса режим-динамичный

Город, можно укладываться в 12-12.5

Изменено пользователем YURAquattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратно Гармин, собака женского рода америкосовская, завёл не туда...да так что 18 км получилось по грунтовой горной дороге с двумя бродами и концовочка серпантин по трассе Судак-Алушта......

А ты её больше слушай, ещё не туда заедешь :D

Я так в прошлом году из Краснодара в Джубгу поехал, кратчайшим путём :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут, батенька, по серпантинам особо то не погоняешь....

Я в прошлый год с удивлением заметил , что в горах на серпантинах расход по Б.К. падает , хотя по логике наоборот должно быть  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый год с удивлением заметил , что в горах на серпантинах расход по Б.К. падает , хотя по логике наоборот должно быть  :pardon:

А ты вверх или вниз засекал?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой в отпуск обнулил ежедневный счетчик пробега. Съездил --Спб-Турку-паром-Стокгольм-Нюнесхамн-паром-Висби(о.Готланд)-паром-Оскаршхамн-Кальмар-Стокгольм-паром-Турку-Спб) За рулем - 2350км. Расход за поездку 7.2 литра на 100км :)  :)  :) . Форестер SJ 2014 г.в. двигатель 2.5 атмо. Очень порадовался! По всей Финке и Швеции ехал только с разрешенной скоростью, до и по России тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход за поездку 7.2 литра на 100км :)  :)  :) . Форестер SJ 2014 г.в. двигатель 2.5 атмо. Очень порадовался! 

у моего по европам так же :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

СФ 2,5. Дорога Мурманск -Киркенес - Мурманск, один в машине максимальная скорость 100-110 (не больше, так как не прошел обкатку), расход 7,4. По городу 12 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СФ 2,5. Дорога Мурманск -Киркенес - Мурманск, один в машине максимальная скорость 100-110 (не больше, так как не прошел обкатку), расход 7,4. По городу 12 л

по этому маршруту быстрее просто рисковано ехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...