Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

@Valdemar7511, У нас в Сибире воздух не обогащен кислородом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, когда кислорода в воздухе больше - расход меньше и отдача двигателя по мощности выше, показывает у меня 13.4 -13.6 в городе

когда ехал 1000 км по Финляндии заправился там на Лукойле 95-м, так расход по трассе упал до 7 литров, правда и скорость зимой была ограничена 80 км/ч

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, Так и я о том же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

когда ехал по Финляндии
 там вообще расход другой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13, 14 литров, сентябрь, город, пробки, 52 км в день до работы. Воющий редуктор и оба задних ступичных подшипника. Махнул редуктор -13,3-13,4 пробегом пара тройка полных бака, подшипники - 12,5 -12л . Коробка автомат, мотор 2,5 атмо, форь сг6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 там вообще расход другой

точно-точно. даже наш бенз там кушается со скоростью не более 9-ти литров на сотню. просто чудеса. а если серьезно - ровная езда без необходимости в резких разгонах и торможениях и соблюдение скоростного режима - прямой путь к экономии. и тогда и "душилки" в моторах не нужны.

тогда режим езды на стихе правда совершенно дурацкий будет - 3 секунды едем, два часа тошним. и зачем тогда стиха? 

 

по теме - мой овощ по Петербургу кушает 12-15 литров на сотню. если стабильно откатываю бак по КАДу без пробок - 12.


Ярослав, у меня тоже редуктор и подшипники под замену... посмотрим что после замены станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм........... литры то конечно литрами, но мне как инженеру-механику по образованию, интересно при этом сколько километров на этом "полтиннике" проезжается

356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный расход с прогревами на автозапуске............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

точно-точно. даже наш бенз там кушается со скоростью не более 9-ти литров на сотню
я однажды в Прибалтике в 6,9 уложился  :D  :D  :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный расход с прогревами на автозапуске............

я тоже так считаю, летом пробег по городу "от лампочки до лампочки" возрастает до 400-420 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

12-13 если спокойно рулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если у меня машина ездит на 92, ни чё если я 95 как нибудь заправлюсь? Ещё мне не понятно у меня бак 60 литров, заправляю 35 и мне показывает почти полный бак. Датчик топлива глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня машина ездит на 92, ни чё если я 95 как нибудь заправлюсь? Ещё мне не понятно у меня бак 60 литров, заправляю 35 и мне показывает почти полный бак. Датчик топлива глючит?

Чем ниже октановое число,тем хуже для двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня машина ездит на 92, ни чё если я 95 как нибудь заправлюсь? Ещё мне не понятно у меня бак 60 литров, заправляю 35 и мне показывает почти полный бак. Датчик топлива глючит?

Лишь бы не А-80, а так пофиг 92, 95, 98

почти полный - это сколько? налейте с собой канистру и выработайте весь бензин, потом заправьте до "отсечки" и минус канистра, вот и узнаете, а вообще не мешает заглянуть под машину, может бак помят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на прошлой неделе заправился на небрендовой АЗС, залил как обычно 50 литров, удивился, расход упал практически на 1 литр на 100 км, вместо 13.6 стал 12.6/100 км, так как поездки на неделе практически не отличаются от предыдущих (как и пробег) сильно удивился. манера езды не поменялась , видимо мотор FB 20 чувствителен по расходу к качеству топлива, не зря же после заправки в Литве расход по трассе упал до 7.5 / 100 вместо 8.2 - 9  на российском топливе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

заправился на небрендовой АЗС

 

 

расход упал практически на 1 литр на 100 км,

Это слом стереотипов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слом стереотипов )))

в смысле АЗС конечно сетевая, но сеть эта местная, региональная, утверждают что бензин Киришского НПЗ , просто расположена АЗС немного неудобно, до этого обычно на Роснефти, сегодня снова на эту АЗС заехал, при обычном еженедельном пробеге в 350 км в бак вошло 46 литров вместо обычных 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

после заправки в Литве
там всегда расход меньше :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова заправился на той же АЗС, 46.6 влезло, так и мороз  -15, 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова заправился на той же АЗС, 46.6 влезло, так и мороз  -15, 17

 А по цене как, отличается от тойже роснефти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А по цене как, отличается от тойже роснефти?

так глянь сам - это "спецтехнология", точто меньше чем на статойле, мне ещё и карту скидок 5% дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что по моему агрегату может кто сказать. Куплен 2 недели назад, форик 4 , с салона 2.5 атмосферник . Гонок никто не устраивал. Пробег по мгновенному показателю в среднем 10-15. Но средний всегда показывает 28_30 .Вчера аж 35 показал. Залили 55 литров показал что хватит на 200км. Проехали километров 70. Показывает осталось на 40. За ночь всего 2_3 прогрева. Заливаем 95 газпромовский. Какая то шняга. Я же не камаз купил.:-) Читаю отзывы ну ни у кого такого нет расхода. Подскажите братва в чем может причина быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите братва в чем может причина быть.
Холод основная причина. Прогревы по 20мин, короткие поездки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уж совсем жесть!  :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , до этого Мазда и Ниссан были. Но там по сравнению с этим монстром просто нюхали. Нам еще мануал на него не отдали. Нет там в мануале какой фишки подстройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...