Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

Видимо, он к тому, что с таким запасом тяги на такие обгоны выходить преступно... Не в тему, конечно...

Это и хотел сказать,да как то кипело внутри.

 

Валера, а к чему это здесь...???

Андрей,убери этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, бывает.. Думаю, все поймут.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал домой из Томска на 2дня,заправлялся только 92,съедает на 5.5 л на 111км меньше чем 95.И на нашем 95 мотор работает жёстко,общем на том моторе ездил на 92,и этот пусть не обессудит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал домой из Томска на 2дня,заправлялся только 92,съедает на 5.5 л на 111км меньше чем 95.И на нашем 95 мотор работает жёстко,общем на том моторе ездил на 92,и этот пусть не обессудит. :D

Надо 76й попробовать, вдруг вырабатывать начнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо 76й попробовать, вдруг вырабатывать начнет)))

Хорошо тебе там в Лангепасе,как в Греции,усё есть,а тут что с картофана нагонят,то и льём. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо тебе там в Лангепасе,как в Греции,усё есть,а тут что с картофана нагонят,то и льём. :D

Да не Валер, восьмого тоже нету, пятым травимся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, кстати, заметил, что по трассе 92-го сгорает меньше, чем 95-го, Надеюсь, что ВР, Лукойл, Роснефть гонят 95-й не из старых покрышек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже, кстати, заметил, что по трассе 92-го сгорает меньше, чем 95-го
Вот не могу понять логику..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@керя,@Rus-tam, это, понятно, шутка все... кроме последнего (про недвижимость), просто в очередной раз задумался, посмотрев на карту...

Не в тему (OffTop)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Во-первых, это за МКАД! Причем, что характерно, далеко за МКАД!

 

(Греция тоже за МКАД )

Вот видишь, все за МКАД)) Это ты за мкад относительно нас)) А мы к МКАДУ никак не относимся, нам на него пофиг. Я к нему относился этим летом один раз, имел неосторожность краем зацепить)) Пол дня убил, не понравилось, не хочу:) 

 

 

В-третьих, Яндекс сказал, что до Лангепаса (3100 км) доехать можно за 2.5 дня...

Легко.

 

 

(Интересно, а время на сон входит? )
Ну если сон умеренный:)

 

(Кстати, мужики, а почем недвижимость в Лангепасе
за три мульта можно отличную трешку купить. Или даже дом с землей. Но тут нет МКАД, пробок и АИ98. Тебе будет скучно :D

Чтобы не уходить далеко от темы и не гневить администрацию- Атмо форь СШ жрет по нашему городу 12литров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, все за МКАД)) Это ты за мкад относительно нас)) А мы к МКАДУ никак не относимся, нам на него пофиг. Я к нему относился этим летом один раз, имел неосторожность краем зацепить)) Пол дня убил, не понравилось, не хочу :)

 

 

за три мульта можно отличную трешку купить. Или даже дом с землей. Но тут нет МКАД, пробок и АИ98. Тебе будет скучно :D

Чтобы не уходить далеко от темы и не гневить администрацию- Атмо форь СШ жрет по нашему городу 12литров)))

Я не "за" МКАД, а "внутри"! :) Чуешь разницу? :D

Общение с МКАД еще ни у кого положительных эмоций не вызывало (только когда с нее наконец съезжаешь).

Раньше это была дорога смерти (старая, не освещенная, кривая и опасная, как штыковая атака). А теперь - дорога жизни (в том смысле, что люди на ней по пол жизни стоят :( ). Кому ж это понравится...

Три млн за трешку (любую!) по внутриМКАДным меркам - это подарок... Если хорошо продать Форика, гараж и бабушкины 8 соток (за Балашихой :) ), то вполне себе можно постараться...

А чтобы от темы не уходить... У меня еще осталась в запасе одна полноценная топливная карта и откатать ее можно на любом бензе - хоть на 92-м, так что скучно не будет.

Пока же по Мск (в пределах МКАД :) ) удавалося в 18 литров укладываться. Если жечь.... не знаю, верхний предел пока не просматривается... :blush:

Однако сейчас звонил настройщик и обрадовал тем, что поднял, наконец, давление. Теперь можно держать до полутора бар "в гору".

Соответственно, замеряем расход на новой карте. (вернее, получилось два варианта одной карты - 600 Нм с полкой и 700 Нм без полки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять логику..

Рустам,логика тут не причём.Я на Алтай и обратно ездил 95 лил,и лишь на одной заправке "Магистраль" заправился классным 95,хватило на 440 км включая день по городу.Да и сам знаешь,95 как и 98 делаются из 92,а вот количество добавок влияет на качество оных.Да,у нас 92-36рублёв стал вдруг,в Томске ещё и за 31 можно встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да и сам знаешь,95 как и 98 делаются из 92,
Это кто сказал?

92, 95, 98 можно сделать разными способами- Очисткой, либо догнать октан другими способами, в том числе и присадками. Но это не обязательно что 95 делается из 92. Тогда лейте нефть! Чистоган! Весь бензин делают из нее. Кроме газолина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто сказал?

92, 95, 98 можно сделать разными способами- Очисткой, либо догнать октан другими способами, в том числе и присадками. Но это не обязательно что 95 делается из 92. Тогда лейте нефть! Чистоган! Весь бензин делают из нее. Кроме газолина :)

 

Вроде с прошлого (или даже с позапрошлого?) года ВСЕ заводы в РФ были переоснащены под выпуск бензооснов более высокого стандарта. Так что теоретически на "правильных" заправках нижний порого качества должен подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вроде с прошлого (или даже с позапрошлого?) года ВСЕ заводы в РФ были переоснащены
Лукойл с 2012года делает топливо евро 5. Не вижу проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл с 2012года делает топливо евро 5. Не вижу проблем.

Не только Лукойл. Новый стандарт для всех официальных производителей.

Вот только не понимаю, что это значит Евро 5.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лукойл с 2012года делает топливо евро 5. Не вижу проблем.

С Лукойлом и иже с ним проблем действительно нет. Есть проблемы с заправками под их брендами и тем, что они продают. Подмечено во время дальняка на прежней маленькой машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Лукойлом и иже с ним проблем действительно нет. Есть проблемы с заправками под их брендами и тем, что они продают. Подмечено во время дальняка на прежней маленькой машинке.

Беда в том, что заправки в конкретных регионах берут бенз не напрямую с заводов, как, например, подавляющее большинство в Москве, а с баз. А вот что делают там - вопрос. Кроме того, многие экономят на базовом бензе, покупают менее качественный и льют не понятно что для поднятия октана.

Например Лукойловский 98-й в Мск сейчас считается более стабильным, чем BP. А все потому, что Лук свой бенз догоняют до 98-го еще на базе (своей). А ВР льют свои присадки прямо в бензовозы с основой, и они размешиваются уже в пути.

Заметил такую вещь: если залить такой бенз и оставить в баке на несколько месяцев, то потом растет ЕГТ. Короче говоря, судя по всему, бенз теряет свои антидетонационные свойства со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

похолодало, -12, стал пользоваться дистанционным запуском, б/к начал показывать 13.6 по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похолодало, -12, стал пользоваться дистанционным запуском, б/к начал показывать 13.6 по городу

Аналогично. 17.6 :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход при моих условиях поездки 50 литров в неделю, мне кажется это более актуальная цифра, чем мифические л/100 км. от "лампочки до лампочки" как раз на неделю в пятницу после работы заправляюсь и до следующей пятницы, а то и до понедельника, но количество бензина практически всегда одинаковое заливается 49-50 литров в зависимости от жадности АЗС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход при моих условиях поездки 50 литров в неделю, мне кажется это более актуальная цифра, чем мифические л/100 км. от "лампочки до лампочки" как раз на неделю в пятницу после работы заправляюсь и до следующей пятницы, а то и до понедельника, но количество бензина практически всегда одинаковое заливается 49-50 литров в зависимости от жадности АЗС

Ну так и есть если межгорода нету на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм........... литры то конечно литрами, но мне как инженеру-механику по образованию, интересно при этом сколько километров на этом "полтиннике" проезжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм........... литры то конечно литрами, но мне как инженеру-механику по образованию, интересно при этом сколько километров на этом "полтиннике" проезжается

как раз обнулил счетчик, напишу в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько слушаю все терки про то как на 2,5 атмо расход по городу 12 литров ,все понять не могу вы  своих коней руками что ли сзади подталкиваете ,что у вас такой расход, как можно на полном приводе с весом 1,6 т. в городе укладываться в  такие расходы ,это не говоря про зиму ,тут вообще другой разговор , 13-14 л это минимум , чаще 15-16 л спокойно ездить как то не получается и считаю вполне нормальным такой расход для этой машины , кто хочет экономию так надо тогда на ОКЕ кататься и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...