Перейти к контенту

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

сегодня прокатился по трассе. тапку не топил, скорость 110-120, круиз и климат. 300 км - полбака. по городу обычно бак заканчивается километров 400-450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю как купил 2009 мод.года 2 литра на автомате пробег 50 штук. расход трасса 90-120 8-8,5 литров, если по правилам падает до 7,5л, город 10 литров, до этого 100т.км. проехал на 2003 мод.годе механика 2,5л расход был трасса 10 литров, город 12-14 л, расход приятно удивил, в семье есть лансер два литра вариатор он на 1-2л больше есть, цепной двигатель говорят еще меньше ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ola-la, Это в ПТС проблема в сторону уменьшения налога. :D

Ах если бы ;)

(хм...от уж мну стало интересно, а как узнать истенны "цифры" ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 165 сил, 2.5 атмо америкос (такого варианта тоже не увидел в опросе). До чистки разных датчиков, удаления катов, и замены всех расходников, влияющих на расход, было 18 по городу и 15 трасса. Сейчас 15 по городу и 10 трасса.Езжу не очень спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ставил эксперимент: Из Вологды в Череповец (примерно 120 км) по трассе, ночью (траффик минимальный)первый раз на круизе 110 - расход составил 9,8 литра на стонювторой раз 90 на круизе - расход составил 8,8 литра на сотню.Машина 2,5, автомат. Не турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Буквально вчера замерял расход на межгороде. 2.0 на автомате, круиз 98 км/ч с редкими обгонами и торможениями. 8.8-8.9 намерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил к матери в мурманскую обл. в сентябре без круиза, примерно на 55 литров (до вкл лампочки) проехал 555 км в режиме 90-125 км / час получается 9,9 л на 100 км, в городе 12,5, в конце ноября примерно 15 л на 100 л. в городе. (горячий звучный генератор) поменяю или отремонтирую отпишу, как изменится.расход.SG-5 2.5 автомат. ДВС после капремонта 8000 пробег.

Изменено пользователем saros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50л на 100км, больше датчик оказался показывать... ;) "столько не живут..." © :D

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот ;) 50_л.км.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ;)

post-5023-1356718779_thumb.jpg

енто ты на месте буксовал сто км? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

енто ты на месте буксовал сто км? :D

saros, заправляешь бак под завязку, обнуляешь пробег и сразу же после заправки стоишь в пробке около полу часа... ;)

выехал на трассу - через пару км все в норме - 8.6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В среднем летом 9,6 л/100км, зимой 10,6 л/100км. Сколько именно в городе или по трассе мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Летом и такое было, от Обнинска до Домодедово (120 км.примерно) тошнил... 2.0 атмо АКПП... в среднем зимой по москве 11.2-12

post-13829-1363181338_thumb.jpg

post-13829-1363181358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима, новый FB25, на засечке в 550 км по городу вышло 12,5 литров. Считаю очень приличным расходом, при условии прогревов постоянных. При перегоне из Москвы до Мирного Архангельской области - расход что по БК, что по чекам вышел около 10 литров, при условии обкатки+зима(больше половины дороги было -30 градусов 17 января 2013 года)+постоянный полный привод+2,5 литра мотор - очень изюмительный расход

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима, новый FB25,

У меня по городу 16,5. Двигатель тоже FB25, недавно ТО-0 было. Надеюсь летом расход упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня пробок почти нет, вот и расход невысок, но я был готов к бОльшим цифрам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Форик 2.0 с РКП 125 л.с до рейсталинговый двух вальный. по б/к через EML 237 показывал 11,0 л/100км но я данные не правильно забил в б/к.когда всё исправил показывает 12,5.А так бака хватает на 440-450км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заканчиваю обкатку своего Форя (12' год, 2,5 л на автомате). За полтора месяца проехал около 4,5 ткм. В основном мкад утром и вечером, Строгино утром, Симферополька/Варшавка (за мкадом) утром/вечером. Суточный пробег получается где-то 110 км. Один раз съездил на дальняк до Ярославля и обратно. Счетчик не обнулял, и сейчас он показывает 11,2 л/100 км. К 5 ткм посчитаю еще по чекам за бензин, посмотрю погрешность счетчика. Что будет после ТО - время покажет.

Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал это когда-то давно по чекам.За 30000 км на ЭКТО95 получилось около 9.17 л/100 км.Трасса в основном и город с минимумом пробок. Если стоять в заторах будет несравненно больше.....2,0 AT

Изменено пользователем unomomento
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2литра, автомат 2012г., пока идёт первая тысяча. Расход в городе 11-14 в зависимости от пробега и пробок, трасса 7-8. Только судя по стремительно падающей стрелке фактический расход больше, буду замерять по баку. Пока ощущение, что в городе под 15.Скажите, после обкатки расход в городе будет снижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никола,

Тоже обкатка около 1000 пробег. Обнулил и покатался три дня на работу (почти в другой конец Москвы (щелковская - мичуринский)) расход 17 литров/100 км. Не жег (просто сплошная пробка на ТТК и т.д.). Обычно езжу на общественном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uncle, Москва это отдельная песня.Я решил, если вдруг переселюсь в Москву, буду по максимуму ездить на метро. Стоять в ваших пробках нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня 2 литра автомат 2012 г. Сейчас пробег около 8 тыс. км. После обкатки расход реально уменьшился. Сейчас по городу от 9 до 11 л. взависимости от стиля езды и кто за рулем - я, или жена, а по трасе если скорость 90-100 км/час - 6.5 л., при 110-120 км/час - 8.5 л., при 140-150 км/час - 10 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Сменил бенз с Газмяса на БП (обычный 95) и расход на SH2.5 упал до 8,6л на трассе (в машине 1 пассажир). Измерял по компу на дистанции 160км (до дачи) скорость 110-120 (по GPS), обгоны больше, деревни меньше. Средняя 80км/час. Для чистоты эксперимента четыре раза менял заправки БП<>ГП. В течении месяца каждые выходные.На Газмясе минимум на 1 л расход больше при примерно одинаковом движении. Стоимость топлива на БП на 35коп больше и очереди меньше. Всё это только имеет отношение к заправка в Питере на Юго-Западе (Десантников/Доблести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2литра форь японец 140 л.с. Атмосферный расход с обгонами по трассе на 3 передаче обороты под 4-5тыщ автомат тип троник итог 10,2 литра 98 бенза на сотню измерил под горловину на расстоянии около 400 кмП.с.машина была загружена и трое пассажиров

Изменено пользователем Artyom_125
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...