Перейти к контенту

Минусы Форика, Мы его хвалим, обожествляем


Янек

Рекомендуемые сообщения

МмммммммСоставлю свой список минусов, и он будет короче :)1. Музыка - музыка ГАВНО :) нет mp3 и звук ужасный + трудно лечить (многобабла)2. Тормоза ужасные (ватные и быстро перегреваюццо) к тому же сзади барабаны :(3. Хилхолдер - невсегда адекватно воспринимаеццо, особенно в вялоедующей пробке, когда постоянно скорость 0-1 км/ч. устаю.4. Опять же тормоза. Вернее АБС. Удивительно неадекватно настроенная система :( пару раз нервничал (слишком раннее срабатывание и позднее отключение) особенно бесит на малых скоростях по говнам (0-10 км/ч)5. Иногда раздражает, особенно когда маневрируешь во дворе, отсутствие синхронизаторов на 1ой и задней передаче. Двойнолй выжим, все дела...6. чуток узковат салон. Когда на переднем пасажирском сидит достаточно большой человек - постоянно локтем его задеваю - бесит :)7. немного дурной климат...8. круиз не работает на скоростях ниже 40 км/ч :(Вот вроде бы и всё.Забыл почти самое главное!Ходовая ОЧЕНЬ чувствительна к развесовке. Особенно если чтонть умеренно тяжелое в багажник бросить. Не нравиццо. Вообще такое ощущение, что подвеска настрона на 1-2х людей. Причем если они сидят спереди, оба. Вооот.В остальном машинка просто супер.К слову у меня тоже 2.0 атмо на ручке

Изменено пользователем Xo4y_3uMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Народ, вы не обижайтесь. Я же написал ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Более того, я не говорил, что все минусы Форика выяснились в процессе эксплуатации автомобиля. Я просто их суммировал. Понятно, что покупка ЛЮБОЙ бибики есть компромис (деньги - жаба, комфорт - спорт и т.д и т.п.). С выбором я не ошибся.Отвечаю некоторым:багажник у Шкоды ОЧЕНЬ большой, а сиденья также складываются;я говорил про прикуриватель для задних сидений;у меня НЕТ лампочки в бардачке;я не меломан, но качество и так слышно;запах есть даже при 4000 оборотов, говорят лечится хорошей мойкой двигла;можно включить дворник и помыть заднее стекло, а на фиг енто если бы стекло не сильно засиралось.P.S.просто хотел узнать, что вы про это думаете, может кто чего добавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие борт компа; непривычно, раздражает, но не настолько, чтобы заморочиться и поставить.Печка работает хрен знает как, или 20 градусов - жарко, или забортный воздух - холодно. Че делать не знаю, может кондей включить?! Но на улице то +7.Заднее стекло, это что то. Что характерно и дворник его в верхней части не чистит. Передние дворники уже поменял (пробег 4000) штатные полное гуано, а задний только у официалов. Зеркала после прохвата по кольцевой в слякоть вобще ничего не кажут.Что еще из минусов?!А, расход топлива - обьем бака. То что жрет пятнашку на сотню при своих лошадях это номально. Да и режим естьбы - или 160 по трассе, или пробки в городе. Нет, вполне гуманно. Но вот почему бака хватает на 400 верст, т.е. реально заправляться через 300, а для меня это раз в два дня!!!!! Задолбало, не могли бак побольше сделать!!!Руль, да пожалуй легковат, если со спорт снарядом сравнивать, и подвеска мягковата; ну так надо было брать Импрезу СТИАЙ! :D Про плюсы не буду, все и так знают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно включить дворник и помыть заднее стекло, а на фиг енто если бы стекло не сильно засиралось.

Не, ну на всех универсалах и хачбеках заднее стекло засерается ну и что, а на больших жипах так туда вообще смотреть бестолку ибо там запаска чаще всего болтается. Ну и что же теперь все что не седан то гуано, потому что у них заднее стекло засерается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас лампочка в бардаке перегорела? мы специально смотрели все машины на втрече - есть у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, ты на шалыках (у танка) у меня не смотрел. НЕТЮ......... :(.

Недобрый, блин, ясен перчик шо засираются. Но в большенстве случаев лечится установкой крыла. У Форика установка указанного крыла имеет больше эстетическую направленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не светится бардачёк... :(Да и фиг с ним! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, На авдотье не светится?))

Янек, Ты чего опять моск шпиндехоришь?)) Хочешь доказать, что почти мильен потрачен зазря или наоборот?))

Так никто ж не в жизнь не признается)))))!

Кстати, поддавшись всеобщему ажиотажу, почесал репу: чего можно было купить в том бюджете? Даже Паджеру 4 затестил, Антару. Нашел альтернативу - Таурег дизель 3,0, но стоит, скотина, ровно в два раза дороже...

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас лампочка в бардаке перегорела? мы специально смотрели все машины на втрече - есть у всех

Есть только на турбах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, не мюльен а 851 800 рябчиков - допы на 15 000 рябчиков в подарок. Не, машинка то КЛАСС. Хотел показать, что есть куды стремиться!

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас лампочка в бардаке перегорела? мы специально смотрели все машины на втрече - есть у всех

Есть только на турбах!
Подтверждаю. У меня на турбе есть именно перегоревшая лампочка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, не мюльен а 851 800 рябчиков - допы на 15 000 рябчиков в подарок. Не, машинка то КЛАСС. Хотел показать, что есть куды стремиться!

Тогда альтернатива дороже больше ,чем в 2 раза)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, зы-зы-зы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, а стремится всегда есть куда ;)

так должно быть, чтобы не застаиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, енто точно. В два разика. НЕ, "такая корова нужна самому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите мне машину в каторой каждое ХАЧУ есть. Если одно хочу есть, то другое - хер. А иначе быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать Форь со Шкодой или Элантрой?Есть просто средство передвижения и есть удовольствие от передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится разгон, остальное не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазохизм какой-то. :wacko: Купить что-то и начинать это обгавнивать :blink: , сравнивая по потребительским качествам с авто другого класса.Еще тачикуса по нормальному не разгонял, а ужо лампочки ищещъ. :) Я например на машине ежжу, а газеты читать и музон слухать намного приятней дома ;) Тормоза,конечно, по злее-бы не помешали. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла обсуждать минусы внутреннего дискомфорта форя, все, когда покупали тачу, читали отзывы про него, машина не для комфорта, а для удовольствия от езды....сравнивать разные классы машин, вообще не корректно....тормоза, да.. .... не супер..... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты Янек заварил кашу :D А если бы цена на него (самый дешовый) была 18500 Еуров? Тогда как тебе эти недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы цена на него (самый дешовый) была 18500 Еуров? Тогда как тебе эти недостатки

 

Точно

 

Машина за полтинник тут, стоит там в 2 раза дешевле.

И эту половину получают не инженеры, с работягами из субары,

а креатуры березовского, наследники АВВЫ с логовазами, кремлевские упыри, по концессиям все полученное государством осваивающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уй, какой флеймик вкусненький :-) Добавлю свои пять копеек с высоты 850 проеханных км как раз на новом 2.0 атмо с ручкой (абсолютно свежие ощущения):

1. Вопрос сравнения режимов работы кнопочек с другими авто - имхо неблагодарное дело. У любого автомобиля что-то оказывается более удобно, а что-то - менее. Меня, вот, например, не очень огорчило отсутствие регулировки частоты работы дворников, а вот режим работы ЦЗ, когда одним нажатием открываются сразу все двери, в том числе и багажника - не понравился крайне. С моим распи...вом по жизни кататься, чувствую, мне с открытым багажником :-(

2. Сравнивать объем багажника с Октавией некорректно - разного класса и назначения машины. Ежели хочется обзавидоваться, достаточно просто в Аутбэк заглянуть. А среди аналогичных авто (ГрандВитара, РАВ-4, СРВ) багажник, насколько я понимаю, вполне адекватен. Вопрос об использовании ящичков - это вопрос грамотного планирования этого самого багажного пространства в зависимости от нужд населения. Тут и сетки могут помочь и проч.

3. Шумоизоляция это, конечно, нечто. Такое впечатление, что кто-то ее отправил в пешее эротическое путешествие, она послушно туда пошла и вернуться не обещала.

4. Музыка. А вот музыка меня, несмотря на серьезные опасения, вполне устроила. Басы и высокие на максимум - и вполне себе звук. Все равно не домашняя студия. МР3 нет - плохо, ибо у меня все для машины было на МР3, но 6 дисков немного сглаживают ситуацию. Правда, прием радио не всегда уверенный и уже пару дисков читать нормально отказалась - сплошные подвисания и прерывания.

5. Где-то бродит парочка сверчков. При попытке понять где - скрываются.

6. "допы на 15 000 рябчиков в подарок" - даже и не знаю, что сказать. Вернее, знаю - не нравится. УС заявил, что никаких подарков он давать не намерен и ограничился "набором гаишника" с литровым огнетушителя и без аптечки. Так что хорошо у вас там, в Питере.

7. 850 км в режиме обкатки не дают возможности адеватно оценить динамику езды и особенности рулевого управления, могу только сказать, что легкое ощущение неинформативности присутствует, но, возможно, я просто привык к отсутствию гидроусилителя :-). Что там будет после 5000 тыс оборотов - узнаем позже, но вот подвеска мне откровенно нравится - она, похоже, правильная. Тормоза... А ну их на фиг, я для того и ручку брал, чтобы с ними особо не заморачиваться. АБС просто боюсь...

8. 777, я, может быть ошибаюсь, но что можно делать с левой ногой на атме? Задницы не забросишь - барабаны, полный привод. А если просто оттормаживаться, то, как мне кажется коктейль из АБС и левой ноги может оказать весьма не предсказуемым. Разубеди меня, плиз, а то мне без нее будет скучно :-) А так, у меня, вроде бы, нога нормально помещается.

9. Богатство оснащения салона - вопрос, с чем сравнивать. Вон, Мазда БТ-50 (пикап) победнее будет :-) Но, самое главное, салон, это то, что видишь еще до покупки автомобиля, поэтому, если, увидев сие произведение японского автопрома, ты идешь платить деньги за него, это значит, что ты готов принять как минимум, видимые косяки и недостатки. Для меня, например, пока за исключением слишком сильного отсутствия шумоизоляции неожиданных вещей нет. Возможно, появятся после окончания обкатки.

10. HILL Holder, похоже, начинает задалбывать. Мы пока друг друга не понимаем, особенно в пробках на подъемах.

Изменено пользователем AlexPolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем Вы говорите?А Что можно взять за 40000 у ев в нашей стране?Вы говорите бардачек не подсвечивается или подстаканники не того размера какая чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты Янек заварил кашу :D А если бы цена на него (самый дешовый) была 18500 Еуров? Тогда как тебе эти недостатки?

Зы-зы-зы, заварил, не то слово!!! А самое главное, я просто хотел показать не очень привлекательные стороны. И все, чё на меня набросились? :D МАТРОС, чё ты нагнал? Машина достойная, но всегда есть но, вот о них (для себя лично) я и написал. Лампочки нужны не только при обкатке, но и при дальнейшей эксплуатации авто. Газеты лучше читать на работе. А вот мы 30 минут назад с друганом водку пили в Форике - света не хватает, а музыка ОЧЕНЬ громкая (особенно с наруже авто), и очень глухая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...