Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Минусы Форика, Мы его хвалим, обожествляем


Янек

Рекомендуемые сообщения

шо то не очень понял. сидометр врет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ага,там если прямо смотреть 126-127,реально 117.т.е.на 190 уменя за 205

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex255, это факт. проверял. вреь ровно на 10 км -ч. хотя.... еду как то по финляндии, круиз стоит на 90 (разрешенка 80), попадаю на камеру , высвечивается 89, хотя жпс показывает 81...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex255, это факт. проверял. вреь ровно на 10 км -ч. хотя.... еду как то по финляндии, круиз стоит на 90 (разрешенка 80), попадаю на камеру , высвечивается 89, хотя жпс показывает 81...

Эти "измерялки" вообще бредятину иногда показывают. В январе меня на киевке на гайцы "фокусе" тормознули. Показали картинку и скорость мою 153 км.час. Я просто офигел. На спидометре совсем чуток больше 160 было "в моменте" и я прикидывал, что реальных никак не больше 150. Такие дела(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если точнее то на 9%-он и на 60 льстит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один существенный недостаток :)

На всех машинах есть погрешность спидометра и всегда в меньшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает этот спидометр. По ЖПСу врет примерно на 10 км\ч. Но когда я ехал 105 мимо поста,надеясь,что еду 95, меня приняли. И продали мне фотку по сходной цене с показаниями камеры 103 км.ч. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, странно

по ЖПС замерял, у меня тоже врал...

Может на постах "заряжено"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает этот спидометр. По ЖПСу врет примерно на 10 км\ч. Но когда я ехал 105 мимо поста,надеясь,что еду 95, меня приняли. И продали мне фотку по сходной цене с показаниями камеры 103 км.ч. :huh:

Во-во!!! Значит я не один такой. Лично у меня подобные фотографии вызывают ОЧЕНЬ большие сомнения (имеются ввиду фото на постах и камеры в машинах ДПС). Наверняка можно "закачать" прогу, которая вмешиваясь в прогу для измерения скорости "прибавляет энное" количество км.час! С опломбированными СВЧ "фенами" гайцов подобного не замечал НИ разу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Все привет, Собственно, вопрос таков. Новые Витара, СРВ, Форрестер...или, внимание!!!, четырехлетняя БМВ Z3? Подскажите, пожалуйста. Сейчас езжу на пятом гольфе. Езжу много - город, загород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет, Собственно, вопрос таков. Новые Витара, СРВ, Форрестер...или, внимание!!!, четырехлетняя БМВ Z3? Подскажите, пожалуйста. Сейчас езжу на пятом гольфе. Езжу много - город, загород.

Опа на !! Конечно Z3!!А если серьезно на бумере в вашем "загороде " проехать можно и зимой и летом? Если да ,то z.Если нет, то это сюда !К нам!Почитайте форум повнимательней и не только этот.Много интересного узнаете.Просто здесь посоветуют...ну сами догадываетесь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ольга, по поводу Витары и СРВ на форуме уже писалось. Достаточно объективно можно сказать, что в плане ходовых характеристик от Форика отстают. Комфорт, внешний вид и т.д. - это уже личное дело каждого. Ну а Z3 - это уже другой класс, ее с Фориком сравнивать нельзя. Либо человеку нужно одно, либо другое, тут уж вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер-это просто Гуано.Всё остальное-либо просто дорогое Гуано,а то что не дорогое,то Гуано в КВАДРАТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает этот спидометр. По ЖПСу врет примерно на 10 км\ч. Но когда я ехал 105 мимо поста,надеясь,что еду 95, меня приняли. И продали мне фотку по сходной цене с показаниями камеры 103 км.ч. :huh:

Во-во!!! Значит я не один такой. Лично у меня подобные фотографии вызывают ОЧЕНЬ большие сомнения (имеются ввиду фото на постах и камеры в машинах ДПС). Наверняка можно "закачать" прогу, которая вмешиваясь в прогу для измерения скорости "прибавляет энное" количество км.час! С опломбированными СВЧ "фенами" гайцов подобного не замечал НИ разу!
Ты ваще как себе представляешь совместить два понятия ГАЙ и ПРОГА!!! Еше и ЗАКАЧАТЬ добавил! Совместимы только ГАЙ и БАБЛО! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! В России живем)))) ни о какой справедливости и речи быть не может) а уж о честном менте подаБно))))

AndrewK +1 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На турбовом есть регулировка дворников (колесико с 3-4 режимами) и подсветка бардачка, не верю что этого нет на 2.0?Не нравится:1) отсутствие борт компа. Почему на малолитражках за 20 тыс есть, а на форике нету? <_< 2) шумоизоляция салона просто плохая. Обесшумить у дилера кучу денег стоит, в другом месте нельзя, гарантия сгорит.3) мафон не читает MP3 и это когда на дворе был 2007 год! и еще с руля станции радио не переключаются, а начинают искаться! Какого х...? :huh: 4) сравнивали 2007 г.в. с таким же 2,5XT МКПП тока 2006 г.в. у коллеги, нашли мелкие отрицательные отличия на новом: - вместо прикуривателя в гнезде стоит затычка, мол сами купите, и рядом нету пепельницы, а только пластиковый мини кармашек. - на задних дверях нету пепельниц. - на торпедо возле магнитолы нету подстаканника :mellow: Вот сколько они на этом сэкономили а? правильно кто-то здесь сказал, бутылки 0,5 л. в середине качаются, да и мешают "ручку" дергать. Или у нас дилер банчит комплектацией для не курящих и не пьющих что ли? - руль тоже кожа, тоже MOMO, но кожа не перфорированная, как на 2006 г, а простая. - рукоятка МКПП с пластиковым верхом, на 2006 г.в. вся из кожи. - в дверях вместо сеток пластиковые карманы (единственный плюс).Плюсы которые и перевесили все недочеты и сделали машину любимой:+++ по динамике рвет так, что мама не горюй!+ на бардюр заезжает.+ дорогу на 160 км/ч держит хорошо.+ кожа руля и сидений по качеству хорошая.+ ксенон.+ люк метровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unkers, а у тебя тоже одновременно два форя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unkers, а у тебя тоже одновременно два форя? ;)

Ага :D

Старый не продается никак, типа кризис в стране :lol:

А у кого-то тоже два?

Изменено пользователем Unkers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unkers, теперь у Геры gvk , а ты говоришь "кризис" :)

народ специально "втихую" скупает...

так, погодите, а у Sopel-а вроде тоже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не получить + за флуд добавляю еще минусы после 2 месяцев эксплуатации:- очиститель заднего стекла очень маленький, это уменьшает обзорность когда в дождь все становится грязным.Визуально он меньше чем на модели 99 года. Хочу поставить спойлер, чтобы уменьшить грязь да и вид думаю улучшится.- не знаю как продумывали инженеры крепление заднего номера, но при каждом закрытии багажника он бренчит. Пришлось проложить двойной скотч, но гулкий шум все равно есть, да и не надолго это думаю.- электросидения не имеют памяти, после каждой мойки приходится заново настраивать. Это я к тому, что как бы хорошо было бы добавить память, пусть только на 1 положение.

Изменено пользователем Unkers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unkers,

+омёт у нас не работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек - наконец праздник у тебя, я нашел недосток форика. :) Клипса, на пластике зашиты около плошадки отдыха левой ноги - постоянно её цепляешь и она того и норовит выскочить:) Вот и все что я нашел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, новый форик, 2 литра, атом, ручка, пробег 2 000 км.

Человеки, мы купили авто, которые стоят весьма недешево. Естественно, что мы очень хотим самоутвердиться в выборе - мы лучшее и т.д., и т.п. НО,....

Мои сугубо личные "замечания" по Форику:

Салон:

- тесно, особено задние сиденья, на Elantre места больше, плюс средний подлокотник;

- каког ХЕРА производителям пришла в голову мысль на ручки дверей поставить ткань?!;

- подсветка приборов - почему только две позиции, в Elantre плавная регулировка;

- отсутствие маршрутного компа - полный бред, на Elantre есть;

- отсутствие плавной регулировки скорости "дворников" - на Elantre есть;

- на заднем месте нет выхода прикуривателя (или не нашел?) - полный бред, а телек для ребенка;

- бардачки маленькие, отсутствует подсветка. бред - на Elantre есть;

- подлокотник маленький, даже диски с музыкой не убарть, если подлокотник сдвинут - очень неудобно, подлокотник выдвинут - херово переключать скоростИ;

- подстаканники - их много - толку ноль, удобно для банок, бутылки вываливаются;

- подсветка салона - две лампы на переднем месте - ПОЛНЫЙ бред - светят ХЕР знает куда, на Elantre точно в место пасадки - удобно читать;

- автоматический кондей - даже писать неудобно - ОТСТОЙ, у кого-нибудь, хоть раз, автоматически выключался забор воздуха???;

- фильтр салона - ОТСТОЙ, стоит встать рядом с Тазиком - ПИПЕЦ, на Elantre стоишь и дышишь, здесь лекарство одно - вырубай приток воздуха;

- музыка - ОТСТОЙ, громко и ГЛУХО, на Elantre стоят стандартные колонки (6 штук) и Пионер обычный на 1 диск без МП-3, качестве в 7 раз лучше, КАКОГО ХЕРА, если я открываю дверь в Форике в салоне музыка начинает играть лучше?????? (попробуйте).

Багажник:

- маленький (хотя кажется большой), друг взял Шкоду Октавия (хыйтч бэг) - я позавидывал;

- из-за "всторенного" багажника ощущения, что едешь снаружи машины;

- хваленные отделения для мелкого груза - бред, очень маленткие, большинство имеют сообщения с отделением для запаски - итог, в отделении для багажника скапливается вся мелочь, которую ты разместил в мелких карманах;

- отсутсвие "прорези" в заднем сиденье (удобно лыжи запихнуть), на Elantre есть.

Кузов:

- вечно засираются писалки на фары - не заезжают обратно;

- почему писалки на стекло снабжены только двумы форсунками (две струи) - этого мало, на Elantre три;

- шумоизоляция -БЛЯ - та ХЕРНЯ, что налеплена н акрышку капота ШУМКА?????????, а арки колес, при этом пафос - вы слышите как работает поворотник (слышишь работу не самого реле как на Тазиках, а именно специальная хрень стоит, типа чтоб услышали как на Меринах), дождь по крыше - врать не буду, как в Elantre - стучит по голове;

- заднее стекло засирается через 7 минут - судя по отзывам наличие козырька помогает только на больших скоростях;

- остановился на кочке - велика вероятность того, что какая нибудь дверь херово закроется.

Управляемость, двигатель, разгон:

- не изменяемый дорожный просвет - УГУ, очень полезная хрень, перегрузишь стойки на хер, если нормальный груз, то любая машина сильно не просядет, у друга на Шкоде Октавия просвет думаю такой же;

- динамика двигателя - подхват на высоких, больше 5 000 пока не разгонял, но, на Elantre эти обороты почти максимум, а рвет ого-го, я не уверен, что Форик со 158 л.с. дернет Elantre со 105 л.с.;

- подвеска ЖЕСТКАЯ (правда в угоду управляемости, но (см. ниже)) все ямки, ВСЕ;

- управляемость - руль ОЧЕНЬ мягкий, не хватает чувства усилия прилагаемого к рулю;

- педали - полная ХЕРНЯ - очень твердые, не информативные (сцепление, тормоз);

- тормоза - ну вы в КУРСЕ - полная ХЕРНЯ, ну можно было поставить диски назад (хоть чуть-чуть легче было бы), на Elantre тормоза просто супер. ...............

Пока все, буду дополнять (либо снимать обвинения).

Высказывайтесь, только прошу, ьез того, типа "субарик - лучшей, звезды и т.п.", аргументируйте.

P.S. ну,в енто, меня не сильно гнобите, ладно, а?

Всё что красным - на Ауте исправлено (ИМХО)

 

Тормоза у Форика после ланцера точно дрянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, когда Волги за ворота завода вытаскивали, потому что они сами выехать не могли, Газ купили. Журналисты у нового директора спросили - А вы можете делать не этот хлам, а сделать машину как Мерседес? Он ответил - Можем, только стоить она будет 100т долларов. 90% вопросов упираются в цену. Хотя и Мерины ломаются тоже. :D А вы хотите идеал за 40т? Пройдите в зал фантастики. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, новый форик, 2 литра, атом, ручка, пробег 2 000 км.Человеки, мы купили авто, которые стоят весьма недешево. Естественно, что мы очень хотим самоутвердиться в выборе - мы лучшее и т.д., и т.п. НО,....Мои сугубо личные "замечания" по Форику:Салон:- тесно, особено задние сиденья, на Elantre места больше, плюс средний подлокотник;- каког ХЕРА производителям пришла в голову мысль на ручки дверей поставить ткань?!;..........-

давно всем известно что Субару отстой, купил овощь и чтото еще хочешьмогу поменять его на ящик пива, дабы спасти тебя от мучений... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...